Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации В инфекционке скончался директор новосибирского «Медтранса» — коллеги говорят, что у него был ковид
В инфекционке скончался директор новосибирского «Медтранса» — коллеги говорят, что у него был ковид

14 окт 2020 в 11:41

Кроме как от ковид люди видимо перестали умирать, честное слово как с ума посходили по всем новостным каналам, но что не сделаешь чтоб бюджетные деньги по быстрее на вакцину освоить

Гостья
14 окт 2020 в 11:43

В 67 лет можно было уже и поберечься....дома посидеть. Незаменимых у нас нет. Соболезнование родным!

Сва
14 окт 2020 в 11:51

Не выбирает болезнь

14 окт 2020 в 11:53

Всё это конечно печально, но в данной обстановке нужно выбирать, что для тебя важнее -работа или здоровье. 68 лет - пенсионный возраст. У нас таких и старше пол конторы работают. Думайте господа!

Wyatt
14 окт 2020 в 11:58

"Коллеги говорят". Это не факты, а домыслы. Когда люди начинают верить слухам и домыслам - вот тогда и распространяется паника. Вас никакие маски не спасут, если ваш иммунитет подавлен стрессом.

Чао!
14 окт 2020 в 12:03

В магазинах и общественном транспорте большинство без масок. Неужели у нас столько глупых людей?
Если ввести расстрел, то наденут и с радостью будут носить, даже две.

Мама дома
14 окт 2020 в 12:05

Алиса, полностью согласна с вами! Мы, как здравые, самостоятельные люди должны сделать все, от нас зависящее, чтобы затормозить распространение этой инфекции. Личный опыт, конечно. е показателен, но за всю жизнь среди моих знакомых от гриппа умер один человек. Начиная с мая этого года от ковида (указанного как основная причина смерти) погибло четверо знакомых мне людей. Среди коллег по работе, как моих, так и мужа, многие на больничном с ОРВИ. Большинство не протестированы. Почти у всех, сделавших тест, подтвержден ковид. Меньше, чем за неделю, заболела половина одноклассников моего ребенка. Конечно, у всех просто ОРВИ, т.к. тестов им никто делать не будет. При этом класс по ОРВИ на карантин не закрыли. На мой взгляд, при ожидаемой (и подтвердившейся) неспособности большей части администрации и коллективов школ и вузов обеспечить реальное выполнение необходимых санитарных мер, большой ошибкой было решение об очном обучении школьников и студентов. И вызывает, мягко говоря, удивление, упорство, с которым областной министр образования повторяет мантру о том, что ситуация в образовательных организациях под контролем и дополнительные меры не требуются. Взрослым людям стыдно зарывать голову в песок. Где-то читала фразу, что героизм одних людей - почти всегда следствие халатности других. Дай Бог, чтобы нам потребовалось как можно меньше героев.

Гость
14 окт 2020 в 12:08

Почему губер школы,ВУЗы не переводит на дистант🤦‍♀️Родители донылись весной,не могли они видете ли дома с детьми...Ну как так можно🤷‍♀️

Гость
14 окт 2020 в 12:12

из выписки ЕГРЮЛ следует, что МЕДРАНС создан в 2006 году, и директор он с 2006 года. Откуда только НГС берет 2002 год НЕПОНЯТНО.

русский бич
14 окт 2020 в 12:23

Повезло кому-то. Тёпленькое местечко освободилось. Так думаю, мажора какого-то посадят из своих. Вряд ли теперь уж из работяг вверх двинут.

Гость
14 окт 2020 в 12:31

Кто- то здесь пишет, что маски не работают? Я поверила на себе- работают! Мой муж заболел коронавирусом 30 апреля и первые 9 дней его лечили дома врачи из местной поликлинники, потом только госпитализировали ( тогда ещё увозили по Скорой не только тех, кто задыхается). Пролежал долго- сначала в 11-ой, потом во 2-ой на долечивании. Я о другом- мы живём в двухкомнатной квартире, мы первые 9 дней заболевания спали в разных комнатах, на кухню выходили в масках, брали еду и кушали каждый в своей комнате ( я попросила мужа, чтобы не заразиться, так как мне надо было посадить всё на даче). Иммунитет у меня очень слабый, я цепляю все вирусы ,но я не заразилась- спасли маски. До сих пор многие не верят, но у него тест был положительный , а у меня- отрицательный

честный
14 окт 2020 в 12:55

Соболезнование родственникам всех умерших от этой инфекции .и нет разницы кем они работали, ведь люди теряют близких ! Крепитесь и соблюдайте меры предосторожности !

00000
14 окт 2020 в 13:01

Страшный вирус. Никто не сможет помочь. Медицина уничтожена. Вся надежда только на собственный иммунитет. Береги себя и своих близких .

переболевшая ковид
14 окт 2020 в 13:26

Странные Вы. Маска прежде всего Вам барьер даст от других людей. Пусть не предохраняет на 100 процентов, но ведь ничего другого нет! Все равно придется ходить в тот же магазин, куда то ездить.Вы все тут языками лязгаете, пока не испытали на своей шкуре что это за болезнь. Когда я и моя семья заболели, уже не знали куда бежать и что делать, только бы спасти себя. В итоге у мужа 50 процентов легких нет, у нас с дочерью 30 процентов. Печень и поджелудка посажены лекарствами, иммуниткта нет. Мы старались защищаться, но трудно с идиотами бороться, которым ковид придумали. Сдыхать начнете, поздно будет.

14 окт 2020 в 13:39

Соболезнование родным. Молодой пенсионер.

Гость
14 окт 2020 в 14:05

Да потому что работодателям нужны только показатели! Знакомый работает в банке, у них пол офиса болеет ковидом, а руководство пишет - они на удаленке! Для кого это все???

14 окт 2020 в 14:15

Узнал страшную весть. Вы были для меня примером и первым наставником, многому научили меня. Пусть ВАМ земля будет пухом. Спите спокойно,Михаил Васильевич.

ййй
14 окт 2020 в 14:33

Сейчас каждую смерть списывают на КОВИД. Прям пиар какой то.

14 окт 2020 в 15:14

это мой бывший начальник ,он знал в лицо каждого работника , уже работая в другой сфере в гости заглядывал так он со всеми здоровался .Не без самодурства конечно , но мне искренни жаль его , земля ему пухом

14 окт 2020 в 15:23

Просто обратите внимание на граждан,которые в общественных местах принципиально не носят маску,или на половину прикрыв своё рыло,оставив нос снаружи... Вам станет всё понятно. Раньше как то без внимания оставлял этот момент.

Marina
14 окт 2020 в 17:46

У подруги муж болел , тоже 11 госпитале лежал в мае , в палате 6 мужчин , все некурящие и около 50 лет .
Она ездила и в больницу к нему и спала с ним как она сказала в одной постели до больницы и после и не заболела , уже два раза сдавала на антитела и их нет . Просто этот хитрый вирус цепляется выборочно и не понятно к кому ....

14 окт 2020 в 18:18

не надо забывать о болезнях хронических!!!!!!!!!!!!

14 окт 2020 в 18:20

не надо все на ковид списывать

учитель
14 окт 2020 в 18:45

А мы молимся, чтобы дожить до каникул. Через 2 недели я думаю, половина учителей сляжет, также детей. А власти молчат, у них все под контролем.

Гость
14 окт 2020 в 20:10

Включайте мозги: обычные сезонные вирусные. А ковид ставят всем. Это бизнес.

Гость
14 окт 2020 в 23:17

болезнь не знают, а вакцину придумали...?!!!

14 окт 2020 в 23:27

Сегодня возле одной из поликлиник увидел выходящую девушку - на лице у нее было 2(!) маски сразу. И знаете я даже не удивился. Потому что видел, что творится внутри. Можно очень много здесь писать про этот ковид и все то что с ним связано, но уже даже нет желания. Я не пожелаю никому столкнуться с тем, с чем сам столкнулся за последнюю неделю, но к сожалению, еще очень многим придется. Скажу еще только одно - берегите себя и своих близких, пока есть возможность.

призывы
15 окт 2020 в 09:13

Вопли и призывы наивны. Никто вам ничего не должен.Сами хотите в маске, хотите в противогазе ходите. Увольтесь с работы, заберите детей из школы - это ваше право. И я не интересуюсь что вы делаете. Но сопли и призывы к другим -смешны. Кто вас послушает? Бросить курить за 70 лет медики не смогли уговорить население, а тут вдруг после ваших воплей закроют магазины, сократят общественный транспорт и примут прочие меры, на которые денег нет ни шиша! Да медицина сама уже давно умирает, на последнем издыхании. Не знали? Доголосовались.

оптимизаторы
15 окт 2020 в 09:37

Оптимизированная медицина победила опять.

горожанин
15 окт 2020 в 11:31

Обязать всех работодателей перевести офисных сотрудников тех,кто может исполнять обязаннности дистанционно на удаленку.