Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

408 комментариев к публикации Мэрия решила принудительно забирать овощи у продавцов на Маркса и скармливать их животным в зоопарке
Мэрия решила принудительно забирать овощи у продавцов на Маркса и скармливать их животным в зоопарке

А что вы потом с этими мигрантами делать будете? Это их основной и чуть ли не единственный заработок, куда им идти? Воровать?

Гостья
13 окт 2020 в 13:04

" Принудительно забирать" уже было " матка, курка, яйки". Цены у торговцев на Башне низкие, фрукты гораздо свежее и вкуснее,чем в супермаркете. Мэрии больше заняться нечем?

Гена
13 окт 2020 в 13:05

А на хилок слабо?

Гость
13 окт 2020 в 13:06

На мой взгляд, прекрасное решение.

геща
13 окт 2020 в 13:06

Незаконно даже просто торговать без открытия фирмы !
ВАша обнулённая власть ржёт над вами !

Гость
13 окт 2020 в 13:06

У каждого отдела полиции своя территория где он собирает дань.
И залезть на чужую, это нарушение корпоративной этики.
А вот метод хороший и город очистит и зоопарк перестанет клянчить овощи и фрукты у горожан.

13 окт 2020 в 13:07

С одной стороны - если торговцы там стоят, значит они кому то платят и на это долгое время закрывают глаза. Мэрия не горит желанием разобраться в коррупционной составляющей с низов и подняться дальше вверх? Конечно же нет.
Проще же отобрать продукты и выставить себя в лучшем свете.
Я не робот, я жду тебя с защитой мэрии.

Лаура
13 окт 2020 в 13:09

да все по закону без него никуда одни сложности а работы ,,,

горожанка_
13 окт 2020 в 13:09

т.е. на площади Маркса у нас одно проблемное место?? остановка "Башня"?? а выход из Версаля на остановку транспорта "метро площадь Маркса" значит не проблемное - там можно торговать с ящиков??

или тамошние кому надо на лапу дают?? ;-)

13 окт 2020 в 13:09

Как изымать? Без судебного решения?

Гость
13 окт 2020 в 13:11

а как на счёт стихийной барахолки у ленинского загса ?

Светлана В-ва
13 окт 2020 в 13:11

мэрия как обычно за сети рвет, все туда.

ыава
13 окт 2020 в 13:12

МЭРИЯ ПЕРЕКРЫЛА БОЛЬШЕВИСТКУЮ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ !
СТРОЯТ СЕБЕ КОММЕРЧЕСКИЙ МОСТ !

Леска
13 окт 2020 в 13:12

Но такой рейд - против интересов значительной части горожан.
В этих точках сбыстрая оборачиваемость, не бывает залежалого товара. Плюс это всегда сезонные плоды, как правило, из Средней и Центральной Азии, не "накаченные" химией.
Ну и цены существенно ниже, чем в близнаходящихся ТЦ. К тому же продавцы используют ККТ, выдают чеки.

Гость
13 окт 2020 в 13:12

Виталий школа 56 тобой гордится. Закрой рынок на остановке металлург.

13 окт 2020 в 13:12

Карабах на Маркса.

Люся
13 окт 2020 в 13:12

Кончится тем что будут отбирать у наших бабушек, а азиаты как стояли так и останутся. Иначе начинать надо с Хилокского

13 окт 2020 в 13:13

Вообще я не против бабушек, торгующих на улице огурчиками, грибами, ягодами. Но тогда мотивировать их оформить самозанятость и предоставить какое-то место для торговли.

13 окт 2020 в 13:15

манулы-таки полюбят кабачки ))))
(были шикарные фото на НГС пару-тройку лет назад).

ну и мнится мне, что торговцы в итоге не пострадают.

Гость
13 окт 2020 в 13:16

Хоть ,что то делают нормально ,пусть хоть звери поедят.
Хотелось бы санкционку тоже не под трактор ,а в зоопарк.

13 окт 2020 в 13:16

Руки прочь от честных тружеников!!!! Если эти фрукты и овощи выращены в ЛПХ какое имеете право их изымать - потому что создают конкуренцию крупным торговцам. Проверяющих в супермаркетах не видно хотя частенько такую продукцию и в рот нельзя запихивать - отравишься

13 окт 2020 в 13:17

А мясо? Тиграм в зоопарке не хватает мяса!

13 окт 2020 в 13:18

Порядок наводить надо ...но тут как всегда одно место на кучу базаров ...бабашек и дедушек напрягать - вроде не этично , хотя какая бабушка с дедушкой ... эти тоже оторвами могут быть ... "товарищей" с юга ... да надо убирать - это точно бардак наводят ... но ещё хитрее с правоохранительной системой ... как с ней быть ...? Они свою руку прикладывают в этот процесс как никогда эффективно ... бандитствующий элемент тоже не дремлет ... короче куда не посмотришь - везде клоака ...нужны меры ... но вот вопрос ... какие ...?

Таша
13 окт 2020 в 13:19

На пл. Калинина! не пройти от лавочников. фрукты-овощи буквально на асфальте лежат, газиками от машин покрываются и пылью..

Гость
13 окт 2020 в 13:20

В Ярче все дешевле, чем у них. И свежее.

0000
13 окт 2020 в 13:20

Конкурентов крупных магазинов убирают ? Сделайте специальные места для продаж.

Гость
13 окт 2020 в 13:21

У мэрии дел других нет? Лучше бы подрядчиков своих, которые занимаются «ремонтом» городских дорог погоняли. Из года в год халтурят все лето, а потом ямы заливают песком перемешанным со снегом и остатками битума. За чистотой в городе бы последили, которой отрадясь в нем не было, да дел нормальных не в пропорот. А тут хоть у дома фрукты можно было купить у знакомого Джамшута, а теперь надо будет гавно месить машиной и сапогами, или в пробках стоять до ближайшего супермаркета. Спасибо, Локоть!

13 окт 2020 в 13:22

Раз они там хотят торговать, а люди хотят покупать, но закон этого не позволяет - значит закон плохой и его надо изменить.

13 окт 2020 в 13:23

Отобрать последний заработок у людей. КРАЙНЕ СКОТСКОЕ государство!!!

Александр
13 окт 2020 в 13:24

Чинушу из мэрии хочется спросить: " А где ты купишь, например, домашний чеснок, как не у бабушек?". Давай , отбирай, дави трактором, скармливай отобранное в зоопарке или у себя в мэрии, только какое ты право имеешь отбирать? Совсем уже с реальностью связь потерял? Всегда Новосибирцы продавали излишки со своих огородов. Но это не выгодно владельцам супермаркетов и чнекоторым чинушам из мэрии

13 окт 2020 в 13:24

А потом те же самые фрукты-овощи будут поставляться в сети магазинов разными способами законными и нет, но уже по гораздо высокой цене? Я что-то сомневаюсь, что зверушки столько съедят даже вместе с персоналом зоопарка.

13 окт 2020 в 13:26

А государству выгодно, что после лишения заработка эти же люди пойдут получать пособия, а кто-то и вовсе грабить людей, чтобы прокормить семью?

13 окт 2020 в 13:28

"Проверять продукты"- чтоб скормить животным?
А то, что людям это продают ничего страшного?
Весело!

13 окт 2020 в 13:28

Наконец-то хоть какие-то подвижки

Света
13 окт 2020 в 13:28

Порядок в городе давно пора. Убрать рекламу, киоски, сделать места для организованной торговли. На международные соревнования гости приедут - не хочется опозорится на весь мир.

13 окт 2020 в 13:29

Почему раньше нельзя было так делать? Что снизошло на мэрию?

13 окт 2020 в 13:30

Подошли - взяли на проверку (предварительно записав паспортные данные) если не соответствует нормам выписали штраф в несколько тыс.рублей. И не стесняться это делать в больших магазинах... вот это я понимаю польза (здоровье населения)...а так обдираловка и издевательство.

аль пачинка
13 окт 2020 в 13:31

Остановка "Магазин "Кристалл" на Маркса - это какой-то символ победы барахолки над всем человеческим, что еще оставалось в людях.

Там за день проходит полгорода. И все эти полгорода вынуждены унизительно толкаться и тесниться, чтобы несколько каких-то торгашей могли ВОТ ИМЕННО ТАМ продавать всю эту свою барахляндию на лотках и в ларьках. Плюс эти ларьки еще этих же несчастных людей унижают своей аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы и рекламомузона. Нормальный человек там себя может ощущать только двояко: либо как заключенный в концлагере, либо как "просто быдло".

Собственно, это описание вполне применимо вообще ко всей т.н. "пл.Маркса", да и ко всему Новотараканску, наверное. Столица барахольных гадюшников всё краше с каждым днем!

п.с. Это не говоря уже о том, что на все эти фрукты-ягоды и прочую жратву целыми днями клубят тысячи дизельных выхлопных труб - там автобусы подолгу стоят и газуют, на светофоре транспорт стоит и т.д. - все эти выхлопы оседают целыми днями вперемешку с пылью на жрачку, а народ, как безумный, покупает и жрет и детей кормит.

13 окт 2020 в 13:33

Сделать площадку в Пашино для конфискованного товара с Маркса, а оформлять документы нужно в Академгородке для уплаты штрафа и возвращения товара, ну естественно бумажек побольше для оформления и пусть работает этот отдел 2 дня в неделю с 10 до 12. Увидите - само рассосётся, но ещё конечно нужно прекратить крышевание полицией.

13 окт 2020 в 13:36

Ну вот, я же еще год назад говорил, что ПРОДРАЗВЁРСТКА будет обязательно. Скоро и погреба проверять начнут. А вдруг излишки? А чиновники голодают.

13 окт 2020 в 13:40

"— Заметили такую тенденцию — если с нами в рейде находятся полицейские не из этого района, они значительно эффективнее."
Ребятки коррупцию в упор не видят, даже когда о ней говорят.

хость
13 окт 2020 в 13:41

Предлагаю изымать доходы чиновников сверх среднего по региону и отдавать детским домам, детишкам нужнее

чавалэ щирабала
13 окт 2020 в 13:42

Сомнительно, что в Ленинском, особенно в районе пр. и пл. Маркса у мэрии что-то получится, какой-то порядок установить. Там же своя власть - еще с 90-х, со времен первой тамошней барахолки, всю эту территорию "держит" какая-то "своя тусовка", образно выражаясь. Чтобы там порядки наводить, сначала пришлось бы что-то сделать с этим "кланом", выкупить владения или еще что. Мэрия там не указ.

13 окт 2020 в 13:44

кто нибудь из продавцов подсунут отраву в овощах и передохнет половина зоопарка

13 окт 2020 в 13:45

давите уж бульдозером.

13 окт 2020 в 13:45

Рада за животных! Лишь бы мимо не провезли...

Гость
13 окт 2020 в 13:45

Спрос рождает предложение.
Ликвидируйте спрос и не будет предложения.

Гость
13 окт 2020 в 13:46

Давно пора ☝️ попробуй русский разведи такую торговлю 😳 такой штраф дадут что мало не покажется 😢 а не русским всё можно просто крышует кто то их хорошо 👌

13 окт 2020 в 13:47

"— Для нас это явление сезонное: с начала мая и до начала октября. "
Лукавство, явление это круглогодичное.

13 окт 2020 в 13:47

Где-ть я уже это видел: "Надо все у всех отобрать и поровну поделить!".

13 окт 2020 в 13:47

Все правильно!