27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

11 окт 2020 в 17:36

Вот бы сами журналисты. Взяли бы фотоаппараты. И пошли бы проверять лично такие наводки. А не звонили бы предвзятому человеку...

Дураки вокруг
11 окт 2020 в 17:43

2 тонны кислорода расходуется за сколько дней? Че серьёзно?
Он как.. Понимает что говорит? Например 1 баллон содержит 6.5м3 газа под давлением 150 Атм. При расходе 20л/минута 6500л/5л= часов. Воздуха в покое человек потребляет 5л в минуту. На сколько минут каждый дышит? В одном баллон 8.5кг. Это можно тысячи человек на газ посадить на 2тонны

ОТВЕТИТЬ
хохол
11 окт 2020 в 17:45

Маски пусть носят

oleG
11 окт 2020 в 17:47

ДА, похоже у нас уже выбирают, кому дать кислород, а кто без назначения
"пожил достаточно"...

ОТВЕТИТЬ
oleG
11 окт 2020 в 17:49

не дали кислород, а у него БАЦ, нарушение обмена веществ... так и напишут в некрологе..

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 17:59

НГС, А ваше мнение есть по данной ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Тимуровец
11 окт 2020 в 18:12

Переболел ковидом ещё весной. Лечился месяц, теперь почти полгода разгребаю последствия. Одышка при ходьбе, печень с желудком в хлам. Второй раз я его вряд ли перенесу. Так что не занимайтесь дурью, не бережёте себя, тогда подумайте о других

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 18:30

в советские времена мамин непосредственный начальник отбыл в санаторий по путевке.Человек был скандальный и естественно, учинил и там разборки по поводу того, что ему не назначили радон для оздоровления. Его знакомым назначили, а ему нет!! Орал там, орал, никого не слышал. Ну врачу надоело такое нервотрепание, и он добавил процедуру требовательному пациенту. Приехал из санатория начальник усталый, долго всем рассказывал о своей борьбе, а через три месяца умер. Сердце. Оказывается радон был ему противопоказан.
Вот ведь как бывает...

ОТВЕТИТЬ
бот
11 окт 2020 в 18:35

А кислород с с-400 можно слить и переправить в больнички ?
Войны вроде нет....

ОТВЕТИТЬ
Такие приоритеты
11 окт 2020 в 18:37

РФия профинансирует повышение зарплат и пенсий для чиновников южной Осетии и Абхазии. На эти цели из бюджета РФ выделено 3,6 млрд рублей. Видимо содержание номенклатуры во всяких анклавах важнее жизни собственных граждан.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихикс
11 окт 2020 в 18:43

Не верю, зарубежная практика утверждает, что кислород всегда полезен при коронавирусе, в отличие от ИВЛ

Владимир
11 окт 2020 в 18:49

Ну вот и подтвердилась наша и гражданская позиция, наплевал наш народ на те мизерные успехи весной над ковидом, ломанулсч на юга, да ещё потом и чертыхались как им там было плохо! Стоило только заблокировать карты у школьников и людей с возрастом 65+ как они все равно невзирая на запрет попытались этот запрет не соблюдать. Вот такая наша нация и наша обыденность. А сделать надо очень просто, раз мы такие безответственные. Нарушителей режима лечить платно, вот тогда и подумают как себя вести. Наказывать таких только рублём и жёстко!! Пример тому Китай!!! Там всего 90000 инфецированнвх а у нас уже больше миллиона!!!

ОТВЕТИТЬ
бот
11 окт 2020 в 19:10

Омские врачи ?
ФСБ ?
Или кто то повыше ?

Гость
11 окт 2020 в 19:13

С чего они взяли что его давать нельзя? Очень даже нужно. Смотрим американского доктора Хауса и другие сериалы. Первым делом лежачему пациенту трубку с О2 в нос.

Гость
11 окт 2020 в 19:15

Пациенты деловые стали. Сами себе назначили, невзирая на назначения врача, и недовольны. Быстро нам делайте то, что мы сказали. Иначе будем жаловаться! Когда вы наконец уймётесь и поймете, что в больницах вас лечат, а ваши жалобы здоровья точно не прибавят. Будьте уже людьми!

гвость
11 окт 2020 в 19:15

Здорово всё у нас...
кислород всем подряд давать нельзя, только по назначению.
анализы при симптомах ОРВИ у всех подряд брать незачем.
госпитализировать всех подряд излишне.
и только помереть у нас могут все подряд, абсолютно без всяких ограничений.

Фото пользователя
11 окт 2020 в 19:22

Новость как с марсианской колонии: "Кислорода достаточно, всем хватит".

Фото пользователя
11 окт 2020 в 19:27

Насколько помню, оксигенотерапия вообще всем полезна для иммунитета, и улучшения показателей... Ну и при проблемах с лёгкими - особенно.

Выдать всем кислород и не зажимать там себе в закромах аж 2 тонны... 🙂

ОТВЕТИТЬ

Поликлиника 25 МСЧ вообще не работает в плане приема к терапевту, так как все врачи куда-то делись, на весь район осталось только ДВА терапевта, к которым уже просто перестали записывать, так и говорят, что только экстренный случай.... Вот это во всех поликлиниках так, или только в нашей???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2020 в 19:56

вспоминается песня наутилуса-помпилиуса
я пытаюсь разучиться дышать,
чтоб тебе хоть на минуту отдать
того газа, что не умели ценить,
но ты спишь и не знаешь…

Mila
11 окт 2020 в 20:04

Всего несколько дней 25 медсанчасть снова принимает больных с коронавирусной инфекцией. И опять проблемы!! Жалобы пациентов!

Единорос
11 окт 2020 в 20:13

На следующей неделе ждём новых ограничений от губернатора. А они будут, инфа сотка!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2020 в 20:15

Мне сегодня испортили настроение граждане новосибирцы. В магазине на кассе буквально пытались залезть мне на голову, имея при этом сопли до пят. Почему люди настолько бессовестные. Никакого понятия о личном пространстве.
Натуральным образом тёрлись о моё пальто, наступали на пятки и дышали в ухо. Моё замечание вызвало крайне дебильную улыбку на их фейсах... Видимо, в следующий раз нужно действовать иначе - с разворота пяткой в нос....
Ни стыда, блин, ни совести у людей.
А мы говорим о какой то соц. дистанции ....
А она должна присутствовать в этой жизни ВСЕГДА! Мы люди, а не животные.

11 окт 2020 в 20:27

МЫ поставляем вакцину в Венесуылу а себе почти нет это нормально.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 20:29

Я вот думаю может бухать каждый день водка не даст вирусу проникнуть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2020 в 20:35

Видимо, кому то очень хотелось кислороду, как у соседа по палате. А кто то из мед персонала пошутил, что кислорода мало, на всех не хватит. Ну и пошла поехала возмущенная волна больничных сплетен. До нгс дошло

Интересно. Врачи так и продолжают сваливать в кучу ковидных с не ковидными ? Как быть если сердце прихватит или диабет ? Есть хоть малый шанс не заразиться ?

ОТВЕТИТЬ
789456
11 окт 2020 в 20:47

Интересно когда реальность начнёт совпадать с тем что нам преподносят?

ОТВЕТИТЬ
знаток
11 окт 2020 в 20:52

Пусть вакцинку колят животворящую, зря что-ли её грпбец нахваливал.

11 окт 2020 в 20:53

Мама лежит в 25, инфекционка, сказали на выходные не рассчитывайте на кислород, нету... не важно, как вы дышите

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 21:10

Тесты только платно в частных центрах. В поликлинике народа битком. Всем орз ставят, хочешь анализ иди за деньги. Бесплатно только если пневмония ждать результата неделю.КТ платно у частников. Не пойму откуда статистика по заражённым ? Знакомые реально болели, один умер, лечили противовирусными и антибиотиками. Короче дело утопающих в руках самих утопающих !!!

11 окт 2020 в 21:24

кто то врет, вот кто

ОТВЕТИТЬ
Эпиген
11 окт 2020 в 21:37

Ни кислорода не хватает, а денег на кислород. Весь годовой бюджет больницы истратили еще в мае, спустив все на ковид, на перчатки по 20 руб вместо 6, на маски по 35 вместо 1,8, на костюмы вместо 400 по 1800 и т.д...кто то сделал бизнес, а денег мск больше не выделяет регионам. хотя нет...выделяет.... на бумажке. В общем спасение регионов дело рук самих регионов, и врачи тут совсем не причем((( вакансий в мск много - пробуйте туда уезжать, там хоть вылечат и места есть в больнице

Гость
11 окт 2020 в 21:39

кислородом как и кашу маслом не испортишь, значит экономят по чьему то распоряжению!

ОТВЕТИТЬ
Чиновник
11 окт 2020 в 21:44

Уже кислорода на планете не хватает. Ну да, это ведь такой редкоземельный элемент.
Я расскажу всем, до чего довел город этот фигляр Пэ-Жэ!

Гость
11 окт 2020 в 21:46

мне кажется в больнице №25 завелсяя "крот" - человек, задача которого поливатьгрязью эту многострадальную больницу. Почему- то о других медзаведениях НГС не публикует новостей. Гать поганой метлой этого агента, почему администрация не назовет нам автора материалов, так глубоко осведомленного о бедах?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 21:49

Не дай Бог!

ОТВЕТИТЬ

Бесплатный период у подачи кислорода закончился, пришло время платить

ОТВЕТИТЬ
добрый водитель ОТ
11 окт 2020 в 22:06

есть ощущение, что главврач немножко врет...

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 22:19

Еще остались те ,кто верит главврачам и прочим чиновникам от медицины?

789456
11 окт 2020 в 22:22

Надо подключать к работе Газпром, пущай строят кислородопровод к больницам, назовём "кислородопоток-1"

789456
11 окт 2020 в 22:33

Нада просто сказать штобы все последующие пациенты с собой не только тапочки с зубной щеткой брали, но и несколько баллонов с кислородом, а то мало ли.

11 окт 2020 в 23:07

Спрос с министра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 00:44

К сожалению это правда! Тетя лежала в этой больнице ещё летом, когда больных было меньше и уже тогда точек с кислородом не хватало! Ей приходилось с мед персоналом спорить и ругаться, так как без него она не могла...

Berkov
12 окт 2020 в 05:59

Долго с пониманием относиться будем? Или и помрём смиренно, чтоб в рай попась, в обещанный?

Гостья
12 окт 2020 в 07:43

Астраков еще тот сказочник...

Алексей
12 окт 2020 в 08:57

Интересно почему не пишут, о том что сломался компьютерный тамограф и нельзя качествено диагностировать.

придурок
12 окт 2020 в 09:48

В отделении нехватка кислорода ,спохватились ! Во всём городе нехватка кислорода ,зеленые насаждения повырубили .теперь только газом от машин дышать приходится ,какие тут ИВЛ или кислородные подушки спасут .Деревья оздоровляют воздух ,где они ? 200 метров аллеи под плиткой -и крику на весь честной мир.

Фото пользователя
12 окт 2020 в 11:20

Сталкивался с больницами, там рука руку моет, а если сообщаешь о явных нарушениях в минздрав, там типа выезжают и пишут отписку нарушений не найдено. Это новая действительность во всех сферах нашей страны.

Немаклауд
12 окт 2020 в 13:03

В конце июня лежала в 25. Доподлинно утверждаю - НЕ хватает там кислорода. Отключают его. Нету. Меня когда госпитализировали так и сказал врач, что кислорода в отделении временно нет. Скоро должны дать. А теперь врут они. Ведь очень много тяжёлых пацхиентов в отделениях лежат и им кислород необходим постоянно. Вообще, чудовищно всё это. Не приведи Бог

вася
12 окт 2020 в 14:26

Глупая отписка медиков .Кислород при ковиде нужен постоянно ,для тех у кого пострадало 10 процентов легких .Это коню понятно.Нехватка кислорода усугубляет состояние органов .Почему и мериют постоянно уровень кислорода в крови.Нормальное насыщение крови 95 если ниже уже назначают в небольшом количестве.

Загрузка...