Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Пациенты с ковидом в медсанчасти № 25 заявили о нехватке кислорода в отделениях — что ответили в больнице
Пациенты с ковидом в медсанчасти № 25 заявили о нехватке кислорода в отделениях — что ответили в больнице

11 окт 2020 в 17:10

На ивл жаловаться не могут, надо пожаловаться на кислород. Не переживайте, на всех хватит

Энтони
11 окт 2020 в 17:11

Если бы им назначили кислород, то тогда бы и жаловались. А так на других насмотрятся, что-то требуют, им конечно же отказывают

Секвоя
11 окт 2020 в 17:12

Уж если очень надо, сейчас очень много таких аппаратов в аренду сдают. Загляните на авито

Морфей
11 окт 2020 в 17:12

Им точно его прописали? Не могут же назначить и потом отказать

Гость
11 окт 2020 в 17:13

страсти накаляются одно за другим льют ботам, на истерику в тренде

Хельсинг
11 окт 2020 в 17:13

Не надо паниковать. Аппаратов достаточно. Ну постоите в очереди и что?

Не гость
11 окт 2020 в 17:14

Нас уже приучили не верить заявлениям официальных лиц, даже если, о чудо, они вдруг не соврали. Ну а заявлениям гл.врачей мы теперь не верим тем более.

BMW
11 окт 2020 в 17:14

как не зайдёшь на НГС, всё плохо у них в .подачах

Греча Пшеничный
11 окт 2020 в 17:21

По поводу реальности вируса.
Ну я им переболел, хотя и маску носил, и в общественном транспорте не перемещался, а только на авто ездил. В начале в коридоре лежал прям как в новостях, которые раньше читал, затем в изолятор перевели, в отдельную палату, мне реально плохо было. Вирус дал осложнение в виде спазмов сосудов сердца и ишемии.
Официально написали диагноз вирусная пневмония, только врачи сами сказали что "мазок" на ковид априори неточен, а у меня ко всему прочему был главный симптом - пропал вкус и обоняние на 2 недели - очень странное ощущение.
Одновременно с тем, в коридорах я слышал некие "установки" от заведующей отделения адресованные медсестрами: что считать ковидом, а что нет. Насколько я знаю ни кому не ставили диагноз Ковид-19, из тех кто рядом лежал.
А еще на Пикабу вышла история от человека, что у его 40 коллег на работе нашли Ковид, но ни на следующий день, ни позднее статистика о вновь заболевших не увеличилась на эти 40 человек, а оставались всегда на одном уровне: как в нашем городе, как в других городах.

Требуем немедленно предоставить кислород всем желающим!
Похоже весь кислород Путин раздал на ракеты, а простому народу,
как всегда ничего не осталось!

...
11 окт 2020 в 17:26

Пусть маску одевает. Марлевую. Самопальных

11 окт 2020 в 17:32

«..давать его всем в подряд..»
Дальше можно не читать. Достаточно, НГС((

11 окт 2020 в 17:36

Вот бы сами журналисты. Взяли бы фотоаппараты. И пошли бы проверять лично такие наводки. А не звонили бы предвзятому человеку...

Дураки вокруг
11 окт 2020 в 17:43

2 тонны кислорода расходуется за сколько дней? Че серьёзно?
Он как.. Понимает что говорит? Например 1 баллон содержит 6.5м3 газа под давлением 150 Атм. При расходе 20л/минута 6500л/5л= часов. Воздуха в покое человек потребляет 5л в минуту. На сколько минут каждый дышит? В одном баллон 8.5кг. Это можно тысячи человек на газ посадить на 2тонны

хохол
11 окт 2020 в 17:45

Маски пусть носят

oleG
11 окт 2020 в 17:47

ДА, похоже у нас уже выбирают, кому дать кислород, а кто без назначения
"пожил достаточно"...

oleG
11 окт 2020 в 17:49

не дали кислород, а у него БАЦ, нарушение обмена веществ... так и напишут в некрологе..

11 окт 2020 в 17:59

НГС, А ваше мнение есть по данной ситуации?

Тимуровец
11 окт 2020 в 18:12

Переболел ковидом ещё весной. Лечился месяц, теперь почти полгода разгребаю последствия. Одышка при ходьбе, печень с желудком в хлам. Второй раз я его вряд ли перенесу. Так что не занимайтесь дурью, не бережёте себя, тогда подумайте о других

11 окт 2020 в 18:30

в советские времена мамин непосредственный начальник отбыл в санаторий по путевке.Человек был скандальный и естественно, учинил и там разборки по поводу того, что ему не назначили радон для оздоровления. Его знакомым назначили, а ему нет!! Орал там, орал, никого не слышал. Ну врачу надоело такое нервотрепание, и он добавил процедуру требовательному пациенту. Приехал из санатория начальник усталый, долго всем рассказывал о своей борьбе, а через три месяца умер. Сердце. Оказывается радон был ему противопоказан.
Вот ведь как бывает...

бот
11 окт 2020 в 18:35

А кислород с с-400 можно слить и переправить в больнички ?
Войны вроде нет....

Такие приоритеты
11 окт 2020 в 18:37

РФия профинансирует повышение зарплат и пенсий для чиновников южной Осетии и Абхазии. На эти цели из бюджета РФ выделено 3,6 млрд рублей. Видимо содержание номенклатуры во всяких анклавах важнее жизни собственных граждан.

хихихихихикс
11 окт 2020 в 18:43

Не верю, зарубежная практика утверждает, что кислород всегда полезен при коронавирусе, в отличие от ИВЛ

Владимир
11 окт 2020 в 18:49

Ну вот и подтвердилась наша и гражданская позиция, наплевал наш народ на те мизерные успехи весной над ковидом, ломанулсч на юга, да ещё потом и чертыхались как им там было плохо! Стоило только заблокировать карты у школьников и людей с возрастом 65+ как они все равно невзирая на запрет попытались этот запрет не соблюдать. Вот такая наша нация и наша обыденность. А сделать надо очень просто, раз мы такие безответственные. Нарушителей режима лечить платно, вот тогда и подумают как себя вести. Наказывать таких только рублём и жёстко!! Пример тому Китай!!! Там всего 90000 инфецированнвх а у нас уже больше миллиона!!!

бот
11 окт 2020 в 19:10

Омские врачи ?
ФСБ ?
Или кто то повыше ?

Гость
11 окт 2020 в 19:13

С чего они взяли что его давать нельзя? Очень даже нужно. Смотрим американского доктора Хауса и другие сериалы. Первым делом лежачему пациенту трубку с О2 в нос.

Гость
11 окт 2020 в 19:15

Пациенты деловые стали. Сами себе назначили, невзирая на назначения врача, и недовольны. Быстро нам делайте то, что мы сказали. Иначе будем жаловаться! Когда вы наконец уймётесь и поймете, что в больницах вас лечат, а ваши жалобы здоровья точно не прибавят. Будьте уже людьми!

гвость
11 окт 2020 в 19:15

Здорово всё у нас...
кислород всем подряд давать нельзя, только по назначению.
анализы при симптомах ОРВИ у всех подряд брать незачем.
госпитализировать всех подряд излишне.
и только помереть у нас могут все подряд, абсолютно без всяких ограничений.

11 окт 2020 в 19:22

Новость как с марсианской колонии: "Кислорода достаточно, всем хватит".

11 окт 2020 в 19:27

Насколько помню, оксигенотерапия вообще всем полезна для иммунитета, и улучшения показателей... Ну и при проблемах с лёгкими - особенно.

Выдать всем кислород и не зажимать там себе в закромах аж 2 тонны... 🙂

11 окт 2020 в 19:37

Поликлиника 25 МСЧ вообще не работает в плане приема к терапевту, так как все врачи куда-то делись, на весь район осталось только ДВА терапевта, к которым уже просто перестали записывать, так и говорят, что только экстренный случай.... Вот это во всех поликлиниках так, или только в нашей???

11 окт 2020 в 19:56

вспоминается песня наутилуса-помпилиуса
я пытаюсь разучиться дышать,
чтоб тебе хоть на минуту отдать
того газа, что не умели ценить,
но ты спишь и не знаешь…

Mila
11 окт 2020 в 20:04

Всего несколько дней 25 медсанчасть снова принимает больных с коронавирусной инфекцией. И опять проблемы!! Жалобы пациентов!

Единорос
11 окт 2020 в 20:13

На следующей неделе ждём новых ограничений от губернатора. А они будут, инфа сотка!

11 окт 2020 в 20:15

Мне сегодня испортили настроение граждане новосибирцы. В магазине на кассе буквально пытались залезть мне на голову, имея при этом сопли до пят. Почему люди настолько бессовестные. Никакого понятия о личном пространстве.
Натуральным образом тёрлись о моё пальто, наступали на пятки и дышали в ухо. Моё замечание вызвало крайне дебильную улыбку на их фейсах... Видимо, в следующий раз нужно действовать иначе - с разворота пяткой в нос....
Ни стыда, блин, ни совести у людей.
А мы говорим о какой то соц. дистанции ....
А она должна присутствовать в этой жизни ВСЕГДА! Мы люди, а не животные.

11 окт 2020 в 20:27

МЫ поставляем вакцину в Венесуылу а себе почти нет это нормально.

11 окт 2020 в 20:29

Я вот думаю может бухать каждый день водка не даст вирусу проникнуть.

11 окт 2020 в 20:35

Видимо, кому то очень хотелось кислороду, как у соседа по палате. А кто то из мед персонала пошутил, что кислорода мало, на всех не хватит. Ну и пошла поехала возмущенная волна больничных сплетен. До нгс дошло

Интересно. Врачи так и продолжают сваливать в кучу ковидных с не ковидными ? Как быть если сердце прихватит или диабет ? Есть хоть малый шанс не заразиться ?

789456
11 окт 2020 в 20:47

Интересно когда реальность начнёт совпадать с тем что нам преподносят?

знаток
11 окт 2020 в 20:52

Пусть вакцинку колят животворящую, зря что-ли её грпбец нахваливал.

11 окт 2020 в 20:53

Мама лежит в 25, инфекционка, сказали на выходные не рассчитывайте на кислород, нету... не важно, как вы дышите

11 окт 2020 в 21:10

Тесты только платно в частных центрах. В поликлинике народа битком. Всем орз ставят, хочешь анализ иди за деньги. Бесплатно только если пневмония ждать результата неделю.КТ платно у частников. Не пойму откуда статистика по заражённым ? Знакомые реально болели, один умер, лечили противовирусными и антибиотиками. Короче дело утопающих в руках самих утопающих !!!

11 окт 2020 в 21:24

кто то врет, вот кто

Эпиген
11 окт 2020 в 21:37

Ни кислорода не хватает, а денег на кислород. Весь годовой бюджет больницы истратили еще в мае, спустив все на ковид, на перчатки по 20 руб вместо 6, на маски по 35 вместо 1,8, на костюмы вместо 400 по 1800 и т.д...кто то сделал бизнес, а денег мск больше не выделяет регионам. хотя нет...выделяет.... на бумажке. В общем спасение регионов дело рук самих регионов, и врачи тут совсем не причем((( вакансий в мск много - пробуйте туда уезжать, там хоть вылечат и места есть в больнице

Гость
11 окт 2020 в 21:39

кислородом как и кашу маслом не испортишь, значит экономят по чьему то распоряжению!

Чиновник
11 окт 2020 в 21:44

Уже кислорода на планете не хватает. Ну да, это ведь такой редкоземельный элемент.
Я расскажу всем, до чего довел город этот фигляр Пэ-Жэ!

Гость
11 окт 2020 в 21:46

мне кажется в больнице №25 завелсяя "крот" - человек, задача которого поливатьгрязью эту многострадальную больницу. Почему- то о других медзаведениях НГС не публикует новостей. Гать поганой метлой этого агента, почему администрация не назовет нам автора материалов, так глубоко осведомленного о бедах?

11 окт 2020 в 21:49

Не дай Бог!

Бесплатный период у подачи кислорода закончился, пришло время платить

добрый водитель ОТ