Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

574 комментария к публикации Резкий всплеск заболеваемости: за сутки коронавирус обнаружили у 118 новосибирцев, трое умерли
Резкий всплеск заболеваемости: за сутки коронавирус обнаружили у 118 новосибирцев, трое умерли

11 окт 2020 в 12:35

Да уж. И сказать не чего тут. Набирает обороты зараза эта. Расслабились. Люди добрые соблюдайте то что просят соблюдать нас медики. Берегите свое здоровье. Ведь ваше здоровье только в ваших руках. Всем здоровья и добра.

Гость
11 окт 2020 в 12:37

Боже, только бы не вернулись к жизни как в апреле и мае

Токио
11 окт 2020 в 12:38

Ниче себе как быстро выросла заболеваемость...страшно становится, что дальше будет???

Пума
11 окт 2020 в 12:38

Нужно относится серьезнее к таким вещам...я вообще боюсь без маски куда то выходить...не дай бог подцепить какую заразу

Гость
11 окт 2020 в 12:39

Поржал. Автор видимо не знает как правильно писать - СвеЖая или свеШая информация и поэтому заменил весь заголовок.

Липа
11 окт 2020 в 12:39

У нас на работе заболели короновирусом, теперь сидим на карантине.. печально конечно, но лучше пересидеть это время дома, чем распространить или заразиться вирусом.

Солнышко
11 окт 2020 в 12:40

Так что получается, на карантин будут предприятия закрывать или нет? Что нам дальше ждать??! Работать или опускать руки?

Ииииивушка
11 окт 2020 в 12:42

Да скорее бы закончится уже этот злоядный вирус...муж поехал сегодня на дачу устанавливать печку да утеплять ее, может придётся туда ехать жить, не дай бог конечно...

Гость
11 окт 2020 в 12:43

Отправьте детей на досрочные каникулы!!!

Старушенция
11 окт 2020 в 12:43

Да уж... Ждала, когда перевалим за 100, а тут не просто перевалили. Надеялась, что этого не будет. И это ведь только по тестам!

Хирург Георгий
11 окт 2020 в 12:43

Травников! Что вы творите ? Закрывайте школы, отправляйте на дистант . Ситуация еще хуже чем весной. Пооткрывали театры, кино, солярии, бани, бассейны. Вы хотите захлебнуться в заразе!

11 окт 2020 в 12:45

Ух ты, какая неожиданность! Ну ничего страшного, Кремль держит ситуацию на контроле и в случае чего примет "дополнительные решения". А-ха-ха-ха.

Гость
11 окт 2020 в 12:45

Тест берут только у тяжело больных, беременных и 65+. Поэтому количество заболевших гораздо больше. Сама с этим столкнулась. Заболела (пропал вкус и обоняние), тест у меня не брали, сказали если хотите сделайте сами. А смысл, узнаю, что корона и что...лечение такое же как от ОРВИ. Тяжёлых лечат от пневмонии, лёгких от ОРВИ. И ни какие маски и дистанции не спасут. Переболеют все, или уже переболели. И Дай Бог в лёгкой форме.

11 окт 2020 в 12:47

В других странах штрафуют нещадно за отсутствие масок. У нас власть боится потревожить людей ,думают что с вилами пойдут ))) пусть лучше болеют и мрут, чем бузят. Л - логика

11 окт 2020 в 12:47

Продолжаем игнорировать ношение масок! Еще больше будет.

11 окт 2020 в 12:47

Почитайте сегодняшнюю статью на "сибкрае" "скорая ехала 28 часов". Вот где ужас, это я понимаю молодые люди болели, какое тогда отношение к пожилым. Почему Министр ещё работает?

11 окт 2020 в 12:50

Надеваю сразу 10 масок, чтобы наверняка защититься от вируса

11 окт 2020 в 12:51

Наверное с июня по сентябрь люди не умира совсем, да?

Гость
11 окт 2020 в 12:54

Все нормально. Продолжаем в соцсетях рассылать мемы про намордники. Так держать👍

Яяяяяяя
11 окт 2020 в 12:55

Это официальная статистика, основанная на положительных тестах. Сколько лежит дома больных, которым тесты не делались либо делались, но оказались по факту ложноотрицательными, одному богу известно.

Серый
11 окт 2020 в 12:57

У нас сегодня на Рельсовой 2/1, утром, МЧС перед подъездом чем то брызгали из распылителей.

Гость
11 окт 2020 в 12:58

Школы закрывайте, сколько можно ждать, принимайте уже хоть какие нибудь меры!!!!!! В этом городе вообще есть власть? Кто нибудь может хоть что то сделать?! Отправьте детей на каникулы или переведите временно на дистант, в школах нет условий для безопасной учебы. Сколько можно ждать?! Учителей пожалейте, как им то работать, большинство учителей - это люди в группе риска. Эти кадры самые ценные для школы, молодёжь приходит вообще без знаний. Сколько можно ждать каких нибудь мер, ребёнка каждый день отправляю как на фронт... Неизвестно что он из школы принесёт. Где действия???? Только слова, что все под контролем.... А по сводкам сегодня огромный рост заболевших, а их ещё больше, у меня знакомая неделю ждёт врача и не может дождаться. Вот её ещё нет в сводках...

Гость
11 окт 2020 в 12:58

Динамика числа взрослых пациентов в инферционных стационарах Новосибирска и области
06.10.20[2794] +84/прирост за сутки
07.10.20[2893] +99
08.10.20[3015] +122
09.10.20[3041] +26
10.10.20[3220] +179
11.10.20[3359] +139
Сегодня превысили весенний уровень госпитализации 3200 пациентов, но,похоже, места в стационарах ещё есть -
рост ещё не стал кусочно-постоянным. Может, действительно, зарезервировали 4500 мест?
Но, и 4500 - это не так уж и много - с таким темпом госпитализаций мы достигнем этого уровня к 21-22 октября.

11 окт 2020 в 12:59

Надо сестре ( Я ИНОЙ) сказать, чтобы в ту сторону ни ногой. Она Петербург собралась изучить от и до. Лезет везде своим любопытным носом.

11 окт 2020 в 12:59

всегда думал что слово резкий означает другое значение подъема

Это я
11 окт 2020 в 13:00

И всё-таки по 2-му разу люди болеют. Например, глава Тувы оба раза записывал видеообращение по этому поводу. 1-й раз были затронуты лёгкие, а 2-й раз - сосуды головы и др. Лечился в Москве

Гостья
11 окт 2020 в 13:01

Школы нипричем, нашли козла отпущения в провальной организации мед.помощи. Пожалуйста, не закрывайте школы! У моих детей в школе все хорошо, болеет максимум 1-2 человека в классе. Ни один наш учитель не болеет! Все учителя- предметники здоровы и нормально ведут свои предметы. 1 день в неделю сделали дистанционный. Зачем закрывать такие школы, где учителя и дети здоровы??

11 окт 2020 в 13:04

По факту мы видим что государство по сути ничего не сделало ко второй волне. Ну разве только вакцину которую 73% наших граждан не хотят ставить и ее в принципе в городе практически нет.
И лекарства по 12 тысяч...

Все не так
11 окт 2020 в 13:04

А как считают статистику? Допустим, если человек в частной клинике сдал ПЦР и там "+", он попадает в статистику? Или только если в поликлинике сдает? А также некоторые учреждения также сами оплачивают ПЦР сотрудникам - это идёт в статистику?

11 окт 2020 в 13:04

Что скажет Нерыбанемясов?

Ужас, ужас)
11 окт 2020 в 13:05

Пошло нагнетание) такого никогда не было! Или, Заболевших стало больше чем весной!

Гость никакой!
11 окт 2020 в 13:05

Почему в Китае нет роста коронавируса? Может сделать анализ и извлечь полезное.

11 окт 2020 в 13:06

Дальше предвижу закрытие как весной, люди без денег и много болеет, лечат далеко не всех. Голодные, ковидные бунты нездоровых людей в регионах страны.
В Москве все под контролем...

11 окт 2020 в 13:07

А если бы весной все активно ездили на шашлыки и не носили маски, то уже переболели бы и всплеска бы не было!
Безответственный народ...

Гость
11 окт 2020 в 13:08

А летом почему так корону не пиарили???

Это я
11 окт 2020 в 13:08

По словам известного вирусолога Александра Чепурнова, надёжный иммунитет к Sars-CoV-2 сохраняется максимум полгода. Поэтому не зря говорят, что беречься нужно всем, и не уповать на то, что вы ранее переболели ковидом. Вся надежда на вакцинацию.

Гость
11 окт 2020 в 13:14

Школы закрыть можно, но дети все гуляют по тц и кино, и на улице вместо школ, так что измениться, надо было летом готовититься к этому, а не у курортам и выборам, вот и получаем, как всегда люди простые останутся крайними

11 окт 2020 в 13:19

От ковида только трое умерли, а от других причин сколько? Не раздувайте панику, смертность на уровне обычного гриппа

Гость
11 окт 2020 в 13:19

Вообще непонятно как и чем лечат больных у нас? Если посмотреть статистику , у нас в области значительное превышение смертности .Рядом в статистике Оренбургская область: 14043 заболевших, а умерших 89. А у нас 14090 заболевших, а умерших 491 человек. А если взять другие области, например Саратовская область, 16853 заболевших, а умерших 121 человек? Ну как так? Может не тем лекарством лечат? Может нашим представителям здравоохранения опыт перенять у других?

Ольга
11 окт 2020 в 13:21

21 век. Почти год, как появился вирус. В стране полно научных центров... И до сих пор нет эффективного лекарства для лечения. Вакцина - хорошо. Но нужно и лекарство для уже заболевших, чтобы люди не умирали.

Гость
11 окт 2020 в 13:22

Как резко возросло число в реанимациях. Власти! Делайте уже что-нибудь. Не полностью но частично закрывайте школы, сады, развлекашки. Если не сейчас, то что потом? В больницах уже в коридорах лежат. Не то что мест и лекарств не хватает, еда не всем достаётся. Не готовы! Не подготовились за лето.

11 окт 2020 в 13:22

Никто не спасётся.

К сожалению, снова показатели заболевших как весной. И в этом сами же и виноваты - маски не хотят носить, по тц шляются и т.д. Неужели нельзя в такое непростое время лишний раз не выходить из дома без острой необходимости? Неужели нельзя отказаться от поседения тц, кафе и прочего и поберечь себя и близких? Да уж лучше работа на удаленке и дистанционная учеба, чем лишний риск заболеть и оказаться в ковидной больнице. Всем здоровья.

Гость
11 окт 2020 в 13:31

Почему до сих пор не запретили массовые мероприятия? Почему работают кинотеатры, Театры и дома культуры? В Бердске оба Дома культуры планируют проводить открытие творческого сезона с участием кучи детей и взрослых. До каких пор этот бардак будет продолжаться? Дети таскаются везде - на репетиции, кружки, секции, потом эту заразу собранную в школы несут. Безмозглые родители сидят часами в ожидании своих детей с репетиций с масками на подбородке! Губернатору вообще на чихать , что в регионе происходит?

Из Канады е
11 окт 2020 в 13:31

Так вроде бы ещё в мае вышли на плато.
Или опять будем вы ходить?

Мама двух школьников
11 окт 2020 в 13:37

Все-таки на дистанционке гораздо меньше контактов, даже если дети гуляют. В разы. Недели две вполне можно перетерпеть и посидеть дома.

11 окт 2020 в 13:45

Вот и славно! Хоть школы закроют.

маруся
11 окт 2020 в 13:47

заголовок должен быть таким-Новосибирцы перестали болеть различными заболеваниями и ухватились за предложенным правительством ковид

Анжела
11 окт 2020 в 13:48

Отправляйте детей на каникулы, закрывайте школы? Ха-ха! Если бы родители за ними следили и не пускали на улицу? Ведь носятся детки на улице с утра до вечера. Разносят инфекцию по всей улице, все без масок. Потом все дети, а они разносчики вируса, идут домой. А там и родители, и бабушки, и дедушки. Вот и ясно откуда много больных пожилых людей, которые на улицу даже носа не высовывают. Внуки домой вирус принесут.

11 окт 2020 в 13:57

распускайте студентов по домам,студенты могут учиться дистанционно,сколько можно издеваться,преподы все равно не ходят,проводят дистанционно,а студентов сгоняют в аудиторию как баранов и еще отмечают пропуски.

Фиалка
11 окт 2020 в 14:02

Паниковать не надо,но элементарные правила при эпидемии соблюдать надо,если весной,среди знакомых никто не болел,то сейчас болеют семьями,ставят ОРВИ,хотя лечат как ковидных,пневмонии.Дело в том ,что больницы опять не готовы к такому числу заболевших,так ,что дистант необходим,если хотите ,чтобы вам оказали во время медпомощь.Про оплату карантина,сами думайте,требуйте у начальства денег,ищите работу не на частника,а то как деньги большие получать вы смеётесь над бюджетниками,чего мол не уходите,копейки получаете.Было целое лето,над дачниками хихикали,чего там вкалывать,можно в магазине все купить.Про кредиты и ипотеки тоже кричали вам во благо,а оно в кризисных ситуациях все боком выходит.