Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Шик, блеск, красота: 20 самых красивых исторических зданий Новосибирска
Шик, блеск, красота: 20 самых красивых исторических зданий Новосибирска

Практически ни один из домов на фото не соответствует названию статьи. Старье. Все скучное и некрасивое, даже Оперный убогий.

Гость
10 окт 2020 в 11:02

Все таки раньше умели строить красивые здания.Потом начались хрущевки, брежневки, а сейчас джулаевки и остальная дрянь.

маруся
10 окт 2020 в 11:08

аптеку № 2 испортили... пусть бы она оставалась полностью действующей,а через стекло посетители наблюдали бы как готовят лекарства ДК Горького тоже испортили ремонтом ...руки бы оторвать этим ремонтерам по самые ноги... модер пропусти, матов нет

икс
10 окт 2020 в 11:09

совковая архитектура - отвратительна. Русские дореволюционные здания на её фоне смотрятся неимоверно прекрасно.

10 окт 2020 в 11:24

Новосибирск вообще красивый город.
Он прекрасен всегда, в любое время года и суток.
Новосибирцы любят свой чудесный город.

Ваха
10 окт 2020 в 11:29

Красивый всё же у нас город.

Вера
10 окт 2020 в 11:41

Все хорошо, ещё бы убирали вокруг этих домов ( район ДК Горького) около библиотеки листья и прочие с того года лежат, а угол Б.Х. 42 так вообще не убирается и куда только не звонила.....БОГДАНКА очень запущена.....благодаря работе администрации района и УК ,,Ренион".....СТЫДНО!

10 окт 2020 в 11:49

Вид на оперный театр портит отвратительная скульптурная композиция, почитаемая любителями совка и безвкусицы.

Гость
10 окт 2020 в 12:05

Здание Краеведческого музея вообще какое то подозрительное. Больше похоже на католическую церквушку с торговомасонским уклоном. Ленин с мужиками на него и смотрит пристально.

10 окт 2020 в 12:13

Журналистка написала вроде бы добротный текст в описании исторических зданий, но допустила ряд ошибок. Я не про грамматические, хотя надпись "Дом Облпана" вместо "ОблпЛана" можно посчитать мелким курьезом. 😜Я про исторические и фактологические .
"Обидела" оперный - в годы войны здание стало крупнейшим в мире хранилищем эвакуированных музейных экспонатов 18-ти всемирно известных музеев СССР., а не просто 10-летним к началу войны "долгостроем". Аптека ВСЕГДА была аптекой -просто до революции там можно было попить "целебного" чая с ликером и коньяком, закусив пирожными. (А на 2 этаже жила хозяйка аптеки, если что). Проект здания Госбанка проектировал не только Андрей Крячков. В качестве руководителя он объединил в своем проекте идеи сразу нескольких архитекторов, которые трудились над этим проектом ранее- Гинзбурга, Свирского и других. И часы в "Доме под часами" сейчас работают, принципе, точно. Автор могла бы сходить и проверить, а не писать по чужим материалам.

55555
10 окт 2020 в 12:15

Все эти дома построены давно. А какими домами можно гордится в городе, построенными в последние три десятка лет ?

Света
10 окт 2020 в 12:20

Огромный город и .... двадцать зданий за которые « не стыдно» и они останутся потомкам. Если не снесут и не построят очередной « шедевр». Что оставит наше поколение будущим поколениям?

10 окт 2020 в 12:29

Избегаю общественного транспорта.
Таким чувствительным женщинам, как я, следует передвигаться по городу только на Toyota Highlander.

10 окт 2020 в 12:34

Домов красивых еще осталось немало. Жаль только покрашены они однородной темно-серой краской, а если бы выделить детали белым, это был бы прямо праздник какой то! Забыли про архитектурный ансамбль улицы Мира, Сибиряков- Гвардейцев. Наверное потому, что состояние домов очень жалкое, сильные разрушения. Жаль, там такие милые места. Покрасте их в двухцветной гамме, дорогие депутаты! Когда бюджет будите формировать, выделите на красоту города строчку!

10 окт 2020 в 12:37

А на левом берегу только одна достопримечательность?😁 На расточке какой-то ДК.

Светлана
10 окт 2020 в 14:25

Хорошее напоминание об архитектурной красоте нашего города.
А меня всегда еще привлекало здание на фрунзе, 11. Институт систематики и экологии животных там расположен, но так ни разу не довелось побывать внутри. Монументальное здание с колоннами, в глубине квартала, с вечерней подсветкой тем не менее привлекает взгляд

ГостЪ
10 окт 2020 в 15:24

Снести эту труху и построить нормальные человейники на 1000 квартир.

10 окт 2020 в 15:50

Дом офицеров забыли. Правда, фотографировать его можно только с Красного, с Гоголя - ужас ужасный.
И так называемые красные казармы на Тополевой. Красивые... снаружи

10 окт 2020 в 18:26

Вот вы хорошо себя чувствуете, чтоб писать слова "шик" и "Новосибирск" в одном предложении?)

Не возбудило

11 окт 2020 в 00:07

А как же Дом офицеров на Красном проспекте? Кстати его уже давно нужно ремонтировать и приводить в порядок.

Хорошие здания раньше строили, они всегда будут привлекать своей необычной архитектурой, да и простоят еще вечно....а потом уже пошли какие-то штампованные стандарты, в виде хрущовок... и т.д. про какие то ЖК с небоскрёбами вообще промолчу они никак не вписываются в архитектуру города в сравнееии с этими "вечными" зданиями!

11 окт 2020 в 12:38

«но точное время они всё равно не показывают»
Раз в сутки-то показывают

Из красноярска
11 окт 2020 в 13:50

Как же я вам сочувствую, по сравнению с моим родным городом Новосибирск - откровенная помойка. Ни природы у вас ни истории , работа только , это да , качественной квалифицированной работы у вас больше. Вот потому вы и злые такие🤷‍♂️

12 окт 2020 в 01:55

О как!
Метрополитен оказывается уже был в дореволюционном Новониколаевске.

Виктор Черепанов
23 нояб 2020 в 17:02

Мое детство прошло в этом прекрасном доме на Красном проспекте 56. Трудное послевоенное, но счастливое детство.

ВВФ
3 дек 2020 в 18:50

"Дом грузчиков"!!!!!!!! Сейчас такие дома- дома Сечиных и Миллеров.