Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

329 комментариев к публикации Депутат Горсовета потребовал закрыть школы в Новосибирске из-за коронавируса — что ответил региональный Минобр
Депутат Горсовета потребовал закрыть школы в Новосибирске из-за коронавируса — что ответил региональный Минобр

9 окт 2020 в 02:12

Я бы пришла и забрала своего ребенка с субботника лично. Пусть директор листочки собирает.

Роман
9 окт 2020 в 04:45

Ну и правильно... Зачем сейчас школы вообще нужны?.. Растите Митрофанушек 😐

134
9 окт 2020 в 06:55

Школьникам и учителям нужно раздать экраны- щитки , чтобы лицо было закрыто. Школы лучше не закрывать, пусть дети учатся. В ТЦ нужно запретить входить школьникам толпами или по одному. Только с родителями. Если нужно купить продукты, полно магазинов.

Виктория
9 окт 2020 в 07:29

В нашей школе ни кто не ходит в масках, температуру сначала мерили. Сейчас уже через раз мериют. У одного класса уроки закончились, следом за ним идёт другой класс. Я думаю, что и проветривают не всегда. Класс после уроков специальными средствами, тоже врятли обрабатывают. Поэтому лучше пусть дома на дистиционном обучении, тоже ни чего хорошего. Но хоть как то, обезапасить ребёнка.

9 окт 2020 в 08:42

когда увидят, поздно будет

ким
9 окт 2020 в 08:53

Следующий этап видимо это перепрофилирование бывших школ , вузов в новые , современные строительные площадки?

9 окт 2020 в 10:03

"126 классов в регионе переведены на дистанционное обучение (0,06% об общего количества обучающихся)"

Не понял. 126 классов это 0,06% от всех обучающихся в НСО? Вы хотите сказать, что в НСО всего классов = (126/0.06)*100 = 210'000??? Двести десять тысяч классов??? Если по 20 человек в классе, то это 4 миллиона учеников в НСО при общей численности населения 2 млн.

Житель города
9 окт 2020 в 10:08

Смотрю расписание в школе последнюю неделю: изменение на изменнение, в понедельник 5-е классы отправили на дистанционку. А потому что часть учителей болеет, остальная часть ведет уроки, а еще часть вместо уроков физкультуры, технологии и других отправили сидеть на ВПР. ВПР стоит на каждый день, поэтому пропадают уроки и все время меняется расписание. Поэтому жаловаться надо не туда. В сентябре в прошлом году не было по пол класса в школах. Где этот защитник был? Собрались паникеры.

9 окт 2020 в 10:41

Какие полные классы? У нас пол-класса дома по причине орви сезонного сидят! В других классах то же самое! И корона тут не при чем, обычных простуд хватает! А на дистанционке сам пусть учится, дети с того года так и не смогли оправиться после дистанционки, они сами признаются, что тупые после нее совсем. Проще тогда уж на второй год всех оставить!

Евгения
9 окт 2020 в 10:42

Пусть с парковками в тихом центре разберется, умник.

9 окт 2020 в 11:52

Всё верно говорит, надо переходить на дистант.

Татьяна
9 окт 2020 в 15:06

Сколько можно просить, носить маски, нужно штрафовать, как это делается в Китае,в Европе, в Индии, вообще дубинками бьют, раз не понимают

Татьяна
9 окт 2020 в 15:09

Много против учебы дистанционно, всегда был и есть выбор как учиться, зачем принуждения

Гость
9 окт 2020 в 15:48

Пусть Ростислав Антонов посидит с ребенком до 24 ночи над уроками + отправит видео + аудиозапись в музыкальную , об ъяснит тему, сделает с ребенком презентацию, составит табличку по физре о проделанной работе , сделает поделку до 2 ночи , все это отфотает и отправит к указанному времени, успеет поработать, успеет приготовить семье покушать, успеет со вторым ребенком практически тоже самое повторить , и остаться не психически больным человеком. Умные такие....депутат , ёпрст...)

Гость
9 окт 2020 в 18:52

В 12 лицее поголовно почти всему 5 классу стали выставлять задним числом за сентябрь двойки и колы в электронный дневник по нескольким предметам , средний бал за четверть у класса 2,85. У детей массовые истерики на уроках и дома на этой почве, родители в панике. Школа молчит, в школе психолог дала свой телефон. Разумного объяснения нет, бытует мнение, что таким образом хотят показать несостоятельность удаленного обучения.