Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

329 комментариев к публикации Депутат Горсовета потребовал закрыть школы в Новосибирске из-за коронавируса — что ответил региональный Минобр
Депутат Горсовета потребовал закрыть школы в Новосибирске из-за коронавируса — что ответил региональный Минобр

8 окт 2020 в 19:33

Если их не закрыть, хоть на пару недель.... На круизных лайнерах, вспомните, хоть по каютам сидели, заражались.

Survivor
8 окт 2020 в 19:55

Закрыть весь горсовет нужно. И обл, и думу с СФ - мало того, что толку от них нет, но не и смысла их существования.

8 окт 2020 в 19:58

А как так: "В детских садах 15 заболевших детей в 21 учреждении"? Они что по 2 места занимают? Или эти подсчеты уже результат весенней дистанционки?

8 окт 2020 в 20:00

Что не депутат, уборщица, сантихник, то специалист вирусолог лучше всех знающий как и когда носить маску, бороться с вирусом, какие меры предпринимать. Уже тошнит. Соблюдайте требования и дышите в две дырки ровно.

Володя
8 окт 2020 в 20:01

Отправить депутата в лес, его надо валить!

Володя
8 окт 2020 в 20:05

Ребенки его полюбому закрытых местах, икорку подьедают. Надо к Сталину всех отправить

мав
8 окт 2020 в 20:17

и СИЗО на дистанционку перевести

Миша
8 окт 2020 в 20:23

Он прав!На все 100!Понятное дело и детей девать куда то нужно и родителям работать и у государства денег нет. Но здоровье детей важнее!Пусть не академики,но здоровые!Закрывайте скорее, хотя бы на 2-4 недели!В школах температуру мерить прекратили ещё а сентябре,дети с началом ОРВИ на уроках,дети контактируют между собой,выходят через один выход все, гардероб общий!Ждёте когда ситуация выйдет из под контроля?!!!

Гость
8 окт 2020 в 20:25

Контроля нет никакого . Я Учитель в школе, болею ковидом с 23 сентября , тест сдала платно , так как бесплатно делать отказались. Дети мои тоже болеют , все сидим дома. В школе даже на карантин никого не закрыли , а я работаю в нескольких классах. Учителя через одного болеют , всем ставят орви , но тест пойдёт сдавать платно , далеко не каждый. Поэтому никакого контроля у Роспотребнадзора , Минздрава и мэрии/ нет.

8 окт 2020 в 20:34

Сегодня наблюдала как дети собирают на территории школы листочки. В слякоть проводят субботники. Учительница в ботиночках переминается рядом. Ужас какой то. До 17 октября отдельно классы будут выходить на разных уроках и убирать территорию. Добить последних здоровых решили? Дурдом в образовании....

Гостья
8 окт 2020 в 20:36

Пусть не лезет туда, в чем не смыслит. Если в школе спокойная обстановка, то зачем закрывать? Зачем опять устраивать стрессы детям, родителям и учителям. Нет, новому депутату надо очки зарабатывать, хайпануть на злободневной теме. Уймись, мальчик. Или взрослых позови, пусть разберутся.

40000
8 окт 2020 в 20:37

Как не заболеть, если в квартирах в верхней зоне Академа холодно, батареи чуть тёплые. Спасаемся обогревателями. Кому только не обращались - бесполезно. Может платить перестать за отопление ?

0000
8 окт 2020 в 20:39

Вузы тоже надо перевести на удаленку, хотя бы на месяц.

Лариса
8 окт 2020 в 21:22

Сиди сам в изоляции

Гостья
8 окт 2020 в 21:41

У нас в школе всё хорошо и с расписанием и с контролем за детьми все в разное время приходят и уходят и входы разные, ничего панического и криминального у нас в школе нет, бдят за детьми с малейшим чихом или температурой 36.8 в поликлинику отправляют и не пускают без справки и так много заболевших ОРВИ или только заболевающих отсеивают нас не надо закрывать у нас всё ок!

8 окт 2020 в 21:46

Его бы самого закрыть где нибудь на полгода без зарплаты.

8 окт 2020 в 22:01

Зачем тогда чумаходы говорили не будет никакой второй волны чайнавируса

Умный Человек
8 окт 2020 в 22:18

Во первых Ору с комментов по типу ой вы чо все хорошо кто придумал что детям надо уйти на дистанционку клоун который ничего не знает. А вопрос откуда вы знаете как надо правильно... Вы учитель? Если бы вы были им вы бы поняли как учителям сложно говорить в масках и будем честны держать такую ситуацию под контролем практически невозможно.... Предупрежден значит вооружен а нашим блет депутат вообще пофиг... "У нас всё под контролем так же с Дорогами и Ценами на транспорт. " Повторюсь выход на удаленку это не плохо если учителя будут правильно проводить уроки лично я знаю пример когда учителям было пофиг про дали ДЗ и забили... Поэтому многие к этому негативно , поэтому надо просто правильно всё устроить

Гостюня
8 окт 2020 в 22:43

Да никого не проверяют. Один терапевт на всю поликлинику, успевает только заценить степень живости пациента. По 40 человек в очереди общей сидят, ни на какие вообще анализы или флюры никого никто не направляет, тем более на корону. Вот на прием по закрытию больничного придешь в такую очередь и за полдня подцепишь заразу. А потом на работку пойдешь. Там тоже все подцепят и детям передадут, а если учесть что родители детей ВСЕРАВНО ХОТЯТ СПЛАВИТЬ В САД несмотря на сопли, а в саду все равно не смогут противостоять купленной в платной клинике справке о здоровьи ребенка, то дети разнесут одноклассникам и садовцам, а те своим бабулям и дедулям. В итоге бабуль и дедуль протестят и в статистику включат, а остальная цепочка легким насморком отделается или бессимптомным течением. На то и рассчитано. Все по плану. Все под контролем. Так что без паники.

8 окт 2020 в 22:46

Какой дистант? Супруг на удаленке. Теперь уже на двух работах. У меня тоже удаленка, но пока ещё можно работать из офиса. Если ещё и детишки сядут на удаленке и дистанционное полностью, результаты будут непредсказуемые. И так хватает логопеда онлайн, рисования- онлайн и английского онлайн.

Гость
8 окт 2020 в 23:03

Пусть закрывают эти школы, лично в нашей школе сидят с соплями и хыркают весь урок и ни кто и не выгоняет из школы а медсестра вообще не осматривает

Гостюня
8 окт 2020 в 23:09

Народ, закрывать надо, однозначно. Врачей нет, все на больничном. Учителя на больничном. А еще не все выживут. Да дело и не только в этом. Дети заражают своих пожилых родственников. Если сесть на дистант, сознательные то точно дома будут. Качество образования в противовес жизням пожилых нельзя ставить. Дети нагонят все равно. А старики и не только, просто вымрут.

Аноним
8 окт 2020 в 23:15

Пусть этот депутат себя закроет далеко и надолго с парой не спокойных ребятишек и дистантом , а потом посмотреть на него . Ато его то детишек няньки воспитывают .

Дмитрий
8 окт 2020 в 23:19

Я,как общественник,требую закрыть надолго другого общественника,который в свою очередь требует закрыть школы.

Гость
8 окт 2020 в 23:27

Отобрать депутатский мандат у этого депутата, хотят чтобы дети совсем без образования остались, было чтобы было не думающее и не понимающее, что народ русский рабами сделали. Не дай бог закрыть школы - лично пойду и весь город на уши подниму, недовольных родителей очень много, покруче Хабаровска будет. И госдеп тут ни при чём, сами напрашиваются. По конституции мы имеем право на образование - никто не имеет право его отобрать. И не надо прикрываться вирусом, надуманно и притянуто за уши. Медицину развалили задолго до этого. Причем специально. Все очевидно.

Людмила
8 окт 2020 в 23:42

Хальзова под суд! Было время , чтоб подготовится к вспышке заболевания осенью, говорили, предупреждали! Локоть вообще самоустранился от проблемы, Травников хоть иногда что то лепечет.

Местный
9 окт 2020 в 00:09

А почему опять без фамилии. фамилию не знаете? Или просто врете, народ позлить решили опять?!

9 окт 2020 в 02:12

Я бы пришла и забрала своего ребенка с субботника лично. Пусть директор листочки собирает.

Роман
9 окт 2020 в 04:45

Ну и правильно... Зачем сейчас школы вообще нужны?.. Растите Митрофанушек 😐

134
9 окт 2020 в 06:55

Школьникам и учителям нужно раздать экраны- щитки , чтобы лицо было закрыто. Школы лучше не закрывать, пусть дети учатся. В ТЦ нужно запретить входить школьникам толпами или по одному. Только с родителями. Если нужно купить продукты, полно магазинов.

Виктория
9 окт 2020 в 07:29

В нашей школе ни кто не ходит в масках, температуру сначала мерили. Сейчас уже через раз мериют. У одного класса уроки закончились, следом за ним идёт другой класс. Я думаю, что и проветривают не всегда. Класс после уроков специальными средствами, тоже врятли обрабатывают. Поэтому лучше пусть дома на дистиционном обучении, тоже ни чего хорошего. Но хоть как то, обезапасить ребёнка.

9 окт 2020 в 08:42

когда увидят, поздно будет

ким
9 окт 2020 в 08:53

Следующий этап видимо это перепрофилирование бывших школ , вузов в новые , современные строительные площадки?

9 окт 2020 в 10:03

"126 классов в регионе переведены на дистанционное обучение (0,06% об общего количества обучающихся)"

Не понял. 126 классов это 0,06% от всех обучающихся в НСО? Вы хотите сказать, что в НСО всего классов = (126/0.06)*100 = 210'000??? Двести десять тысяч классов??? Если по 20 человек в классе, то это 4 миллиона учеников в НСО при общей численности населения 2 млн.

Житель города
9 окт 2020 в 10:08

Смотрю расписание в школе последнюю неделю: изменение на изменнение, в понедельник 5-е классы отправили на дистанционку. А потому что часть учителей болеет, остальная часть ведет уроки, а еще часть вместо уроков физкультуры, технологии и других отправили сидеть на ВПР. ВПР стоит на каждый день, поэтому пропадают уроки и все время меняется расписание. Поэтому жаловаться надо не туда. В сентябре в прошлом году не было по пол класса в школах. Где этот защитник был? Собрались паникеры.

9 окт 2020 в 10:41

Какие полные классы? У нас пол-класса дома по причине орви сезонного сидят! В других классах то же самое! И корона тут не при чем, обычных простуд хватает! А на дистанционке сам пусть учится, дети с того года так и не смогли оправиться после дистанционки, они сами признаются, что тупые после нее совсем. Проще тогда уж на второй год всех оставить!

Евгения
9 окт 2020 в 10:42

Пусть с парковками в тихом центре разберется, умник.

9 окт 2020 в 11:52

Всё верно говорит, надо переходить на дистант.

Татьяна
9 окт 2020 в 15:06

Сколько можно просить, носить маски, нужно штрафовать, как это делается в Китае,в Европе, в Индии, вообще дубинками бьют, раз не понимают

Татьяна
9 окт 2020 в 15:09

Много против учебы дистанционно, всегда был и есть выбор как учиться, зачем принуждения

Гость
9 окт 2020 в 15:48

Пусть Ростислав Антонов посидит с ребенком до 24 ночи над уроками + отправит видео + аудиозапись в музыкальную , об ъяснит тему, сделает с ребенком презентацию, составит табличку по физре о проделанной работе , сделает поделку до 2 ночи , все это отфотает и отправит к указанному времени, успеет поработать, успеет приготовить семье покушать, успеет со вторым ребенком практически тоже самое повторить , и остаться не психически больным человеком. Умные такие....депутат , ёпрст...)

Гость
9 окт 2020 в 18:52

В 12 лицее поголовно почти всему 5 классу стали выставлять задним числом за сентябрь двойки и колы в электронный дневник по нескольким предметам , средний бал за четверть у класса 2,85. У детей массовые истерики на уроках и дома на этой почве, родители в панике. Школа молчит, в школе психолог дала свой телефон. Разумного объяснения нет, бытует мнение, что таким образом хотят показать несостоятельность удаленного обучения.