Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Интервью с чиновником мэрии, попавшим под уголовное дело. Про обыски, 200 млн ущерба и замороженные стройки
Интервью с чиновником мэрии, попавшим под уголовное дело. Про обыски, 200 млн ущерба и замороженные стройки

8 окт 2020 в 23:29

"...федеральный закон не лишает нас возможности оплачивать полностью."
Но и не обязывает.
"Всё было в рамках законодательства, никто не выходил за эти рамки. Схема вам же понятна, на основании чего мы действовали?"
Ясное дело..., за рамки - это когда перечислили бы более, чем 100% оплаты от суммы контракта. А так..., схема понятна...

Местный
9 окт 2020 в 00:50

На моменте "...с Рыбалко не смог поговорить - изъяли телефон" заржал в голос)

Из Канады е
9 окт 2020 в 07:08

Покупали в ооо «Джн»? И чего вы ожидали? Все знали что зао «строитель» это была кидаловская контора, а переименовались они что бы окончательно всех кинуть.

9 окт 2020 в 07:14

У него было уже решение Совета Депутатов оплачивать долевое строительство не более 30%. Да, по закону можно и 100% оплатить. Можно, но не обязательно - он же сам говорит - " Есть федеральный закон об участии в долевом строительстве, где сказано: после заключения договора, если речь идёт об объектах долевого строительства, вносится оплата полностью. Сразу или в сроки, установленные договором. " Так кто ему мешал в договоре указать другие сроки оплаты, а не 100% предоплату ?

ГОСТЬ
9 окт 2020 в 07:49

Врёт, не стоит он внимания.

9 окт 2020 в 08:17

Палка о двух концах:
можно было и 30% оплатить, но оплатили 100% и сейчас для достройки этих домов неизвестно сколько ещё доплачивать придётся.
А если бы 30% оплатили, то не смогли бы стать дольщиками, и потеряли бы только эти 30%, с минимальной надеждой вернуть даже малую часть.

111
9 окт 2020 в 08:52

"То есть мы оплатили товар и теперь имеем право его требовать. Эти квартиры обязательно будут получены мэрией в полном объёме."........ один вопрос : когда???? через ..дцать лет? а люди? им сколько еще ждать? он не пострадавший,он ипотеку не платит, ему вообще фиолетово...

9 окт 2020 в 10:50

Хитросделанный уж на сковородке. Ему вопрос, а он рассказывает как космические корабли бороздят просторы Большого театра

Сабина
9 окт 2020 в 11:24

Добрый день.
Я являюсь ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКОМ ЖК «Новомарусино»

Данный жк строился по программе президента «Жилье для российской семьи». Объект должен был сдаться в 2016 году. В данный объект были вложены средства из ФЕДЕРАЛЬНОГО и ГОРОДСКОГО бюджета - 224 000 000 рублей (мэрия г.Новосибирска и министерство строительства выступали ГАРАНТОМ сдачи объекта).
Но по сей день - мы являемся БОМЖАМИ. Огромное количество людей приобрели квартиры засчет ипотечных средств и материнского капитала.
6 год подряд мы, обманутые дольщики, обиваем пороги МЕСТНЫХ властей, которые каждый раз кормят нас обещаниями, из которых - ни одно не исполнили.
Застройщик - БАНКРОТ. Уголовного преследования - нет.
Ведётся конкурсное производство.
За эти года мы:
- неоднократно устраивали митинги;
- пикеты (сейчас, в момент написания этого обращения, идёт 21 день одиночных пикетов!)
- в октябре 2019 года устраивали голодовку (в скором времени - планируется новая, т к за год - никаких подвижек);
- неоднократно проводили собрание с органами власти о решении проблемы - безрезультатно.
С января 2020 года усердно велась работа с ФОНДОМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН (фонд214.рф),который ОБЕЩАЛ решить наш вопрос уже в НОЯБРЕ этого года (рассмотреть на наблюдательном совете). Но в последний момент исключили нас!
Т к МЕСТНЫЕ власти всячески тормозят решение вопроса!

Дмитрий
9 окт 2020 в 11:52

В камеру его!!!! И дом с дачей и автомобилем конфисковать !!!!

Гость
9 окт 2020 в 13:28

Как можно было потратить федеральные деньги на приобретение такого жилья?! В начале 2017 года нам выделили жилье на улице Большой, по программе расселения аварийного жилья. Мы съездили на объект. Каркасный дом из сэндвич панелей, панели сломанные, сверху покрывают пленкой и обшивают металлопрофилем. Я, была на приёме и у Рыбалко, и у Ковалева. Показывала им фото дома, они видели его впервые. Этот дом не пригоден для жилья!!!

9 окт 2020 в 14:27

даст кому надо из ворованных 200 миллионов какую-то часть и будет на свободе при должности дальше воровать, жизни радоваться да над народом потешаться

Дмитрий
9 окт 2020 в 14:28

Застройщики тоже все сделали в рамках закона .

9 окт 2020 в 14:58

В закупочной документации должны быть указаны условия оплаты, которые при признании победителя сделки, нарушать нельзя. Если было указано аванс 30%, то, конечно, нарушением является предоплата 100%.
А вообще, конечно, гнать надо большую часть товарищей из мэрии. Заворовались, краёв не видать.

Светок
9 окт 2020 в 15:11

Потерпевший нашелся!
ну пусть приходит тогда в мою общагу, с детьми своими, и не забудь денег на ипотеку прихватить, чтоб каждый месяц без просрочек платить!
Тогда будем на равных, ПОТЕРПЕВШИЕ!!!!!

Правда
9 окт 2020 в 19:02

А мозги зачем даны, господин чиновник, вы что изучили эту компанию и были уверены на 100% что она вас не кинет, поэтому и перевели 100%. Так даже дворник не поступит.

Инопланетянин
11 окт 2020 в 10:42

А сколько по стране таких лопнувших строительных организаций? Так что причина в создавшейся ситуации более глобальнее, про которую стараются умолчать.

решето
20 янв 2021 в 15:30

министерство экономического развития по открытию сети мфц в 10 раз больше нанесли ущерб