Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации «Киа Рио» решил прорваться на территорию закрытого ЖК. Камеры сняли, как машина ради этого наезжает на охранника
«Киа Рио» решил прорваться на территорию закрытого ЖК. Камеры сняли, как машина ради этого наезжает на охранника

6 окт 2020 в 14:21

наезжать на человека это конечно плохо, но уже задолбали с этими заборами . воротами. щлагбаумами, россия превратилась в страну нищеты и хамства, охранников и территорий

6 окт 2020 в 14:26

Обратите внимание на название видео: "Незаконный въезд в оазис".
То есть закрывать часть городской территории это законно?
Или Оазис режимный объект и вход и въезд в него только по пропускам?
Задолбали, весь Новосибирск перекрыли заборами, каждый стремиться урвать-огородить часть территории, начиная с вереовочек и лягушек на самозахваченных парковках и кончая вот такими "Оазисами"

Kkas
6 окт 2020 в 14:27

Запретить надо заборы и шлагбаумы. Хотите жить за забором - живите в деревне.

Охраннику здоровья и выиграть компенсацию через суд. Все таки опасная у нас профессия

Гость
6 окт 2020 в 14:31

Хороший двор. Забор железный, шлагбаум, вертухай около него. Или привыкают к зоне или отвыкнуть не могут...

Упс!
6 окт 2020 в 14:33

Вообще-то, такое действие н уголовку тянет ,а никак не на "лишение". Хотя и лишение пожизненное тут не повредит.

ГОСТЪ
6 окт 2020 в 14:36

Богатковский на работе 😂

Фывап
6 окт 2020 в 14:37

Кстати интересно, зачем гражданин рвался туда. Там настолько хорошо? Надо непременно посетить данный оазис.

6 окт 2020 в 14:39

Достали эти охранники вместе со своими шлакбаумами. Россия свободная страна!

111
6 окт 2020 в 14:39

Водитель конечно хам, желаю охраннику удачи в суде. По поводу этого ЖК... Это самый неадекватный ЖК в плане попадания на их территорию. По работе приходится ездить к клиентам в разные в том числе и и так называемые элитные ЖК. В этот же ненавижу ездить, чувствую себя изгоем каким то, хотя вроде и приезжаю к клиенту по его просьбе. От чего и от кого жители этого "оазиса" огораживаются так тщательно??? Кому нужно без дела попадать на вашу "охраняемую территорию". Уверен, что если бы не было ограждений и не заезжал бы никто. Последний раз был этим летом, так они себе неслабо так земли оттяпали со стороны ул. Военной, и что то я сильно сомневаюсь что земля им принадлежит.

6 окт 2020 в 14:51

Охраннику - орден!

Что значит "незаконно", в какой это статье прописано что водитель не может заехать в какой либо двор? Эх, как же раньше проще жилось...ни решёток на окнах, ни заборов...ни ТЦ и ЖК с вечно недовольными охранниками...куда мир покатился? Есть же еще не ЖК а жилмассивы где мирно и спокойно тоже люди , и охранники не стоят...и заборов нет и тоже нормально живут, нормальные люди...

Греча Пшеничный
6 окт 2020 в 14:54

С точки зрения закона, ну заехал, ну и что? Охранник чего-то терся об него.
Охранники-вахтеры в новосибе это почти такое же дно как и таксисты, другое дело что рванина-охранник мог испачкать собой авто. Будет ли он за это отвечать?

Дмитрий
6 окт 2020 в 14:55

Охранникам надо быть внимательнее и снисходительнее. Человек приехал из Иркутска, судя по номерам. Видимо устал терпеть, торопился в квартиру попасть.

Греча Пшеничный
6 окт 2020 в 14:56

Кто такие охранники в домах чтобы преграждать путь кому-либо? Они официально трудоустроены? Какие у них обязанности?

6 окт 2020 в 15:00

Следующий шаг после шлакбаумов, появление в городе табличек "Вход только для белых". В смысле для людей с хорошим достатком.

Было бы очень хорошо, если бы у человека колени сгибались в обратную сторону - лег на капот и ехай!

русский бич
6 окт 2020 в 15:05

Это что же такое делается? Мажор на Иномарке давит маленького человечка! Власти бездействуют, общественники молчат.

6 окт 2020 в 15:08

Понатыкали везде заборов -не пройти, не проехать.
Хотя, это правильно. Нечего шастать по чужой территории.

С большевистской
6 окт 2020 в 15:10

Ужас! Это частная территория! Лишить прав

СТАРИЧОК
6 окт 2020 в 15:10

Пропустил бы - не уволили бы. Скорее всего местные, забыли карточку дома или ремонт идет.

6 окт 2020 в 15:11

Конституция РФ гарантирует всем гражданам, законно находящимся на территории РФ право свободного передвижения, выбора место пребывания и жительства. Исключение - опасные и/или режимные объекты. Вряд ли ЖК к таким относится. Т.о. владельцы ЖК нарушают Конституцию РФ, гарантом которой является наш всенародно избранный президент. Т.е. на лицо факт экстремизма и действий, направленных на подрыв государственности РФ.

Andy
6 окт 2020 в 15:13

На медосведетельствование надо "иркутянина"

6 окт 2020 в 15:14

За забором жить прекрасно, довелось пожить в ЖК с забором и охраной. Там сразу пять домов огорожено одним забором. Никаких посторонних людей на территории, бездомных собак, всяких продаванов чудо-ножей и опросников. Повсюду камеры. Внутри комплекса много детских площадок, тренажеры, беговая дорожка. Детей спокойно отпускают гулять. В подъездах не курят - не принято и опять же камеры. Везде чисто и красиво. Просто мечта. А перед этим я жила на Бронной...вот уже врагу не пожелаешь...

Диванный эксперт
6 окт 2020 в 15:15

Богатковский, я все понимаю, долг, честь, слава, но все же кидаться под колеса за 8 тысяч зарплаты это верх сумасшествия!

Гость
6 окт 2020 в 15:28

А где видео?
Без видео незачет

6 окт 2020 в 15:40

Настроют закрытых территорий и въехать нельзя,достали своим огораживанием,все кого-то боятся.Хотя давить подпирающего стену бездельника в форме тоже нехорошо.

6 окт 2020 в 15:44

и оно того стоило, вставать на пути автомобиля за эти 25 тыс зарплаты? а если бы водила психанул и переехал или на ногу наехал. странные принципы у того охранника. лезть под автомобиль, это же не игрушки. где голова?

Прямое нарушение 27-ой статьи Конституции РФ, главного закона страны! А охранника надо судить по 330-й статье, чистой воды самоуправство!!!!

6 окт 2020 в 15:53

Люди, вы же, вроде как человеки! Водятел, специально, давит человека, а вы про заборы! Можете представить, что он может вытворять на дороге? Только срок, за попытку убийства! Ну а народец, так что ждать от потомков ссыльных, вы достойны своих правителей!

Греча Пшеничный
6 окт 2020 в 15:53

Интересно почитать что охранник написал в заявлении, как объяснил свои действия в виде препятствия проезду авто. Он психически вменяем? На него едет авто, он хочет быть задавленным? Может этот авто неисправен?

яяя
6 окт 2020 в 16:19

не "ради этого наехал на охранника", а "допустил наезд на гражданина, стоявшего на проезжей части вне зоны пешеходного перехода"

Итоги перепалки
6 окт 2020 в 16:22

Я так понимаю в комменты зашли жители окраин, типа стрижи, родники, академ, которые приезжают в город и парковаться им негде, обиды их гложет, а недавно орали как же классно жить на окраине в новом то жилье от Джулая и прочих строителей. Это так, ибо самим жителям центра мест не хватает для своих авто, они в здравом уме писать такую ахинею с обидой не будут. Единственное что верно, так это то, что пеший проход через территорию должен осуществляться беспрепятственно.

Meleh777
6 окт 2020 в 16:44

В США за подобноедействие за рулем,водятел бы уехал лет на 7 минимум в Фелеральную тюрьму..

Дураки и мифы
6 окт 2020 в 16:53

для особо не понятливых.
общее собрание дома закрыло территорию для въезда. это все равно, что заедет к тебе в дом какой-то тип
как вы этого понять не можете?
не твоя территория, ключа нет, иди гуляй.

Краб
6 окт 2020 в 16:57

А жители того самого жк... Идут мимо, видят беспредел... И пофиг, быдло все, он же у вас работает, никто и не вмешался...

Юлия
6 окт 2020 в 17:07

Я к друзьям там тоже часто "паровозиком" проезжаю. Зачем звонить в домофон, если проехать можно быстрее и не задерживать движение ....

6 окт 2020 в 17:09

Вы тут возмущаетесь, что территория закрыта. В данном случае и других домов в центре, хоть как то можно обьяснить желание отгородиться. Иначе проходной двор будет.
Но давелось тут быть проездом в Матрешках или как там его -Просторном, кто то Джулаевками прозвал.
Так там на окраине окраины стоят дома многоквартирные закрытые забором и шлагбаумом. Ну тут вообще интересно, от своих же таких же соседей и отделились, где нет проблем с парковками и территориями. Видимо все же там что то не так..

Школьник
6 окт 2020 в 17:18

ИНАЯ ?

6 окт 2020 в 17:26

«Корову бы ей. А лучше две». (Неизвестная крестьянка об Анне Карениной).... на нары бы его, на год, а лучше на два...

День Народного Единства
6 окт 2020 в 18:52

Закрытые жилмассивы - это фундаментальный позор Новотараканска, позор для новотараканцев как народа, показывающий, что они не народ, а просто скопище баблорубов, продаванов родины. Это расписка в культурной деградации и импотенции как государственного образования (то есть мы не можем обеспечить порядок в своей собственной среде иначе, кроме как отгородившись заборами и КПП).

Это один из итоговых культурных маркеров, доказывающих, что капитализм - это системная деградация и самоуничтожение культуры.

Конечно, я не поддерживаю всякие типа "незаконные" попытки вторжения "куда нельзя", но и на это отгородившееся от всех позорище тоже глаза бы не глядели.

Владимир
6 окт 2020 в 21:28

Полностью на стороне охранника. Человек работает, а на него едут на автомобиле. В микрорайоне нет проездных дорог, а есть только подъезды к месту проживания или объектам социальной инфраструктуры, которые арендуют помещения и подчиняются условиям УК. Так что, этот водитель должен быть наказан по закону РФ.

Андрюша
6 окт 2020 в 22:33

Лишить прав. Машину отдать охраннику за моральный ущерб. Вот мое решение. Ох если стану судьёй правосудие восторжествует.

Lookout
7 окт 2020 в 09:16

Нельзя давить охранника! Машину зачем об него пачкать? Он же может краску поцарапать. Или вообще окажется, что это заразный какой-нибудь индивид, может даже с лишаями!