NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Власти назвали сумму, потраченную на странную велодорожку на Владимировской

Власти назвали сумму, потраченную на странную велодорожку на Владимировской

Дорожка ещё до конца не завершена — на ней хотят поставить дорожные знаки

Велодорожка на Владимировской удивила новосибирцев

Мэрия Новосибирска сообщила, сколько потратила денег на создание странной велодорожки на Владимировской.

Оказалось, что создание разметки для велодорожки стоило 15 тысяч рублей, сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска. Также в администрации города отметили, что работы на ней ещё не закончены. На велодорожке планируют разместить дорожные знаки, их стоимость составит более 100 000 рублей.

— Планируется размещение знаков, а также работы по устранению недостатков и замечаний, обозначенных в ходе встречи с представителями общественной организации «Привет, велосипед!». Расходы на разметку составили 15 000 рублей, на знаки — 115 000 рублей. Протяженность велодорожки составляет 1,7 км, — сообщили в мэрии.

В мэрии отметили, что по ГОСТу велодорожка может быть оборудована как на проезжей части, так и на тротуаре, но ширина проезжей части Владимировской не позволяет обеспечить безопасность участников дорожного движения. Поэтому решили наносить разметку на тротуаре, «встраивая велодорожку в существующую конфигурацию опор освещения, рекламных конструкций и дорожных знаков».

Ремонт Владимировской делали по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На реализацию проекта город получил более 1 млрд 700 млн рублей в этом году.

На новую велодорожку горожане обратили внимание на прошлой неделе — многие высказали претензии к разметке дороги. НГС проехал по всей новой велодорожке, чтобы посмотреть, чем недовольны новосибирцы. Здесь можно посмотреть, что мы увидели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления