Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

561 комментарий к публикации В Новосибирской области хотят ввести новое ограничение из-за коронавируса. Оно затронет спортсменов и учителей
В Новосибирской области хотят ввести новое ограничение из-за коронавируса. Оно затронет спортсменов и учителей

5 окт 2020 в 19:21

Школьники и студенты к экономике не относятся ! Отправить давно пора на дистанционку. У нас в мед колледже много групп на 2 нед карантине. Зараза идёт многие заражаются

мупкут
5 окт 2020 в 19:24

А кто работать то будет если, например в школах убрать совместителей, кто за них уроки проведёт? Думать надо, прежде чем говорить

Гость
5 окт 2020 в 19:25

Вот это пожалуй самое невероятное поздравление с Днем Учителя сегодня!
Я вообще человек в социальных сетях не публичный, но сейчас меня просто разрывает от обиды и такого отношения. Никогда мне еще не было столь обидно и стыдно за свою профессию и свой труд.
Неужели вы думаете ,г- н Губернатор, что люди творческих профессий " успевают поработать сразу в нескольких местах " от хорошей жизни, от скуки, или от нереализованности своих многочисленных талантов??? Да для многих это просто необходимость! Жизненная необходимость,чтоб выживать ( даже не жить, а именно выживать)! Если заглянуть в расчётный лист обычного, не народного и не заслуженного, а возможно, даже, вчерашнего выпускника творческого ВУЗа- преподавателя муз.школы, артиста театра,оркестра или хора - вы действительно считаете что на эти копейки можно жить? Многие мои коллеги совмещают 2,3,4 работы не от хорошей жизни, а чтоб обеспечить более- менее достойное существование себе. А ведь у многих есть еще семьи и дети, коммунальные платежи, ипотеки и кредиты..
У власти никто денег не просит, поскольку это во-первых первых некрасиво, во-вторых - бесполезно. Но почему же вы лишаете людей возможности заработать??? Заработать честно, своим трудом, своим талантом, своими умениями?
Лишаете именно сейчас,в такое непростое время??

5 окт 2020 в 19:27

Где лекарство, наши Налоги потраченные на исследования !!!

лена путина
5 окт 2020 в 19:28

пойду посмотрю фильм тупой и еще тупее.

Survivor
5 окт 2020 в 19:29

Вводи сертифицированные респираторы (или вообще противогазы) в обязаловку. Маски - это как от комаров окутаться сеткой рыболовной.

5 окт 2020 в 19:29

Зима будет веселая, опять мудрят как бы народ дома заставить сидеть и отбить охоту проявлять гражданскую сознательность, а потом можно и Камчатку травить, и Сгк дыму пускать который хуже этой простуды, загонять людей в долги,вообщем извлекать выгоду из всего.

Гость
5 окт 2020 в 19:30

Было бы правильнее отправить на досрочные каникулы, учителя болеют, замешают другие учителя, у которых своя нагрузка большая. А не выдумывать не понятно что.

Фигвам
5 окт 2020 в 19:31

Шо, опять денег дали на борьбу?

123
5 окт 2020 в 19:32

"Особенно в творческих коллективах, из-за того, что сотрудники коллективов перемещаются с одного объекта на другой и успевают поработать сразу в нескольких местах, идет активное распространение инфекции в другие коллективы"
)))
На днях новоявленный чешский министр Примула заявил, что когда поем, распространяем вирус. Надо меньше петь.

джон2
5 окт 2020 в 19:35

Сказать ничто о ни о чём с высокой трибуны с умным видом это, конечно, настоящий профессионализм

Мишаня
5 окт 2020 в 19:36

Без слез не прочесть! Опять натянутые полумеры! Лишь бы что то предложить для галочки! Не учителей ограничивать, а продление каникул и КАЧЕСТВЕННОЕ дистанционное обучение до стабилизации ситуации с короновирусом!

5 окт 2020 в 19:37

Это мы опять хоккея не увидим?
А внуки будут наслаждаться дистанционкой?

в гневе
5 окт 2020 в 19:37

Уже язык смозолили, что вирус никуда не денется, ни через год, ни даже через десять. К чему развели весь этот бред, кошмар какой то. Вторая, весной третья и так плыть всю жизнь по этим волнам. Совсем ополоумели, вакцину надо продвинуть-деньги вложили, надо отбить. А люди все верят и верят. Очнитесь ужееееееееееее

анатолий
5 окт 2020 в 19:41

А что уже, не мэр, а мер?

папа ботов
5 окт 2020 в 19:42

Посмотрел результат.
Ни кто не носит и не собирается носить маски.
Кто поддержал Флэш моб ?
3 человека.

Я не 🗣️

Учитель
5 окт 2020 в 19:48

Губернатора на зарплату учителя посадить месяца на два-три. Потом посмотрим, как оно, без совместительства. Нашел крайних. В учебные заведения без проверки на температуру не зайдешь. Ежедневные отчеты по ОРВИ. Во всех учебных заведениях. Где логика????? Хотите еще и учителей потерять? Дерзайте.

Lulu
5 окт 2020 в 19:53

Шел бы он со своими ограничениями в... Вологду.

Гость
5 окт 2020 в 19:57

А то, что тц, развлекаловки и забегаловки работают - никого не смущает? Много людей проходит, особенно через забегаловки,и находятся там без масок.

5 окт 2020 в 20:02

эти ваши качели туда/сюда уже достали сильнее ковида

ййй
5 окт 2020 в 20:05

Почему Травников на фото без маски?

5 окт 2020 в 20:09

причем тут спортсмены? спорт - это жизнь, Вы нас убить решили? Ну может хотя бы не так откровенно?..

5 окт 2020 в 20:10

Технический.
У меня есть мечта.
Сделать Новосиб Штудгартам!

Сергей
5 окт 2020 в 20:10

Понять не могу, по ящику дудят, что придумали вакцину, лучшую в мире, и............ Результат где, или опять просто бла, бла, бла.....

Гость
5 окт 2020 в 20:13

Сколько идиотов понабежало. Да одевайте уже противогазы, чтобы точно не заболеть. Так и будете всю жизнь в намордниках ходить, рабы.

препод
5 окт 2020 в 20:13

Работаю в вузе: измерение температуры - профанация, обработка поверхностей тоже, маски студенты в большинстве своем носят на подбородке или в кармане, на занятия приходят с соплями и кашлем: "я же если пропущу, как я потом неверстывать буду?" Ну, конечно, лучше всех перезаражать, но ты все успеешь, и в стационар из-за на ногах перенесенной болезни... Б - Безответственность.

знаток
5 окт 2020 в 20:14

Всем пацакам надеть намордники и радоваться, радоваться.
Стабильность, чо...

Гость
5 окт 2020 в 20:15

Так у нас так половина преподавателей, врачей, др.рабочих работает. ЗАРПЛАТ то нет достойных! Врачи преподают, преподаватели одновременно в нескольких академиях читают лекции, чиновники тоже преподавателями работают. Как быть!?

ййй
5 окт 2020 в 20:16

А футболисты почему во время матча без масок играют?😂😂😂

Гость
5 окт 2020 в 20:20

Это что я сейчас прочитал? Учителям и спортсменам вообще может не передвигаться? Где запрет на массовые мероприятия, репетиции детей - основных ращносчиков инфекции, где запрет на работу театров - мало премьеры в Новате показалось? В Бердске ДК "Родина" детские спектакли в репертуар поставили, забито все афишами различных театров. Вот где основные сосредоточен я инфекции, никто там никаких дистанции не будет соблюдать и в масках сидеть в зале. Каким местом, вместо головы думает новосибирские власти. Возмущение нет предела, это же надо было такое изобрести. Позор просто! Сделали учителям подарочек!

5 окт 2020 в 20:22

А в поликлинниках самая позорная вакцина от гриппа, отсутствует вакцина пневмококовая, зато в частных за бабло какую хочешь поставят, в ассортименте. Ну а про ковидную то вообще, не видать ее новосибирцам как своих ушей еще года два, уж губернатор с подельниками ее выбивать точно не будет, только режим повышенной готовности заменит на повальную изоляцию. Так же спокойнее.

5 окт 2020 в 20:23

Вы мне объясните зачем в поликлинике на входе делают измерение температуры. Красные, зеленые потом вперемежку становятся в очередь в регистратуру? А у учителей какой иммунитет будет, если в 6-40 они уже по пути в школу. В 7-30 в туфельках на входе, на сквозняке, ведь заходят классы в разные входы, измеряют температуру своим 30 ученикам. Потом как сайгаки носятся по разным этажам и параллелям, успевая при этом дежурить в столовой, на этажах и проверить свой класс.. Вторая смена заканчивается в 19-40. Какое тут здоровье будет? Для иммунитета главное сон, хотя бы 8 часов. Свалятся все ваши учителя скоро в таком режиме.

учу учителей
5 окт 2020 в 20:24

Да, прекрасный подарок ко Дню учителя приготовил наш губернатор! Сразу видно, что предложение обдуманное, основанное изучении последствий запрета совместительства для учебного процесса (заранее спланированного и уже осуществляемого). А также на анализе эпидрасследований, который, конечно, показал, что основные разносчики инфекции по городу - это именно совместители! Сарказм.

5 окт 2020 в 20:25

Он что, совсем обнулился? В ВУЗах ОЧЕНЬ много преподавателей. По науке вузы без этого не тянут.

ййй
5 окт 2020 в 20:28

Сколько будет стоить проезд в автобусах? Если все начнут соблюдать дистанцию 1.5 метра.

Мистер Д
5 окт 2020 в 20:31

Очередное гениальное решение. Как-то же надо показать людям что ты дескать работаешь. Толстосумный бизнес не собрался прижать, додумался прижать простых работяг которые пашут. Как он собирается, к примеру, учить студентов если большинство преподавателей совместители!! Либо вводи нормальные ограничения либо сиди молчи!

Алена
5 окт 2020 в 20:31

Депутам и чиновникам запретить : совмещать с бизнесом, состоять в советах директоров, председательствовать во всяких обществах. Их женам и детям запретить работать в штабах голосования и тд т и тп

ккккк
5 окт 2020 в 20:32

Народ, советую всем курс химии и биологии освоить школьный и все станет на свои места. Иммунитет в результате этих ваших мероприятий уничтожег будет окончательно, и тут уже всего еадо опасаться и умереть можно от чего угодно. Когда же вы очнетесь спящие люди, вас уничтожают, а вы молчите

5 окт 2020 в 20:32

Интересная логика- сначала все разрешить, потом для отдельных граждан гайки закручивать до срыва резьбы. Открывают кинотеатры, развлекательные центры с условием, что там будут соблюдать масочный режим, дистанцию и т.д. При этом сами говорят, что никто это контролировать не будет, наказаний никаких не будет. А про особенности нашего менталитета можно судить хотя бы по Пескову, который откровенно признался, что ходил с детьми в кино и никаких масок семейство не использовало ((( А виноваты будут учителя.

Гость
5 окт 2020 в 20:34

Удивляет информация: в аптеках появились препараты от короны за 12 тыс.руб. Не в аптеках они должны быть за деньги, а в больницах для бесплатного лечения заразившихся!

Дени
5 окт 2020 в 20:35

Ок, а что делать с совместителями? Приостанавливать их работу? Увольнять? И если увольнять - по какой статье ТК? Что делать с выполнением госзадания, если половину тренеров нужно будет уволить ю? Кто их будет замещать в районах, куда и кому передать детей на время действия ограничений, если нагрузка у тренера в каком-нибудь условном Северном районе - 10 часов в неделю, и по основному месту работы туда никто не пойдет?

Клетчатый
5 окт 2020 в 20:38

Никогда не работайте бесплатно, бегите из зачуханых мест.
Вы же ЛЮДИ! или нет

Клетчатый
5 окт 2020 в 20:42

Что затихли?
Бьет Вас интеллект?

Гость
5 окт 2020 в 20:43

на рабочем месте только один охранник требует носить маски, остальным пофигу, включая директора)

Гость
5 окт 2020 в 20:48

Слова из песни не выкинешь! "Вставай проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов, Кипит наш разум возмущенный и в светлый мир идти готов..." Доведут народ до нищеты и голода своими ограничениями и что? Я против всех ограничений, кто боится заразится - надевает СИЗ. Кто заболел- лечите! Сейчас не лечат, не профилактируют, маски мешают дышать, ограничивают поступление кислорода , люди дышат своими же микробами, которые размножаются в огромном количестве. Скоро медики скажут нам, что регулярное ношение масок и привело к тому, что люди пришли к осени с ослабленным иммунитетом и даже небольшое похолодание вызывает всплеск заболеваний.Потому, что вместо закаливания в прудах и водоемах, пляжи были закрыты летом длительное время (В результате чего было много утопающих на диких пляжах),народ ходил в масках по городу, дышал углекислым газом и прятался по домам! Все направленно для уничтожения людей. В поликлиниках в очередь ни одному специалисту не подступиться, расписано на 2-3 месяца вперед!!

Путешественница
5 окт 2020 в 20:53

Почитайте обращение бельгийских врачей к властям. Зачем НГС постоянно мусолит эту тему с ковидом? Это вирус, не стоящий такого внимания.
Я не буду носить маску, хочу дышать воздухом. И не собираюсь ограничиваться в общении. Я веду тот образ жизни, который позволяет не ходить в поликлиннику и в клиники тоже, там мало стоящих специалистов. Зомбомасочники простите, но мне вас не понять. Жизнь дана не для того, чтобы сидеть в страхе перед вирусами . Не, ну если вы настолько ограничены, что вам удобнее закрыть лицо, то вопросов не имею.

доцент
5 окт 2020 в 20:58

Правильно в школах совместительство запрещают,а в вузах аналогичная картина по совместительству!? Нищие доценты бегают по университетам в поисках приработка..и как быть с совместителями в вузах?

излучатель фотонов и перегара
5 окт 2020 в 21:03

ну вот выходишь с работы и думаешь где бы денег заработать, если нацвалюта тулбумага, то да запретить совместительство, от хорошей жизни оно да, банкиры и коллекторы не совмещают

ЗНАЮ
5 окт 2020 в 21:03

сам то понял что сказал

джон2
5 окт 2020 в 21:04

А он с министром и оперштабом своим может расскажут сколько свободных мест в ковид-стационарах осталось ? Или отставка страшней , чем сказать правду ?

Гость
5 окт 2020 в 21:10

Лицо, замещающее должность губернатора, может хотеть что угодно, - это лицо не является законодательным государственным органом, - он служащий частной компании. Поэтому то, что он хочет, выполнять мы не обязаны)))).