Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

561 комментарий к публикации В Новосибирской области хотят ввести новое ограничение из-за коронавируса. Оно затронет спортсменов и учителей
В Новосибирской области хотят ввести новое ограничение из-за коронавируса. Оно затронет спортсменов и учителей

5 окт 2020 в 18:43

всем нас рать ...

5 окт 2020 в 18:43

Совместительство, вот и нашли главную причину заболеваемости, здорово, сейчас запретят и победим заразу.

1212
5 окт 2020 в 18:44

даешь автобусы и метро с одноразовыми местами))))))!!!!!!!
...а всё что губернатор тут придумал -- БРЕД!!!!!

Исчо
5 окт 2020 в 18:44

Все! Найден главный распространитель ковида-учитель и спортсмен!

Гость2019
5 окт 2020 в 18:44

От нечего делать у нас учителя и тренеры по совместительству работают . Губернатор с роспотребнадзором с небес на землю пусть спустятся.

Виталий
5 окт 2020 в 18:45

В доставку такими полу мерами. Лучше бы иммунитет пропагандипоаали как укоеплять и вести ЗОЖ

Жолудь
5 окт 2020 в 18:45

От части мы сами все виноваты, что не соблюдаем меры предосторожности. От нас зависит это все

В1955
5 окт 2020 в 18:45

Мы, новосибирцы, за комендантский час. И чтоб никуда из дома не выходили, только в магазин . А кто нарушил, штраф 500 тыс.

Гость
5 окт 2020 в 18:46

А метрополитен он не хочет прикрыть , многоуважаемый губернатор

Лягушка
5 окт 2020 в 18:46

Слава богу что сейчас без маски нигде ничего не продают, и можно спокойно ходить в магазин. Зная о том что все там будут в маске

Выдра
5 окт 2020 в 18:47

Надеюсь скоро все это закончится. Достали все ограничения и этот вирус тоже. Бедные врачи сколько им приходится работать

Гость2019
5 окт 2020 в 18:47

А губернатор как то совсем забыл про врачей. Уж они то по совместительству пашут по полной. Вот им то слабо Запретить?

сам самыч
5 окт 2020 в 18:47

И я не 🗣️

Колли
5 окт 2020 в 18:47

Зимой ведь тоже будем носить маски? Но только в общественных местах, понятное дело что на улице они замёрзнет

Мистер эль
5 окт 2020 в 18:49

Утрами на работе многих перевели на удаленку ещё с марта месяца, до сих пор работают так. Удобно, не нужно ехать часами в пробки

Гость
5 окт 2020 в 18:49

Ничего умного не было сказано. Причём мы тут мы, учителя. Главные переносчики дети , закрывайте школы и открывайте дистант, пока всех не накрыло.

гость
5 окт 2020 в 18:49

Все кто в масках, берём баллончик и наносим логотип.
Я не 🗣️

Гость
5 окт 2020 в 18:49

Как ты надоел, г-н Травников!

Гостья
5 окт 2020 в 18:51

Очередное бла-бла-бла...

Мама
5 окт 2020 в 18:52

Ограничение ввидите на правление Травникова

5 окт 2020 в 18:52

Согласен с губером. ЧС не вводить, второй волны нет, а так как-то так.., запретить типа, но не совсем. Само рассосётся.

папа ботов
5 окт 2020 в 18:53

Если вы ещё не знали, то что бы определить всех постоянно носящих маски надо нанести логотип.
Я не 🗣️

5 окт 2020 в 18:53

глядя на губернатора, сразу вспоминается песня: "лица стёрты, краски тусклы..."

Гость
5 окт 2020 в 18:54

Введена "повышенная готовность". К чему "готовность"? К увеличению заражаемости? Так она и так растёт. А меры не принимаются, одна статистика. На дворе эпидемия - мирное время, а люди погибают. По чаще бы роспортребнадзор заглядывал в магазины и другие общественные места (как это делают в Москве) - продавцы и покупатели без масок, глядишь штрафовали и снизили бы рост заражений.

Алиса
5 окт 2020 в 18:55

Андрей Александрович Травников, вы, вероятно, знаете, что почему-то неправильно надетая маска, не является поводом к штрафу в Новосибирске, а на претензии к таким людям, те отвечают, что маска-то надета. Разве вы не вправе внести изменение в свой указ, в котором бы люди обязаны были надевать маску правильно, закрытая рот и нос? Согласитесь, если водитель, имеющий права, едет на красный цвет, он все равно является нарушителем и создаёт угрозу окружающим. Наличие водительских прав не даёт ему права нарушать правила дорожного движения. То же самое быть в отношении масок.

папа ботов
5 окт 2020 в 18:57

Флэш моб.
Все одеваем маски и носим до окончания карантина.
Наносим краской знак: Я не 🗣️
Ходим в масках везде.
Через 2 часа маску обязательно надо менять.
Купите упаковку, сделайте логотип и будьте здоровы.
Молодежь меня поддержит.
Студенты, школьники.
Только так мы победим корону

5 окт 2020 в 18:57

Шо опять Печенеги с Половцами вернулись? Выписать им лещей, никакой самоизоляции, только хардкор по взрослому с соплями, кашлем, отдышкой и температурой.

Гость
5 окт 2020 в 18:58

Объясните мне, темному: Как можно избавится от инфекции, в масштабе планеты, передающейся воздушно-капельным путем?
По сути, можете ничего не писать, итак понятно что никак. Но все дружно играем в эту дурацкую пандемию.

5 окт 2020 в 19:00

Сборище клоунов

5 окт 2020 в 19:01

Клоуны!!!

5 окт 2020 в 19:02

у меня в гараже лежит два ящика с противогазами. Надо кому? По дешману отдам.

Гость
5 окт 2020 в 19:03

Вот так котятки. Добегались толпами общительные вы наши.

Гостья
5 окт 2020 в 19:04

И что на каком основании совместителей увольнять будут, по какой статье ТК? Из-за коронобесия что ли? Точно сошли люди с ума, они там белены объелись... сидите и мрите с голоду

Гость
5 окт 2020 в 19:09

В Китае ковид победили благодаря жёстким мерам властей и дисциплине жителей. Можно победить и у нас, но увы...

5 окт 2020 в 19:09

А теперь представьте, что в каждом институте, университете, в колледже и даже в некоторых профильных школах есть преподавателей (внешние совместители), которые либо практику внедряют, либо научные открытия, которые до учебников не факт что и через 10 лет дойдут. К тому же на штатных преподавателях и так большая нагрузка, так теперь и за внешников.

Брынза
5 окт 2020 в 19:09

А вот мэр Локоть хочет устроить субботник городской

5 окт 2020 в 19:09

Надо все кварталы, районы, дворы огородить колючей проволокой с напряжением и чтоб ни кто и ни куда не выходил. хлеб и другие продукты привозить в определённые дни. За попытки выйти за периметр наказывать жестоко, в плоть до расстрела. Только так мы победим этот проклятый вирус. Все на борьбу с вирусом!

5 окт 2020 в 19:16

масочный режим нигде не соблюдается, например в ДЕТСКОМ бассейне Океания в Нижней Ельцовке всех родителей давно пускают без масок. Первые несколько дней после открытия пускали только в масках, а потом забили. И так везде...

Вырос в СССР
5 окт 2020 в 19:17

Такой откровенной глупости я давно не читал.

11111
5 окт 2020 в 19:18

А врачам совместительство можно ? Один и тот же врач может работать и в стационаре и в частной клинике.

Вы лучше ограничения для приезжих из республик ссср сделайте. Что-то не заметно, что их еньше стало. А то уже братские народы в Академ - Городке перед главной остановкой организовали магазин с огромной вывеской "Халяльное Мясо". Это в НАУЧНОМ ЦЕНТРЕ 🔥.

5 окт 2020 в 19:21

Школьники и студенты к экономике не относятся ! Отправить давно пора на дистанционку. У нас в мед колледже много групп на 2 нед карантине. Зараза идёт многие заражаются

мупкут
5 окт 2020 в 19:24

А кто работать то будет если, например в школах убрать совместителей, кто за них уроки проведёт? Думать надо, прежде чем говорить

Гость
5 окт 2020 в 19:25

Вот это пожалуй самое невероятное поздравление с Днем Учителя сегодня!
Я вообще человек в социальных сетях не публичный, но сейчас меня просто разрывает от обиды и такого отношения. Никогда мне еще не было столь обидно и стыдно за свою профессию и свой труд.
Неужели вы думаете ,г- н Губернатор, что люди творческих профессий " успевают поработать сразу в нескольких местах " от хорошей жизни, от скуки, или от нереализованности своих многочисленных талантов??? Да для многих это просто необходимость! Жизненная необходимость,чтоб выживать ( даже не жить, а именно выживать)! Если заглянуть в расчётный лист обычного, не народного и не заслуженного, а возможно, даже, вчерашнего выпускника творческого ВУЗа- преподавателя муз.школы, артиста театра,оркестра или хора - вы действительно считаете что на эти копейки можно жить? Многие мои коллеги совмещают 2,3,4 работы не от хорошей жизни, а чтоб обеспечить более- менее достойное существование себе. А ведь у многих есть еще семьи и дети, коммунальные платежи, ипотеки и кредиты..
У власти никто денег не просит, поскольку это во-первых первых некрасиво, во-вторых - бесполезно. Но почему же вы лишаете людей возможности заработать??? Заработать честно, своим трудом, своим талантом, своими умениями?
Лишаете именно сейчас,в такое непростое время??

5 окт 2020 в 19:27

Где лекарство, наши Налоги потраченные на исследования !!!

лена путина
5 окт 2020 в 19:28

пойду посмотрю фильм тупой и еще тупее.

Survivor
5 окт 2020 в 19:29

Вводи сертифицированные респираторы (или вообще противогазы) в обязаловку. Маски - это как от комаров окутаться сеткой рыболовной.

5 окт 2020 в 19:29

Зима будет веселая, опять мудрят как бы народ дома заставить сидеть и отбить охоту проявлять гражданскую сознательность, а потом можно и Камчатку травить, и Сгк дыму пускать который хуже этой простуды, загонять людей в долги,вообщем извлекать выгоду из всего.

Гость
5 окт 2020 в 19:30

Было бы правильнее отправить на досрочные каникулы, учителя болеют, замешают другие учителя, у которых своя нагрузка большая. А не выдумывать не понятно что.

Фигвам
5 окт 2020 в 19:31

Шо, опять денег дали на борьбу?

123
5 окт 2020 в 19:32

"Особенно в творческих коллективах, из-за того, что сотрудники коллективов перемещаются с одного объекта на другой и успевают поработать сразу в нескольких местах, идет активное распространение инфекции в другие коллективы"
)))
На днях новоявленный чешский министр Примула заявил, что когда поем, распространяем вирус. Надо меньше петь.