Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

561 комментарий к публикации В Новосибирской области хотят ввести новое ограничение из-за коронавируса. Оно затронет спортсменов и учителей
В Новосибирской области хотят ввести новое ограничение из-за коронавируса. Оно затронет спортсменов и учителей

5 окт 2020 в 18:31

наконец-то врио на первой странице, где же бот Виктория с танцами поддержки?)))))

Но логика врио совершенно не верна. если опасны те, кто перемещается с одного места на другое, то надо запрещать.. курьером и водителей-экспедиторов )

Исчо
5 окт 2020 в 18:44

Все! Найден главный распространитель ковида-учитель и спортсмен!

Гость
5 окт 2020 в 18:42

А хохо вам не хехе? А кто работать будет на местах совместителей? Временные сотрудники которых потом отправят в пешее? А тем кто на 1 ЗП без совмещения не может прожить, что делать?

Гость2019
5 окт 2020 в 18:44

От нечего делать у нас учителя и тренеры по совместительству работают . Губернатор с роспотребнадзором с небес на землю пусть спустятся.

5 окт 2020 в 18:43

Совместительство, вот и нашли главную причину заболеваемости, здорово, сейчас запретят и победим заразу.

Гость
5 окт 2020 в 19:25

Вот это пожалуй самое невероятное поздравление с Днем Учителя сегодня!
Я вообще человек в социальных сетях не публичный, но сейчас меня просто разрывает от обиды и такого отношения. Никогда мне еще не было столь обидно и стыдно за свою профессию и свой труд.
Неужели вы думаете ,г- н Губернатор, что люди творческих профессий " успевают поработать сразу в нескольких местах " от хорошей жизни, от скуки, или от нереализованности своих многочисленных талантов??? Да для многих это просто необходимость! Жизненная необходимость,чтоб выживать ( даже не жить, а именно выживать)! Если заглянуть в расчётный лист обычного, не народного и не заслуженного, а возможно, даже, вчерашнего выпускника творческого ВУЗа- преподавателя муз.школы, артиста театра,оркестра или хора - вы действительно считаете что на эти копейки можно жить? Многие мои коллеги совмещают 2,3,4 работы не от хорошей жизни, а чтоб обеспечить более- менее достойное существование себе. А ведь у многих есть еще семьи и дети, коммунальные платежи, ипотеки и кредиты..
У власти никто денег не просит, поскольку это во-первых первых некрасиво, во-вторых - бесполезно. Но почему же вы лишаете людей возможности заработать??? Заработать честно, своим трудом, своим талантом, своими умениями?
Лишаете именно сейчас,в такое непростое время??

5 окт 2020 в 18:34

а почему губернатор сам без маски то, неполное служебное гражданину

Гость
5 окт 2020 в 18:43

А я предлагаю обязать нашего губернатора и министра здравоохранения добираться на работу общественным транспортом! При любом исходе эта инициатива принесёт пользу нашей области.

5 окт 2020 в 18:30

Ой, как уже достали эти новости про ковид, сил моих больше нет. Дайте позитива, праздника охота блин!

Вырос в СССР
5 окт 2020 в 19:17

Такой откровенной глупости я давно не читал.

5 окт 2020 в 18:57

Шо опять Печенеги с Половцами вернулись? Выписать им лещей, никакой самоизоляции, только хардкор по взрослому с соплями, кашлем, отдышкой и температурой.

5 окт 2020 в 20:22

А в поликлинниках самая позорная вакцина от гриппа, отсутствует вакцина пневмококовая, зато в частных за бабло какую хочешь поставят, в ассортименте. Ну а про ковидную то вообще, не видать ее новосибирцам как своих ушей еще года два, уж губернатор с подельниками ее выбивать точно не будет, только режим повышенной готовности заменит на повальную изоляцию. Так же спокойнее.

Гость
5 окт 2020 в 18:41

Зачем??? Лишать учителей куска хлеба?? Если перед ними поставить выбор: Школа или репетиционный центр, многие выберут второе. В школах и так не хватает учителей!!!

Учитель
5 окт 2020 в 19:48

Губернатора на зарплату учителя посадить месяца на два-три. Потом посмотрим, как оно, без совместительства. Нашел крайних. В учебные заведения без проверки на температуру не зайдешь. Ежедневные отчеты по ОРВИ. Во всех учебных заведениях. Где логика????? Хотите еще и учителей потерять? Дерзайте.

5 окт 2020 в 20:02

эти ваши качели туда/сюда уже достали сильнее ковида

5 окт 2020 в 20:09

причем тут спортсмены? спорт - это жизнь, Вы нас убить решили? Ну может хотя бы не так откровенно?..

мупкут
5 окт 2020 в 19:24

А кто работать то будет если, например в школах убрать совместителей, кто за них уроки проведёт? Думать надо, прежде чем говорить

Гостья
5 окт 2020 в 18:51

Очередное бла-бла-бла...

5 окт 2020 в 18:30

Иди в отставку со своими полумерами

5 окт 2020 в 19:00

Сборище клоунов

11111
5 окт 2020 в 19:18

А врачам совместительство можно ? Один и тот же врач может работать и в стационаре и в частной клинике.

5 окт 2020 в 20:23

Вы мне объясните зачем в поликлинике на входе делают измерение температуры. Красные, зеленые потом вперемежку становятся в очередь в регистратуру? А у учителей какой иммунитет будет, если в 6-40 они уже по пути в школу. В 7-30 в туфельках на входе, на сквозняке, ведь заходят классы в разные входы, измеряют температуру своим 30 ученикам. Потом как сайгаки носятся по разным этажам и параллелям, успевая при этом дежурить в столовой, на этажах и проверить свой класс.. Вторая смена заканчивается в 19-40. Какое тут здоровье будет? Для иммунитета главное сон, хотя бы 8 часов. Свалятся все ваши учителя скоро в таком режиме.

Вы лучше ограничения для приезжих из республик ссср сделайте. Что-то не заметно, что их еньше стало. А то уже братские народы в Академ - Городке перед главной остановкой организовали магазин с огромной вывеской "Халяльное Мясо". Это в НАУЧНОМ ЦЕНТРЕ 🔥.

лена путина
5 окт 2020 в 19:28

пойду посмотрю фильм тупой и еще тупее.

Гость2019
5 окт 2020 в 18:47

А губернатор как то совсем забыл про врачей. Уж они то по совместительству пашут по полной. Вот им то слабо Запретить?

1212
5 окт 2020 в 18:44

даешь автобусы и метро с одноразовыми местами))))))!!!!!!!
...а всё что губернатор тут придумал -- БРЕД!!!!!

5 окт 2020 в 18:30

Отвратительное предложение! Да, педагоги имеют несколько мест работы. Пусть педегогам в первую очередь запретят уходить с рабочих мест! В том числе домой. Пусть живут в школьных (и не только) кабинетах. А дети гуляют отходят в магазины. Что за бред?!?!?!

5 окт 2020 в 19:09

А теперь представьте, что в каждом институте, университете, в колледже и даже в некоторых профильных школах есть преподавателей (внешние совместители), которые либо практику внедряют, либо научные открытия, которые до учебников не факт что и через 10 лет дойдут. К тому же на штатных преподавателях и так большая нагрузка, так теперь и за внешников.

5 окт 2020 в 19:16

масочный режим нигде не соблюдается, например в ДЕТСКОМ бассейне Океания в Нижней Ельцовке всех родителей давно пускают без масок. Первые несколько дней после открытия пускали только в масках, а потом забили. И так везде...

Алена
5 окт 2020 в 20:31

Депутам и чиновникам запретить : совмещать с бизнесом, состоять в советах директоров, председательствовать во всяких обществах. Их женам и детям запретить работать в штабах голосования и тд т и тп

5 окт 2020 в 19:02

у меня в гараже лежит два ящика с противогазами. Надо кому? По дешману отдам.

Мне сверху все видно
5 окт 2020 в 18:31

У нас политики все вирусологи

5 окт 2020 в 18:39

Слава богу, нашли виноватых! Горожание.

ййй
5 окт 2020 в 20:05

Почему Травников на фото без маски?

Гость
5 окт 2020 в 20:48

Слова из песни не выкинешь! "Вставай проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов, Кипит наш разум возмущенный и в светлый мир идти готов..." Доведут народ до нищеты и голода своими ограничениями и что? Я против всех ограничений, кто боится заразится - надевает СИЗ. Кто заболел- лечите! Сейчас не лечат, не профилактируют, маски мешают дышать, ограничивают поступление кислорода , люди дышат своими же микробами, которые размножаются в огромном количестве. Скоро медики скажут нам, что регулярное ношение масок и привело к тому, что люди пришли к осени с ослабленным иммунитетом и даже небольшое похолодание вызывает всплеск заболеваний.Потому, что вместо закаливания в прудах и водоемах, пляжи были закрыты летом длительное время (В результате чего было много утопающих на диких пляжах),народ ходил в масках по городу, дышал углекислым газом и прятался по домам! Все направленно для уничтожения людей. В поликлиниках в очередь ни одному специалисту не подступиться, расписано на 2-3 месяца вперед!!

5 окт 2020 в 20:32

Интересная логика- сначала все разрешить, потом для отдельных граждан гайки закручивать до срыва резьбы. Открывают кинотеатры, развлекательные центры с условием, что там будут соблюдать масочный режим, дистанцию и т.д. При этом сами говорят, что никто это контролировать не будет, наказаний никаких не будет. А про особенности нашего менталитета можно судить хотя бы по Пескову, который откровенно признался, что ходил с детьми в кино и никаких масок семейство не использовало ((( А виноваты будут учителя.

5 окт 2020 в 19:27

Где лекарство, наши Налоги потраченные на исследования !!!

Гость
5 окт 2020 в 21:38

При переполненном транспорте, переполненных школах и несоблюдении дистанции в лифтах и магазинах, виноваты совместители? Оригинально.

Мистер Д
5 окт 2020 в 20:31

Очередное гениальное решение. Как-то же надо показать людям что ты дескать работаешь. Толстосумный бизнес не собрался прижать, додумался прижать простых работяг которые пашут. Как он собирается, к примеру, учить студентов если большинство преподавателей совместители!! Либо вводи нормальные ограничения либо сиди молчи!

учу учителей
5 окт 2020 в 20:24

Да, прекрасный подарок ко Дню учителя приготовил наш губернатор! Сразу видно, что предложение обдуманное, основанное изучении последствий запрета совместительства для учебного процесса (заранее спланированного и уже осуществляемого). А также на анализе эпидрасследований, который, конечно, показал, что основные разносчики инфекции по городу - это именно совместители! Сарказм.

5 окт 2020 в 22:23

Господин Травников, на фото вы без намордника. Не будете ли вы так добры хотя бы для вида лично соблюдать свои же рекомендации? Без этого, уж простите, очень страдает доверие к власти, хотя именно вам в этом вопросе падать ниже уже некуда.

5 окт 2020 в 19:01

Клоуны!!!

Гость
5 окт 2020 в 20:15

Так у нас так половина преподавателей, врачей, др.рабочих работает. ЗАРПЛАТ то нет достойных! Врачи преподают, преподаватели одновременно в нескольких академиях читают лекции, чиновники тоже преподавателями работают. Как быть!?

излучатель фотонов и перегара
5 окт 2020 в 21:03

ну вот выходишь с работы и думаешь где бы денег заработать, если нацвалюта тулбумага, то да запретить совместительство, от хорошей жизни оно да, банкиры и коллекторы не совмещают

Гость
5 окт 2020 в 21:10

Лицо, замещающее должность губернатора, может хотеть что угодно, - это лицо не является законодательным государственным органом, - он служащий частной компании. Поэтому то, что он хочет, выполнять мы не обязаны)))).

Гость
5 окт 2020 в 21:13

Интересно, губернатор сам выйдет работать в школы, где не хватает педагогов?Или он кому-то доплатит, за те часы, которые потеряют учителя, так как, в основном, из-за своих "огромных" заработков учителя и вынуждены совмещать?!

Гость
5 окт 2020 в 21:41

Отличный подарок к Дню учителя. Браво!!!

Гостья
5 окт 2020 в 19:04

И что на каком основании совместителей увольнять будут, по какой статье ТК? Из-за коронобесия что ли? Точно сошли люди с ума, они там белены объелись... сидите и мрите с голоду

Мама