Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Пять пациентов умерли в Новосибирской области от коронавируса
Пять пациентов умерли в Новосибирской области от коронавируса

5 окт 2020 в 11:07

Интересно получается...во всем мире идет рост, а Китай молчит. В полуторамиллиардном Китае полет нормальный. Либо задавили в зародыше, либо явно что то скрывают.

5 окт 2020 в 11:17

Пенсионный фонд снова в плюсе как федеральный бюджет.

5 окт 2020 в 11:24

Где лекарство, которое все показывают по тв, другим странам даже отдаём !!!????

5 окт 2020 в 11:08

Что то не сходится. У нас на производстве 3 подтвержденых и ещё человек 25 с подозрением. 2 ждут врача с пятницы, это о чем говорит?

Гостья
5 окт 2020 в 11:05

Уже больше 10 000 тыс зараженных по стране. Неужели так сложно натянуть маску на лицо, чтобы не было дальнейшего распространения инфекции? Странные люди.

Визионер
5 окт 2020 в 11:12

Надо больше гонять людей в метро! Заходят в масках, для галочки, садятся в поезд, снимают. При этом чихают, кашляют. Наблюдать, контролировать, штрафовать.

5 окт 2020 в 11:15

Соболезнование родным. Скоро внуки совсем не будут знать кто такие бабушка и дедушка. Хорошего дня и Днём учителя. Все мы немного учителя.

Малыш без Карлсона
5 окт 2020 в 11:09

Молодежь безответственно гуляет, старики расплачиваются. О себе не думаете, о стариках и родителях своих подумайте, бестолковые.

5 окт 2020 в 15:22

Куда бы сбежать от этого дурдома?

5 окт 2020 в 11:22

А где маски бесплатно выдают? В автобусах не видел такого

Татьяна
5 окт 2020 в 14:43

Администрации магазинов должны следить, чтобы покупатель не заходил и разгуливал по залу без маски, а на кассе только одевает маску, чтобы рассчитаться за покупку. Это я сегодня видела в магните на улице Челюскинцев

Гость
5 окт 2020 в 12:28

Ч о то наш губернатор давно молчит и брифинги не проводит... Такое чувство, что у нас в регионе Короновирус побеждён и медицина на высоте! Все пооткрывал и разрешил все, что можно, а теперь помалкивает. Прочитала вчера про вспышку короны в Новате, просто в шоке! Пир во время чумы! Кому сейчас эти зрелища нужны, после которых на ИВЛ загреметь можно? Разрешил репетиции детям, родители приходят толпами сидят в фойе в ожидании детей, при этом в школу их на порог не пускают... В чем смысл этих мер, кто вообще задумывался, когда их устанавливал? А у Травникова все Замечательно в его регионе....

Сва
5 окт 2020 в 11:32

Узнать бы от кого заразился, сообщил бы всем и фио и адрес. Это какой то ужас, когда температура от 37,4 поднимается до 38,8. Сколько съедено парацетамола, ни одна печень не выдержит. Накрывает депрессия, слабость. Берегите себя и близких.

Микс 2
5 окт 2020 в 11:29

Путин остался в самоизоляции. Он продолжал проводить большую часть своих встреч с правительственными чиновниками по видеоконференции из комнаты в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево. Резиденция, как и Кремль, оборудована дезинфицирующим туннелем, изготовленным Mizotty, компанией Израновой по производству оборудования для промышленной очистки, в российском городе Пенза. По ее словам, когда идешь по туннелю, то ощущения и запахи такие, как будто идешь через облако тумана из воды из бассейна", - сообщается в публикации.

Ольга
5 окт 2020 в 17:19

Всё правительство НСО лечится в 1-й инфекционной, а простых везут в ужасную 11 больницу, где они благополучно умирают....

Учу
5 окт 2020 в 14:03

Говорила с китаянкой сегодня, все в масках, все отслеживаются по приложению, все строго, больных почти нет. Никто маску под носом и подбородком не носит, штрафы. И наверное люди более ответственные, менталитет другой. У нас же болеет, и никому не говорят, тащатся по делам и заражают всех.

Диванный эксперт
5 окт 2020 в 11:19

Сегодня был вынужден проехать на ОТ, так как авто в ремонте и каково было мое удивление когда я зашел в автобус. Примерно 50% не имели масок от слова совсем, кондуктор был без маски тоже. Чего вы ожидаете от этого стада?

Berkov
5 окт 2020 в 11:52

Я вот подумал "а что я ещё не успел прикупить, куда не успел съездить" потому что наверняка скоро нас опять под замок посадят... Да ещё и можно под это дело замять шум от Хабаровска, замять отравление северных границ, замять новый курс доллара... Знаете, народ вообще стал очень быстро привыкать к раздражителям. Доллар же на 10% практически подорожал, а всем пофиг... А что это значит лично для вас? Ничего, вы всё за рубли покупаете? Ну ок, а теперь возьмите свою зарплату (пусть для примера 50к), вычтети оттуда коммуналку (например 5к) и подумайте сколько у вас из этих 45к остаётся на всякие развлекухи типа отпуска или необязательных покупок, обучения, внепланового лечения? Тысяч 10? А ведь все покупки у вас, внезапно, за доллары (почитайте этикетки made in Russia... если хоть где-то найдёте. Ну ок, на лапше найдёте, так и лапшичнику смартфон, джинсы и запчасти нужны и даже он поднимер ценник) И значит 45тыс - 10% получаем 40500р и на развлечения в месяц у вас осталось только 5500р Ни в чём себе не отказывайте! Голосуте за стабильность!

5 окт 2020 в 11:05

Неплохая проверка иммунитета на прочность, однако… соболезную

Микс 2
5 окт 2020 в 11:29

(...) С марта Кремль лишил журналистов возможности лично видеть Путина, даже тем, кто делал это регулярно, сообщает The New York Times. "Работа стала абсолютно удаленной, - говорит Андрей Колесников, журналист, освещавший работу Кремля для ежедневной газеты "Коммерсантъ" с 2002 года. - Я точно знаю, что ни один пишущий журналист, включая меня, не видел президента во все дни коронавируса"

5 окт 2020 в 13:30

"Это значит, что областной минздрав так и не смог выстроить логистику, обеспечить своевременное и повсеместное тестирование пациентов и составить работающие схемы поведения пациентов при появлении признаков коронавирусной инфекции."
Выдержка из "сибкрая", всё что нужно знать об нашем минздраве, и о количестве заболевших 70-79 просто лукавство.

Василий
5 окт 2020 в 18:00

Если у человека, проживающего в сельском районе, а не в городе, появились признаки КОВИД-19, то, для постановки диагноза и проведения тестирования, он должен ехать в Н-ск. И , как правило, на ОТ, со всеми вытекающими... Кстати, инспекторов Роспотребнадзора я всё-таки увидел, но, увы, не в магазине, а в телевизоре. Красивая у них форма...

5 окт 2020 в 22:39

Если вы сильная свободолюбивая личность, вам претит всякое упоминание о рабстве, вы не носите маску, то поддерживаю ваше мнение.
Однако, если вдруг вам станет плохо, поднимется температура и т.д., то не нужно звонить в скорую, мчаться делать КТ, умрите достойно. И да, дверь изнутри не запирайте, вас найдут по запаху, когда все закончится. Дверь ведь не виновата, зачем её ломать?

Микс 2
5 окт 2020 в 11:28

"Чиновники скрытной российской службы безопасности, казалось, точно знали, чего они хотят, когда прошлой весной обратились к компании Ольги Израновой. Им были нужны передвижные туннели, которые окутывают людей облаками дезинфицирующего средства", - пишет The New York Times.

"Они сказали, что это нужно сделать очень быстро", - вспоминает Изранова. Она признает, что туннели имеют ограниченную эффективность во время пандемии коронавируса, но для ее самого важного клиента имеет значение каждая деталь. Федеральная служба охраны, российский ответ Секретной службе, помогла создать вокруг президента Владимира Путина безвирусный пузырь, который многократно превосходит защитные меры, предпринимаемые многими его зарубежными коллегами", - пишет издание.

"Российские журналисты, освещающие деятельность Путина, не видели его лично с марта. Те немногие люди, которые встречаются с ним лицом к лицу, обычно проводят в карантине до двух недель. Президент по-прежнему проводит встречи с высокопоставленными чиновниками, в том числе со своим кабинетом и Советом безопасности, по видеосвязи из спартанской комнаты в своей резиденции под Москвой, где были установлены дезинфицирующие туннели Израновой".

Микс 2
5 окт 2020 в 11:29

"В условиях пандемии коронавируса Россию Путина часто сравнивают с Соединенными Штатами и Бразилией, двумя другими крупными странами с властными лидерами, которые преуменьшали риск коронавируса и стали свидетелями того, как ситуация вышла из-под контроля. Но в то время как президент Трамп и президент Бразилии Жаир Болсонару возмущались по поводу ограничения их собственных перемещений, Путин удалился в многосложный кокон социального дистанцирования - в то время же позволив жизни в России по существу вернуться к нормальным условиям", - говорится в статье

Количество заболевших снижается, идём на плато 100%

Микс 2
5 окт 2020 в 11:30

"Крайняя осторожность Путина отражает не только его возраст (ему 67 лет, что подвергает его относительно высокому риску тяжелого течения заболевания коронавирусом), но и то, что критики называют паранойей, выкристаллизовавшейся в течение его прежней карьеры в качестве шпиона КГБ . В прошлом году он попал в заголовки газет, когда пил из своей собственной кружки на саммите G20 в Японии, в то время как другие собравшиеся мировые лидеры пили из бокалов", - напоминает газета.

(...)"Коллеги Путина из Европейского союза снова начали разъезжать по континенту, в том числе для личных встреч на высшем уровне в Брюсселе. Путин, напротив, не выезжал за границу с января. На этой неделе Песков намекнул, что президент возобновит поездки за границу только после того, как получит вакцину от Covid-19. Но он сообщил, что к прививке Путин еще не готов (...). "Естественно, в случае главы государства, конечно, действуют особые меры предосторожности",сказал Песков журналистам.

Гость
5 окт 2020 в 11:17

Те кто говорят: "Напяльте маску"- вы ведь в курсе, что маска не даёт 100% защиты, а лишь снижает вероятность заражения в 5-6 раз? Если люди продолжат ездить на работу в общественном транспорте, то заражение ковид-19 просто вопрос времени. Без повторного карантина никак!

pRIVET
5 окт 2020 в 12:23

2-3 недели назад, заболевало по 40-50 человек.. получается смертность ~10%???

Татьяна
5 окт 2020 в 20:02

Только штрафы. Русских по другому не пробьешь....

Гость
6 окт 2020 в 10:57

Люди мрут как мухи, потому что у нас все устроено через одно место, вызвать врача целая проблема, пол дня весишь на телефоне ,ждёшь ответа оператора, говоришь что подозреваешь что короновирус, хочешь сделать тест, они говорят приедет терапевт выпишет вам лечение! Бред сумашедшего.

ДДТ
5 окт 2020 в 11:10

По ходу да здравствуют удаленка, дистанционка, штрафы, гречка и туалетная бумага! Дубль второй.

Тамарка
5 окт 2020 в 11:07

У меня болеет подруга, лечится дома. Из симптомов только высокая температура… всем здоровья, берегите себя

Гость
5 окт 2020 в 11:47

А сколько за этот период от рака? От сердечного приступа? И почему нет тако же освежения этого факта?

Савелий
5 окт 2020 в 11:08

Опять нас цифрами нгс кормит… сделайте график на главной странице, зачем писать одинаковые статьи каждый день?

Гость
5 окт 2020 в 11:09

Ну что ж… пора наверное на удаленку, да и пополнить запас санитайзеров не помешает

Гость
5 окт 2020 в 11:26

Нужно опять жесткие ограничения вводить, как весной, самоизоляцию, иначе швах будет!!!

pRIVET
5 окт 2020 в 12:24

Досихпор встречаю людей, с утверждениями, типа "я -переболел за два дня"

Гость
5 окт 2020 в 14:29

Где вакцина для простых граждан?
Или опять обещалки?.

жительнск
5 окт 2020 в 17:17

В Москве Собянин объявил самоизоляцию людей старше 65 лет!!!! А у нас по 5-8 человек умирает ежедневно пенсионеров, а Постановление в НСО нет, а Травников всё ещё думает.... Правильно зачем пенсионеры, им же пенсию платить надо...

5 окт 2020 в 22:42

Какова судьба Городецкого, че то волнуюсь

Лара
6 окт 2020 в 14:17

Нагло и бессовестно занижают статистику! У меня муж болеет 3 неделю, с подтвержденным, по мазку и кт, к нам с сыном - школьником никто не приходит, даже врач, которого я вызываю себе, ни о каком контроле нет и речи, системе наплевать

скептик
5 окт 2020 в 12:10

огласите весь список пожалуйста, сколько мужчин умерло от передозировки алкоголем?

Щукин
5 окт 2020 в 11:06

Возраст в основном уже немолодой, хотя и пациентов с хроникой молодых много

Гость
5 окт 2020 в 11:37

Да здравствует карантин и самоизоляция!

согласная на все
5 окт 2020 в 13:37

всех на удаленку