Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Главный архитектор Новосибирска объявил о желании сделать пешеходную улицу рядом с площадью Калинина
Главный архитектор Новосибирска объявил о желании сделать пешеходную улицу рядом с площадью Калинина

я не робат
1 окт 2020 в 19:36

Лучше бы архитектор занимался планированием развития города. Чтобы не было точечной застройки (тогда невозможно воткнуть свечку в утвержденный план города). И денег не надо отмусоливать чиновникам ради строительства новых домов. В результате сильно падает себестоимость жилья. И жители города довольны. Недовольны только чиновники строительной сферы, ведь не на что отправлять детей учиться в Западную Европу и США.

1 окт 2020 в 19:42

В городах пешеходную улицу делают обычно в исторической реставрированной и красивой части города, там где можно полюбоваться на красоту исторической части, сходить в кафе, магазины, бутики. Там же обычно и гостиницы дорогие находятся... А на улице Перевозчикова смотреть на что? На срамоту облезлую? Вы бы ещё из бронной улицы, та что на Чемском, сделали пешеходную.

Это просто очередная глупая бредятина на фоне убитых непроходимых тротуаров, которые просто никак не хотят облагородить, но с каждым годом наоборот ещё больше их уродуют и уродуют! Всея орхитекторы бы лучше на этом сосредоточили свою бурную деятельность! Кто из них не верит, могу провести бесплатную экскурсию ради примера.

1 окт 2020 в 19:51

У нас есть главный архитектор?!! Вот это да!

1 окт 2020 в 20:38

У нас в городе есть "главный архитектор"? оО

1 окт 2020 в 21:14

Может он начнет думать над тем чтобы перестать уродовать город рекламными билбордами на каждом углу, точечный застройкой и ЖМ без транспортной развязки? Может он приедет и посмотрит на хаос который творится на двух переездах на Станционной? Почему построен огромный массив Слобода, а виадук через ж/д в районе Радуги с выездом на Станционную не могут допетрить соорудить? Там люди скоро в рукопашную начнут рубиться. Каждое утро и вечер в пробках часами стоят!!! Локоть, ты вообще в курсе проблем граждан?

1 окт 2020 в 20:12

Честно говоря, я бы Ложкину не доверил даже курятники строить. Потому что, товарищ Ложкин не понимает, что с Перевозчикова 3 въезда в 3 двора. Причем дворы сквозные и разворачиваться там негде.

1 окт 2020 в 20:01

Это ещё более бредовый бред, чем Ленина сделать пешеходной. Люди совсем гирваны от реальности. Там 5 старых хрущевок, гинекологичка и несколько удачных микрорынков.

2 окт 2020 в 08:33

Оказывается у этого грязного, отвратно застроенного города есть человек, который в этой убогости повинен? А мне казалось тут процветает самоуправство и все строят что хотят и где хотят.

1 окт 2020 в 19:57

где ж жители Перевозчикова так нагрешили...

1 окт 2020 в 19:44

Когда у этих бездарей хватит ума не перекраивать улицы назло жителям , а осваивать пустыри которых в городе просто тьма -ну постройте там шедевр в художественном стиле , чтоб и люди отдыхали и туристы ехали , нет давайте очередное Г сделаем , чтоб те кто рядом живет заборами оградились от этого

2 окт 2020 в 01:30

Один вопрос, когда жителей будут спрашивать о том надо оно нам или нет?! Этот архитектор поди ещё и не местный...

Гость
1 окт 2020 в 19:49

...выдвинул идею сделать пешеходной улицу Перевозчикова...
Эта улица продолжение пл. Калинина те же киоски, ящики и кучи мусора, ну так будет ещё больше лотков, ящиков и мусора.
Если будет пешеходной, для отдыха, тогда убрать все торговые точки, тогда эта будет зона отдыха, а не очередной базар с крысами и с развевающимися трусами.

Логичнее ул. Тимирязева тогда. Зеленая, красивая, ведет к зоопарку и дендропарку.

Наледра
1 окт 2020 в 20:18

Она и так пешеходная: ни одного маршрута ОТ на ней нет и никогда не было.

laif
1 окт 2020 в 20:22

С пл. Калинина по всем близлежащим улицам расползается незаконная торговля как метастазы. Кто же возьмётся навести порядок и чистоту в городе? Ведь это же был прекрасный чистый город. Стоит только посмотреть старые фото пл. Калинина и сравнить, что сейчас там творится.

Все архитекторы города даже я прослезился. За что ? Его !!! Заслуженного России и СССР ?!!! И как ?!!! Слов нет. Ну а дальше все всё видят.

Гость
2 окт 2020 в 06:46

Главному архитектору хочется пожелать заняться сохранением того, что есть. «Металлист» разрушили, «Отдых» снесли, аллею Монумента Славы «украсили» многоэтажкой, будочку ГАИ на Восходе сносят, Оперный одели в плюш и бархат, лампочками новогодними украсив. Что это???? Почему Новосибирск, некогда красивый город, лишают истории? Город коробок, грязи и баннеров

1234
1 окт 2020 в 20:37

У нас в городе есть главный архитектор ? Когда смотришь КАК застроен город думаешь, что архитекторы в нашем городе были оптимизированы лет 20-30 назад.

Солнечный
1 окт 2020 в 20:09

Пусть лучше главный архитектор объяснит как возле Димитровского моста на берегу Оби появился спальный панельный филиал затулинки. Этот главный где в это время находился?

1 окт 2020 в 23:12

Ну что за идиотизм? Сделайте лучше парк у речки Ельцовки-1 и там же переходные дорожки.

Звучок
1 окт 2020 в 19:49

Нет, спасибо, велодорожку уже сделали...

ирбис
1 окт 2020 в 19:52

может главный архитектор наведёт порядок с торгашами на площади Калинина? Тогда и о Перевозчикова можно будет подумать.

2 окт 2020 в 00:33

Вы лучше дороги и тротуары сделайте нормальными, а то пешеходную улицу взбрело в голову делать...

гость
2 окт 2020 в 00:38

"Во-первых, в том направлении Ботанический жилмассив огромный. И улица Перевозчикова — это такая естественная связь всего этого жилого массива со станцией метро, с площадью Калинина" - и поэтому её надо перекрыть для автотранспорта? Чтобы добираться с/до пл. Калинина через и без того загруженный Красный пр-т? Л - логика.

Foree
1 окт 2020 в 19:52

Его не смущает что там геникологическая больница и туда ездят скорые, хоть иногда надо чтобы что-то брякнуть, хоть посмотреть, что на улице находится

1 окт 2020 в 20:41

Сделать ее пешеходной, превратить в сплошной базар и любоваться облезлыми пятиэтажками по пути от метро в зоопарк?

Murlakatam
1 окт 2020 в 20:52

Может, лучше Красный проспект сделать пешеходным? Чисто по приколу.

джон2
1 окт 2020 в 21:23

А во власть отбор по правилу- чем хуже, тем лучше? Гопники рулят

Гость
1 окт 2020 в 20:56

А у нас есть сейчас главный архитектор?? А так по внешнему виду города с точечной застройкой и не скажешь, вот так новость!

1 окт 2020 в 20:05

может, просто тротуар отремонтировать, не?
логика, конечно, потрясающая: там строятся дома, поэтому надо сделать улицу пешеходной. рукалицо.
и так все подъезды/выезды с пл. Калинина в пробках, так еще давайте сократим варианты проезда.

Ааа
1 окт 2020 в 20:28

Русь (Рыбаковы) выдвинули предложение рассмотреть этот вариант

джон2
1 окт 2020 в 21:18

Офигеть! Здесь есть главный архитектор????? Вау! Чего он отархитектировал? Сельпо

Алес
1 окт 2020 в 20:31

Это наверное собственники туалета лоббируют ситуацию с пешеходной зоной.

Лиза
1 окт 2020 в 20:16

Это такая шутка? Сделать пешеходной улицу,на которой горы мусора, про которые писали вчера, и куча торгашей. Гинекологическая больница с прогуливающими пациентами в халатах))Гениально. Браво архитектору!

1 окт 2020 в 20:46

всегда считал Александра Ложкина, глупым и недалеким человеком, но тут он превзошел крайнюю степень идиотизма!

1 окт 2020 в 21:13

Предлагаю вокруг здания на Красном проспекте 34 сделать все улицы пешеходными, кроме Красного, — от Щетинкина до Депутатской, — там повесить знак "остановка запрещена" и поставить честного гаишника.

гость
1 окт 2020 в 19:50

Предлагаю Дачную тоже сделать пешеходной, Тимирязева и Д.Донского, да и пл. Калинина туда же, че мелочиться, пусть все ходят пешком и будет всем щастье 👍

ЫЫЫ
1 окт 2020 в 19:39

"Мой прадед говорит: «Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания». Так выпьем же за то, чтоб наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями!" (с)

гость
1 окт 2020 в 19:51

Там как раз скоро домики новые муравейнички достроят, перекрыть! им выезд бетонными блоками, дорогу перекопать и засеять травой

Гость
1 окт 2020 в 20:34

А в чём состоит интерес предпринимателей?

Из погреба
1 окт 2020 в 21:35

Спасибо не надо нам таких улиц! Достаточно перекрытий на Маркса и в центре. То ярмарки, то бега. Превратили город в барахолку. Только раньше она на выселках была, а теперь по линии метро!

2 окт 2020 в 12:58

Для того, чтобы такое предлагать необходимо замерить среднесуточный трафик, который как раз и направляется в эти самые жилмассивы. А также подумать куда он может перераспределиться и замерить трафик там. Потом подумать как следует, а не создаст ли это коллапс, и только потом уже предлагать. Это раз. А два - что ему больше нечем заняться? Все остальное уже красиво?

гомункул
2 окт 2020 в 13:43

не забудьте убрать все эти дурацкие ларьки, которые понатыкали вдоль Перевозчикова

Вовчик 1955
1 окт 2020 в 19:33

Не Калинина надо сделать пешеходным, а Богаткова.

1 окт 2020 в 21:46

с такими пробками и архитекторами у нас весь город одна пешеходная зона.

1 окт 2020 в 20:36

Ага, и пусть Локоть и туда воткнет на пешеходные тротуары велосипедные дорожки. А то что они только нам на Владимировскую то воткнули?

Андрюша
1 окт 2020 в 21:48

Выборы вроде закончились, что опять то воздух сотрясать.

1 окт 2020 в 23:12

Сделайте пешеходную зону от м.Октябрьская в створе безымянной улицы между домом Кирова,46 и БЦ Время, между "кварталом на Декабристов" и Академией госслужбы, улицу, проходящую через "Инские холмы" и далее на набережную.

Гость
2 окт 2020 в 07:46

ее тоже нарисуют на асфальте?