Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Почему площадь Калинина погрязла в мусоре — объясняют мэрия и «Экология-Новосибирск»
Почему площадь Калинина погрязла в мусоре — объясняют мэрия и «Экология-Новосибирск»

30 сент 2020 в 23:15

Есть камеры видеонаблюдения на пл Калинина и все прекрасно видно кто складирует мусор. В чем проблема наказать? Неоднократно наблюдалтакую картину. Приезжает Газель за торговцами иностранцами котрые торгуют на пл Калинина. Из этой Газели несут мусор с складывают в кучу. остатки торгаши мигранты туда же. Оставшейся товар в Газель и поехали. Цветочники только воду могут вылить к бордюру. Предлагаю. Разогнать всех торгашей мигрантов. Запретить вблизи пл Калинина продавать фрукты не в стационарных магазинах. Все временные палатки убрать как уродующие лицо города и создающие антисанитарию. Назначить за исполнение одного человека и спрашивать с него за порядок на площади и прилегающих к площади улицах в радиусе 50-100 метров. Для исполнения придать этому человеку соответствующие службы для осуществления выполнения поставленной задачи. Особое внимание надо обратить на мигрантов. От них вся эта грязь и антисанитария. Не плохо бы и миграционную службу привлечь.

1 окт 2020 в 00:38

Твердые отходы в мягких пакетах?
Да, да.

1 окт 2020 в 00:44

за что мы платим и кому??
и такая ситуация по всей стране.
буржуи бабки собрали, а дело стоит.

Новосибирец-77
1 окт 2020 в 01:33

Ну вы хоть там баки тогда поставьте или уже уйдите все в отставку, сколько может этот бардак в городе продолжаться!?

русский бич
1 окт 2020 в 01:45

На самом деле, "незаконно торгующие граждане" составляют конкуренцию магазинам. И они придумали свой мусор выдавать за мусор уличных торговцев, и жаловаться, чтобы тех гоняли. Когда их начинают гонять, они начинают выполнять работу дворников, по совместительству, что удобно магазинам, либо персоналу магазинов (штатным дворникам).

1 окт 2020 в 02:06

Поэтгому я коомуняк нелюблю.

Наталья
1 окт 2020 в 04:23

Интересные такие... объясняют. Они правда что-ли думают, что их объяснения кого то интересуют?

1 окт 2020 в 07:31

ВЫПИШИТЕ ИМ ШТРАФ .ПУСКАЙ ВЫВОЗЯТ САМИ МАШИНЫ ЕСТЬ У НИХ .ЗАПРЕТИТЬ СНЕСТИ ЭТИ ЛАРЬКИ СТАРЬЁ .

1 окт 2020 в 08:11

"Складирование мусора на площади Калинина осуществляют незаконно торгующие граждане".Ну надо же, а мы думали - инопланетяне. Локоть - Капитан Очевидность. Позорище! Жаль, фотографией не сопроводили, где бы он руками разводил. А после всех объяснений у кого-то еще есть сомнения, что бардак на площади Калинина - золотое дно для тех, кто мог бы за день этот треш ликвидировать. НГС и все, кому небезразлично, в нормальном городе жить или в
помойке, давайте не будем оставлять без внимания эту проблему, а продолжать
долбать наши никчемные власти. Ну хоть что-то сообща до логического конца хочется довести, до победы. Они же только публичности боятся.

Археолог
1 окт 2020 в 08:25

И голуби, голуби...

1 окт 2020 в 09:05

ну и что случилось с теми предпринимателями, на сколько они оштрафованы, кого закрыли

Жека
1 окт 2020 в 10:32

Крыша хорошая поэтому и не закрывают

Анастасия
1 окт 2020 в 10:40

лично видела кучу крыс около метро Заельцовская и бесконечные мешки с мусором всегда

1 окт 2020 в 11:08

Базарная площадь. Реально мерзкая площадь

1 окт 2020 в 15:24

Почему мусор убирает муниципалитет, а не так называемые предприниматели и "торгаши"?! пусть скидываются на контейнер и сваливают туда свой мусор!

1 окт 2020 в 15:25

Почему мусор убирает муниципалитет, а не так называемые предприниматели и "торгаши"?! пусть скидываются на контейнер и сваливают туда свой мусор

2 окт 2020 в 16:56

после таких статей складывается впечатление, что у нас мэрия-импотент!

Елена
13 окт 2020 в 19:40

Хотелось бы чтобы руководители города не только занимались бы незаконной торговлей,это для жителей города совсем не проблема,это проблема сбора налогов в бюджет,нас жителей она почти не задевает, .Хотелось бы чтобы посмотрели на асфальт и газоны на площадях,конкретно на пл.Калинина.Ведь какое убожество!по всему периметру площади очень давно не ремонтировали асфальт,газоны.Посмотрите в районе магазина "Чемпион",в любом районном центре красивее!Просто убожество!как начинается гололед вообще невозможно пройти!,тоже самое на остановках возле метро.В Москве говорят тротуары каждый год перекладывают,у нас в Новосибирске по центральным улицам как у Гоголя в "Ревизоре"!Стыдно!

14 окт 2020 в 13:14

окончательно засрались уже с нелегалами