Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Почему площадь Калинина погрязла в мусоре — объясняют мэрия и «Экология-Новосибирск»
Почему площадь Калинина погрязла в мусоре — объясняют мэрия и «Экология-Новосибирск»

30 сент 2020 в 20:05

Когда я пожаловалась на незаконную торговлю возле моего дрма, тоже недалеко от Калинина, мне тоже пришоа отписка, что рейд провели и больше ничего сделать не могут. А кто может? По всему району висят ещк плакаты с лицами кандидатов в депутаты. Ау, может вы сможете навести порядок?

30 сент 2020 в 21:18

"Складирование мусора на площади Калинина осуществляют незаконно торгующие граждане"
и??!
эта фраза гениальна! Как будто это и так было не ясно....

30 сент 2020 в 20:06

"незаконно торгующие граждане". И что, мэрия вместе с полицие не может пресечь незаконную торговлю?Не верю. Скорее, всё согласовано - например, как киоск прямо за мэрией, продающий сигареты.

30 сент 2020 в 21:21

А хорошо те торговцы зарабатывают, если 251 протокол составили, 77 рейдов провели, а они и поныне там! Кто ж их так крышует?

30 сент 2020 в 20:12

ни мэрия, ни экология не виноваты... а теперь пойду и почитаю новость, проверю свою правоту ))))

Гость
30 сент 2020 в 20:04

Было бы желание найти хозяев мусора, то нашли бы в течении суток.А уж прикрыть незаконную торговлю, это вообще как два пальца...... об асфальт.
Нет у нас в городе хозяина и в этом вся беда.

30 сент 2020 в 20:27

По факту есть договоренность одни не законно складывают мусор, другие не законно за деньги вывозят, мэрия закрывает на это глаза ибо разрешить помойку на площади это нонсенс, на каком-то этапе произошёл сбой и мусор не вывозят, тогда кучи посреди площади и начинают с утра удивлять горожан.

30 сент 2020 в 23:15

Есть камеры видеонаблюдения на пл Калинина и все прекрасно видно кто складирует мусор. В чем проблема наказать? Неоднократно наблюдалтакую картину. Приезжает Газель за торговцами иностранцами котрые торгуют на пл Калинина. Из этой Газели несут мусор с складывают в кучу. остатки торгаши мигранты туда же. Оставшейся товар в Газель и поехали. Цветочники только воду могут вылить к бордюру. Предлагаю. Разогнать всех торгашей мигрантов. Запретить вблизи пл Калинина продавать фрукты не в стационарных магазинах. Все временные палатки убрать как уродующие лицо города и создающие антисанитарию. Назначить за исполнение одного человека и спрашивать с него за порядок на площади и прилегающих к площади улицах в радиусе 50-100 метров. Для исполнения придать этому человеку соответствующие службы для осуществления выполнения поставленной задачи. Особое внимание надо обратить на мигрантов. От них вся эта грязь и антисанитария. Не плохо бы и миграционную службу привлечь.

1 окт 2020 в 08:11

"Складирование мусора на площади Калинина осуществляют незаконно торгующие граждане".Ну надо же, а мы думали - инопланетяне. Локоть - Капитан Очевидность. Позорище! Жаль, фотографией не сопроводили, где бы он руками разводил. А после всех объяснений у кого-то еще есть сомнения, что бардак на площади Калинина - золотое дно для тех, кто мог бы за день этот треш ликвидировать. НГС и все, кому небезразлично, в нормальном городе жить или в
помойке, давайте не будем оставлять без внимания эту проблему, а продолжать
долбать наши никчемные власти. Ну хоть что-то сообща до логического конца хочется довести, до победы. Они же только публичности боятся.

30 сент 2020 в 20:13

А контролировать этот бардак разве не градоначальник с депутатами должны?

Мэрия не хочет туда просто баки поставить, вместо того чтобы отмазываться?

30 сент 2020 в 20:04

Зачем нам мэрия про эти протоколы рассказывает? Вы порядок наведите в городе, вроде ничего сложного

30 сент 2020 в 21:19

Но ведь мусор этот кто-то всё-равно ежедневно кто-то убирает? Иначе было бы пфигово...Так кто убирает? И вообще - зачем это написано?

30 сент 2020 в 22:30

Просто мэр не выполняет свою работу по руководству городом.

Николя
30 сент 2020 в 20:08

Локтя на мыло! Только и слышно от него, что граждане во всем виноваты!

Гость
30 сент 2020 в 20:07

— Складирование мусора на площади Калинина осуществляют незаконно торгующие граждане, — пояснили в мэрии.
Это мы и без них знаем! Надо меры принимать и МЕРЫ ДЕЙСТВЕННЫЕ!

Старушенция
30 сент 2020 в 20:09

"Экология-Новосибирск" хоть бы притворилась, что что-то делает! Там и персонала-то не надо - считать взносы компьютеры умеют лучше людей, а больше никакого продукта эта организация не производит.

БОрисов
30 сент 2020 в 20:06

Локоть всегда отмазки найдет. Зимой снег, летом пыль, осенью мусор… а мэрия ни при чем как обычно

30 сент 2020 в 20:55

Как всегда все объяснили. Прям оргазм городского масштаба от такой заботы. Убрали бы, ничего не объясняя. Мэрия у нас для объяснений, оказывается. А некоторые дураки думали, что для работы.

1 окт 2020 в 11:08

Базарная площадь. Реально мерзкая площадь

гость
30 сент 2020 в 20:12

Вот теперь понятно ,что городом управляют незаконно торгующие люди, складирующие мусор на площади Калинина, раз на них не могут найти никакой управы.

Кумыс
30 сент 2020 в 20:11

Актировать вонь мэрия летом начали. Толку никакого. Теперь ещё фиксируйте горы мусора. Вы ж это умеете и на большее не способны.

Observer
30 сент 2020 в 20:43

Картина маслом: решить проблему свалки на площади Калинина в Новосибирске можно только через личное обращение Путину!
Наглядная иллюстрация импотенции власти - как на уровне мэрии Новосибирска, так и в России, в целом!
Гнать поганой метлой! Такая власть нам не нужна!

30 сент 2020 в 20:38

Полицаи взяли бы мусор и принесли бы перевозчику. Ходят только палки чешут...

Кирзач
30 сент 2020 в 20:07

Так вот надо вывести городских чинуш с метлами и лопатами на улицы, пусть наведут порядок в конце концов

30 сент 2020 в 21:41

Может уже хватит объяснять откуда в городе снег, пыль, вонь, разбитые дороги, неработающие коллекторы и мешки с мусором и органы власти начнут действовать в рамках своих обязанностей и полномочий? Как думаешь Локоть? Быть может у тебя голова болит о очередном разрешении о строительстве на пяточке возле жилых домов в центре, а остальные проблемы сами решатся?

30 сент 2020 в 20:44

начните с себя любимых, ни мэр, ни чинуши из мэрии, ни Путин, ни Росгвардия, ни участковый ни чего одни не сделают, если мы сами граждане не хотим жить в чистоте. если что я как раз тот кто этот мусор, эти рекламы дважды в день убирает и со стен остановок сдирает.

житель
30 сент 2020 в 20:15

Разогнать незаконную торговлю, и не только местных. После рейдов гости города торгуют как ни в чём не бывало, а местных разогнали. Конфисковывать товар! Двух-трёх так накажут, будет толк. А так, сколько раз видела, полицейский подойдёт, торговцы тряпочкой товар прикроют и всё. Ну или выпишут смешной штраф, над которым они посмеются. Посмеются и над нами. Почему они не уважают наши законы?

Хомяк
30 сент 2020 в 20:05

А где у нас в городе чисто? Если не мусор, то грязь, если не грязь, то заборы непонятные. Вот только возле мэрии и чисто

дед
30 сент 2020 в 20:08

После составления протокола за шиворот взяли и повели мусор убирать!

30 сент 2020 в 20:41

Граждане, подумайте! Мы содержим мэрию, полицаев, перевозчиков мусора, мусорщиков, торговцев и прочую надстройку. Чтобы нам объяснили почему так плохо? То есть делать ничего не нужно, только объяснить???

30 сент 2020 в 22:59

А на площади Ленина такие кучи почему не появляются? Мэрия что-то не договаривает...

гость
30 сент 2020 в 20:11

незаконно торгующие граждане так не давайте им торговать есть росгвардия налоговая роспотребнадзор местные участковые в чем проблема навести порядок уличной торговли по всему городу во всех районах есть такой бардак хотя есит местная администрация и что она делает для решения этих проблем разовые выезды с проверкой для телерепортажа в новостях и все

Кени
30 сент 2020 в 20:08

Как бы там ни было, убирать этот мусор придётся. Только вот осталось городские власти заставить это сделать

Гость
30 сент 2020 в 20:36

А зачем у нас так много ведомств, чиновников и организаций, которые толком не знают кто мусорит? Зачем их содержать?

1 окт 2020 в 15:25

Почему мусор убирает муниципалитет, а не так называемые предприниматели и "торгаши"?! пусть скидываются на контейнер и сваливают туда свой мусор

Гость
30 сент 2020 в 20:33

Экология - вот это та организация от которой нашему городу вообще нет никакой пользы. То, что они якобы расследовали и вычислили - не их компетенция и они точно пальцем бы не пошевелили определять, кто там мусорит. Они ни за что получают с населения деньги и появившийся мусор хоть посреди площади Ленина - их не интересует. Мусороперерабатывающий завод пусть строят на отжатые деньги населения, возможно так хотя бы понятно, зачем и для чего существует эта организация. А пока они весьма и весьма сомнительны с никакой деятельностью, если не брать в расчёт чёс с населения.

30 сент 2020 в 21:30

Протоколы надо составлять за незаконное предпринимательство. Тогда торгашей с коробок и ящиков сразу не будет, так как это уголовная статья. А торговля в неположенном месте удобна для полицаев крышующих. 77 протоколов за 365 дней. Это полицаи ходят раз в полмесяца на рейды? И это они называют работой?

гость
30 сент 2020 в 22:47

Мне одному есть желание услышать фразу от КО: расходы на деятельность мэрии и ЭН урезаны до прожиточного минимума в следствие неисполнения своих обязанностей?

30 сент 2020 в 22:57

Хозяина в городе нет....

Наталья
1 окт 2020 в 04:23

Интересные такие... объясняют. Они правда что-ли думают, что их объяснения кого то интересуют?

старожил
30 сент 2020 в 22:39

НГС, не оставляйте эту проблему, пожалуйста, доведите дело до конца.

1 окт 2020 в 00:44

за что мы платим и кому??
и такая ситуация по всей стране.
буржуи бабки собрали, а дело стоит.

Гость
30 сент 2020 в 20:12

Городской администрации впору новый слоган креативить. Что-нибудь вроде «воняем всегда, воняем везде».

Жека
1 окт 2020 в 10:32

Крыша хорошая поэтому и не закрывают

30 сент 2020 в 22:52

Почаще рейды, три раза за день, и можно озолотиться.

Археолог
1 окт 2020 в 08:25

И голуби, голуби...

1 окт 2020 в 09:05

ну и что случилось с теми предпринимателями, на сколько они оштрафованы, кого закрыли

Гиря
30 сент 2020 в 20:14

За это штрафовать надо и жёстко! А у нас мэрия такое мимо глаз пропускает.

русский бич
1 окт 2020 в 01:45

На самом деле, "незаконно торгующие граждане" составляют конкуренцию магазинам. И они придумали свой мусор выдавать за мусор уличных торговцев, и жаловаться, чтобы тех гоняли. Когда их начинают гонять, они начинают выполнять работу дворников, по совместительству, что удобно магазинам, либо персоналу магазинов (штатным дворникам).