26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

29 сен 2020 в 10:52

чушь

Гость
29 сен 2020 в 10:54

В Новосибирске нет ничего красивого! Уродливый и недоразвитый городишко. Он нравится только лимитчикам из деревень

Кэт
29 сен 2020 в 10:57

Насмешил так насмешил ))

Дима
29 сен 2020 в 11:02

В списке нет Нижнего Новгорода. Я был там год назад и могу сказать, что в Нагорной части просто прекрасно, особенно после серого Новосиба: старые дома, пешеходная улица, смотровые площадки, набережные. Новокузнецк в центре и то уютнее Новосибирска, к сожалению

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 11:04

Новосибирск, Москва и Сочи.
Вот это, блин, неплохо.
Но Ленинград то тут при чем?
Осталось только охать.

Слава Питеру первому.

Ольга
29 сен 2020 в 11:10

Хорошая шутка !!!Это кто же этот топ составлял? Он в Новосибирске хоть был?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 11:12

Только бы ноги не переломать

29 сен 2020 в 11:14

Дух в Новосибирске действительно захватывает.
От пыли

ОТВЕТИТЬ
Вася
29 сен 2020 в 11:19

Пыль и гряз, порогсята такой города могут поставить на первое место в ТОП-3

pelion
29 сен 2020 в 11:26

Посмотрел на календарь. Для проверки на 2й. Потом открыл телефон. Нет, не 1 апреля

Фото пользователя
29 сен 2020 в 11:29

Я очень много где бывал, и не смотря на стенания нытиков ответственно заявляю - Новосибирск (местами) очень красивый город. Без большой истории, зато с некоторой имперской помпезностью. Панорама правого берега, если смотреть с Горского откровенно завораживает. Но конечно мне очень хотелось бы увидеть Новосибирск в топе десяти городов с самыми красивыми улицами, по которым приятно гулять ДНЁМ. А для этого нужно всего лишь выбрать нормального завхоза - не вышедшего в тираж коммуниста, не косноязычного оратора едроса, а нормального, такого, каким был Севостьянов. Интересно, такие ещё остались?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 11:59

Судя по комментариям, надо провести другой конкурс. В каком из городов страны его жители не любят свой город, наш будет на первом месте)

ОТВЕТИТЬ
Ужасно...
29 сен 2020 в 12:07

Судя по комментарием...Довелось побывать во многих городах...Пообщаться с местными жителями,но...Столько оказывается людей ненавидящих свой город,(а может,всё-таки не такой уж и свой?),как в Новосибирске,извините,не приходилось...При том,что Новосибирск дааалеко не самый худший город...И это МОЙ город!Можете лопнуть от злости,но я ЛЮБЛЮ его!

ОТВЕТИТЬ
Berkov
29 сен 2020 в 12:07

Или рейтинг кривой или из этой страны нужно просто бежать без оглядки... у нас можно вечером погулять, но это либо красивые отдельные здания и лавочки у фонтана, либо просто по лесным дорожкам/тенистым улочкам, где ни о какой красоте улиц речи не идёт, просто тихо и спокойно... Никакого сравнения с Питером уж точно нет, в Казани или Кемерово получше будет...

29 сен 2020 в 12:10

Нету у нас таких улиц, чтобы были идеально ровные тротуары и безбарьерная среда, чтобы освещение 100% работало хотя бы по одной улице, потому что когда один фонарь не горит, для меня это уже расстройство. Чтобы были одновременно большие и малые формы озеленения, чтобы не было выхлопных газов. Ну нету такого сочетания у нас в городе.

29 сен 2020 в 12:19

Ну 1,5% с Самарой - да чем же тут хвастаться ?
Дорогами и постоянными ремонтами изза прорыва труб? Серыми зданиями? Зданиями без единой концепции ? Бараками около Высоток ? Попадание В ТОП 10 видимо из-за того что "дальше еще большее Дно". но может когда нить этот позор заметят и начнут что то делать .......

Фото пользователя
29 сен 2020 в 12:22

у rim_novosibirsk в инсте Новосибирск на почетном первом месте в Сибири, столица Сибири все таки. В рейтинге по России конечно 6 место это круто, но это вряд ли, у нас тротуаров даже нормальных нет, все убитое, ноги поломать можно или голову разбить.

)*(
29 сен 2020 в 12:28

Что, в темноте не видно жутких кладбищенских заборов? мусор, убогие киоски на улицах, и грязь вокруг них? А вонь то от них не спрятать в темноте.

ВАся
29 сен 2020 в 12:29

Слава красоте! С высоты городские улицы реально очень красивы. Но на практике они слишком пыльные и с ямами, но новость всё же про красоту, а не про реальные прогулки.

Москвич
29 сен 2020 в 12:32

Здесь в командировке.Зашёл на этот местный новостной сайт...ЛЮДИ!Одумайтесь!Это ВАШ город,какой бы он ни был!Столько дерьма,вылитого на Новосибирск я ещё не встречал.Слов нет...И от кого?От своих же жителей!...Стыдно,друзья...За вас стыдно....Можно критиковать недостатки в работе мэрии т.п.,но так позорить....А Новосиб не так уж и плох,по сравнению со множеством городов России...Учитесь любить нужно родной край...Именно отсюда начинается любовь к РОДИНЕ...И это не высокие слова...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 12:43

Так мы ещё не плохо живем оказывается если мы на 10 месте, представляю что за трэш на месте 30 хотя бы )))))

29 сен 2020 в 12:46

как-то давно, когда сделали "фонтан на воде" на Михайловской, в рекламной микрогазетке "левобережный навигатор" вышла статья на первом развороте - "Новосибирск - город фонтанов!" Угу, все согласились - сразу после Петергофа, второй.
Так это из той же оперы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 12:48

Город красивый, но не очень ухоженный. Я бы сказала - в запущенном состоянии находится. Не без участия самих новосибирцев, разумеется.

Гость
29 сен 2020 в 12:48

Это даже не серьезно

29 сен 2020 в 12:59

Может с Томском перепутали? Там да приятно погулять по центру.
А у нас то и нет архитектурного стиля одного.

Хмм
29 сен 2020 в 13:23

В десятку, я думаю, входит. Многие видно из Новосибирска кроме крупных городов ничего не видели. За десяткой вообще мрак.

звезды и полосы Новотараканска
29 сен 2020 в 13:23

Отчасти голосовавшие новотараканцы, конечно, правы: где-то после 22.00, когда, повинуясь какому-никакому закону, на улицах стихает аудиовонь в виде навязываемой аудиорекламы и рекламомузона; когда становится меньше камазов-мазов-нефазов-лиазов и т.п. дымокуров с их клубами и шлейфами иссиня-черного дыма; когда всякая мелкая торгашня закрывает и сворачивает свои "малые бизнесы", особенно в парках; когда старые газопускуны с электроусилителями перестают терзать мозги гуляющих на набережной; когда меньше становится куда-то спешащей по головам и плюющейся во все стороны быдлоты; когда тени скрывают бесконечную мерзость всякой барахольщины, рекламщины и дешманскости, наполняющей эту столицу барахольных гадюшников; ну и если выбрать маршрут, где меньше долбают автомузоном всякие моральные уроды и где меньше заборов - ну тогда становится заметно менее тошнотно-блевотно гулять по Новотараканску. Правда, советую не заходить в парк Монумент Славы - там эта жральня каких-то четких южных парней кочегарит своей шашлычной вонью на полпарка и вокруг него, такая тошнота - во имя великой победы, надо полагать.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Добро
29 сен 2020 в 13:55

Посмеялся. Реально.
"Новосибирск... Погулять. Пылью подышать."

Наледра
29 сен 2020 в 14:36

Когда проведут конкурс с самыми глубокими лужами на дорогах? У улицы Котовского в нашем городе конкурентов не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:41

Жители Ленинского, подскажите, пожалуйста, пару-тройку красивых улиц района, где можно погулять)) Монумент Славы и парк Кирова не предлагать, это не улицы.

Боб
29 сен 2020 в 15:17

Что вы чушь собираете? Улицы грязные, не освещенные. От слова совсем.

Гость
29 сен 2020 в 15:29

О каком городе речь?!
Ну да, ночью и площадь Калинина кому-то - красавица.
А наш Новосибирск освещен мало, улиц красивых 2-3 и обчелся. И все они в центре.
Почему нет прекрасного ночного Красноярска или Иркутска, Хабаровска?! Там архитектура - не чета нашим улицам, городам больше 300 лет, на Петербург местами похожи. А какие изумительные набережные и старые кварталы!!!
Поэтому рейтингу не верю. Наверное, в Нске интернет хороший, много умелых айтишников, вот и подкрутили.
Хоть бы фонарей побольше поставили и прожекторов, прожектеры!

Фото пользователя
29 сен 2020 в 15:32

и в топ 1 по чудным запахам

111
29 сен 2020 в 15:35

Это они еще новую велодорожку на ул. Владимировская не видели, там вообще топ 1 был бы))))))))))

Гость
29 сен 2020 в 15:49

По грязным, не ухоженным улицам какое место?

29 сен 2020 в 16:14

самый скромный отель 3 звёзды в Турции лучше чем жизнь в Новосибирске, если бы не быдло массы, жизнь в России могла бы быть как в 5+ отеле. но есть наш убогий менталитет и наше правительство, и никому не нужные имперские амбиции. красивого в Новосибирске откровенно мало, да и красота суровая совковая и чуть лучше

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 18:38

На Затулинке на училище можно мило так погулять...

Какая же бредятина написана. Ну сверху красиво китайские фонари горят. А если спуститесь на землю, то окажетесь на дне.

Новосибирец-77
29 сен 2020 в 20:31

Главное в темноте ноги не сломать на тротуарах с ямами и не разбиться, запнувшись за торчащие поребрики выше уровня тротуара!

Гость
29 сен 2020 в 20:59

Аха, аха... Сегодня вечером только не гуляйте после обильных дождей. Рискуете в темноте и одиночестве утонуть.

Светлана
29 сен 2020 в 21:38

В Новосибирске вообще негде гулять...какие улицы там красивые??? Что за бред вообще...
Я много лет прожила в Новосибирске и приехав в этом году в августе жутко разочаровалась.... Делать совершенно нечего...гулять негде...одно весёлое место за Гостиницей центральной. ВСЁ!!!!!
Безусловно есть красивые уголки в городе, но прям чтобы вот красивые улицы для прогулок...да ещё и в топ 10...три хаха...

Светлана
29 сен 2020 в 21:40

О какой красоте может идти речь, может в центре города. А немного в сторону, темнотища, ничего не видно, грязь. Покажите это.

Живу на Галащука
30 сен 2020 в 00:45

Туалетов нет. Поэтому город закакан и записян. Поэтому и воняет Новосибирск и его жители.

Гость
30 сен 2020 в 00:54

Статья поржать что ли??)

Glock
30 сен 2020 в 05:46

Для серого, грязного и безликого городишки слишком большая честь попасть хоть в какой-то рейтинг. Хаотичная застройка с момента его основания и продолжающаяся до сих пор, исторический облик полностью утрачен, парковые зоны в ужасном состоянии, прихватизированы или вырублены, мест для культурного отдыха практически нет. У экспертов какие-то странные представления о красоте. Как перевалочная торговая база на пересечении крупных транспортных магистралей, город безусловно хорош, но этот плюс совсем из другой оперы.

30 сен 2020 в 09:24

Где? Где в нашем городе есть красивые улицы??? Вы там очумели чтоли???

Гость
30 сен 2020 в 09:37

Владивосток после Новосибирска...И смешно, и грустно.

Загрузка...