Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации На новосибирской таможне поймали контрабандистов дерева — им грозит до 7 лет тюрьмы
На новосибирской таможне поймали контрабандистов дерева — им грозит до 7 лет тюрьмы

21 сент 2020 в 09:52

Главные контрабандисты это наше государство! Составами лес в Китай вывозят!

gle.
21 сент 2020 в 09:53

вот контрабандистов поймать кто золото КПСС куда вывез в 90,е была бы тема! хотелось бы узнать кто это сделал - исчезло

21 сент 2020 в 09:53

Смешно! Всю тайгу спилили и продали в Китай на законных основаниях, а на Казахстане прокололись.

Ал777
21 сент 2020 в 09:55

Показуха...смешное количество. Масштаб выявленного всего то же "поражает". 4 машины леса...учитывая, что даже в Новосибирск основная часть ввозится без документов...такие цифры смешны

21 сент 2020 в 09:55

В прошлом году лес горел, хоть одного наказали? Или губернатору все можно?

Доктор
21 сент 2020 в 09:55

У нас тоже вот пациента вывезли в германию на лечение, и контрабандой бутылку от минеральной воды как вещественное доказательство болезни

Механик
21 сент 2020 в 09:56

Эта статья УК распространяется тольео на стратегически важные ресурсы, не думаю что подобные доски к ним относятся...дела из пальца высасывает таможня.

***
21 сент 2020 в 09:57

дерево не тема
, вот тема бутылочка от пиессы "новичок" .

Доски из сосны, кедра, ели, пихты и лиственницы отнесены к категории стратегически важных ресурсов.
А кругляк из этих пород древесины, который вывозится в Китай десятками ж/д составов ежедневно, к какой категории относится?
Может, уже пора реально сажать продавцов стратегическими ресурсами страны? И чиновников, крышующих этих продавцов судить, как изменников Родины.

21 сент 2020 в 10:00

Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут «Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом». Шутка! (с)

_-_
21 сент 2020 в 10:04

НГС, как там актёр Алёша по лестнице пошёл уже? Просим, репортаж сделать о нём, плиз.

21 сент 2020 в 10:09

Капля в море, но тоже хорошо!

Томми
21 сент 2020 в 10:10

Доски из сосны, кедра, ели, пихты и лиственницы отнесены к категории стратегически важных ресурсов.
---
Именно поэтому массово вырубается лес в Сибири и на Дальнем Востоке. Спутниковые снимки не дают скрыть масштабов вырубки, а они ужасают. Даже в лихие 90-е так лес не редел. Путинские друзья похоже хотят вывезти из страны вообще всё подчистую.

789456
21 сент 2020 в 10:11

Поймали контрабандистов с древесиной на 1 млн, а в это же время вывезлось на 50 млн и никто не заметил, или сделал вид што не заметил!

хО.
21 сент 2020 в 10:13

У меня, вопрос? Это как бутылку с минералки соратники алексея вывезли контрабандой - вещественное доказательство в другую страну?! Реально, это Законно или как!! Что, за Граждане это - такие России??

21 сент 2020 в 10:14

А кто на миллиарды вывозит поймать не могут.
Смешно!

21 сент 2020 в 10:14

"Контрабандистов ДЕРЕВА" - Может быть пиломатериалов, древесины и тому подобное?

Яяяяяяя
21 сент 2020 в 10:15

Как лес горит и спасать надо- так экономически не выгодно, а как есть с кого денег поиметь- так сразу героически пресекли контрабанду

Гость
21 сент 2020 в 10:18

сейчас на них спишут весь лес,вывезенный в Китай 🤣🤣🤣

Гость
21 сент 2020 в 10:19

не бойся таксу на вывоз задрали. к вот и не договорились.

Гость
21 сент 2020 в 10:20

Ну теперь лес в безопасности

21 сент 2020 в 10:23

Спасибо Путину за стабильное разорение страны.

павлик
21 сент 2020 в 10:43

Себастьян Перейро торговец черным деревом!

Marina
21 сент 2020 в 11:25

Да , а в Европу сколько лиственницы вывозят . В Германию, Австрию, Чехию . Они свой лес берегут , не пилят на заборы и пилеты, а наше богатство можно и ещё возврат денег у государства получить за экспорт ,десятки , сотни машин в неделю из Новосибирска только уходят

Какого?
21 сент 2020 в 11:41

И куда пилмат дели? Елка и сосна через неделю уже чёрная станет, если её не сушили перед вывозкой. Сгниет на складе у таможенников или скинут куда по дешёвке?

Berkov
21 сент 2020 в 11:55

Без документов только в Китай можно? А, нет, только особым уважаемым людям можно...
Вообще я считаю, что мы должны прям от души лесом торговать. Только следить, чтобы его вырубали правильно (не под 0, а выборочно, только самые большие деревья, оставляя частые полосы и проводя высадку саженцев после вырубки)... Вообще нам бы ещё не помешало и затапливать лиственницу и прочие сорта, чтобы получить морёный дуб/листвяк... но это уж совсем фантастика - кто ж у нас сможет деньги вкладывать в товар, который только через 50 лет продать можно.

pRIVET
21 сент 2020 в 11:59

ВСЮ СТРАТЕГИЧЕСКИЮ ТАЙГУ В КИТАЙ ПРОДАЛИ, НУ СМЕШНО-ЖЕ!!
ИЛИ ОНИ КОНКУРЕНЦИЮ НЕ ЛЮБЯТ!?!??

Сантьяго
21 сент 2020 в 12:22

Главные контрабандисты в думе сидят. Уже всю тайгу Китаю отдали.

Гость
21 сент 2020 в 12:41

На древесину не нужно никаких документов. Таможне позор

Серьезные объемы стратегически важного ресурса, можно построить три бани нормальных, таможня не зря свой хлеб кушает.

1234
21 сент 2020 в 16:04

За вырубку лесов надо вводить пожизненные сроки заключения. Чтобы вырастить дерево нужны годы и десятилетия. А чтобы вырубить - часы. Чиновники и бизнесмены и их семьи не живут среди парковок и машин, без зелени и чистых водоемов.

С вопросом
21 сент 2020 в 21:51

А поймать тех кто рубит и пилит слабо?

ГостьЯ
22 сент 2020 в 01:17

вот, наверное, таким способом и уничтожают уникальный Караканский бор, за сохранение которого бьются жители, а лес как рубили так и рубят...