Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Дачники ОбьГЭСа разругались из-за дороги — на пути к одному из ТСН возвели забор
Дачники ОбьГЭСа разругались из-за дороги — на пути к одному из ТСН возвели забор

21 сент 2020 в 21:40

Полная дичь с дорогами. СНТ Модельер так-же отсыпало дорогу 25 лет и тут какой-то хер с горы, которому участок был ПОДАРЕН! (или как это называется понаучному, бесплатно отдан в пользование) и который нагородил других участков под продажу и продает их потихоньку, говорит что ваша дорога, что вы строили и отсыпали 25 лет - теперь моя бесплатно... Спасибо и всего хорошего вам. Как так то?????
Что за беспределы с этими дорогами. Должно же быть какое-то историческое право на нее... если 20-25 лет ! люди (много людей, а не один барыга) деньги вкладывали!

21 сент 2020 в 23:35

Насколько я знаю в обществе должно быть 2 въезда как минимум, по пожарным нормам. Тут ещё Тихие Зори и пытаются создать опасность на случай пожара и скорой помощи не проехать. Может Берег перекроет дорогу Зорям, Вымпел Берегу и Зорям, Лагуна вообще всем. А Тихим зорям сказать у вас есть возможность сделать проезд со стороны проезда Автомобилистов, там и ездийте.

21 сент 2020 в 20:17

Шафран насколько знаю было раньше и это Тихие Зори решили более старому обществу показать кузькину мать, поди дорогу строили вместе, а теперь решили сами пользоваться, а Шафран пусть себе ещё строит, по моему мнению Тихие Зори нарушили как минимум умышленное создание помех в дорожном движении Статья 12.33 КоАП 25 тыщ председателю и до 300тыр на организацию. Вот я бы добивался штрафа как минимум, плюс в прокуратуру по статьям УК РФ Статья 330. Самоуправство, мало ли какая экспертиза показала, по факту нет другой дороги, она сегодня не построена. Плюс иски от собственников, что чинят препятствия в пользовании собственностью. Вообще тема не раскрыта, они против Травникова пошли, ну сходили они с жалобой, Зорям прилетело что ли или сильно гордые - трогать их не моги.

Гость
21 сент 2020 в 21:18

Статью если принялись писать,то нужно разобраться сначала. Статья то очень? Захотели не захотели .

Шафран образовался раньше и проезд организовывали по участку общего пользования.
По этому проезду Тихие зори и строили себе дома .
И вдруг общее стало моё.
А мы ещё говорим повсюду о единение людей .
О словесности.
От куда у нас столько ненависти ?
Одни наделали ошибок а другие страдают от этого

Светлана
21 сент 2020 в 22:18

О каком единстве говорят по зомбоящику. Сосед соседу враг. Люди разобщены, как никогда. Просто я ни хочу что бы вы здесь ездили!!! Это диалог?
Другой насущный вопрос? Как распределяются земли? Как у нового общества оказались всё ближайшие дороги? Как так происходит?
Сегодня они шафрану закрыли проезд, завтра другим соседям.
Администрация сельсовета, отмахивается, мол не приделах. Отмолчатся, вдруг само рассосётся.
Есть пожилые люди постоянно проживающие. Если что то случиться, ни скорая ни пожарная не доедет. Кто за это ответит.
На месте Травникова, я б разогнала главу сельсовета за бардак!!!

Вредный
21 сент 2020 в 22:55

Прокуратуру и ГИБДД подключили. Медленно у них все, вЯло, без ооОочень настойчивых звонков не шевелятся особенно прокуратура Новосибирского района. Ждем от них доброго совета как теперь добираться до своего имущества. В статье вторую горе дорогу нарисовали. Вы ее видели? Ок, еще раз вложимся и в эту где гарантия, что такие "эллитные" с грязной . с другой стороны не захватят власть?

Ирина Викторовна
23 сент 2020 в 18:53

Вопрос же не в том, что два общества не договорились. Вопрос в том, что они в принципе должны договариваться! Одно общество (Шафран) существует с 1998 года, имеет единственную подъездную дорогу, вкладывает в неё деньги, поддерживая её в надлежащим для проезда состоянии. Второе (Тихие зори) организовано в 2012г. И "О чудо" часть дороги Шафрана попадает в собственность Тихих зорь. Вопрос к администрации Морского сельсовета и администрации Новосибирского района: "Как такое могло произойти?". И это не единственный случай в Новосибирском районе, Новосибирской обл. да и в России в целом! Чиновники, сидящие на распределении земель, кадастровые инженеры, закрывающие глаза при межевании участков - это ваша ответственность! Это вы наплодили "местячковых князьков", возомнивших себя "богами" и считающих, что они могут перекрыть дорогу жизни другим людям. Вы чувствуете ответственность за происходящее? Вы подгоняете людей оформлять жилые дома, платить на них налоги, а обеспечить при этом возможность пользоваться данным жильём не считаете нужным. Инициатива Андрея Туманова, который внёс в ГД законопроект № 864849-6 "О внесении изменений в статью 23 Земельного кодекса Российской Федерации", который существенно бы помог в решении данных проблем ещё в 2015г., канула в лету... "Слуги народа" может уже пора повернуться к своему народу лицом!

Гость
21 сент 2020 в 21:08

Обычная история про чиновничье равнодушие. Главный вопрос - основание выделения мест общественного пользования (проездов), в нарушение Земельного кодекса. Наличие в этом месте дороги, эксплуатирующейся на протяжении 20 лет, исключает предоставление ее в собственность кому либо. Имхо

Движняк
21 сент 2020 в 21:56

Лично я против всяких заборов и бетонных блоков. Ну что за мода - отгородиться, поставить блоки и запретить всем ездить кроме себя любимого. Через мою дачу ездят несколько улиц, несмотря на то что у них есть и другой подъезд и меня не напрягает - порой даже плюс - например этим летом прошелся по тем кто катается и скинулись все на пару камазов отсева и сами лопатами все раскидали. Хорошо ведь.

Гость
21 сент 2020 в 21:04

Ну правильно, в общую дорогу все деньги вкладывали, а потом мы ее прихватизируем и будем единолично пользоваться. Предлагаю выждать неделю и писать выше, сразу в несколько инстанций и подписей побольше. И подумать, может по одному из пунктов претензий, например, "препятствия в пользовании собственностью" от каждого собственника общества написать заявления. Да не забудьте бабушкам помочь его оформить и отправить.

21 сент 2020 в 21:57

Дачники любят хватать ружья, ждём статью:кто кого.

21 сент 2020 в 19:54

Зато дачи в "престижном" месте.

Местный житель
21 сент 2020 в 22:17

Яна наша заигралась из за своих амбиций наворотила дел и теперь не знает сама что делать. Подставила общество как могла. Теперь еще и скидываться на юристов будем.

21 сент 2020 в 20:16

У людей не хватает ума и воспитанности чтобы договориться и найти удобное всем решение.
Вот так и начинаются войны.

Гость
21 сент 2020 в 21:31

Не умеют люди общаться
Все беды от этого
Нужно дружить и не быть человеками гавно

Феdя
21 сент 2020 в 22:13

здесь хоть разные общества. В моем обществе проезд между улицам решили перегородить столбами и шлагбаум еще поставили чтобы с соседней улице через них не проезжали. Около полутора месяцев продержалось, далее просто председатель попросил убрать из-за пожарной безопасности, а иначе финансовые последствия

Первый раз
21 сент 2020 в 19:57

Вообще проблема куда глубже- равнодушие чиновников, выделяют земли как попало а потом убивайте друг друга, а мы в сторонке постоим. А второе это отношение людей к своим соседям, ездили люди 20 лет, пришло новое общество мы тут элитный посеселок строим и перекрыли. Связи решают все.печалька(((

Софья
21 сент 2020 в 22:39

Интересный диалог получился. Яна пользуется деньгами общества как своими. Когда шафрановцы спросили, как быть с той суммой которую они вложили ранее в дорогу. Она сказала, что хоть сейчас отдаст 300 тыщ. Лишь бы их на этой дороге не было. Она свои хотела отдать?

Гоша
21 сент 2020 в 22:59

Вечная проблема России дураки у власти и дороги :)))

Надежда
29 июля 2022 в 13:43

На самом деле подьезда в общество шафран нет.В обществе живут пожилые люди,доехать по дубль гис невозможно,в экстренной ситуации даже такси не может подьехать,пожарной машине вообще петлять по соседним обществам 40мин и скорой так же....Неужели амбиции сильнее человечности.???

Реалист
22 сент 2020 в 11:02

Это что за мода с дорогами пошла?
А вообще там ситуация давно уже выходила из под контроля. Председатели обществ разругались уже давно между собой. Шафран, Поляна, Родина.
Шафран в свое время вообще отказался от части участков и Родина их взяла к себе. При этом Шафран перекрыл обьездную дорогу в Родину через овраг. Что бы не пылили. А теперь ? предложение давай через Родину ездить? Я бы отказал, за прошлое.
Родина и сама сейчас в плохой ситуации, так как дорога через овощехранилище у софийской , дорогу пытается отжать общество Ягодка, и еще в прошлом году пыталась закрыть проезд. Родина, Кедр , Солнечный вообще без дороги оставались. Суды вроде как проиграли. На информационном стенде Родины висит обьява- собираем по 200 руб в пользу Ягодки за проезд. А да.. там же в Родине висит и обьявление об установке шлагбаума. Бред полный там с этими дорогами.
Ребята, надо жить дружно...Леопольд., который кот.

Садовод
23 сент 2020 в 19:44

Хочется верить, что уровень бездействия и не желания брать ответственность за ранее допущенные ошибки, при распределении земель, имеют место быть только на уровне конкретных чиновников местной администрации сельсовета и района.

😉 zyf
22 сент 2020 в 11:19

Здорово придумал Шафран, прописывают позицию опять же какая им выгодна, Шафран Вы наконец расскажите людям как Тихие зори пол года ходили за Вами и просили Вас вложится вместе с ними в устройства дороги, причём у Вас деньги были которые Ваши жители собирали именно для общей дороги, НО Председатель Шафрана решила эти деньги истратить не по целевому назначению, и денег не стало!)))) Что делать???? Нужно облить грязью ТИХИЕ ЗОРИ, ну и добиваться безвозмездного проезда, а лохи из Тихих зорей пусть и дальше скидываются и делают для НАС Любимых ДЛЯ ШАФРАНА! Со старым председателем всегда договаривались и жили спокойно все вместе, но пришла Новая и решила ВОТ ТАК!

с богаткова
21 сент 2020 в 19:17

В Плотниково никаких споров не возникает. Все потому что там базируется мой особняк. И все ко мне за помощью обращаются.

Первый раз
21 сент 2020 в 20:11

Яна Чахлова явно лукавит, нет там разрешеного проезда и экспертиза на коленке писалась. Будьте честнее товарищи😎

лена путина
21 сент 2020 в 21:01

"Просто он ими же перегорожен, " всё сказано.

22 сент 2020 в 09:40

Так и видно сразу духовные скрепы, друг другу глотки грызут. Жалко что-ли что по дороге ездят?

22 сент 2020 в 20:25

А что так можно было? Тупо показать какой нибудь тупик и сказать, что здесь предлагают ездить!))) Как с этими людьми общаться? 🙈

Софья
23 сент 2020 в 11:19

Где? По воздуху? Виадук через ДНТ ТЗ?
Шафран до ТЗ с 1998 года эту дорогу отсыпал и гредировал. А тут бац и ТЗ появился. В 15 году 300 тыщ вложили в ремонт дороги, документ об оплате есть. Чеки на дополнительные машины щебня есть. Почему в договоре Яна пишет до 25 года?

Правда есть
24 сент 2020 в 14:33

Яна Ивановна хороший председатель, сразу скажу все делает четко, но решение не логичное... 300 000 и можно ездить или почти 600 000 и нельзя , плюс совместная чистка зимой, содержание в будущем, плюс шафран еще в прошлом году согласовал оплату шлагбаума, камер и забора (лицевая часть) оплату не взяли. А теперь еще оплата судебной экспертизы, суда, адвоката... Нам отступать некуда, только вперед. Вам зачем непонятно?!

21 сент 2020 в 21:10

Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... [...] Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... дачный вопрос вот только испортил их...

Местный житель Тихих Зорей
22 сент 2020 в 20:10

Уважаемые комментаторы!Очень удобно не зная проблему писать свои комментарии.Мы жители Днт "Тихие зори " примерно год шли обсуждения о доп.соглашении по дороге ,так как мы её постоянно ремонтируем а Шафран просто ездит и платить ни за что не хочет, ещё в начале лета мы поставили объявление о том что будет закрыта дорога 1 августа ,были и собрания и консенсус не был достигнут .В чем виновато наше общество?в том что делаем дорогу а Шафран по ней катается посмеиваясь над нами ,бросая в наш контейнер свой мусор ?

Антон Заболоцкий.
22 сент 2020 в 17:45

Правление которое сейчас в Шафране пришло к власти путём переворота. В один год провели заочные внеочередные выборы председателя , правления и ревизионной комиссии. Эти должности заняли все организаторы этого действия.
Об этом знают все соседние общества.
Все знают что они нечистоплотные.
Вот и в случае с Тихими Зорями произошло тоже самое , очередной обман.
Было совместно потготовлено доп соглашение об использовании и эксплуатации данной дороги, обе стороны готовились к подписанию этого договора.
Вот только на подписание председатель ТСН Шафран принесла совсем другой договор .
Естественно что Тихие Зори это заметили и поняли что их пытаются обмануть .
Не хотят платить!
По этому Тихие Зори и перекрыли дорогу.
Тут нужн обратиь внимания на Администрацию ТСН Шафран и задавать им вопросы.
За несколько лет совместного использования этой дороги небыло не одного спорного вопроса между этими двумя сообществами.

Действительно местный житель
22 сент 2020 в 11:28

Предселатель "Тихих зорь", Яна Ивановна, пыталась почти год с "Шафраном" мирно договориться, они не захотели, а когда запахло жареным они побежали по всем инстанциям, но поздно

21 сент 2020 в 19:29

Даже для дачников начало что-то доходить/подозревать🤔
Зачем у Пятачка было ружьё?

21 сент 2020 в 19:44

У меня на даче тоже подобная проблема - перекрыли проезд забором к моей даче. Чтобы не ездили транзитом через общество. При том соседу ничего не перекрыли. А объездная дорога сужена до невозможности жадными дачниками, напихавшими сараев, которые выступают на нее более чем на 30 см. Если у меня калитка со стороны подъезда и раньше там был проезд, имею ли я право требовать демонтажа забора? Намечается строительство, тяжелая техника не пройдет по узкому проезду.

Ирина
22 сент 2020 в 09:13

А ТЗ шлагбаум нужно было ставить на повороте, где сейчас они перекрыли дорогу, а на участке что остался правее дороги--сажать свою аллею, делать парк, магазин

Berkov
22 сент 2020 в 12:39

Казалось бы - хотите перегородить дорогу, по которой ездят соседи, ну поговорите с соседями сначала, потом вызовите какого-нить чиновника, он пусть убедится, что есть альтернатива, что закон соблюдён, выпишет справку и оповестит соседей... ну и огораживайте. А у нас властей считай нету, поэтому вопросы решают на местах на русском традиционном наречии.
Спасибо, Владимир Владимирович, за эффективную и хорошую партию власти! "С заботой о людях", как ещё не успели снять со всех лифтов.

22 сент 2020 в 14:23

Дачники ОбьГЭСа разругались.
Ругань им дороже, блин, ДАЧЕЙ.
Им вот эти дачи на ... сдались.
Нет же, заорут ЭЙ,ЭЙ,ЭЙ,ЭЙ.

23 сент 2020 в 19:05

Точно👍

Житель
23 сент 2020 в 09:15

Вам с конечной через родину 2,19км, а с конечной черезТихие зори 3,43км, и что вам еще не нравиться, или все Вам на блюдечке преподнести нужно?

Житель
23 сент 2020 в 11:39

Вот Вы и сейчас обманываете, дорогу до ТЗ, отсыпали и содержали Ясная поляна (отдать должное прошлому председателю, дедку), а Вы как всегда себе все присваиваете. И Вы сами поставили забор между Вами и Родиной, потому что Вам так удобнее было, ну теперь сами впросак попали.

джон2
21 сент 2020 в 23:01

Все ждут уважения от власти, да за что вас уважать , друг друга поедом жрёте

Житель
23 сент 2020 в 08:59

А как же ГОСПОДА из Шафрана, планируют договариваться с собственником участка по которому продолжается их дорога под номером кадастра 5229, или и потом им тоже все будут виноваты, уже делайте себе нормальную официальную дорогу.

Житель
23 сент 2020 в 09:05

Когда образовалось общество Тихие зори, то нормальной дороги на тот момент до Шафрана не было, были только проездные полевые тропы, на то есть свидетели и фото. И это совсем не так как заявляет представители Шафрана, что они содержали эту дорогу, там и похожего на дорогу нечего не было.

21 сент 2020 в 19:36

Это криминальная или дачная новость? Истомина или Каур писала?

джон2
21 сент 2020 в 22:58

Племена аборигенов всегда так вопросы решают

Житель
23 сент 2020 в 09:08

И если я в чем то не прав, подтвердите убедительными доказательствами, и не нужно хаить Яну Ивановну.