Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации «Красноярск интереснее, чем Новосибирск». Люди — о любви и ненависти к столице Сибири
«Красноярск интереснее, чем Новосибирск». Люди — о любви и ненависти к столице Сибири

Гость
16 сент 2020 в 15:07

Новосиб хвалят и защищают те, кто приехал сюда из областных деревень или те, кто никогда не выезжал за пределы города. Ну, и дружественная нам соседняя Азия... Чем больше человек путешествует (или просто ездит по другим городам по роду деятельности) - тем больше понимает, насколько ущербный этот город. Простите...

студ.
16 сент 2020 в 15:11

Барнаул на фото есть, а в опроснике его нет, как так?

16 сент 2020 в 15:13

колхоз во главе с председателем всем известным

16 сент 2020 в 15:15

Слышал от Красноярска, что там бывают большие пробки, потому что улицы не такие широкие и нет альтернативы наземному транспорту, нет метро.

статистика
16 сент 2020 в 15:16

Какой спорт в Новосибе?! Только хоккей и волейбол более-менее - остальное на уровне третьеразрядных городков.

СТАРИЧОК
16 сент 2020 в 15:18

Новосибирск - самый крупный транспортный узел Сибири. Этим все сказано.

Гость
16 сент 2020 в 15:22

Бред! В России только одна столица, это Москва, все остальные города, включая Питер это просто обычные поместные города.

16 сент 2020 в 15:25

москва руки прочь от Сибири

Гость
16 сент 2020 в 15:27

Что за сепаратистская статья? Какая столица Сибири? Загуглите в интернете что обозначает слово Столица, примерный смысл - Столица это главный город государства.

16 сент 2020 в 15:27

Нет, я такие разговоры не понимаю. Надо встречаться околофутбольным сообществом и уже на практике выяснять, кто круче.

16 сент 2020 в 15:27

Хвалю каждый рас когда езжу по местным дорогам.

Гость
16 сент 2020 в 15:28

Нужно делать каждый перечисленный город (+ Барнаул, он есть на главном фото) на пятилетку столицей страны)

Гость
16 сент 2020 в 15:29

Много, где была, и считаю, что Новосибирск-самый лучший город. Большой, просторный, людей в меру. Это моя Родина! И мне неприятно видеть, как его убивают эффективные менеджеры.

Непонятный МедвеПут
16 сент 2020 в 15:31

нельзя сравнивать города по тем критериям которые указаны в статье . Не забывайте что у каждого города есть своя история и своя эффективность ! Новосибирск это логистика , Красноярск это промышленность , Омск Томск это деградация (в последние 20 лет) ...при этом если просто погулять то :
Омск и Томск КРАСИВЕЕ за счет наличия "старых городов" и своей истории . Для жизни это Красноярск и Новосибирск . Для столицы это прежде всего не эмоции а эффективность централизации которая не возможна без логистики . Не выстроите вы бизнес процессы в рамках СФО так же эффективно в Красноярске как их можно выстроить в Новосибирске , а строить там коммуникации ради того что бы когда то сказать ..."это столица"...глупо . Давайте смотреть правде в глаза . Столица это Новосибирск . Хоть и Красноярск мне нравится больше . За счет своей динамики , логистики , расположенности , инфраструктуры уже имеющейся .... тоже самое как москва ..вроде бы столица , а быть там больше суток лично мне противно . Домой тянет. Но статус столицы ей придают совсем другие критерии .

16 сент 2020 в 15:33

Заметьте кто ругает наш город,их лексикон - "совок","сельпо","колхоз" - это те,кто недавно вылез из самых отдаленных мест,кто крутил хвосты коровам и мочился на угол,а теперь они набрали ипотек,машин в кредит и играют в элиту.
Не нравится город - уезжайте.

16 сент 2020 в 15:33

Новосибирск хорошел и развивался еще и при Городецком.
Но в последнее время это развитие затормозилось.
Город выцвел и начал ветшать.
Город начал прихрдить в упадок.
Появилось много стихийных, неэстетичных рынков перед магазинами. Много рекламного спама, портящего фасады домов.
Плохо, очень плохо работает администрация города - это видно.
Неужели им не стыдно за такой неухоженный и неприбранный город?

Анжела
16 сент 2020 в 15:33

Живу в Новосибирске с рождения. Новосибирск - это БОЛЬШАЯ ПОМОЙКА.

16 сент 2020 в 15:35

Насчёт современной медицины не так все так плохо ( сравнительно конечно) : Мешалкин, Федеральный центр нейрохирургии, НИИТО, МНТК, МИБС с гамманожом и ПЭТ, перинатальный центр скоро будет.
Для полного комплекта не хватает новых кардио и онкоцентров, ну хотя бы намерения есть...

16 сент 2020 в 15:36

А где в опросе такие города, как
Бердск
Юрга
Мусохраново
?

Стрелок
16 сент 2020 в 15:37

дышите полной грудью в Красноярске..Если сможете..

Гость
16 сент 2020 в 15:38

Сибирь это край каторжан кто не знает. Жить здесь раньше было наказанием за преступления. Люди не должны жить в таких условиях добровольно.

16 сент 2020 в 15:38

Все преимущества Красноярска на корню перечеркивает отвратительный воздух и экология. Не даром, в недавно опубликованном рейтинге IQAir самых грязных городов РФ, Красноярск стоит на первом месте.

Шапокляк
16 сент 2020 в 15:39

Живу в Новосибирске с рождения (это было давно). При СССР было лучше - чище и зеленее. И спокойнее.

16 сент 2020 в 15:41

новосибирцы, разве не у вас постоянная вонь со свинофермы? у вас не просто столица Сибири, у вас столица-свиньляндии

16 сент 2020 в 15:44

все же как бы я критически не относился к Новосибирску, но чтобы понять что за город Красноярск надо там побывать. Новосибирск однозначно более столичный город, чем Красноярск, для меня это очевидно.

Худой
16 сент 2020 в 15:44

Доставил комментарий, про то какой замечательный у нас народ.
Ага. ) Ну, разве что по сравнению с "кубаноидами". )

16 сент 2020 в 15:46

Новосибирск очень красивый и чистый город с хорошей экологией. Мэр старается сделать для города по максимуму хорошего. С каждым годом город становится всё лучше и лучше.

16 сент 2020 в 15:46

очередная заказная статья в пользу ЕР на нгс. Филиал ЕР какой-то, а не нгс.

16 сент 2020 в 15:47

А я мечтаю отсюда уехать. Когда - нибудь, моя мечта осуществится.

16 сент 2020 в 15:50

Еду из Красноярска, одинаковые с Новосибирском. Вообще разницы нет. Вот на выезде, да. Дивногорск-красота.

Гость
16 сент 2020 в 15:55

В Новосибирске нет хороших дорог, да и власть к этому не стремится! Надежда была на Травникова, но и он что то рано сдулся!

Гость
16 сент 2020 в 15:56

Что здесь хорошего?
Город пыльный и чумазый, архитектуры нет, застройка ужасная,
уровень мед обслуживания так себе, хамства и быдляка полно, уровень культуры низкий, половина посетителей разных музыкальных театров не знают Мусоргского и Рахманинова.
Климат тяжелый, солнца мало, река грязная.

Мухуй
16 сент 2020 в 15:59

Как и в любом миллионнике можно жить только только в центре города , либо по линии метро. Жил в ЕКБ и СПБ, конечно там намного больше ощущается "столичность" , благодаря историческим зданиям опять таки в центре. Но в НСК есть тоже свой шарм какой то.. живу тут с детства.. но столицей назвать тяжело.. просто классный крупный хоккейный город.. но не столица это точно. А про народ, то конечно быдла и свинособак везде хватает , особенно на окраинах города, поэтому живу на в центре, работа в шаговой доступности, развлечения и магазины тоже.

16 сент 2020 в 15:59

Новосибирск отвратителен, собственно как и все города Сибири, так как нищета, развал и грязь просто всюду.
Сравнивать Красноярск и Новосибирск это всё равно что сравнить гигантскую клизму и сандвич с фекалиями.

гость
16 сент 2020 в 16:00

чет зарплаты то не как в столице

Анастасия
16 сент 2020 в 16:07

Как можно сравнивать Новосибирск и Красноярск, до пандемии мне посчастливилось побывать на дилерской конференции в красноярске, и когда все представлялись, кто из Томска кто из Полысаева, все говорили , что с удавольствием переехали жить в Красноярск, и я со стыдом сказала, я из Новосибирска и все посмотрели на меня с сочуствием, и сказали как можножить в грязном сером городе, я со стыда чуть не згорела, хорошо что привезла в новосибирск кусочек красноярска.

16 сент 2020 в 16:09

Столица Сибири, где власти не могут даже с канализацией и свалкой справиться.

Греча Пшеничный
16 сент 2020 в 16:14

Основная проблема новосибирцев, в том что они не терпят критику, а как чуть, так сразу обижаются. Лучше быть не хотят, просто живут, без цели, без смысла.

1984-бис
16 сент 2020 в 16:14

Новотараканск - безусловно столица Сибири. Город-барахолка стремительнее всех продвигается по основным направлениям развития капитализма, ведущего всегда к деградации и самоуничтожению культуры. Социальный регресс по всем показателям. Несмотря на потрясающе благоприятные и богатые природные условия, жить в Новотараканске тем невыносимее, чем выше у конкретного индивида культурный и интеллектуальный уровни, поэтому все мало-мальски культурные и интеллектуальные люди валят отсюда при первой возможности куда-нибудь, где жить поприятнее. Сюда же заселяют, в основном, мигрантов из мусульманских стран, так что скоро произойдет переход количества в качество - смена культурно-этнических доминант, как в Европе.

Визитные карточки Новотараканска - "барахольные гадюшники" под названиями пл.Масркса и Ц.Рынок. Лень расписывать, каждый может прогуляться и вдохнуть-всосать-вценить. Сплошная вонь, торгашня и заборы. Унижение аудиовонью, т.е. навязываемой аудиорекламой, на каждом шагу. Безопасность движения продана - дороги утыканы щитами и телевизорами. И т.д. по всем пунктам. Можете сами оценить ценность человека в такой среде.

п.с. Самый пафосный элемент - Победа и соответственно Главное местное победное святилище - Парк Монумент Славы. Показательно, что главным элементом там - жральня, которая своим шашлычным дымом ежедневно заволакивает этот парк. О чем еще говорить? ИТД

16 сент 2020 в 16:14

Чой-та вдруг опять начали мусолить тему "Столицы Сибири"? Неужто решили попробовать подготовить почву для попытки отделения Сибири от РФ? (Ну чисто в порядке бреда)

павлик
16 сент 2020 в 16:15

Даже Виктор Александрович от туда уехал!!!

Житель
16 сент 2020 в 16:22

Раньше не было вонючей свинофермы, не было тополиных обрубков вдоль дорог, не было непонятных домов непонятно воткнутых, не было этих уродливых оградок. А от? С 86 года только три станции метро сделали. Живу в Новосибирске с рождения, больно видеть, как мой город уродуют.

16 сент 2020 в 16:23

Нафиг не нужна тут столица, остатки зелени повырубают тогда и будет такая же мерзота как Москва, плиткой всё заложат

16 сент 2020 в 16:25

Барнаул- столица мира!

16 сент 2020 в 16:38

У Новосибирска ещё остался потенциал стать "столичным" городом. Есть большие, ещё не искалеченные территории, которые могут стать красивыми, комфортными пространствами( Военный городок, гораэропорт, прибрежные зоны). Есть метро, скелет ОТ и при добавлении 5-6 станций перевозка удвоиться ( даже сейчас везёт больше, чем Нижний, Самара, Казань вместе взятые). Есть остатки, ну или хотя бы площади бывшего высокотехнологичного производства, по советским временам конечно, где можно развернуть современные ( лучше чипы, а не чипсы из местной картошки).
Кстати Новому составу горсовета утверждать Актуализированный генеральный план Новосибирска...

16 сент 2020 в 16:45

А статья с комментариями комментариев будет?

pRIVET
16 сент 2020 в 16:55

Скоро грязе-пыле-воне-сибирск сменится на снего- сугробо- сибирск...
Хотя немного вони, наверное, останется..
Новосибирск может стать столицей пыли, грязи, вони, неудачной хаотичной застройки, дебильных полупустых ТЦ, приходящих в состояние трущоб.. Но вот чтоб столицей сибири?! -ВРЯД-ЛИ..

16 сент 2020 в 17:12

Задолбали уже с этим Красноярском. Чего все недовольные туда не переедут. Нет прутся в Новосибирск. А знаете почему? Потому, что в Новосибирске и образование и перспективы большие в плане работы. И многие ещё через Новосибирск в Москву перебираются.

Анна
16 сент 2020 в 17:13

У Новосибирска никогда не было и нет достойного, грамотного хозяина. Этим всё сказано

Миллионы нищуков, копошащихся в грязи спорят о том, кому называть своё обезображенное село дностолицей Сибири.

Ёрш
16 сент 2020 в 17:28

Новосибирск столица провинций.Провинции это и Барнаул и Красноярск и Томск и Омск.Какая в Красноярске экология?!Город окружён закрытыми городками и такими же предприятиями.Везде радиация и вред здоровью работающих там людей.Огромное количество молодых мужчин у которых ничего не работает,хотя обеспечены и при работах.По этому женщины так кидаются на приезжих и из Новосибирска в том числе ( приятные воспоминания).Но там не менее не в обиду Красноярску людей много хороших и отзывчивых там.Здоровья им всем.