21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

16 сен 2020 в 14:59

"Новосибирцы любят ругать наш город всеми известными словами, но, когда Новосибирск начинают обсуждать за пределами Сибири, то горожане встают стеной на его защиту". Новосибирцы не любят ругать наш город любыми словами. Это любят делать "понаехавшие". Вы приехали год, два назад? Город знали раньше??? Не в 99, а РАНЬШЕ?

Фото пользователя
16 сен 2020 в 15:00

А по моему, они одинаковые...

16 сен 2020 в 15:00

И все таки Новосибирск - столица Сибири по многим параметрам по населению, по размерам и пр тут и спорить даже нечего!!!! И ежу понятно даже!!! УРА НОВОСИБИРСК!!! ЧЕСТЬ И ХВАЛА ЕМУ!!! УРА!!! УРА!!! УРАААААААААА!!!!! 👍👍👍

Фото пользователя
16 сен 2020 в 15:01

Всем кто чужой и кому не нравится город, нужно взять чемодан и ехать на наш вокзал. Зачем они место занимают в нашем городе?

16 сен 2020 в 15:01

А человек, родившийся здесь вообще никогда слова плохого не скажет о РОДНОМ городе.

Вредина
16 сен 2020 в 15:04

И Красноярск, и Екатеринбург однозначно круче "столицы Сибири". Начиная с эстетической точки зрения и заканчивая общей атмосферой города. Новосибирск - серый, ну просто серейший город, даже летом. Загаженный, как большая помойка. Про архитектуру можно даже не говорить - все здания разные, и застройщики продолжают так застраивать дальше (с чьего-то разрешения?).

Гость
16 сен 2020 в 15:04

Засрали новосиб бычками, харчками, бутылками теперь ищут себе новую столицу.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 15:06

Проблема всех этих городов — тотальная автомобилизация, загрязненный воздух, беспорядочная парковка по всему городу, точечная застройка, огромное количество понатыканной рекламы, мерзкие пластиковые пристройки, отсутствие единого архитектурного стиля, отсутствие велодорожек, тротуаров и т. д. и т. п. А причина этому всему единственная — нежелание что-то менять, ибо везде сидят "царьки", которые являются лишь временщиками и видят перед глазами только одни деньги и молятся на них как на икону, а на народ, страну им наплевать, главное себе и своему окружению обеспечить безбедное существование, раз дорвались до власти и кормушки. Пока этот прогнивший менталитет не изменит наш народ, ничего не изменится.

Гость
16 сен 2020 в 15:06

Столица Сибири... Я должен ликовать от этого? Провинция с быдло-контингентом.

Гость
16 сен 2020 в 15:07

Новосиб хвалят и защищают те, кто приехал сюда из областных деревень или те, кто никогда не выезжал за пределы города. Ну, и дружественная нам соседняя Азия... Чем больше человек путешествует (или просто ездит по другим городам по роду деятельности) - тем больше понимает, насколько ущербный этот город. Простите...

студ.
16 сен 2020 в 15:11

Барнаул на фото есть, а в опроснике его нет, как так?

Фото пользователя
16 сен 2020 в 15:13

колхоз во главе с председателем всем известным

Фото пользователя
16 сен 2020 в 15:15

Слышал от Красноярска, что там бывают большие пробки, потому что улицы не такие широкие и нет альтернативы наземному транспорту, нет метро.

статистика
16 сен 2020 в 15:16

Какой спорт в Новосибе?! Только хоккей и волейбол более-менее - остальное на уровне третьеразрядных городков.

СТАРИЧОК
16 сен 2020 в 15:18

Новосибирск - самый крупный транспортный узел Сибири. Этим все сказано.

Гость
16 сен 2020 в 15:22

Бред! В России только одна столица, это Москва, все остальные города, включая Питер это просто обычные поместные города.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 15:25

москва руки прочь от Сибири

Гость
16 сен 2020 в 15:27

Что за сепаратистская статья? Какая столица Сибири? Загуглите в интернете что обозначает слово Столица, примерный смысл - Столица это главный город государства.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 15:27

Нет, я такие разговоры не понимаю. Надо встречаться околофутбольным сообществом и уже на практике выяснять, кто круче.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 15:27

Хвалю каждый рас когда езжу по местным дорогам.

Гость
16 сен 2020 в 15:28

Нужно делать каждый перечисленный город (+ Барнаул, он есть на главном фото) на пятилетку столицей страны)

Гость
16 сен 2020 в 15:29

Много, где была, и считаю, что Новосибирск-самый лучший город. Большой, просторный, людей в меру. Это моя Родина! И мне неприятно видеть, как его убивают эффективные менеджеры.

Непонятный МедвеПут
16 сен 2020 в 15:31

нельзя сравнивать города по тем критериям которые указаны в статье . Не забывайте что у каждого города есть своя история и своя эффективность ! Новосибирск это логистика , Красноярск это промышленность , Омск Томск это деградация (в последние 20 лет) ...при этом если просто погулять то :
Омск и Томск КРАСИВЕЕ за счет наличия "старых городов" и своей истории . Для жизни это Красноярск и Новосибирск . Для столицы это прежде всего не эмоции а эффективность централизации которая не возможна без логистики . Не выстроите вы бизнес процессы в рамках СФО так же эффективно в Красноярске как их можно выстроить в Новосибирске , а строить там коммуникации ради того что бы когда то сказать ..."это столица"...глупо . Давайте смотреть правде в глаза . Столица это Новосибирск . Хоть и Красноярск мне нравится больше . За счет своей динамики , логистики , расположенности , инфраструктуры уже имеющейся .... тоже самое как москва ..вроде бы столица , а быть там больше суток лично мне противно . Домой тянет. Но статус столицы ей придают совсем другие критерии .

Фото пользователя
16 сен 2020 в 15:33

Заметьте кто ругает наш город,их лексикон - "совок","сельпо","колхоз" - это те,кто недавно вылез из самых отдаленных мест,кто крутил хвосты коровам и мочился на угол,а теперь они набрали ипотек,машин в кредит и играют в элиту.
Не нравится город - уезжайте.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 15:33

Новосибирск хорошел и развивался еще и при Городецком.
Но в последнее время это развитие затормозилось.
Город выцвел и начал ветшать.
Город начал прихрдить в упадок.
Появилось много стихийных, неэстетичных рынков перед магазинами. Много рекламного спама, портящего фасады домов.
Плохо, очень плохо работает администрация города - это видно.
Неужели им не стыдно за такой неухоженный и неприбранный город?

Анжела
16 сен 2020 в 15:33

Живу в Новосибирске с рождения. Новосибирск - это БОЛЬШАЯ ПОМОЙКА.

16 сен 2020 в 15:35

Насчёт современной медицины не так все так плохо ( сравнительно конечно) : Мешалкин, Федеральный центр нейрохирургии, НИИТО, МНТК, МИБС с гамманожом и ПЭТ, перинатальный центр скоро будет.
Для полного комплекта не хватает новых кардио и онкоцентров, ну хотя бы намерения есть...

16 сен 2020 в 15:36

А где в опросе такие города, как
Бердск
Юрга
Мусохраново
?

Стрелок
16 сен 2020 в 15:37

дышите полной грудью в Красноярске..Если сможете..

Гость
16 сен 2020 в 15:38

Сибирь это край каторжан кто не знает. Жить здесь раньше было наказанием за преступления. Люди не должны жить в таких условиях добровольно.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 15:38

Все преимущества Красноярска на корню перечеркивает отвратительный воздух и экология. Не даром, в недавно опубликованном рейтинге IQAir самых грязных городов РФ, Красноярск стоит на первом месте.

Шапокляк
16 сен 2020 в 15:39

Живу в Новосибирске с рождения (это было давно). При СССР было лучше - чище и зеленее. И спокойнее.

16 сен 2020 в 15:41

новосибирцы, разве не у вас постоянная вонь со свинофермы? у вас не просто столица Сибири, у вас столица-свиньляндии

16 сен 2020 в 15:44

все же как бы я критически не относился к Новосибирску, но чтобы понять что за город Красноярск надо там побывать. Новосибирск однозначно более столичный город, чем Красноярск, для меня это очевидно.

Худой
16 сен 2020 в 15:44

Доставил комментарий, про то какой замечательный у нас народ.
Ага. ) Ну, разве что по сравнению с "кубаноидами". )

Фото пользователя
16 сен 2020 в 15:46

Новосибирск очень красивый и чистый город с хорошей экологией. Мэр старается сделать для города по максимуму хорошего. С каждым годом город становится всё лучше и лучше.

16 сен 2020 в 15:46

очередная заказная статья в пользу ЕР на нгс. Филиал ЕР какой-то, а не нгс.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 15:47

А я мечтаю отсюда уехать. Когда - нибудь, моя мечта осуществится.

Еду из Красноярска, одинаковые с Новосибирском. Вообще разницы нет. Вот на выезде, да. Дивногорск-красота.

Гость
16 сен 2020 в 15:55

В Новосибирске нет хороших дорог, да и власть к этому не стремится! Надежда была на Травникова, но и он что то рано сдулся!

Гость
16 сен 2020 в 15:56

Что здесь хорошего?
Город пыльный и чумазый, архитектуры нет, застройка ужасная,
уровень мед обслуживания так себе, хамства и быдляка полно, уровень культуры низкий, половина посетителей разных музыкальных театров не знают Мусоргского и Рахманинова.
Климат тяжелый, солнца мало, река грязная.

Мухуй
16 сен 2020 в 15:59

Как и в любом миллионнике можно жить только только в центре города , либо по линии метро. Жил в ЕКБ и СПБ, конечно там намного больше ощущается "столичность" , благодаря историческим зданиям опять таки в центре. Но в НСК есть тоже свой шарм какой то.. живу тут с детства.. но столицей назвать тяжело.. просто классный крупный хоккейный город.. но не столица это точно. А про народ, то конечно быдла и свинособак везде хватает , особенно на окраинах города, поэтому живу на в центре, работа в шаговой доступности, развлечения и магазины тоже.

16 сен 2020 в 15:59

Новосибирск отвратителен, собственно как и все города Сибири, так как нищета, развал и грязь просто всюду.
Сравнивать Красноярск и Новосибирск это всё равно что сравнить гигантскую клизму и сандвич с фекалиями.

гость
16 сен 2020 в 16:00

чет зарплаты то не как в столице

Анастасия
16 сен 2020 в 16:07

Как можно сравнивать Новосибирск и Красноярск, до пандемии мне посчастливилось побывать на дилерской конференции в красноярске, и когда все представлялись, кто из Томска кто из Полысаева, все говорили , что с удавольствием переехали жить в Красноярск, и я со стыдом сказала, я из Новосибирска и все посмотрели на меня с сочуствием, и сказали как можножить в грязном сером городе, я со стыда чуть не згорела, хорошо что привезла в новосибирск кусочек красноярска.

16 сен 2020 в 16:09

Столица Сибири, где власти не могут даже с канализацией и свалкой справиться.

Греча Пшеничный
16 сен 2020 в 16:14

Основная проблема новосибирцев, в том что они не терпят критику, а как чуть, так сразу обижаются. Лучше быть не хотят, просто живут, без цели, без смысла.

1984-бис
16 сен 2020 в 16:14

Новотараканск - безусловно столица Сибири. Город-барахолка стремительнее всех продвигается по основным направлениям развития капитализма, ведущего всегда к деградации и самоуничтожению культуры. Социальный регресс по всем показателям. Несмотря на потрясающе благоприятные и богатые природные условия, жить в Новотараканске тем невыносимее, чем выше у конкретного индивида культурный и интеллектуальный уровни, поэтому все мало-мальски культурные и интеллектуальные люди валят отсюда при первой возможности куда-нибудь, где жить поприятнее. Сюда же заселяют, в основном, мигрантов из мусульманских стран, так что скоро произойдет переход количества в качество - смена культурно-этнических доминант, как в Европе.

Визитные карточки Новотараканска - "барахольные гадюшники" под названиями пл.Масркса и Ц.Рынок. Лень расписывать, каждый может прогуляться и вдохнуть-всосать-вценить. Сплошная вонь, торгашня и заборы. Унижение аудиовонью, т.е. навязываемой аудиорекламой, на каждом шагу. Безопасность движения продана - дороги утыканы щитами и телевизорами. И т.д. по всем пунктам. Можете сами оценить ценность человека в такой среде.

п.с. Самый пафосный элемент - Победа и соответственно Главное местное победное святилище - Парк Монумент Славы. Показательно, что главным элементом там - жральня, которая своим шашлычным дымом ежедневно заволакивает этот парк. О чем еще говорить? ИТД

16 сен 2020 в 16:14

Чой-та вдруг опять начали мусолить тему "Столицы Сибири"? Неужто решили попробовать подготовить почву для попытки отделения Сибири от РФ? (Ну чисто в порядке бреда)

павлик
16 сен 2020 в 16:15

Даже Виктор Александрович от туда уехал!!!