Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Суд отказал ослепшей в аварии сибирячке, которая требовала компенсацию за лечение
Суд отказал ослепшей в аварии сибирячке, которая требовала компенсацию за лечение

16 сент 2020 в 12:32

Девушку очень жалко, конечно. Но также известно, что они подавали в суд также на водителя джипа, участвовавшего в столкновении, но не виновного в ДТП. Вот как с ним быть? Суд принял беспрецендентное, ужасное решение, что даже прокуратура этим возмутилась. Невиновый водитель джипа, пенсионер, кстати, теперь должен выплачивать ей по 30 тыс ежемесячно, до конца жизни. Я ведь ничего не путаю, это именно этот случай?

16 сент 2020 в 12:45

надежда вернуть зрение есть? или это пустые потуги?

16 сент 2020 в 12:51

По моему мнению районные суды вообще не компетентны в своей работе, разбираются на вась вась, исход дел всегда очевиден, только апелляционный суд готов будет углубится в проблему и вынести справедливое решение.

К сожалению такие ошибки молодости тяжелее всего исправить.По молодости не разбираются в людях. Уже до аварии ему было все равно на неё, а то что после и подавно. Вечная погоня за парнями с красивыми автомобилями и вызывающим поведением.Почти всегда итог закономерен, он всегда несчастный.

16 сент 2020 в 12:58

да пофигу на эту бабу, вот министерство финансов хочет акциз на сигареты задрать а ж на 20 процентов

16 сент 2020 в 13:01

Подскажите, только меня одного уже тошнит от этих двух наглых рожь?!?

Павел
16 сент 2020 в 13:03

НГСу больше видимо нечего печатать, решили мусолить данную тему в несколько этапов. Ждем второй серии, где узнаем причину отказа.

енот587
16 сент 2020 в 13:04

Поматросил и бросил. Урок "моделям".

Фывап
16 сент 2020 в 13:16

Кстати, кому по итогу досталась машина, на которой они ехали? ВМВ 530, был в собственности гражданки Лебедевой если чё. Я так понимаю, с парня миллион, с водителя джипа 30 т. в месяц, да сколько же ей ещё-то? За смерть меньше выплачивают.

Вася
16 сент 2020 в 13:20

Пускай идет работать!

16 сент 2020 в 13:23

Вот она личина Новосибирских баб.
Циничные, расчетливые.
Ну и отношение к ним соответствующее.
Попользовались и скинули баласт

ММВ
16 сент 2020 в 13:26

Давайте так: с одной стороны девушку действительно стоит пожалеть, понять, поддержать и т.д.
Но! Если отматать назад когда была внешка, наверняка очень высокая самооценка и тут появляется красавчик на спортивном авто который как истинный джигит решил с ветерком провезти ее по ночному городу.
Джигита выбрал кто? В машину сел кто, зная что он джигит? Не одернул и не вышел из машины когда скорость была за 100 кто?
Далее происходит событие. Непредвиденное, но вполне ожидаемое.
Произошло последствие. Девушка стала инвалидом. Джигит понес наказание. То, которое предусмотрено законом. Обвинять его в том что бросил? Она сама такого выбрала. Он такой и был. Смысл ждать от него других действий если он изначально был честен и ничего не скрывал.
Девушку жаль. Так произошло. Это жизнь. Но выносить эту обиду на обозрение и публичную казнь тоже не верно.
Девушке всех благ и выздоровления.

спасибо капиталистическим депутатам
16 сент 2020 в 13:28

"На подъезде к регулируемому перекрёстку с улицей Сакко и Ванцетти при включении красного сигнала светофора водитель не остановился перед дорожной разметкой, а продолжил движение по перекрёстку, где столкнулся с автомобилем Toyota Land Cruiser"

- то есть водитель виноват в том, что искалечил девушке жизнь на 100%!

Как же мало у нас ценятся жизнь и здоровье простолюдинов в России - потрясающе просто. Дикость.

Чувствуется "забота о людях" в каждом законе - только в основном почему-то забота о людях, нарушающих закон и калечащих чьи-то жизни и здоровье.

Бэнг
16 сент 2020 в 13:33

Так-то еще аппеляция и кассация есть. Адвокатов надо нормальных нанимать, а не на НГС жаловаться...

789456
16 сент 2020 в 13:35

Когда тусишь с мажорами, будь готов рассчитываться, кто деньгами, кто здоровьем, кто телом, но бесплатно с такими ребятами не прокатит, сам знаю.

Начерта эти суды нужны?

16 сент 2020 в 14:59

тут ведь вот какой вопрос. Стандартная практика в подобных случаях такова, что в ДТП виновен тот кто не уступил дорогу встречному при повороте налево, даже если тот, встречный ехал на красный ибо это и считается причиной ДТП, здесь почему-то наоборот. Интересно, почему?

16 сент 2020 в 16:07

"расходы на лечение, реабилитацию, проезд девушки и её сопровождающего к месту лечения"
---------------
эти расходы инвалидам компенсирует государство

Гость
16 сент 2020 в 16:18

судьи что вообще зажрались? ни хера работать не хотят и помогать потерпевшим!!!!

Гость
16 сент 2020 в 16:18

судью судить за отказ!!!!!!!

Оль
16 сент 2020 в 18:10

А мне жалко девчёнку, ну ошиблась она в в человеке. Мог бы и помощь оказать. Своё мнение не навязываю.

16 сент 2020 в 21:19

Суд правильно сделал что отказал, всё логично, она сама была не пристегнута, и сама нарушила правила осаго, доверив свою машину человеку который не имел права ей управлять. Никто кроме неё в этом не виноват, это её выбор, пинять не на кого.
Кстати, в очередной раз показывают на нгсе типа жерт аварий которые пострадали из-за всяких своих глупостей и бесцельного шатания, типа ногти поехала покрасить через пол города или цветочки для свадьбы с подругой обсудить - вывод нефиг шариться по разной ерунде, а потом обвинять весь мир в этом, о последствиях нужно начинать думать, до их наступления, а не после.

17 сент 2020 в 08:44

Понятно что частично есть её вина в случившемся, но я не знаю ни одного человека, который в молодости окружение грамотно отбирал. Находясь в ее ситуации, я думаю у неё выбора нет, от государства мало помощи, а работать после серьезной черепно-мозговой травмы невозможно, хотя и с виду здоровая. Я сама после аварии и серьезная чмт...это ещё морально нужно пережить, вот так жила, была красивая, могла многое запоминать, а тут хоп и вся жизнь разрушена. Держитесь, у вас все будет хорошо, надо просто приспособиться к новым реалиям и не жалеть себя!!!

Гость
18 сент 2020 в 23:58

Не верьте в этот бред. Всё дело обстоит не так как тут пишут. Никто ни от чего не отказывался!