Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации В правительстве НСО одобрили новый прожиточный минимум для пенсионеров — он стал больше на 366 рублей
В правительстве НСО одобрили новый прожиточный минимум для пенсионеров — он стал больше на 366 рублей

14 сент 2020 в 17:53

Так волнуюсь, вдруг не одобрят в Заксобрании.

Ну, заживут пенсионеры, ни в чём себе не отказывая. Красную и черную икру будут лопать. Имитираванную.

14 сент 2020 в 17:53

Просто от сердца оторвали.

14 сент 2020 в 18:50

От всей души, от всего сердца, горячо и пламенно желаю нашим благодетелям подавиться этой подачкой.

Ахиллес
14 сент 2020 в 18:48

25-30 должна быть сейчас пенсия , иначе придётся жить очень экономно

МИХАИЛ
14 сент 2020 в 18:36

Отсиделись на казенных харчах в пандемию. Как выборы так повылазили сразу . Кто нибудь один из этих ВЫСОКОУВАЖАЕМЫХ людей сам пробовал прожить на такой миннимум ?? чаевых больше в ресторанах сами оставляют

14 сент 2020 в 17:55

Мне кажется, что совсем недавно писали про изменения в прожиточном минимуме. Или у меня так быстро время пролетело?

Гость
14 сент 2020 в 18:40

По пытались бы эти депутаты прожить на эти деньги ,тогда бы и кукарекали о хорошей жизни пенсионеров. Сами ртом и жопой хапают особенно единороссы.

5555
14 сент 2020 в 20:39

Пенсия должна быть разумной. Скажите, как можно прожить на 10000 рублей в Сибири ? Фраза « работать надо было на правильных работах» звучит издевательски. В 90 е годы все выживали как могли - без всяких трудовых книжек. Государство забрало все накопления людей в 90 годы. Вернули - копейки.( Если в то время на 4 тысячи можно было дачу купить, то когда эти деньги людям вернули, на эти деньги можно было два раза за продуктами сходить и все ) !!!!!!!! Этот вопрос должен решаться на государственном уровне. У кого пропали накопления в то время - доплаты к пенсиям.

789456
14 сент 2020 в 18:26

Ну теперь то пинсионеры заживут, и пинсионеры других стран им будут завидавать, наконец то свершилось!

Гость
14 сент 2020 в 19:17

150 руб они могут потратить на лекарства, а остальные на отдых за границей.

Гость
14 сент 2020 в 18:22

+13 рублей в день. И ни в чем себе не отказывайте: помогайте детям, путешествуйте, хорошо питайтесь! Родина заботится о вас!

14 сент 2020 в 21:27

«Мы договорились о том, что Россия предоставит Белоруссии в этот сложный момент кредит государственный — 1,5 миллиарда долларов — и мы это исполним. Сейчас, насколько известно, наши министры финансов ведут на этот счет работу на профессиональном уровне», — сказал Путин на встрече в резиденции Бочаров Ручей в Сочи.

Мадрид в ИСПАНИИ!!!
14 сент 2020 в 18:07

СТЫДОБИЩА - ТО КАКАЯ ...

Железный человек
14 сент 2020 в 17:55

Это без учета всех льгот и субсидий. С нормальным стажем пенсия вполне приличная, у меня у родителей в районе 20 тыщ у каждого пенсия

Антибот
14 сент 2020 в 18:08

Одни тролли проплаченные комментируют! Дно какое то

14 сент 2020 в 19:53

Ну теперь пенсионеры еще лет 20 будут голосовать за тех, кто их осчастливил этими крохами. Интересно, многим пенсионерам ежегодно по тысяче рублей в месяц прибавляют, как обещали?

Откуда взялись эти 30-40 плюсов в топе, если в остальных комментариях не набралось и 10?

14 сент 2020 в 21:14

Ещё можно собирать валежник,рыться в мусорках,горжусь.👍

Бгг
14 сент 2020 в 19:20

Заживут теперь пенсионеры

Гость
14 сент 2020 в 18:28

а какой прожиточный минимум у депутатов и какая у них потом пенсия? Тоже 9 тысяч?

кум
14 сент 2020 в 23:20

В области 800 тысяч пенсов. 12% пенсионеров получают пенсию НИЖЕ прожиточного уровня ( 99 300 человек нищие) А еще 80 процентов получают от 10- до 14 тысяч. Как среднюю пенсию насчитали 17 тысяч???

14 сент 2020 в 23:23

Мне вот интересно,а правительство наше областное сможет на такую сумму месяц прожить? Господин Фролов,к вам обращаюсь. Реально ведь,смешно становится. А почему правительству расходы свои не сократить? С Камри новых например на Метро пересесть? Зарплату понизить себе и Депутатам? Тогда глядишь может и правда в Депутаты и чиновники нормальные люди пойдут.кто действительно работать будет,а не видимость создавать? Как вам такое господа из правительства?

1234
14 сент 2020 в 20:21

« Не в чем себе не отказывайте» ... Как можно жить на такие деньги, если это одинокий пенсионер. На работу устроиться пенсионерам сейчас не возможно

Ольга
14 сент 2020 в 20:32

Государство какие доплаты раздаёт - то детям, то пенсионерам. Сделайте нормальную пенсию, чтобы пенсионеры могли на неё жить и путешествовать. Тогда необходимость в продолжении работы у них не было бы. Молодежь, имея работу и платя налоги, и детей бы рожали без материнского капитала и ипотеки брали бы. И пенсионерам хорошо и молодым .

Гость
14 сент 2020 в 22:28

Для сравнения:
"В Новосибирске проводят лазерную коррекцию зрения за 12 500 рублей"
Это для того, чтобы можно было разглядеть прожиточный минимум пенсионеров с ослабленным зрением 😠

Татьяна
15 сент 2020 в 00:39

И хватает совести даже писать о такой прибавке можно сделать молча никто не заметил

Гость
14 сент 2020 в 17:55

Логично, что и пенсии ежегодно индексироваться должны. Цены меняются, а потребности остаются.

Крик
14 сент 2020 в 17:56

Каждый год ведь добавляют пенсию или не один раз в год? У меня мама получает пенсию ещё от работы, за вредность

14 сент 2020 в 17:54

То есть это и будет минимальная пенсия в регионе, или это вообще разные вещи?

Лаура
14 сент 2020 в 18:09

как же конечно все на минимуме тянутся иначе не выживут господа министры принимающие законы шик да и только по всем статьям

15 сент 2020 в 09:05

Это ж сумасшедшие деньги. Ума не приложу - куда пенсионерам столько богатства. Но есть нюанс - пенсионеры часто жалуются на нехватку денег, а сами голосуют за властюков постоянно. У меня так знакомый перестал родственников спонсировать, а то они его критиковали за то, что он не голосует за властюков, но денежки его получать любили)) Теперь, говорит, пусть им ЕдРо платит))

15 сент 2020 в 09:07

Даешь всем чиновникам и силовикам зарплату в прожиточный минимум! По результатам работы можно выписать премию в размере 1-2 оклада.

Кака
14 сент 2020 в 17:54

Получается с этого месяца будет надбавка к пенсии на 366 рублей?

Геша
14 сент 2020 в 18:15

Офигеть 328 руб в сутки на 30 дней.....

14 сент 2020 в 18:37

Какое доброе правительство НСО. Жируют по человечьи. Храмы строят. Экономика прёт. Надо добавить.

14 сент 2020 в 19:13

Отличная новость! Теперь заживут люди!

Макс
14 сент 2020 в 21:04

... на эти деньги они смогут позволить себе полное лекарственное обеспечение...
.. а на оставшиеся, смогут оплатить проезд к зеграничным местам отдыха...
..ЭХ...

14 сент 2020 в 21:43

и этот срам еще будут обсуждать и голосовать...голо - совать ну и кто они порсле этого, народные эти избранники...слов нет...

джон2
14 сент 2020 в 20:50

Что там про Спарту рассказывали ?

Гость
14 сент 2020 в 18:27

В советские времена никаких минимумов для пенсионеров не устанавливали.. Прямо унизительно как-то..

14 сент 2020 в 18:04

Повышение небольшое, конечно, но тенденция хорошая. Думаю, заксобрание одобрит. Надеюсь, и впредь будут повышать этот минимум.

Гость
15 сент 2020 в 03:21

Осчастливили нас? И вам того же. Пожелание от души.

15 сент 2020 в 08:32

А приставы легально еще 50% от пенсии 10040 руб забирают и их не волнует ,на что живет пенсионер.

Ооо
14 сент 2020 в 19:55

Под любой новостью одни боты комментируют. Создают общественное мнение

14 сент 2020 в 18:12

Один и тот же БОТТ под ста никами настрочил

Доктор, с НГС.
14 сент 2020 в 17:59

думаю, Бойко в Заксобрании до 18 200р подтянет минимальный прожиточный в области - сейчас коалиция себя покажет.."

хороший вопрос
14 сент 2020 в 18:01

? не стыдно коалиции оппозиции за это голосовать будет, на 366 аж поднимают

366 рублей это плата от ЕР за правильное голосование. Что выбрали, то и получили.

14 сент 2020 в 19:26

Ура. Слава Солнцеслякому и его оборотням Единая Партия! Не зря мы голосовали за них, с первого дня увеличение идет. Жили с ним хорошо, а будем еще лучше. Пенсионеры счастливы)