NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Выборы-2020. Кого, когда и куда выбираем? Скандал на участке: видео, как новосибирская полиция разбирается с сообщением о вбросе бюллетеней

Скандал на участке: видео, как новосибирская полиция разбирается с сообщением о вбросе бюллетеней

Коалиция заявила о вбросе бюллетеней

Корреспондент НГС сообщает, что на избирательном участке работает полиция

В Новосибирске на избирательный участок на улице Сакко и Ванцетти, 33 приехали полицейские.

В избирательной комиссии Новосибирской области корреспонденту НГС подтвердили, что на участке возникла проблема по выборам депутата в Совет депутатов Новосибирска и на месте сейчас работает городская комиссия.

Коалиция «Новосибирск-2020» заявила о ночном массовом вбросе бюллетеней.

— 300 курсантов проголосовали. То есть вброс 300 бюллетеней, потому что курсанты не имеют права голосовать, они не имеют постоянной прописки. Это было ночью. И сейчас городская комиссия сидит и решает, что с этим всем делать. Принимать эти бюллетени или нет, — рассказал корреспонденту НГС координатор штаба Навального в Новосибирске, член коалиции «Новосибирск-2020» Сергей Бойко.

Сергей Бойко заявил, что голоса вбрасывались за Евгения Яковенко, действующего депутата Горсовета. Корреспондент НГС попыталась связаться с Евгением Яковенко, но ни на звонки, ни на сообщения депутат не отвечает.

Члены городской избирательной комиссии сейчас думают, что делать в этой ситуации

В избирательной комиссии Новосибирска не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области также не смогли предоставить оперативный комментарий. Но корреспондент НГС, который работает на месте, сообщает о пяти сотрудниках полиции, находящихся в здании и около него.

Заседание комиссии проходило очень эмоционально.

Автор: Алёна Истомина

После заседания комиссия продолжила свою работу по подсчётам голосов, решено было, что с вопросом о том, был ли вброс или нет, разбираться будет полиция.

— С учетом того, что кандидат и член комиссии с правом совещательного голоса подали обращение в правоохранительные органы для рассмотрения спорного вопроса, я считаю, что этот вопрос должен быть рассмотрен именно теперь правоохранительными органами. А комиссия должна продолжать свои полномочия и работу в установленном порядке, — рассказала корреспонденту НГС председатель городской муниципальной избирательной комиссии Новосибирска Тамара Краткая. — Естественно, это будет на контроле.

Команда новосибирского штаба Алексея Навального опубликовала видео об инциденте.

Автор: Штаб Навального в Новосибирске

После публикации новости председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо прокомментировала ситуацию:

— На избирательный участок выезжали члены избирательной комиссии, чтобы посмотреть, что же там происходит. Но никаких нарушений не было обнаружено, — утверждает Благо. — Сегодня подвели итоги, они внесены в систему. Сейчас идёт заседание окружной избирательной комиссии, где кандидаты могут подать жалобу. На заседании присутствует Тамара Краткая, пока не определены результаты, по информации, которая мне поступает. Кандидат с группой поддержки ведет себя недостойно, громогласно обвиняя комиссию в подтасовках, не представляя при этом фактических данных, просто заявляя о том, что были вбросы.

В Новосибирской области продолжается подсчёт голосов на прошедших накануне выборах в Законодательное собрание. Как сообщила руководитель областного избиркома Ольга Благо, в настоящее время обработано 96% бюллетеней.

Всё, что известно о выборах, мы рассказываем в нашем онлайн-репортаже.

Сергей Бойко, руководитель штаба Навального победил на состоявшихся вчера, 13 сентября, выборах в новосибирский Горсовет, обогнав вице-спикера Горсовета Рената Сулейманова. По данным системы ГАС «Выборы», он получил 2514 голосов избирателей, его соперник — 2302 голоса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления