NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Дольщики ЖК «Новомарусино» вышли на одиночные пикеты — они хотят встречи с губернатором

Дольщики ЖК «Новомарусино» вышли на одиночные пикеты — они хотят встречи с губернатором

Акция прошла в центре Новосибирска

Люди вышли на акцию к зданию мэрии

Дольщики ЖК «Новомарусино» сегодня утром, 12 сентября, вышли на одиночные пикеты в центре Новосибирска. Они хотят, чтобы решение о достройке их дома или выплате компенсации приняли в этом году.

— Цель — личная встреча с губернатором. И чтобы нас поставили в наблюдательный совет в этом году, а то сейчас нас переносят на 2021 или 2022 год. Это поможет принять решение о достройке нашего жилья или выплате компенсации, — рассказала участница пикета Светлана Коновалова.

С той же целью на акцию вышла другая участница одиночного пикета. Она простояла в центре Новосибирска с 10:00 до 11:00.

— Ждём пять лет. Нас задвинули по срокам на 2022 год, с чем мы не согласны. С конца марта обещали, что до конца этого года нас рассмотрят. Переносили на август, сентябрь, октябрь. И на днях объявили, что перенесли до конца 2022 года. Теперь непонятно, когда вынесут решение — вернуть деньги или достроить дом. Нам надо, чтобы нас в этом году рассмотрели, нам не надо ещё два года ждать. Мы хотим встречи с губернатором, — рассказала одна из дольщиков ЖК «Новомарусино» Светлана Сергеева.

Другая аналогичная акция прошла в Новосибирске две недели назад. Тогда в центр города вышли дольщики ЖК «Покровский». Они хотели, чтобы власти обратили внимание на проблему их долгостроя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления