Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Четыре десятка садов и школ подключили к теплу в Новосибирске — от жилых домов пока заявок нет
Четыре десятка садов и школ подключили к теплу в Новосибирске — от жилых домов пока заявок нет

10 сент 2020 в 13:18

Ложь. Заявки не принимают, ЖЭУ без команды от города ничего делать не хочет. Им это лишние хлопоты. Проверено по "ЖЭУ 7".

10 сент 2020 в 13:21

Фотография огонь)

Гость
10 сент 2020 в 13:24

после прочтения вашей публикации решила позвонить в диспетчерскую службу,поинтересоваться была ли заявка от нашей управляющей.компании(Спас дом)на подключение тепла
вы бы слышали сколько возмущения высказала диспетчер!"где вы слышали,чтобы так рано дома подключали?!впереди ещё бабье лето!по ночам тепло!никто из мэрии нам официально ничего не посылал!безобразие что НГС пишет о каких-то приключениях,раздаёт советы людям,а они потом долбят нас своими звонками!тепло так рано никто вам не подключит!"
Вот такие то дела..
а дома холод,дети болеют,взрослые тоже не люди наверное?
вообще, мы где живем?!
неужели наш климат нескончаемый эпидемия ничему не научили наши власти?!
полная жесть..и хамство с равнодушием!

Гость
10 сент 2020 в 13:26

Все индивидуально, кому то холодно кому-то жарко кому-то душно. Конечно первую очередь больницы школы сады роддома. Да и в квартиры не мешало бы. Так как не только холод ещё и сырость .

Мерзну
10 сент 2020 в 13:27

Нам не только отопление не включили, но и отключили горячую воду. Считаю, что это свинство, неужели нельзя было всё сделать летом, пока тепло было. В квартире холодно и даже в душе не погреться 😞

гость
10 сент 2020 в 13:31

А где господа избирающиеся? Сказали бы - мы даем вам отопление. Голосуйте за нас ))))))

Evgenold
10 сент 2020 в 13:34

Какое отопление?
На следующей неделе за 20 градусов тепла!

Дима
10 сент 2020 в 13:38

Не надо отопление. Заколебала жара уже за лето. Наконец то нормальная температура и на улице и дома. Выше 19 уже дискомфортно. И так с открытыми окнами сидим.
А холодно , это когда ниже 5, вот тогда и надо включать отопление. Сентябрь(да и в октябре тоже) можно спокойно просидеть так

язва сибирская
10 сент 2020 в 13:41

Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия. Это по постановлению Правительства 354. А Сибэко в очередной раз демонстрируют, что плевали на законодательство или соблюдают только законодательство Пиндостана. гражданство которого их директор. Арбитражный суд признал незаконным повышение тарифа которое было проведено в июле прошлого года, значит повышение в июле этого года от незаконной величины не является законным и все молчат, особенно кандидаты в депутаты от Едра.

Kos
10 сент 2020 в 13:41

Холодно 🤧

10 сент 2020 в 13:47

Наш дом сегодня подал заявку в свое ТСЖ. Заявление подписали 80 процентов собственников. Инженер сказала чтобы даже не надеялись, что приказа нет. Что всё, что пишут в СМИ "вилами на воде писано". Но заявление зарегистрировала. Посмотрим....

Kick
10 сент 2020 в 13:59

Температура на улице +5. А в нашем доме не только отопления нет, так ещё и горячую воду на 3 дня выключили

Павлуша
10 сент 2020 в 14:03

То есть без заявок уже отопления не будет?

Гость
10 сент 2020 в 14:11

Как же вы достали, замерзающие

Вася
10 сент 2020 в 14:18

У меня дома +22С, какое блин отопление? Вечером вонь и гарь окно не открыть, а от жары как спасаться? Кому холодно купите обогреватель. Сейчас не зима, киловатный обогреватель легко обогревает трёшку. Такими темпами скоро будут круглый год топить. Если по факту, то да, я дома стал в трусах замерзать. Одел майку и трико, стало жарко как в африке. Мой совет лентяям, одевайтесь и будет вам тепло. А на днях до +25 днём а вам всем отопление подавай.

Макросс
10 сент 2020 в 14:23

Подайте тепло в старые дома, там реально холодно. а в новостройки можно и в начале ноября подать.

Маргарита
10 сент 2020 в 14:33

Вообще не понимаю тех кто жалуется и не подает заявки на подключение, хотя может и УК работать не хочет, так бывает часто

Гость
10 сент 2020 в 14:42

Какие заявки? Совсем ку-ку? Где? Кому? Куда? Не надо фантазий.

гость
10 сент 2020 в 14:53

"По результатам опроса СГК, 53% новосибирцев оказались против включения отопления раньше срока, сообщает пресс-служба компании. Ранее СГК запустила опрос о том, чтобы запустить его 7 сентября..." Нормально так! Кто голосовал?

ольга
10 сент 2020 в 14:56

Здравствуйте, Господа из СГК! Вы соображаете, что Вы делаете? А если управляющие компании не вовремя подадут заявку на тепло? Люди останутся без тепла до самых холодов? Или как? Всегда отопительный сезон начинался в определенное время, а теперь мы будем находится в зависимости от нерадивых чиновников. Вы о чем, господа из СГК?

гость
10 сент 2020 в 15:12

СГК запустило на своем сайте опрос - включать или нет отопление раньше срока, вот давайте там и голосуем!

10 сент 2020 в 15:22

сгк людей за зверьков имеет

Обыватель
10 сент 2020 в 15:28

А что, если заявка не будет подана, так и будем сидеть без отопления и даже зимой?????

Raff
10 сент 2020 в 15:36

Потом потепление придёт, будите ныть, что вам жарко. Мерзляки

10 сент 2020 в 15:37

А если нет заявок от жилых домов (что очень странно требовать такую заявку) что отопление не дадут??? Чтобы сделать заявку на подключение дома к теплу нужно собрать подписи со всех жильцов (а если в доме 500 квартир), подать заявку в УК, Ук потом подает заявку поставщику услуг, те рассматривают эту заявку, потом составляют график и только потом подключат дом и то если есть техническая возможность (у старых домов такой возможности нет). На это уйдет примерно месяц, может больше. Я считаю что над людьми просто издеваются, испытывают последнее терпение. Вообщем , "все для народа".

людмила
10 сент 2020 в 16:28

дома уже холодно пора включать отопление особенно холодно маленьким будут болеть

ЗАМЕРЗАЮ !
10 сент 2020 в 16:46

А кто заявки будет подавать, если распоряжения мэра нет? Звонила в мэрию, сказали пока нет распоряжения. Тут хоть заподавайся! Отключили тепло раньше на месяц, а включить на неделю раньше СГК жаба душит.

Гость
10 сент 2020 в 16:49

Странно, а почему на Галущука летом всегда полотенцесушитель в ванной комнате горячий? ИМ сейчас хорошо, а попробуй, помывшись, в холодной ванной оказаться, а потом в ледяную комнату..(((

10 сент 2020 в 17:48

А СГК отчиталась на сайте что жители Новосибирска отказались от запуска отопления раньше срока. Представляете????? самое противное что никто из руководства городом и областью не читает наши возмущения. им совершенно нас.....ть на народ!!!!!!!!!!

Гость
10 сент 2020 в 17:52

Мы за отопление платим круглый год, но полтора - два месяца должны мерзнуть! Включили бы уже отопление, будет жарко окна откроем и батареи перекроем!

хихихихихикс
10 сент 2020 в 18:14

Я тут два дня назад заявку подал - так что не надо !

10 сент 2020 в 18:27

А когда по графику начнут подавать в дома тепло?

10 сент 2020 в 18:45

Поликлиники забиты болеющими детьми дошкольного и школьного возраста. За то за отопление платим круглый год.

10 сент 2020 в 18:53

На счёт оплаты согласен, хотя ранее писали, что якобы на ремонт теплосетей.... А вот горячие батареи ранее 3 декады сентября не надо, хотя некоторые могут сами регулировать теплоносители в квартирах.

Юрий
10 сент 2020 в 19:57

Кто не понял про какие заявки тут написано, не тупите, это про досрочное подключение. Тепло дадут всем в соответствии с законодательством

10 сент 2020 в 20:58

А нельзя без заявок жилой фонд подключить???
Чтобы эту заявку сформировать, надо поди три миллиона подписей собрать, а там гляди ж и отопительный сезон сам начнётся.

10 сент 2020 в 20:59

А куда заявку кидать ?) очень охота уже отопление .

терешкова
10 сент 2020 в 21:08

Подавайте заявки на подключение,заявка рассматривается в течении месяца приходит ответ на электронную почту,ваша заявка рассмотрена и поставлена в очередь на подключение.Главный энергетик мэрии Иван Иванович Тараторкин.

Наталья
11 сент 2020 в 00:21

Странно.Оплату берут не спрашивая .....а тепло давать надо их попросить...Где справедливость , ГОСПОДА???

Гость
11 сент 2020 в 04:02

Раньше заявки не просили. Сколько можно нас морозить?

Гость
11 сент 2020 в 09:37

Управляющая компания не хочет брать на себя ответственность ссылаясь на мэрию, что от них ещё не было телефонограмы телефонограмы на подключение.

анна
11 сент 2020 в 10:16

В смысле заявки ?? на улице уже неделю стоит холодная погода , В квартире очень холодно !

Читатель
11 сент 2020 в 10:58

Если жители города должны просить, чтобы дали отопление, может тогда и Управляющая компания вместе с Теплосетями будут просить жильцов оплатить за жилье и отопление?

Мелания
11 сент 2020 в 11:04

То что мы платим за отопление круглый год, это норма, какие заявки вы о чем ребята?! Холодно надо включать или у нас месяц бонусов для энергосбыта?

Татьяна
11 сент 2020 в 13:06

Почему в Кемеровской области уже дали отопление в дома,а у нас ещё будут думать до октября и чесаться?

Ольга
11 сент 2020 в 17:31

От жилых домов заявки и не принимают! Звонили в ЖЭУ, там не знают ничего о подключении раньше. Звонили в СГУ, там сказали, что узнавайте у своей УК. Звонили туда, а там ответили, что пока весь город подключать не будут, то он никого не подключат. По крайней мере у нас на Олеко Дундича так!

Onyx
11 сент 2020 в 22:17

Похолодает - всем дадут. Пока тепло только в больницах, детсадах и т.д. по сути и нужно. Мэрия учитывает и текущую погоду и прогноз. По крайней мере должна

Гость
12 сент 2020 в 08:14

У нас же впереди лето подождем не привыкать мы уже все переболели этого и добиваются в октябре дадут че переживаем .зла нет простите у меня ребенок ест антибиотики благодаря вам власти мы ждём минус на улице а дальше все равно зима а не лето чего ждать за отопление платим круглый год и издеваются детей жалко ребенок ночами плачет .

Гость
14 сент 2020 в 11:47

...и скучно и грустно и некому руку подать... болтовня перед выборами, но потом вмешается погода и до октября будет выше нормы и если вдруг не так, то нас постараются «прожарить» ... чтоб не выпрашивали!

Ольга
14 сент 2020 в 16:51

У родителей квартира в двухэтажке аварийной. Очень холодно и сыро жутко, постоянно работает обогреватель. Обратилась В СГК после их статьи о досрочном подключении. Диспетчер на телефоне объявила что не знает что мне ответить, что у них нет распоряжения и они вообще не знают о таком, не взирая что вышла статья на нгс и эта новость у них на сайте. Ответ в конце: Подключения не проводим!. Это было 9 сентября!!!! Обратилась в управляющую, развели руками. Обещали узнать, взяли с нас письмо что 12 квартир (весь дом) согласны. И ВСЁ! Фэйк вбрасываете в массы, чтобы думали какие вы хорошие! А на деле, за наши деньги, своей пятой точкой и не шевелите! Уважаемые СГК, стыдно должно быть вам за то, что обманываете людей!

Альберт.
28 сент 2020 в 00:32

Уже 28е сентября. Средняя температура уже около 8 градусов неделю, и будет еще меньше следующую, ночью 0 гр.. Отопления нет.