Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Четыре десятка садов и школ подключили к теплу в Новосибирске — от жилых домов пока заявок нет
Четыре десятка садов и школ подключили к теплу в Новосибирске — от жилых домов пока заявок нет

10 сент 2020 в 13:18

Ложь. Заявки не принимают, ЖЭУ без команды от города ничего делать не хочет. Им это лишние хлопоты. Проверено по "ЖЭУ 7".

10 сент 2020 в 13:11

При чем тут «заявки»? Не надо перекладывать с больной на здоровую. Есть законодательство.

10 сент 2020 в 13:47

Наш дом сегодня подал заявку в свое ТСЖ. Заявление подписали 80 процентов собственников. Инженер сказала чтобы даже не надеялись, что приказа нет. Что всё, что пишут в СМИ "вилами на воде писано". Но заявление зарегистрировала. Посмотрим....

А что, без заявок граждан не ясно, что в домах дубак? или если в школах и садах холодно, то в жилых домах всё иначе может обстоять?

10 сент 2020 в 17:48

А СГК отчиталась на сайте что жители Новосибирска отказались от запуска отопления раньше срока. Представляете????? самое противное что никто из руководства городом и областью не читает наши возмущения. им совершенно нас.....ть на народ!!!!!!!!!!

В домах жутко холодно, пара бы уже развернуть сезон отопительный

10 сент 2020 в 15:37

А если нет заявок от жилых домов (что очень странно требовать такую заявку) что отопление не дадут??? Чтобы сделать заявку на подключение дома к теплу нужно собрать подписи со всех жильцов (а если в доме 500 квартир), подать заявку в УК, Ук потом подает заявку поставщику услуг, те рассматривают эту заявку, потом составляют график и только потом подключат дом и то если есть техническая возможность (у старых домов такой возможности нет). На это уйдет примерно месяц, может больше. Я считаю что над людьми просто издеваются, испытывают последнее терпение. Вообщем , "все для народа".

10 сент 2020 в 18:27

А когда по графику начнут подавать в дома тепло?

10 сент 2020 в 20:58

А нельзя без заявок жилой фонд подключить???
Чтобы эту заявку сформировать, надо поди три миллиона подписей собрать, а там гляди ж и отопительный сезон сам начнётся.

Гость
10 сент 2020 в 12:50

У нас в Нижней Ельцовке сказали, что ждут распоряжения от мэрии. А мэрия разрешения не даёт. Подключать будут после 15. А то, что на НГСе писали - рекламный ход перед выборами. Про какие заявки все пишут?

Мерзну
10 сент 2020 в 13:27

Нам не только отопление не включили, но и отключили горячую воду. Считаю, что это свинство, неужели нельзя было всё сделать летом, пока тепло было. В квартире холодно и даже в душе не погреться 😞

язва сибирская
10 сент 2020 в 13:41

Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия. Это по постановлению Правительства 354. А Сибэко в очередной раз демонстрируют, что плевали на законодательство или соблюдают только законодательство Пиндостана. гражданство которого их директор. Арбитражный суд признал незаконным повышение тарифа которое было проведено в июле прошлого года, значит повышение в июле этого года от незаконной величины не является законным и все молчат, особенно кандидаты в депутаты от Едра.

Гость
10 сент 2020 в 13:24

после прочтения вашей публикации решила позвонить в диспетчерскую службу,поинтересоваться была ли заявка от нашей управляющей.компании(Спас дом)на подключение тепла
вы бы слышали сколько возмущения высказала диспетчер!"где вы слышали,чтобы так рано дома подключали?!впереди ещё бабье лето!по ночам тепло!никто из мэрии нам официально ничего не посылал!безобразие что НГС пишет о каких-то приключениях,раздаёт советы людям,а они потом долбят нас своими звонками!тепло так рано никто вам не подключит!"
Вот такие то дела..
а дома холод,дети болеют,взрослые тоже не люди наверное?
вообще, мы где живем?!
неужели наш климат нескончаемый эпидемия ничему не научили наши власти?!
полная жесть..и хамство с равнодушием!

Гость
10 сент 2020 в 13:15

Даже ,если жильцы знают, заявки должны подавать управляющие компании. А они не спешат это делать. Видимо у них долги перед тепловиками. Но, конечно, не все ещё и знают от б этом
.

Гость
10 сент 2020 в 13:26

Все индивидуально, кому то холодно кому-то жарко кому-то душно. Конечно первую очередь больницы школы сады роддома. Да и в квартиры не мешало бы. Так как не только холод ещё и сырость .

Галина
10 сент 2020 в 12:47

А УК не принимают заявки такие. По крайней мере Кировская УК.

гость
10 сент 2020 в 13:31

А где господа избирающиеся? Сказали бы - мы даем вам отопление. Голосуйте за нас ))))))

Светлана
10 сент 2020 в 13:11

Странно! Какие такие заявки надо подавать???? Опять что то новенькое выдумали?
Не знают люди про такие новшества вот и не подают

10 сент 2020 в 13:21

Фотография огонь)

Гость
10 сент 2020 в 12:55

В смысле подавать заявки??? Так просто уже не дают тепло??? В квартирах холодно, могли бы и так подключить всё

1212
10 сент 2020 в 12:55

ну фсё.... мэрия будет рапортовать, что раз заявки не подали - значит вам тепло)) .
а я читаю в нгс, что заявки не принимают жэу... Вы нам отопление ВКЛЮЧИТЕ! будет жарко- окна откроем! а сейчас мы на обогревателях сидим

1212
10 сент 2020 в 12:46

жилые дома, бывают молчаливы! но это не значит, что жителям тепло! просто соседи недружные или старенькие люди

людмила
10 сент 2020 в 16:28

дома уже холодно пора включать отопление особенно холодно маленьким будут болеть

10 сент 2020 в 20:59

А куда заявку кидать ?) очень охота уже отопление .

10 сент 2020 в 18:45

Поликлиники забиты болеющими детьми дошкольного и школьного возраста. За то за отопление платим круглый год.

Мадрид в ИСПАНИИ!!!
10 сент 2020 в 13:05

ПОХОЖЕ, ВЛАСТИ СОЗНАТЕЛЬНО ПРОВОЦИРУЮТ ПИК ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ, ЧТОБЫ ВСЕХ СНОВА САМОИЗОЛИРОВАТЬ, А ВЫДЕЛЕННЫЕ ПО ЭТОМУ СЛУЧАЮ ИЗ ФЕД.БЮДЖЕТА СРЕДСТВА РАСПИЛИТЬ ..

Гость
10 сент 2020 в 14:42

Какие заявки? Совсем ку-ку? Где? Кому? Куда? Не надо фантазий.

Как всегда
10 сент 2020 в 13:16

Как отключать отопление, они мигом отключают при установившихся необходимых средних температурах безо всяких заявок, а как подключать, сидят ждут ждуны, а потом еще то одно прорвало, то другое, а ведь была полная готовность озвучена, в итоге в октябре только и подключают. Чем занимаются все лето?

ЗАМЕРЗАЮ !
10 сент 2020 в 16:46

А кто заявки будет подавать, если распоряжения мэра нет? Звонила в мэрию, сказали пока нет распоряжения. Тут хоть заподавайся! Отключили тепло раньше на месяц, а включить на неделю раньше СГК жаба душит.

Мадрид в ИСПАНИИ!!!
10 сент 2020 в 13:03

БЕЗ ВСЯКИХ ЗАЯВОК ПОДКЛЮЧАЙТЕ УЖЕ ТЕПЛО!!! НА САМОИЗОЛЯЦИЮ ЗАЯВОК НЕ ЗАПРАШИВАЛИ, А НА ПОДАЧУ ТЕПЛА В ХОЛОДА ТРЕБУЮТ!!!

Дуня_Я
10 сент 2020 в 12:57

Какие заявки, давайте уж подключайте, дубак дома.

гость
10 сент 2020 в 14:53

"По результатам опроса СГК, 53% новосибирцев оказались против включения отопления раньше срока, сообщает пресс-служба компании. Ранее СГК запустила опрос о том, чтобы запустить его 7 сентября..." Нормально так! Кто голосовал?

10 сент 2020 в 13:14

У меня дома прохладно, но я не любитель жары, поэтому отопление не хочу. А прошлую зиму вообще все батареи отключил) хватало того, что в полу турбы с водой греют.

Гость
10 сент 2020 в 12:49

надо без заявок подключать дома. холод дикий!

Павлуша
10 сент 2020 в 14:03

То есть без заявок уже отопления не будет?

терешкова
10 сент 2020 в 21:08

Подавайте заявки на подключение,заявка рассматривается в течении месяца приходит ответ на электронную почту,ваша заявка рассмотрена и поставлена в очередь на подключение.Главный энергетик мэрии Иван Иванович Тараторкин.

Макросс
10 сент 2020 в 14:23

Подайте тепло в старые дома, там реально холодно. а в новостройки можно и в начале ноября подать.

Доктор
10 сент 2020 в 12:55

для НГС, что профессионально писать заголовки, надо знать.. система отопления включить "запустить надо дней несколько
и это не по заявкам происходит домов

Kos
10 сент 2020 в 13:41

Холодно 🤧

10 сент 2020 в 15:22

сгк людей за зверьков имеет

Косой
10 сент 2020 в 13:16

Кто ж от него заявку примет???
Он же ДОМ!!!

Гость
10 сент 2020 в 17:52

Мы за отопление платим круглый год, но полтора - два месяца должны мерзнуть! Включили бы уже отопление, будет жарко окна откроем и батареи перекроем!

Гость
11 сент 2020 в 09:37

Управляющая компания не хочет брать на себя ответственность ссылаясь на мэрию, что от них ещё не было телефонограмы телефонограмы на подключение.

Юрий
10 сент 2020 в 19:57

Кто не понял про какие заявки тут написано, не тупите, это про досрочное подключение. Тепло дадут всем в соответствии с законодательством

ольга
10 сент 2020 в 14:56

Здравствуйте, Господа из СГК! Вы соображаете, что Вы делаете? А если управляющие компании не вовремя подадут заявку на тепло? Люди останутся без тепла до самых холодов? Или как? Всегда отопительный сезон начинался в определенное время, а теперь мы будем находится в зависимости от нерадивых чиновников. Вы о чем, господа из СГК?

10 сент 2020 в 13:09

Квартира на 19 этаже, отопление сама подключаю в ноябре и в марте перекрываю совсем, но платим всё равно немало.

Обыватель
10 сент 2020 в 15:28

А что, если заявка не будет подана, так и будем сидеть без отопления и даже зимой?????

Гость
10 сент 2020 в 16:49

Странно, а почему на Галущука летом всегда полотенцесушитель в ванной комнате горячий? ИМ сейчас хорошо, а попробуй, помывшись, в холодной ванной оказаться, а потом в ледяную комнату..(((

хихихихихикс
10 сент 2020 в 18:14

Я тут два дня назад заявку подал - так что не надо !

Гость
11 сент 2020 в 04:02

Раньше заявки не просили. Сколько можно нас морозить?