Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Колонка новосибирца из спального района — он переехал сюда за тишиной, а живёт в осаде из шумных пивнушек
Колонка новосибирца из спального района — он переехал сюда за тишиной, а живёт в осаде из шумных пивнушек

10 сент 2020 в 14:51

4 магазина на три дома? тюююю... пусть откроет карту южно-чемского и посчитает количество пивняков. Кто-то даже пошутил в интернете о том, что депутат сперва задумал открыть пивную, а потом возникла идея построить рядом матрешкин двор, чтобы обеспечить магазин клиентами.

Шинок
10 сент 2020 в 13:59

Мэрия, закройте уже эти быдлятни! По ночам спать невыносимо летом!

10 сент 2020 в 14:06

Забалуева 90- 5 пивнушек в доме. На жил массиве всего 2 дома.

10 сент 2020 в 13:53

Не комплект, крюгер хауса нету.

10 сент 2020 в 13:54

поехал за "тишиной" на Плющихинский!?!

10 сент 2020 в 15:04

главное в статье - "Как реагирует полиция? Никак"

Гость
10 сент 2020 в 13:56

Купить квартиру в углу МЖК в новостройках и удивятся, странный читатель)))

Гость Я
10 сент 2020 в 13:55

Не город у нас, а хуже села. Благоустройства нормального нет, пыль столбом, ямы по Локоть, пивнушки в домах.

10 сент 2020 в 14:42

Федеральный закон от 24.04.2020 № 145-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" подписан Президентом РФ.
Вопрос к местным депутатам облсовета, почему на территории области не установлены критерии при которых такие заведения должны быть закрыты в жилых домах? Пивное лобби в Правительстве области?

10 сент 2020 в 13:54

А кто дает разрешение на эти пивнушки в домах? Администрация района? Тогда понятно.... от них точно ничего не добъешься.

ЗОЖ
10 сент 2020 в 13:57

Всех любителей выпить поселить в дома где живут наши городские чиновники, управленцы. Сразу вопрос решится.

10 сент 2020 в 16:30

Это он ещё в Радуге Сибири не бывал... вот там контингент так контингент...

Гость
10 сент 2020 в 16:52

Перестаньте разрешать работать пивным в жилых домах!!!
Да еще круглосуточно. Конечно, не из дома туда ходят. Подъезжают на машинах, на них же уезжают. Покупают там пиво или еще наркоту, никто не видит. Всю ночь заведение, находящиеся в жилом доме работать не может по закону.
Почему их не закрывают?!

10 сент 2020 в 14:08

А чо он хотел в джулаевке, соседей-к.ф-м.н., играющих в шахматы во дворе?!)

1111
10 сент 2020 в 14:00

Бред какой то. Причем тут УК, которая только обслуживает дом. Если кто то зарежет кого то, УК тоже крайняя? Делая бордель в квартире жильцы УК не спрашивают.

Диванный эксперт
10 сент 2020 в 14:48

Все блевушки закрыть. Продажа только в сетевых ретейлерах до 22-00.

Гость
10 сент 2020 в 17:20

2ГИС показывает:
Бочки, магазин разливного пива, работа круглосуточно Блюхера 51.
1.Вход в магазин в торце дома, куда выходят окна жилых квартир.
2.Отдельного подъезда для машин нет.
3.Наружный кондиционер шумит и вибрирует.
4.Кто разрешил круглосуточную работу магазина в жилом доме?
Почему он НЕ ЗАКРЫТ?!
(около соседнего дома еще пивная, через дорогу + еще одна).
Опубликование в СМИ можно считать официальным обращением к Роспотребнадзору?
Почему работает пивной магазин в жилом доме Блюхера 51?

туманная баролла
10 сент 2020 в 15:32

"когда человек «подопьет», то сразу начинает выражаться громче, чтобы донести свою мысль"

- от таких выкрутасов политкорректности, какие и Гоголю не снились, почему-то гораздо тошнее, чем от матов пивососов у пивнухи - не знаю почему.

По своему опыту скажу, что пока пьющие не врубают музон, пьют что бы они ни пили - хоть пиво, хоть одеколон с крюшоном, без разницы - пока пьют без музона, с ними вполне можно ужиться. Редкий случай, когда кто-то из алкашей или гопников обладает навязчивой манерой речи, как какой-нибудь диджей на радио. Проблема всегда в музоне: пивнухам мало просто торговать под окнами и пивохлебам мало просто пить пиво - им же нужно еще людям жизнь отравить своим музоном. Однако логически, следует признать, прямой связи между пивом и шумом нет. Иногда народ спокойно пьет пиво без музона, негромко разговаривают - не мешают никому, если не посреди детской площадки, конечно.

Зато иногда под окном никто не пьет, а просто какие-нибудь две-три пухленькие школьницы врубают бумбоксик с музоном, подаренный родителями, чтобы их чадо могло отравлять окружающим жизнь, - вот тогда жизнь превращается ад.

Я не оправдываю тотально пивнушный образ жизни. Просто люблю справедливость в суждениях. По справедливости, само пиво или распитие пива не связаны напрямую с аудиовонью. Её может производить кто угодно и где угодно, в самых элитных кварталах всегда найдется один урод.

10 сент 2020 в 13:56

Локоть всё пальчиком грозил что закроет пивнухи. На Лапу дали и замял это дело?

Жизнь на окраине города тихой не может быть по умолчанию.Она там может быть только дешевой.Там где дешевое жилье, там много квартиросъемщиков,там могут себе приобрести квартиру люди с других регионов и южных стран.Всем выше перечиненным все равно на Вас, окружающих людей, состояние домов подъездов и тротуаров.Самый выдающийся пример - Акатуйский жилмассив. Тоже окраина, но вообще ни разу не тихая

10 сент 2020 в 16:24

Наверное, местный участковый и его начальник - весьма уважаемые люди в тех местах...

ЗАМЕРЗАЮ !
10 сент 2020 в 16:32

А у нас на 2 дома 4 точки с алкоголем. А говорили, что в жилых домах их закроют.

10 сент 2020 в 16:45

прикольно. а кому пивнухи аренду платят?

10 сент 2020 в 18:12

Вот как можно в жилых домах делать пивнушки? Неужели те кто выдаёт разрешения не думают, что потом будет шум, гам, матерная речь, сомнительный контингент и т.д.

Гость
10 сент 2020 в 15:09

Полстраны бухает каждый день

Угу
10 сент 2020 в 15:07

Начала читать, прямо де да вю ( простите за французский) думала про Просторный. Все так.

10 сент 2020 в 14:36

Плохая звукоизоляция квартир и малокультурные соседи входят в цену жилья на МЖК - должны были предупредить при покупке квартиры.

Диванный эксперт
10 сент 2020 в 15:19

НГС, возьмите интервью у главы Минпромторга НСО о продвижении законопроекта в соответствии с которым точки в жилых домах с площадью менее 50 кв.м. должны быть закрыты. Узнайте кто принимал участие в обсуждении законопроекта и почему были против, почему проект не вынесен в облсовет несмотря на то что Путин в апреле подписал закон.

Шапокляк
10 сент 2020 в 14:05

За тишиной - в район хрущевок. Иногда кажется, что я одна во всеи мире. Ни за стенами никого не слышно, ни за окном. Желтеющая береза да птички. Синицы уже прилетели, намекают, что пора кормушку с семечками вывешивать. Фигушки. До снега ничего вы у меня не дождетесь. Тишина. Иногда машина проедет с музыкой, мусороуборочная раз в день немного пошумит, но ни пьяных компаний, ни русского рэпа в полночь - никогда. УК работает хорошо: чисто и зелено. Велкам.

Житель центра
10 сент 2020 в 14:07

Именно поэтому я живу в доме не просто рядом с метро, но и огороженном оградой. Чтобы никаких магазинов, БОМЖей, бичей, цыган и близко не было. Собственная ограда - обязательное требование, если буду менять жильё. Это принципиально. Не покупайте квартиры в домах без ограждения, давайте рублем научим застройщиков строить правильно и для людей!!

Lookout
11 сент 2020 в 08:53

Если нарушается общественный порядок почему не вызывается наряд полиции?
Зафиксировал на камеру смартфона, написал заявление. Полиция не приехала? Написал жалобу в прокуратуру. Прокуратура не помогла? Обращаешься ещё выше.

Думаешь бюрократия и бестолковое времяпрепровождение? ДА! Именно так!!! Но других путей нету!!!

10 сент 2020 в 20:57

Но, будучи очевидцем "бешеной" явки собственников жилья на собрания с куда более приземленными повестками, я понимаю, что так эта тема и застрянет в вашем чатике и тут, на НГСике.

Анна
10 сент 2020 в 21:03

Я тоже квартиру покупала с видом на лесок небольшой, чтобы тихо было под окнами. Потом оказалось, что в этом лесу прям под моими окнами имеются погреба, на которых и собираются алкаши со всех домой. Недавно событие произошло, погреба эти вырвали вдоль всего дома, под окнами тихо теперь. Но алкаши переехали прям на детскую площадку, там же стоит ларёк с разливным пивом. Очень жаль, но такие истории почти в каждом дворе.

Berkov
10 сент 2020 в 21:32

У нас неподалёку открыли кабак большой да шумный, я вечером шёл и каждый раз удивлялся - как жильцы дома над ним его не сожгли нахрен - ну ведь орёт до часу ночи, басами долбит на открытой террассе... Беззаконие полнейшее усугубляется предельной терпеливостью населения. Привыкли всё что угодно проглатывать, спать в берушах - пожалуйста, пылью/газами дышать - да легко, просто проветривать не будем, ездить по часу вместо 15ти минут и по ямам - каждый день так делаю.
Знаете, я не верю в победу коалиции, но проголосовать схожу. А когда она провалится - продолжу реализовывать планы по переезду отсюда... А какое будущее вы оставите своим детям?

13 сент 2020 в 21:48

Тише и приличнее всего в новых домах с огороженной территорией, видеонаблюдением повсюду и охраной на кпп. Проверено уже дважды. Квартиры на Бронной и Чемском вспоминаю как страшный сон...как-то на Бронной приходилось переступать через лежащего поперек на лестнице алконавта. А на Чемском мужчина выпал из окна на крышу подъезда, чтоб пойти в пивнушку...все бюджетные кварталы это сборище маргиналов и даже не спорьте.

Гость
10 сент 2020 в 14:01

а кто им разрешает открывать а кто их контролирует аааааааааааааааааааааааааааааааауууууууууууууууууууууууууууууууууееееееееееееееееееееееее

Песков без усов
10 сент 2020 в 15:15

Надо покупать не квартиру, а соседей.

10 сент 2020 в 14:16

Это менталитет новосибирцев такой.
Неудивительно.
То же самое я наблюдал в странах Европы.
Гастарбайтеры вечером заходят в магазин и покупают спиртные напитки.
Новосибирцы в массе своей стали такими же. Понаехавшие, малообразованные и низкокультурные гастарбайтеры. Отдых у них низкопробный. Спиртное с пельменями и майонезом. "Дом-2" и "Комеди Клаб" по телевизору (для этого новосибирцы копят на большой телевизор). Спортивные костюмы с грязными, стоптанными туфлями у мужчин и розовые платица с кроссовками у женщин Чадящие синими выхлопными газами машины, которым по 15-20 лет. Разнузданный секс с женой со съемкой его на камеру смартфона и немедленное выкладывание снятого в интернет. Все это обильно сдобрено ненормативной лексикой.
Так и живут.
В гордой уверенности, что стали ГОРОДСКИМИ)
Смешно)

10 сент 2020 в 14:40

Всё ноют - пивнушек много, благоустройства мало, то не так, это не эдак. Все плюют-харкают - матеряться. Люди, ну реально, валите в лес, живите там и наслаждайтесь девственной сибирской природой и совей самостью. И не забудьте отгородиться забором от ВСЕГО И ВСЕХ. Ну серьёзно: до того, как я переехала к мужу в сталинку на Маркса, где тишь, гладь, благодать вечно (С-Гвардейцев), жила около года в своем ипотечном хруще в той же почти степи. Да, играли во дворе дети, да, сидели на лавках подростки, да, глуляли с собаками люди, выходили с пивком из магазинов. Ну и что? Кайф. Жизнь. До этого около нескольких месяцев жила в районе Просторного. Ничего жуткого из вышеперечисленного автором я там не заметила ( по некоторым признакам МЖК соотносят с Просторным по части отшибности и качества жилья) - все люди как люди. Кто хочет - втаривается пивасиком в пивнухах и выпивает на лавочках или дома (и чё?), кто не пьет-тому дела нет. Жила в частном секторе в районе жм "Станиславского", на Затулинке( и там, и там снимала по году примерно). Были те, кто пьёт, были непьющие, были шумные, были тихие. Но, простите: и чё? Это ж жизнь. По мне, все вокруг разные, и в любом месте (отгороженном забором доме или нет, в элитном районе или в "быдлятнике суть одна - если вы-вечно ноющий и всем недовольный нытик, вас хоть на трон засели царский - найдёте причину, из-за чего будете пускать сопли и слезы.

10 сент 2020 в 16:36

Тихий центр...это что за сказочное место? Это как Тилимилитрямдия)))?
Снимал жильё в этом "тихом", алкашни по ночам как и в любом другом месте Новосиба, и орут так же, и на авто газуют, и музыка орёт со стоянок, и полиции пофиг на всё...одним словом это обычная замнуха для наивных искателей тишины.

12 сент 2020 в 23:13

покупать в Джулаевке квартиру для комфортной жизни?У НГС каждый комментатор круче другого по жизненному опыту.

бублик
10 сент 2020 в 16:44

жить можно только по линии метро и то на двух станциях, это пл. Ленина и Октябрьская.

Чао!
10 сент 2020 в 14:21

там еще те дома: с одной стороны парад пивнушек, с другой - детский городок, где здоровые лбы орут до ночи, гоняя футбол.

джон2
10 сент 2020 в 14:44

Не понял , он в Бульварном переулке тишину купил? Или там где трудящимся надо отдыхать после работы?

Sam
11 сент 2020 в 04:10

Частный дом с участком в академе надо было брать, а не в муровейнике

10 сент 2020 в 14:30

Этого допускать в принципе нельзя. Есть же какие-то контролирующие органы. Какая это улица я не поняла.

Вася
10 сент 2020 в 17:49

Автор уехал на окраину в Плющихинский! За тишиной! Ржу так, что кота напугал!

10 сент 2020 в 14:01

На то он и спальный район потомучто все пьют а потом спят друг с другом.

10 сент 2020 в 14:31

Плющихинцы в первом поколении не перестают поражать своей наивной глупостью. В кого вырастут их дети - даже боюсь представить.

10 сент 2020 в 20:55

Персонаж данной статьи вызвал бы у меня куда большее уважение, если бы не начал с того, что ехал в картонный домик на отшибе за тишиной, а не от нехватки бабла на нормальную квартиру. Причем в осуждение ему отнюдь не нехватка эта самая, а показное лицемерие, которое демонстрируют 90% обладателей жилья в подобных хорошеньких двушечках - типа поближе к березкам, подальше от трасс. Ребят, давайте уже откровенно - комфортнее жить даже посреди Красного в нормальном доме, просто повесив кондиционер и закрыв окна (чтобы хрустики летом спать не мешали), нежели в доме с дешманскими квартирами и идеальной слышимостью.

Ну и дальше удивительное рядом - какая неожиданность, что в таких домах-то, оказывается, соседи шумят как нигде. Уму непостижимо! Представляю, что там за домик - треть бухает на улице до утра, треть бухает дома, включая на всю ночь музон, треть - взрывает тебе телефон общением в домовом чате. И лишь десять процентов уходят в здоровую отключку до следующего утра, послав все происходящее в одно известное место.

И надо же, проблема-то - детские площадки у них есть, перед которым пьют! Автор, очнись! Детские площадки есть при каждом доме, это не прерогатива каких-то там тихих жилмассивов. И проблему эту надо решать не в чатах и не строчением стаеек на НГС, а всем домовым коллективом.