Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

779 комментариев к публикации «Подумаешь, умрут родители лет на 10–20 раньше»: сибиряк разбил в пух и прах 5 аргументов против ношения масок
«Подумаешь, умрут родители лет на 10–20 раньше»: сибиряк разбил в пух и прах 5 аргументов против ношения масок

Меркурий
8 сент 2020 в 10:19

Снова убеждаюсь, что в людях полно дерьма, которое они выплеснут на кого или что угодно. Статью только опубликовали, а комментарии уже сыпятся каждую минуту, кажется что не читали её вообще. Ну не носите маски, не верьте в вирус, кто вас заставляет? Это ваша жизнь

Гость
8 сент 2020 в 10:19

"А вы продолжаете носить маску в общественном транспорте и общественных местах?"
"Напишу развернуто в комментариях"

С весны не пользуюсь общественным транспортом и не появляюсь в общественных местах.

8 сент 2020 в 10:20

А кто он вообще такой этот Михаил?
Я тоже на лавочке могу так рассуждать,ума много не надо

Вика
8 сент 2020 в 10:20

Автор, а чего ж только масками ограничился? Надо было еще московские QR коды и запреты гулять обосновать.

хехе
8 сент 2020 в 10:20

Рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения:
Регулярно мойте руки.
Соблюдайте дистанцию в общественных местах.
Соблюдайте правила респираторной гигиены (При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя; сразу выкидывайте салфетку в контейнер для мусора с крышкой и обрабатывайте руки спиртосодержащим антисептиком или мойте их водой с мылом).
При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью.

Гость
8 сент 2020 в 10:20

Че вы ноете то? Не носите маску, Господи... Дышите глубже

8 сент 2020 в 10:21

Уважаемая редакция НГС, пожалуйста ограничьте присутствие Михаила Ярославцева на страницах вашего издания. Его точка зрения известна уже всему городу.
Лично я из тех людей, кто моет руки, избегает мест массового скопления, и вообще как вменяемый человек, я понимаю, что вирус есть, и по мере сил нужно стараться ему противостоять.
Однако вот эти "мывсеумрёмские" писульки Михаила Ярославцева уже читать невозможно. Пусть начинает писать в стол, как все великие писатели и станет знаменитым лет через пятьдесят.

8 сент 2020 в 10:21

Да откуда ж вы берëтесь, демагоги лозунговые?! Всë, чем мозг заливали последние полгода собрал, и с пеной у рта доказывает, что это - истина в последней инстанции. Ходят азиаты в масках круглосуточно - молодцы, но у них и других привычек, странных для нас, хватает, тоже надо внедрять?! Вон, у индусов принято на улицах гадить и для них это норма, тоже начнëм? Помогли им маски не болеть? Нет! Может, пора голову включить и понять, что не всë, что подходит и принято у азиатов, нам необходимо!

zet
8 сент 2020 в 10:23

Бедные зомби.
1. Если маска защищает окружающих от внутреннего вируса масконосителя, то верно и обратное - маска защищает от внешнего вируса. Ну и носите на здоровье. Маска ведь вас защитит. Чего вы лезете ко мне?
2. Вирус передается руками с поверхности заражения в нос. Кто из вас носит перчатки?
3. Если вы все так боитесь - купите костюм, а не только маску. И вообще изолитесь. Причем здесь я и ваши фобии?
4. Уже больше 20% получили иммунный ответ на заражение этим вирусом. И ничего большинство не заметило. И не заметили врачи. Умирают даже не единицы процента, а сотые доли.
5. Кому то выгодно спустить в унитаз последние запасы нашей страны и выгодно растить зомбаков.

Тамара
8 сент 2020 в 10:24

Почему раньше при вспышках орви и гриппа не носили маски,???????????????????

Гость
8 сент 2020 в 10:24

Удивительно, как пропускают такие посты? А, вообще кто? Инфекционист , микробиолог, или уж на худой конец участковый терапевт? Рассуждает так сказать, бла, бла, бла, никаких на самом деле, ни аргументов ни фактов. Смешон!

Бот Анжела
8 сент 2020 в 10:24

Автор про одно, местные комментаторы-пациенты про другое. Я сочувствую, если вы носили собачий намордник вместо медицинской маски, а быть может у вас в самом деле собачья морда, а не человеческое лицо.

8 сент 2020 в 10:24

ДА РОССИЯНАМ ЖИЗНЬ НЕ ЛЮБА.

Гость
8 сент 2020 в 10:26

Спасибо. Хоть кто-то это озвучил.

Лика
8 сент 2020 в 10:26

Боты противомасочники набежали, истерят зачотно👍ставлю дизлайк, вылезает 5 плюсов на таких комментариях

Вася
8 сент 2020 в 10:27

Эффективность маски доказана научно. На примере забора из сетки-рабицы и комаров.

Автор, надень 2 маски и займись чем-то полезным, только избавь нас от своей нервной писанины, пожалуйста. Спасибо.

Пеший Ход
8 сент 2020 в 10:28

Если эти намордники такие полезные, чего мы их не носим с самого рождения?

8 сент 2020 в 10:28

Смысл носить маски когда у каждого второго "многоразово -одноразовая "маска на работе ходишь без маски на улице без маски а автобусе где грязи и никто не моет одень маску бред!!!!!!

Наледра
8 сент 2020 в 10:28

Маской в ОТ и магазинах пользуюсь, хотя саму проблему коронавируса считаю явно преувеличенной. Не отменяя коронавирусный переполох, власть абсолютно перестала контролировать исполнение своих распоряжений.

8 сент 2020 в 10:29

Вот когда придёт вторая волна, и введут настоящий карантин, вот тогда все эти “никакого вируса нет“ взвоют совершенно иначе, в голос, и будут требовать компенсаций, мол, Путин не усмотрел, допустил повтор эпидемии.

Гость
8 сент 2020 в 10:30

Кружки и секции не стоило открывать, перемешивание между школами. С транспортом что-то делать.

Не бот
8 сент 2020 в 10:30

У ботов истерика. Маски не носят, у них морды собачьи🤣

x04x@mail.ru
8 сент 2020 в 10:30

Автор хочет ходить и пусть ходит, хочет поорать о ром как страшно жить без маски пусть поорёт. Кто ему мешает?

cerb
8 сент 2020 в 10:30

все очень просто - отмени щас принудительное ношение масок, и тю-тю..
исчезнут на горизонте - всем давно пофиг на эту липу..
ну парочка клинических волосовздыбленных останется..
одна вон по краснообску колесит на оранжевом лисапеде..всегда строго в наморднике..
другой на энгээсе в николаева играет..
перчатки тож вон пытались зафорсить - не прокатило..ну слишком уж явная ересь..

Гость
8 сент 2020 в 10:31

На складах в Мочище 4 миллиона масок пылится . А еще карантин с 20 сентября не введут . Караул!

Джони
8 сент 2020 в 10:33

Пациенты истерят, перепутали медицинские маски с собачьими намордниками)) так и носят бедные

русский бич
8 сент 2020 в 10:34

Маски надо носить, помочь торгашам, единоросам отжать денежку с населения. А то не берут маски, залежались на складах.

8 сент 2020 в 10:34

насчёт масок хорошо сказал м. задорнов. это разводилово. носить маску на подбородке это бред. в местах скопления людей я надеваю маску. а если я иду по малолюдному месту, то маску снимаю и надеваю на руку, белой стороной вовнутрь. маски хватает на месяц

Гость
8 сент 2020 в 10:36

Михаил, спасибо Вам! Все правильно! У нас пока каждого не коснется - человек мозги не включит...Для неверующих - пообщайтесь с теми, кто переболел ковидом - сразу мнение поменяете!

8 сент 2020 в 10:36

Автор - сказочный фантазер! И панике! Себя бы лучше пожалел!

8 сент 2020 в 10:37

Российский менталитет - он такой. Сегодня в транспорте контроллер ругалась с одной женщиной. "Чтобы все были в масках!!! Хоть на затылке носить, хоть на лбу, но мне самое главное, чтобы все были в масках." Россияне - идиоты. Массово, причем.

Гость
8 сент 2020 в 10:37

"Не рабы" раскудахтались, не одену маску на зло маме. Плохо живут, зарплата маленькая, но истерят в комментариях нгс, а не у мэрии. Такова судьба.

Гость
8 сент 2020 в 10:39

по поводу короновируса мысли были разные, от его не существует до это не сложнее орви. Но в июне мы всей семьёй заболели этой заразой и в придачу пока были без симптомов зарозили других родственников, так вот мы лечились около месяца, но дома и наверное нам повезло, но последствия ещё разгребаем до сих пор, а вот моя тётя, дядя 3 недели в реанимации с уровнем кислорода в крови 62-65 и это было страшно! И да, мне приходилось выходить и в магазин и в аптеку ,конечно в маске! по этому я ей пользуюсь и сейчас потому что я знаю что это зараза страшная и люди с ней ходят так же как я и в магазин и в аптеку или просто с собакой погулять...

8 сент 2020 в 10:39

Маска антибактериальная так и называется. А против вирусов она не работает вообще. А наоборот собирает все подряд и вредит людям. Так что не надо тут манипулировать. И вирус уже не опасен, он мутировал и стал не страшнее гриппа. А вот сколько вреда эти тупые ограничения нанесли людям это надо ещё посчитать и смертей вызвали ограничения и трагедий и потери работы и нищеты ... вот где страшно.

Афтар, не свисти о том, чего не знаешь. Я раньше сам не знал какую сторону принять в вопросе Короны. А вот прямо сейчас лежу в больничке с диагнозом Корона и могу с огромной уверенностью заявить, что все это такая фигня и всем врачам, чинушам и т. д на это глубоко плевать. Собираюсь дать вью на НГС по этой теме, если они посчитают мой материал интересным. А ты нам втираешь про какие-то маски.

Обреченная страна
8 сент 2020 в 10:41

Если вы такие умные, с версией что маска не защищает, почему вы её носите,хоть и на подбородке? ДЛЯ ЧЕГО вы её так напялили, если нос беспрепятственно открыт?? В России все на отшибись делается, зато люди охают, что как в Европе хочется-и медицину, и дороги, и машины.

Гость
8 сент 2020 в 10:41

Арбидол 🤦🤦🤦

8 сент 2020 в 10:42

Раз уж такая тема то напишу, в школу ходят с насморком и их пропускают, может потому что вторая смена и бдительность снижена.

Светлана
8 сент 2020 в 10:43

Вы зря..кто против масок..и вообще автор прав...нет дисциплины...

Дно пробито
8 сент 2020 в 10:44

Комментарии пишут боты,по принципу "мне не нравится Навальный, но я напишу это в комментариях",когда можно было пролистать новость. Здесь тоже самое, не нравится автор и новость, но изрыгнем свой негатив сюда, чтобы все читали.

Вася
8 сент 2020 в 10:49

Надо что-то делать! Курс масок к рублю падает!

Республиканец
8 сент 2020 в 10:50

Народ стадо послушное (с)

Гость
8 сент 2020 в 10:52

Сколько раз видела маска на подбородке, идет по магазину, чихает, сопли в разные стороны, вытирает рукой, тут же этой рукой трогает продукты, причем именно лапает, а не кладёт в корзину, фууу, лучше бы все носили хотя бы в продуктовых магазинах маски, заразы любой меньше будет, население не очень воспитанное в новосибирск съезжется, к сожалению.

8 сент 2020 в 10:57

То есть сам написал, что Путину и Травникову не жалко, а нам простых людишек к жалости призывает, смешной дядька.

Непонятный МедвеПут
8 сент 2020 в 10:57

Вся статья сводится к одному , что и так было всегда известно - ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА залог здоровья ! все остальное чушь вода муть и признаки стадного инстинкта ! (под названием менталитет ...типа сказали носи , носят . Скажут лбом об стенку бейся , лоб расшибут . Это стадо , а не менталитет)

Тема для гневной статьи
8 сент 2020 в 10:58

Про арбидол по подробнее, и о том почему 70 % выпускаемых в РФ лекарств на самом деле пустышки. И почему эти пустышки лоббируются на самом высоком уровне. Автор не хочет задаться вопросом, сколько умирает от приема таких псевдолекарств!

житель
8 сент 2020 в 11:01

ещё одно. Мы были в начале августа в Москве и Питере. Маски в общественных местах носят, конечно, не все. Но заметил любопытную деталь - практически никто не носит маску под носом, как 90% наших. Либо надевают правильно, либо не надевают вовсе. Выводы делайте сами.

8 сент 2020 в 11:01

Заказная статья для рабов.
Почему то опять все внимание сфокусировано на обычных людях ?
А губернатор проводя беззубую политику в сфере безопасности оказывается в стороне ?
Как так ?
Да с него первый спрос должен быть !!!
Что за полумеры ?
Одной рукой хороним людей, а второй заигрываем перед воровским беспределом обеспечивая прибыль ?

Брюнет
8 сент 2020 в 11:02

А я тоже не верил в вирус до тех пор,пока не слег дома со странной простудой,да так слег,что двигаться не реально,каждое движение-такая трудность.А потом следом и жена с такими же симптомами. В общем,береженного-бог бережет

Света