Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

779 комментариев к публикации «Подумаешь, умрут родители лет на 10–20 раньше»: сибиряк разбил в пух и прах 5 аргументов против ношения масок
«Подумаешь, умрут родители лет на 10–20 раньше»: сибиряк разбил в пух и прах 5 аргументов против ношения масок

8 сент 2020 в 11:28

В статье одни эмоции, ни одного факта. Автор бы интереса ради, например, погуглил бы размер вируса и расстояние между волокнами маски и сравнил.

Елена
8 сент 2020 в 11:30

Ну очень хорошо написано, ни убавить, ни прибавить.

8 сент 2020 в 11:31

Пусть этот умник мне объяснит как маска, которая от 3 микрон частицы пропускает, будет вирус задерживать, который размером 120 нанометром (160 нМ в аэрозоли). Т.е. 0.12-0.16 микрон.
Ещё раз для гуманитариев: сетку-рабицу на окно вешать от комаров будете? А почему БАКТЕРИАЛЬНОЙ маской вирус пытаетесь задержать?!
Социальная дистанция, минимизация контактов либо уже полноценный противочумный костюм. А маска - это лохотрон.

8 сент 2020 в 11:31

Повторяю свой комментарий, написанный в ответ на очередной призыв всем носить маски. Не надо автору использовать аргумент про бедных родителей, поскольку для этих родителей как раз маска приближает смерть, с гораздо большей вероятность чем вирус. Маски влияют на объем вдыхаемого и выдыхаемого воздуха - это законы конвекции. Зависит степень влияния от силы вдоха и выдоха. Для молодых и здоровых людей это почти незаметно, по себе знаю, когда -то целыми днями работала в респираторе. А теперь, я пожилой человек, уже через несколько минут пребывания в маске начинаю задыхаться. И эта общая проблема для пожилых, и людей с сердечно сосудистыми заболеваниями. В цивилизованных странах, например в Германии, можно взять справку о невозможности ношения маски. Наши же эскулапы и невежественный Роспотребнадзор вообще игнорируют проблемы стариков, чем меньше их останется, тем лучше. И это работает: за последние несколько месяцев ушли четверо моих коллег, не от ковида, а от методов борьбы с ним. Сначала многомесячная изоляция, потом масочный режим. Я не могу пойти к врачу, т.к. не высижу в маске, ну и понятно, что без лечения обостряются хронические заболевания.Об этом пишут все чаще, нас еще ждут печальные последствия. Кроме того, посмотрите на цифры по городу, они меняются вполне закономерно, и массовые гуляния и вечеринки ничего не изменили.Масочный режим- это имитация борьбы с ковидом.

8 сент 2020 в 11:33

Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.

Стул
8 сент 2020 в 11:34

Очередной вброс от выдуманного редакцией персонажа, для накидывания гумна на вентилятор. Редакция местной шараги спит и видит как вызвать батхерт у местных психов и невротиков и их хлебом не корми они это с удовольствием сделают еще не раз и на другие темы. Увы 90% населения этой страны бараны в третьей степени без мозгов и желания чему то учится. С вас только стричь как с овец шкуру, чем собственно и занимается дядя вова , делает это смачно и красиво. Пока мы будем читать вот такие вот колонки и заметки, то и будет роися вперде. Пока будут бухать стекломой и жрать пельмени из собак, пока будут пырить телебан соловьева и прочих рупоров. У вас нет собственного мнения вы все пешки и глупые люди. Поверили выдуманной страшилке и живете теперь в панике. А редакция портала давным давно дала понять, что аудиторию читателей считает людьми низшего сорта.

8 сент 2020 в 11:34

сижу на работе с температурой. в маске

8 сент 2020 в 11:35

не понял - сначала типа маску не носит, а потом призыв её носить?

джон2
8 сент 2020 в 11:38

Не понял очень, что вот прям сейчас делать? Спирт таки? Вот с утра или с обеда правильней ?

Гость
8 сент 2020 в 11:43

Если медицинские маски так важны для всеобщего здоровья, то почему их не дают бесплатно в общественном транспорте и других местах? Налоги же мы платим на медицину. Может, все дело в том, что маски нужны не столько для здоровья, сколько для сколачивания состояний некоторых едросов?

8 сент 2020 в 11:46

Даже читать не стал, т.к. во всю эту сказку не верю и верить не собираюсь. Статистика некоторых европейских стран показывает, что смертность в этом году даже уменьшилась, это как ? Раздувают из мухи слона.

Гость
8 сент 2020 в 11:47

Я полностью согласна с автором статьи! То, что маски спасают от коронавируса, я проверила на себе, когда у меня муж заболел ( в мае). Я не заболела благодаря маске. Поверьте на слово - иммунитет у меня очень плохой. Мы сразу вызвали врача- ставили диагноз- бронхит. Муж лечился дома 9 дней, когда мы поняли, что состояние только ухудшается- его госпитализировали. Так в больнице делали 3 капельницы в сутки, несколько уколов и горсть таблеток давали. Несмотря на такое лечение, 39, 1 держалась 2 суток. Болезнь очень тяжёлая- влияет на весь организм, сейчас у мужа заболели суставы ( раньше не было) , сказали: после коронавируса. Медики пишут, что страдают не только лёгкие, а весь организм, даже участки головного мозга отмирают. Так вот, когда «житель центра» пишет про культуру и « намордники»- пусть он за всех не говорит, а только от себя, потому что культура и он- понятия несовместимые, если он говорит: наденьте намордники. Это уже хамство , а не культура! А я маску носила всегда и носить буду, благодаря ей я на даче урожай вырастила, пока муж лечился( очень долго) и внучка со мной на даче свежим воздухом дышала. Многие расслабились, а ВОЗ пишет, что будет вторая волна, потому что массовую вакцинацию ещё не начали

8 сент 2020 в 11:47

Население России сильно помолодеет и станет более здоровым. Россияне будут навещать своих родителей, дедов на ковидных кладбищах, под водочку горевать и лить мутную крокодилью слезу. Бюджет пенсионного фонда станет более сбалансированным.
Так победим!

Татьяна
8 сент 2020 в 11:51

Я из тех, кому 65+.Маску надеваю при выходе из квартиры в под'езд!!! Выхожу из машины - - маска на лице - - - нос и рот закрыты!! Да! Неудобно, очки запотевают, жарко!!! Но, черт возьми!!! Так ещё пожить хочется!!! Гостей домой не приглашаю---об' явила всем, что я на самоизоляции!!! И это длится уже 6-й месяц!!! Если нужно, готова ещё полгода в маске ходить!!! Лучше маска, чем ИВЛ!!!

Гость
8 сент 2020 в 11:52

Про бесплатные штаны в статье, конечно, правильно написали. Только мы голыми ВДРУГ не становимся, а планируем покупку одежды заранее и покупаем ее в течение всей жизни. А маски мы должны были купить в срочном порядке. И, как оказалось, для нас эти маски с себестоимостью в 1-2 рубля, ВДРУГ стали стоить в апреле 20-30 рублей. Крутая поддержка населения от государства(
По мне, так это тоже самое, что в Великую Отечественную войну вход в бомбоубежище сделать платным !

8 сент 2020 в 11:54

Это тот самый паникёр, который требовал у губернатора начало учебного года отменить? Качественно же его запугали! Я ещё летом советовала ему зарыться в бункер и сидеть там. С тех пор мои рекомендации остаются прежними.

человек без маски
8 сент 2020 в 11:54

Если бы абсолютно все остальные соблюдали этот масочный режим, заставляя и других его соблюдать, то видимо мне бы пришлось умереть с голоду, холоду. Поэтому все аргументы по поводу того, что это забота о людях, не является правдой и истиной. Но видимо, не всем нужна, правда и истина.

Гость
8 сент 2020 в 11:56

Каждый сам несет за себя ответственность

Eorl
8 сент 2020 в 11:58

С такими дремучими гражданами страна никогда не вылезет из задницы. Хотелось бы всех этих митрофанушек и троечников сослать трудиться всю жизнь. Но наказания нынче не в моде. Приходится терпеть.

Родом из Советов
8 сент 2020 в 12:01

Знакомые, кто переболел - не носят маски.

Гость
8 сент 2020 в 12:01

Маска называется не антибактериальная- это гость сам придумал, а медицинская одноразовая, всю жизнь она меня спасала. Бывало, что болели гриппом и дети, и муж. Но кому- то надо за ними ухаживать, готовить обеды, я к ним в комнаты заходила всегда в маске и не болела. А если скажут поздно , что разболелись, пообщаемся- Обязательно заболею. Если сама заболевала, тоже на кухню выходила в маске и никого не заражала. Сейчас мне 59 лет- проверено сто раз, в том числе на коронавирусе ( выше я написала, как муж болел, все говорили: невозможно в одной квартире не заразиться, а я не заразилась, хотя вирусы цепляю моментально)

фыва
8 сент 2020 в 12:02

Бесплтаную маску надеваю. Где не выдают.. ну досвидания, я не ваш клиент

8 сент 2020 в 12:11

Уважаемый Михаил Ярославцев, не приходило ли вам в голову, что ношение респиратора с клапаном выдоха (а именно в нем вы и сфотографированы) столь же безответственно, как и отказ от ношения маски ? Смысл ношения маски - удержать выдыхаемый аэрозоль, потенциально содержащий в себе вирус, внутри маски. Респиратор с клапаном выдоха выпускает весь объём выдоха без фильтрации.

Kirat@
8 сент 2020 в 12:11

Увольте автора, читать невозможно. Набор мыслей невпопад.
Я напишу коротко и ясно в отличии от автора:
-Выдавайте маски стабильно хотя бы пенсионерам, принесли пенсию и упаковку хотя бы 10шт бесплатно.
-Заставляйте не только руки мыть, но и общественные места за счет государства мойте, а не фото для отчёта делайте.
-Завезите лекарства в больницы и аптеки нужные, а не этот палёный арбидол.
-Объясните людям, что помимо мытья рук и масок было бы не плохо пить витамины нужные: С, Д, цинк и расскажите зачем. Расскажите правду о вирусе, уже изучили его вдоль и поперек. Не пичкайте всех на всякий случай противовирусными и антибиотиками. Нельзя их пить сразу даже при вирусе...
-Вместо штрафов за отсутствие масок-давайте их бесплатно тем, у кого нет. Бывает тупо нет или забыл...

Гость
8 сент 2020 в 12:12

Мне за 65 и мне грустно читать тех комментаторов, которые так агрессивно набросились на автора.Состояние общества определяется нашим отношением друг к другу. Если бы вирус поражал только до 40, я вам всем гарантирую, мы- "за 65" носили бы маски.Это же так просто- жить по человеческим законам.
А еще хочется ответить тем умникам, которые рассуждают о том, что маска для вируса как рыбацкая сеть. Вирус живет в капле слюны или слизи, а вот ее маска останавливает. Желаю всем добросердечности и здоровья.

Роман54
8 сент 2020 в 12:13

Эти дешёвые 2 слойные маски (одноразовые и многоразовые ),которые продаются повсеместно защищают ,только от пыльцы ,а не от вируса! Власть заставляя носить маски ,только усугубляет ситуации ! Человек грязными руками (открывая дверь магазина ,метро на которых сидит вирус ) достает эту (даже если новую) маску и вирус с рук попадет на маску ! Увеличивает в разы риски заражения. Кроме того он становиться более расслабленным . Он ведь думает ,что в маске и защищён ! Это элюзия защиты ! p s. любопытно наблюдать за поведением людей в общественном транспорте . Кондуктор или водитель не слова не кому не говорит про маски . Однако многие ,заходят в транспорт ,достают свою грязную маску и с важным видом надевают на подбородок .... Зачем !? Для чего !? Вас не разу не попрасил ее не кто надеть даже ..... Рабы безвольные ! Не изученную "вакцину" сделанную на скорую руку с кучей побочек , тоже наверное побегут к 8 утра в поликлинику ставить по первому писку из телевизора .

8 сент 2020 в 12:16

Очередное нытьё очередного светлолицего представителя либерды. Про бьюти-блогера почему-то не упомянул. Непорядок.

Гость
8 сент 2020 в 12:16

Значит маски одеть? а где дистанция в 1,5 метра в транспорте. Утром едешь на работу как селёдка в банке, так создайте людям условия , какие требуете, потом и люди будут выполнять ваши.А то требуют одно, а делают наоборот.

Гость
8 сент 2020 в 12:20

4 статья, истерика продолжается. Мужик, купи успокоительное.

Александр
8 сент 2020 в 12:28

В общей сложности, по статистике министерства, в 2019 году смертность в стране уменьшилась на 1,6% по сравнению с 2018 годом.

Глава Минздрава Михаил Мурашко говорил, что в 2020 году смертность в стране упала на 4,5%. По его словам, распространение коронавируса не повлияло на этот показатель.

n//
8 сент 2020 в 12:35

Я - ношу маску. И мне все равно, как другие будут изощряться в чувстве юмора и умничать. Мне здоровье дороже. А еще дороже - не заразить никого из родных. Так что мнение большинства в метро тут для меня ничего не значит. Понятно, что люди боятся и стараются притвориться, что ничего этого нет... устраивают браваду и саботируют. Тут главное - сохранить холодной голову и знать, что я сделала все, чтобы ничего не подхватить. Просто паниковать бессмысленно, я поняла это еще в начале карантина.
Но когда видишь, как знакомые лишаются половины семьи из-за вируса - страшно. Люди, которых ты знаешь,а не кто-то и где-то. Вот тогда совсем понимаешь, что это реальность, не сказка.

8 сент 2020 в 12:50

тупость и безграмотность наших людей поражает все больше

0000
8 сент 2020 в 12:52

Руководитель ВОЗ предупредил, что короновирус не последняя инфекция и нужно быть готовым к новым вирусам. Это « на подумать».

8 сент 2020 в 12:53

"Да только уже выяснили, что иммунитет к коронавирусу сохраняется три-четыре месяца, а дальше всё по новой. " - Ну кто эти "мы"? Британские ученые?
Никто еще ничего не доказал, потому что даже если собрать 9 беременных женщин, они не родят через месяц. Такие глупости в полезной в общем статье раздражают ужасно, показывают глупость автора и убивают доверие к его аргументам.

8 сент 2020 в 12:58

Следующим этапом будет чип в башку....

8 сент 2020 в 13:00

Как можно НГС публиковать подобный бред? Я уж было подумал: "неужели правда появилась неопровержимая аргументация в пользу масок?" Ожидаемо нет. Я не буду здесь приводить за и против, я в этом вопросе для себя окончательно разобрался. Могу только обратиться ко всем, кто дорожит своим здоровьем и самочувствием: "если вы здоровы, ни в коем случае не надевайте маски без крайней необходимости, дышите свежим воздухом, пока он ещё свежий. Если же боитесь заразиться, то начинать надо как минимум с респиратора повышенной защиты, но даже с ним шансов немного. А вот руки мойте всегда и тщательнее." Старайтесь не ограничивать себя бесполезными мерами и будьте здоровы!"

Гыы
8 сент 2020 в 13:00

Я так понял, основной посыл статьи: "Мир изменился бесповоротно, поэтому маска стала частью одежды".
И еще понравился тезис: "А ведь избавиться от вируса не так уж и сложно. Просто носить маски."
Если бы я воспринял эту статью всерьез, я бы посоветовал товарищу седуксена, что-ли попить. Ну или всерьез заняться своим психологическим состоянием, ибо такое дикое постоянное состояние тревожности, сквозящее из каждой строчки приведет к сокращению жизни гораздо эффективнее ковида. Но статью, я всерьез не воспринимаю, ибо понимаю, что написана исключительно с целью собрать побольше прочтений и отзывов. Иными словами - каменторезка, фф топку.

Археолог
8 сент 2020 в 13:06

Ярчайший пример ковидобесия головного мозга (КГМ).

Гость
8 сент 2020 в 13:07

Кто этот тип? Почему мою басню на НГС не печатают, а его печатают

Guber
8 сент 2020 в 13:22

Ага, носят маски, спущенные, с носом наружу. Трусы бы тогда так носили спущенными в публичных местах.

8 сент 2020 в 13:27

Предлагаю подписать петицию за профнепригодность корреспонденту Михаилу Ярославцеву! Более редкостную чушь несёт только наше правительство!

8 сент 2020 в 13:30

Мне кажется когда корреспондент Михаил Ярославцев не пишет статьи он подрабатывает ботом здесь же! Путин хороший, Навальный агент и мы все умрем это 100% он!

Автор, это бесполезно! Дураков на сто лет вперед нарожали, это теперь национальное богатсво!!!

Галина
8 сент 2020 в 13:35

Полностью согласна с автором колонки, а тупые те кто считает иначе покрывая свой эгоизм. Легче же ничего не делать... а потом как приспичит орать на всех поворотах, что плохо лечат. Искренне жаль врачей и их труд. Они уже замучались спасать таких неверующих.

Гость
8 сент 2020 в 13:46

Я на связи с врачами в Италии. Они говорят так.
"Если ты в маске, ты, возможно, спасаешь жизнь своим близким и окружающим".
И еще -" не рассуждай об уважении и толерантности к людям - просто надень маску."
И еще мне прислали такую таблицу на основе накопленной статистики.
2 человека находятся на близком расстоянии, один здоровый, у другого Ковид.
Оба без масок - вероятность заражения 70%, здоровый в маске - вероятность заражения 15%,
оба в масках - вероятность заражения - 1.5%.Этими цифрами все сказано.

Гость
8 сент 2020 в 13:46

Без лоха и жизнь плоха. Видима такая тема дипломной работы у всех чиновников РФ.

789456
8 сент 2020 в 13:49

Пенсионный Фонд России сказал проблем нет, пенсионерам можно ходить без масок!

Гость
8 сент 2020 в 13:57

Моя сестра медик. У них в больнице смертность увеличилась в 4 раза. Ну и само собой "не от короны".

///
8 сент 2020 в 14:00

Да уж...ну поверим в искренний посыл и всплеск эмоций автора, неподдельную боль в каждой строке за судьбу каждого из нас). А в конце предлагается оценить материал по баллам..Хорошо ли плескал эмоциями?, на 3, 4? Если уж подаётся материал как искренний визг кошака, которому на хвост наступили
Может убрать шкалу оценок этого визга.

Гость
8 сент 2020 в 14:14

Про комментаторов уже все написано в статье

8 сент 2020 в 14:18

Большинство населения Новосибирска отбрехиваются от чего бы то не было. Весной- а у нас масок нет,были бы так одевали. Появились в аптеках. Я бы купил(-а),но уж больно Аптека далеко. Появились во всех аптеках,у каждого дома,во всех магазинах. В продуктовых так вообще бесплатно дают,так и это не так. В лучшем случае одевают на подбородок или же под носом носят. А вот нам бы биолог(вирусолог-профессор-специалист)объяснил,что вирус оказывается есть,то тогда бы мы одевали маски. Бесполезно что либо кому-то говорить и объяснять. Все сами с усами. Видимо про культуру чистоты и слыхом не слыхивали.