Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

779 комментариев к публикации «Подумаешь, умрут родители лет на 10–20 раньше»: сибиряк разбил в пух и прах 5 аргументов против ношения масок
«Подумаешь, умрут родители лет на 10–20 раньше»: сибиряк разбил в пух и прах 5 аргументов против ношения масок

8 сент 2020 в 10:36

Автор - сказочный фантазер! И панике! Себя бы лучше пожалел!

8 сент 2020 в 10:37

Российский менталитет - он такой. Сегодня в транспорте контроллер ругалась с одной женщиной. "Чтобы все были в масках!!! Хоть на затылке носить, хоть на лбу, но мне самое главное, чтобы все были в масках." Россияне - идиоты. Массово, причем.

Гость
8 сент 2020 в 10:37

"Не рабы" раскудахтались, не одену маску на зло маме. Плохо живут, зарплата маленькая, но истерят в комментариях нгс, а не у мэрии. Такова судьба.

Гость
8 сент 2020 в 10:39

по поводу короновируса мысли были разные, от его не существует до это не сложнее орви. Но в июне мы всей семьёй заболели этой заразой и в придачу пока были без симптомов зарозили других родственников, так вот мы лечились около месяца, но дома и наверное нам повезло, но последствия ещё разгребаем до сих пор, а вот моя тётя, дядя 3 недели в реанимации с уровнем кислорода в крови 62-65 и это было страшно! И да, мне приходилось выходить и в магазин и в аптеку ,конечно в маске! по этому я ей пользуюсь и сейчас потому что я знаю что это зараза страшная и люди с ней ходят так же как я и в магазин и в аптеку или просто с собакой погулять...

8 сент 2020 в 10:39

Маска антибактериальная так и называется. А против вирусов она не работает вообще. А наоборот собирает все подряд и вредит людям. Так что не надо тут манипулировать. И вирус уже не опасен, он мутировал и стал не страшнее гриппа. А вот сколько вреда эти тупые ограничения нанесли людям это надо ещё посчитать и смертей вызвали ограничения и трагедий и потери работы и нищеты ... вот где страшно.

Афтар, не свисти о том, чего не знаешь. Я раньше сам не знал какую сторону принять в вопросе Короны. А вот прямо сейчас лежу в больничке с диагнозом Корона и могу с огромной уверенностью заявить, что все это такая фигня и всем врачам, чинушам и т. д на это глубоко плевать. Собираюсь дать вью на НГС по этой теме, если они посчитают мой материал интересным. А ты нам втираешь про какие-то маски.

Обреченная страна
8 сент 2020 в 10:41

Если вы такие умные, с версией что маска не защищает, почему вы её носите,хоть и на подбородке? ДЛЯ ЧЕГО вы её так напялили, если нос беспрепятственно открыт?? В России все на отшибись делается, зато люди охают, что как в Европе хочется-и медицину, и дороги, и машины.

Гость
8 сент 2020 в 10:41

Арбидол 🤦🤦🤦

8 сент 2020 в 10:42

Раз уж такая тема то напишу, в школу ходят с насморком и их пропускают, может потому что вторая смена и бдительность снижена.

Светлана
8 сент 2020 в 10:43

Вы зря..кто против масок..и вообще автор прав...нет дисциплины...

Дно пробито
8 сент 2020 в 10:44

Комментарии пишут боты,по принципу "мне не нравится Навальный, но я напишу это в комментариях",когда можно было пролистать новость. Здесь тоже самое, не нравится автор и новость, но изрыгнем свой негатив сюда, чтобы все читали.

Вася
8 сент 2020 в 10:49

Надо что-то делать! Курс масок к рублю падает!

Республиканец
8 сент 2020 в 10:50

Народ стадо послушное (с)

Гость
8 сент 2020 в 10:52

Сколько раз видела маска на подбородке, идет по магазину, чихает, сопли в разные стороны, вытирает рукой, тут же этой рукой трогает продукты, причем именно лапает, а не кладёт в корзину, фууу, лучше бы все носили хотя бы в продуктовых магазинах маски, заразы любой меньше будет, население не очень воспитанное в новосибирск съезжется, к сожалению.

8 сент 2020 в 10:57

То есть сам написал, что Путину и Травникову не жалко, а нам простых людишек к жалости призывает, смешной дядька.

Непонятный МедвеПут
8 сент 2020 в 10:57

Вся статья сводится к одному , что и так было всегда известно - ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА залог здоровья ! все остальное чушь вода муть и признаки стадного инстинкта ! (под названием менталитет ...типа сказали носи , носят . Скажут лбом об стенку бейся , лоб расшибут . Это стадо , а не менталитет)

Тема для гневной статьи
8 сент 2020 в 10:58

Про арбидол по подробнее, и о том почему 70 % выпускаемых в РФ лекарств на самом деле пустышки. И почему эти пустышки лоббируются на самом высоком уровне. Автор не хочет задаться вопросом, сколько умирает от приема таких псевдолекарств!

житель
8 сент 2020 в 11:01

ещё одно. Мы были в начале августа в Москве и Питере. Маски в общественных местах носят, конечно, не все. Но заметил любопытную деталь - практически никто не носит маску под носом, как 90% наших. Либо надевают правильно, либо не надевают вовсе. Выводы делайте сами.

8 сент 2020 в 11:01

Заказная статья для рабов.
Почему то опять все внимание сфокусировано на обычных людях ?
А губернатор проводя беззубую политику в сфере безопасности оказывается в стороне ?
Как так ?
Да с него первый спрос должен быть !!!
Что за полумеры ?
Одной рукой хороним людей, а второй заигрываем перед воровским беспределом обеспечивая прибыль ?

Брюнет
8 сент 2020 в 11:02

А я тоже не верил в вирус до тех пор,пока не слег дома со странной простудой,да так слег,что двигаться не реально,каждое движение-такая трудность.А потом следом и жена с такими же симптомами. В общем,береженного-бог бережет

Света
8 сент 2020 в 11:03

К сожалению, мир так устроен, что очень большой части населения планеты абсолютно начхать на личное пространство и жизнь всех остальных людей. Это видно по поведению людей на дорогах, в магазинах, в отелях и т.д. Люди сморкаются на улице в руку, плюют на асфальт и им вообще все равно, что это омерзительно и неприятно окружающим. Люди едут в авто по лужам и даже не сбавляют скорость, чтобы не облить пешеходов, им все равно, что кто-то из-за этого пострадает, попадет в неприятную ситуацию, промокнет и заболеет. С масками та же проблема. Люди не думают о тех, кого могут заразить, им все равно, будет ли кто-то болеть, температурить и прочее. Отношение многих людей к маскам очень показательно. Люди, которые не носят маски, ржут над статистикой и иронизируют по поводу смерти 75-летнего человека на ИВЛ (мол, он и так старый), это просто люди с низким уровнем эмпатии, воспитания, морали. Недавно мой родственник, имеющий высшее образование и степень, в агрессивной форме орал, что вирус не проблема, что маски носят только идиоты, статистика честная, а все, кто думает иначе - глупые люди. Он так сильно переживал и так возмущался, как будто сам себе что-то пытался доказать. Это было очень мерзко. В общем, люди, попробуйте быть не быдлом, а людьми..

8 сент 2020 в 11:03

Согласна с автором статьи на 100%.

Гость
8 сент 2020 в 11:03

все в точку!

зять
8 сент 2020 в 11:04

заболела ковидом бабушка жены.88 лет, с лейкозом. В реанимации лежит. Перспективы плохие. Из квартиры не выходит месяцами. Ей родственники принесли. Тоже намордники отрицают. Умные же..

8 сент 2020 в 11:06

Наше кредо-авось,небось,на куся,выкуси!

av-tar
8 сент 2020 в 11:07

наверно у меня и моих родственников супер иммунитет, мы дважды летали в Сочи в этом году, в самолётах и аэропортах все без масок, в Сочи посещали ежедневно массовые мероприятия, ездили в туры, на Красной поляне дикие очереди, посещали трижды олимпийские объекты, слетайте посмотрите какая там толпа стоит и смотрит на свето музыкальное шоу, как забита набережная.... да будь этот короновирус так опасен и смертелен все население Сочи уже бы умерло, а в месте с ним пол России. была бы возможность прикрепил вам фото факты. вирус распространяется бы со сверх скоростью и никакая бы маска и мытьё рук не помогло автору статьи. поэтому открыто утверждаю что весь короновирус это бред, фейк и политическая игра. никто в Сочи не ходит в масках. в магазины все ходят свободно без масок. поэтому хватит раздувать мыльный пузырь. а зимой на эти маски вы намотаете столько вирус что будете болеть чаще обычного, так что фармацевты будут очень рады.

Ну и король аргументов — «вируса не существует, это всё чушь». Количество адептов этой точки зрения редеет с каждым днем, однако есть еще, есть! Их ждет сюрприз, когда не удастся, как всегда, сгонять на Новый год в Таиланд, когда выяснится, что их не ждут партнёры в Китае, Европе....
Автор живёт в своём зашеренном мире? Выйди и пыльной квартирки, сними маску, дыши полной грудью, можешь прям щас купить путёвки за границу и не втирай нам чушь!

8 сент 2020 в 11:08

да. но меня это реально [уомило до крайности].
в ней [крайней степени ужасно] как неудобно.
и очки запотевают кстати

8 сент 2020 в 11:08

Если бы наши люди были более ответственными и обязательно надевали маски в общественных местах при появлении у себя признаков простуды, то остальным, здоровым, не пришлось бы носить маски! Но у нас народ безответственный и эгоистичный-будет чихать и кашлять и даже рот не прикроет! Ковид имеет место быть протекает особенно у пожилых в очень тяжелой форме! Сами столкнулись! Это не птичий грипп! И даже не двусторонняя пневмония! Трехслойная хирургическая маска защищает на 75% от распространения ОРВИ-это тоже факт! Начинайте каждый с себя и будет проще и лучше!

8 сент 2020 в 11:09

Очень разумная статья! Только судя по комментариям нашему народу наплевать на все, разум не его сильная сторона. Ну что же, ждем вторую. третью волну. И только строгий карантин с большими штрафами за его нарушение может как то привести к какому-то результату , хотя могли бы как в Швеции обойтись просто строгим соблюдением рекомендаций врачей. Эта страна никогда не будет жить хорошо, зато, как говорил Задорнов, мы будем жить весело!

8 сент 2020 в 11:09

Самый действительный способ научить наших ...людей-сводить их на экскурсию в реанимацию и посмотреть на людей на ИВЛ.Сразу мнение изменят.

av-tar
8 сент 2020 в 11:09

одного понять не могу, короновирус это вирус, при чем здесь антибактериальные средства??? вирус не бактерия

8 сент 2020 в 11:10

Много воды.
А всё намного проще и сильнее, и автор вскользь упомянул об этом.
Скажу коротко, культурно и мягко: менталитет.

простопрочитал
8 сент 2020 в 11:12

Поехал на авторынок, купил 3м распиратор, который защищает от лакокрасочной пыли. Дышится легче и почему-то спокойней стало. Есть распиратор от запахов. Думаю те эффективней. Почему не ушёл в отрицалово? В связи с тем что перестал пользоваться авто {временно} сел о общественный транспорт и охренел от вони и запахов. От бабушек, белешами с отрыжкой, факс дезодорант явный передоз, пришельцы с узбекистанов и таджикистанов. И просто пот. Носки и подноготняя. Мне просто хреново. Но мыться стал чаще.

8 сент 2020 в 11:13

Абсолютно согласен

8 сент 2020 в 11:13

Кем автор работает? Он врач-инфекционист? Вирусолог? Микробиолог? Или просто рукопожатный блогер?

8 сент 2020 в 11:16

" ...ездить в Крым и на курорты Краснодарского края, МЕСЯЦАМИ лечиться от странного ОРВИ"
--------------
а у нас уже прошли месяцА? после возвращения отдыхающих из вышеуказанных регионов, и это еще не учитывая 2 недели -месяц время пребывания.
Когда успели? ))

8 сент 2020 в 11:20

Согласна с автором статьи на все 100% !!! Носить маски надо,руки обрабатывать надо. Твоё Здоровье прежде всего твоё. Бережённого Бог бережёт.

Гость
8 сент 2020 в 11:21

Самый главный аргумент - они полностью бесполезны. Защищают только респираторы с фильтрами, которые нужно стерилизовать в автоклаве каждые четыре часа.

герпентолог
8 сент 2020 в 11:27

У автора вся логика вытеснена агрессивными эмоциями. Начать ему стоит с рассмотрения деятельности власть имущих, какие они шаги предпринимали в период начала пандемии и весь свой запал на них и обратить. Мы же просто не любим, когда нас держат за идиотов.

8 сент 2020 в 11:28

В статье одни эмоции, ни одного факта. Автор бы интереса ради, например, погуглил бы размер вируса и расстояние между волокнами маски и сравнил.

Елена
8 сент 2020 в 11:30

Ну очень хорошо написано, ни убавить, ни прибавить.

8 сент 2020 в 11:31

Пусть этот умник мне объяснит как маска, которая от 3 микрон частицы пропускает, будет вирус задерживать, который размером 120 нанометром (160 нМ в аэрозоли). Т.е. 0.12-0.16 микрон.
Ещё раз для гуманитариев: сетку-рабицу на окно вешать от комаров будете? А почему БАКТЕРИАЛЬНОЙ маской вирус пытаетесь задержать?!
Социальная дистанция, минимизация контактов либо уже полноценный противочумный костюм. А маска - это лохотрон.

8 сент 2020 в 11:31

Повторяю свой комментарий, написанный в ответ на очередной призыв всем носить маски. Не надо автору использовать аргумент про бедных родителей, поскольку для этих родителей как раз маска приближает смерть, с гораздо большей вероятность чем вирус. Маски влияют на объем вдыхаемого и выдыхаемого воздуха - это законы конвекции. Зависит степень влияния от силы вдоха и выдоха. Для молодых и здоровых людей это почти незаметно, по себе знаю, когда -то целыми днями работала в респираторе. А теперь, я пожилой человек, уже через несколько минут пребывания в маске начинаю задыхаться. И эта общая проблема для пожилых, и людей с сердечно сосудистыми заболеваниями. В цивилизованных странах, например в Германии, можно взять справку о невозможности ношения маски. Наши же эскулапы и невежественный Роспотребнадзор вообще игнорируют проблемы стариков, чем меньше их останется, тем лучше. И это работает: за последние несколько месяцев ушли четверо моих коллег, не от ковида, а от методов борьбы с ним. Сначала многомесячная изоляция, потом масочный режим. Я не могу пойти к врачу, т.к. не высижу в маске, ну и понятно, что без лечения обостряются хронические заболевания.Об этом пишут все чаще, нас еще ждут печальные последствия. Кроме того, посмотрите на цифры по городу, они меняются вполне закономерно, и массовые гуляния и вечеринки ничего не изменили.Масочный режим- это имитация борьбы с ковидом.

8 сент 2020 в 11:33

Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.

Стул
8 сент 2020 в 11:34

Очередной вброс от выдуманного редакцией персонажа, для накидывания гумна на вентилятор. Редакция местной шараги спит и видит как вызвать батхерт у местных психов и невротиков и их хлебом не корми они это с удовольствием сделают еще не раз и на другие темы. Увы 90% населения этой страны бараны в третьей степени без мозгов и желания чему то учится. С вас только стричь как с овец шкуру, чем собственно и занимается дядя вова , делает это смачно и красиво. Пока мы будем читать вот такие вот колонки и заметки, то и будет роися вперде. Пока будут бухать стекломой и жрать пельмени из собак, пока будут пырить телебан соловьева и прочих рупоров. У вас нет собственного мнения вы все пешки и глупые люди. Поверили выдуманной страшилке и живете теперь в панике. А редакция портала давным давно дала понять, что аудиторию читателей считает людьми низшего сорта.

8 сент 2020 в 11:34

сижу на работе с температурой. в маске

8 сент 2020 в 11:35

не понял - сначала типа маску не носит, а потом призыв её носить?

джон2
8 сент 2020 в 11:38

Не понял очень, что вот прям сейчас делать? Спирт таки? Вот с утра или с обеда правильней ?

Гость
8 сент 2020 в 11:43

Если медицинские маски так важны для всеобщего здоровья, то почему их не дают бесплатно в общественном транспорте и других местах? Налоги же мы платим на медицину. Может, все дело в том, что маски нужны не столько для здоровья, сколько для сколачивания состояний некоторых едросов?

8 сент 2020 в 11:46

Даже читать не стал, т.к. во всю эту сказку не верю и верить не собираюсь. Статистика некоторых европейских стран показывает, что смертность в этом году даже уменьшилась, это как ? Раздувают из мухи слона.