Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации 15 классных мест для прогулок в Академгородке: вам обязательно нужно их посетить (раскрываем даже секретные)
15 классных мест для прогулок в Академгородке: вам обязательно нужно их посетить (раскрываем даже секретные)

С Богаткова
6 сент 2020 в 13:54

А чего не сказали что вход в Ботсад - платный? А вообще мы, добропорядочные граждане, лучше дома посидим.

Екатерина
6 сент 2020 в 14:17

Отличная статья! Живу более 10лет в Нске, в Академе только проездом бывала. Теперь хочется прямо день выделить на прогулку по Академу))

6 сент 2020 в 14:19

Академ не резиновый, гуляйте у себя

6 сент 2020 в 14:26

Открытые лекции?
Не?

Прикладной физик
6 сент 2020 в 14:50

Голимая реклама пука, спота и спаркса (в последнем на 500 рублей вы даже кофе с пироженкой не купите). Лучше в хан буз или в янцзы сходите

Гость
6 сент 2020 в 14:51

Живите в своём быдлянском новосибирске, а к нам интеллектуалам даже не заглядывайте

1212
6 сент 2020 в 15:03

ну фсёёёё..... мышка да скамейка))) +средний чек за перекус ---наслаждайтесь!

40+
6 сент 2020 в 15:12

Почему не упомянут памятник одомашненной лисе и ее "создателю"?

6 сент 2020 в 15:15

музей паровозов на станции Сеятель забыли .
есть несколько любопытных экзепляров локомотивов и вагонов из прошлого

Гость
6 сент 2020 в 15:44

А почему про ОБЬГЭС не написали, там тоже есть, что посмотреть и куда зайти

6 сент 2020 в 15:46

Ахх...., Морской проспект....какие нежные воспоминания....

Академовец
6 сент 2020 в 15:55

Да, у нас прекрасное место для жизни и действительно особая атмосфера,а осенью эти ощущения ещё ярче.Хотелось бы конечно, чтобы приезжие да и сами жители были сознательнее и не мусорили в лесу,следили за чистотой, ведь в самом деле, одно из немногих мест в Новосибирске где можно жить.

pRIVET
6 сент 2020 в 16:00

ДЕ ЗДЕСЬ ХОТЬ ОДНО, ТАЙНОЕ МЕСТО???

6 сент 2020 в 16:13

А зачем жральни нужны в этой статье? Заказ? Хотя, и так ясно.

нора
6 сент 2020 в 16:33

Уважаемые, я вам честно скажу - не стоит тратить деньги и время, правда. Чтобы не разочаровываться. Вон музей новый с машинками открылся, го туда)

Observer
6 сент 2020 в 16:35

"Академовцами" называют жителей Городка только "понаехавшие" и необразованные городские. Это - информация к размышлению автору.
Кстати, никаких "великих тайн" она не раскрыла (да и не могла, к счастью), т.ч. пусть все подобные... посетители, скажем так, бродят там, где и авторша, а мы, городковцы, отдыхаем совсем в других уютных местах )

Гость
6 сент 2020 в 17:08

А че нет фотг раздолбанных к екарной маме тротуаров, по которым уже в кроссовках тяжело ходить? Трупов белок зверски убитых местными дегенератами и визгов бедных томографических кроликов, которых с голодухи задирают голодные бездомные собаки???

маруся
6 сент 2020 в 17:11

советская дыра вечные пробки туда-сюда ценник в магазинах завышен до бот сада задолбаешься идти пешком с "дома Ученых" Дыра!

Гость
6 сент 2020 в 17:33

Основное в статье - чем кормят несколько кафе и какой чек. А все остальное: деревья, памятник мыши, ну, оно, конечно ,ради этого стоит потратить 3 часа на дорогу. Меньше, только в воскресенье утром, а так - пробки вас ждут!

русский бич
6 сент 2020 в 18:33

Ага, удачи! Денежки не забудьте прихватить! Гопота академовская будет вам рада, там в лесочке и отберут финансы.

Ewgen
6 сент 2020 в 19:04

Тошниловки то зачем в конце прилепили?

Галя
6 сент 2020 в 19:18

Пруд с утками - это громко сказано. Даже болотом назвать это сложно. Воды там уже почти нет. И запах жуткий. Там надо все чистить и следить за этим.

6 сент 2020 в 19:31

Почему на такой огромный мегаполис всего один приличный район похожий на цивилзацию. Чтож вам не гуляется в ваших ЖК Акатуйских и Плющихинских?

1234
6 сент 2020 в 19:42

Академгородок - это единственное место, которое удалось сохранить как историческое место в регионе. Для того чтобы потомки знали как создавалась наука в Сибири. И это место надо бы сделать памятником федерального значения. Выпускники НГУ, где бы они не жили в мире, всегда помнят об этом месте.

Sm13
6 сент 2020 в 19:45

Нет, в Академгородок ездить не стоит. Что то там не так с экологией. Каждый раз голова болит у всех членов семьи после поездки туда. Там работать можно, а жить - не надо.

6 сент 2020 в 19:53

Секретные места Академгородка? Громкий заголовок, а по сути это всем известные достопримечательности, которые регулярно посещают экскурсии.

знаток
6 сент 2020 в 20:06

Лесные дорожки от Жемчужной к электричке/пляжу, я люблю там гулять. Подальше от транспорта, дышать приятнее и лучше думается.

6 сент 2020 в 20:51

Долго жил и учился в Академе и скажу, что там действительно есть где погулять осенью и жалко только, что некоторые пешеходные дорожки и тротуары даже в ВЗ кажется не ремонтировали со времен перестройки :)... а так все правильно в статье написано, осень - лучшее время в Академе.

Ирина
6 сент 2020 в 21:08

Дисколестнице уже лет пять, если что.

6 сент 2020 в 21:54

незванный гость хуже печенега и хазара. наедут понамусорят , потом волонтеры да сотрудники разных учреждений порядок наводят. нгс вы уже язык и перо в одно место засуньте и не зазывайте гостей куды не просят.

6 сент 2020 в 22:08

"внутренний дворик напоминает кампус Стенфорда и Гарварда"

Это только если ни разу не был ни Стенфорду ни в Гарварде. 😂

Зара
6 сент 2020 в 22:15

А ещё на территории мрт технологии можно полюбоваться на павлинов.

Observer
6 сент 2020 в 22:28

Вот, с какой целью писался этот очередной "шедевр" от нгс?
Сколько можно "пробивать дно"?
Я уже не говорю про совершенно неадекватную модерацию комментариев, когда откровенные "дежурные" тролли могут нести какую-угодно "пургу", а разумные комментарии удаляются нещадно! Уже только ленивый не пнул за это нгс! Вам нравится репутация "жёлтой прессы"?

6 сент 2020 в 22:39

Реклама тошниловки?!

Император
6 сент 2020 в 22:56

Самый зачуханский район Новосибирска - это Академгородок. Самый лучший район в Новосибирске - это Заельцовское Кладбище.

6 сент 2020 в 23:01

в "поганке" кормить перестали? а в доме ученых тоже не кормят? еще была столовая на вц

Дураки и мифы и идиоты
6 сент 2020 в 23:24

Объясните мне, зачем в академе в Сибири названия кафешек на иностранном языке? И написано не на русском? Это что за бред? Прямое нарушение законодательства и здравого смысла.

Акроним
7 сент 2020 в 08:43

Ох, вы далеко не везде были. Весь Академ - это сплошное место для прогулки. Такого больше нигде в городе нет.
А по забегаловкам - это фигня какая-то у вас. Вот Вилка-Ложка, это да. Или студ.столовая, которая около ФМШовской.

Роман
7 сент 2020 в 09:02

Не надо никого, никуда звать и ничего посещать! Итак уже ни одного чистого, живого места в лесах не осталось... Все засрали 😠

Гость
7 сент 2020 в 09:12

Как бы список невелик. А есть-ли там музей, галерея картины посмотреть, историческое что-нибудь, для детей локации? Лес, знаете, можно и в других местах посмотреть.

мимопроходил
7 сент 2020 в 09:20

заказная статья. реклама трёх точек питания. разве больше негде поесть?

Из Академа
7 сент 2020 в 09:34

В статье все сильно преувеличено! Академ не такой, не тратьте время. гуляйте в городе!

смешные васюки
7 сент 2020 в 11:18

В обзоре не хватает информации насчет аудиовони в данных "локациях", то есть терзают ли слух и мозг музоном и навязываемой аудиорекламой. Проводить время в пространстве, заполненном аудиовонью, далеко не всем приятно и интересно. Это особому контингенту любителей только нравится.

п.с. И кстати, в парках и ботсадах, наверное, скоро бесплатно не погуляешь: госдумовцы собираются принять закон о плате за посещение парков или уже приняли. Об этом лучше написали бы. Там не такая уж маленькая плата предполагается. Простолюдины России теперь будут считать, сколько раз посетить парк в месяц. Бесплатно только шопиться в ТРЦах могут.

7 сент 2020 в 12:47

Можно посетить музей деревянных бараков в нижней зоне академгородка, также между двух научных городков Академ и Кольцово расположена прекрасная свалка.

абыкто
7 сент 2020 в 14:20

Чушь-то хоть не пишите под фотками. Ботсад был создан в 1946 году, когда никакого СО РА не было и в помине. а был Западно-Сибирский филиал АН ССР, в составе которого был Биологический институт, к которому и относился ботсад, и располагался он до 1964 года в Заельцовском районе. Только в 1964 году на нынешнем месте в Академгородке был заложен ЦСБС.

гоор
7 сент 2020 в 17:44

Остатки былой роскоши......сейчас прочитают и остальное засрут...Проблема парков в самом Новосибирске в том что все мусорят и никто не убирает.а в Городке другие люди....

7 сент 2020 в 19:46

Академ ❤️

8 сент 2020 в 09:50

Гулять лучше по берегу моря (не Обского😜)

ИгорьИгорь
8 сент 2020 в 21:12

Академ как место "погулять" крайне переоценен, особенно в нынешнем виде - когда он с каждым годом все более становится просто элитным районом, а не районом академиков. За каких-то 12-15 лет это заметно очень. Гулять там по факту и негде особо кроме нескольких улочек типа с этими коттеджами академиков. В остальном - Морской, НГУ (просто газон и уже - "как в Стэнфорде!"), пляж (вообще "ну такое"), Коптюга..За неимением хороших парков - а в Нск кроме Заельцовского, который тоже уже больше не парк, а развлекательная зона, только маленькие скверы - да, приезжают гулять туда. Будь что-то вроде того же Коломенского в Москве - в Академ бы просто не ездили

Гость
9 сент 2020 в 22:43

Лес, да, хорош, но перерыт весь наркошами. Сам академ уже давно не чудо. Инфраструктура кошмарная.

Гость
21 июля 2021 в 11:02

Академгородок очень очень красивая😊