Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации На 100 новосибирских браков пришлось 79 разводов: социолог объяснила, что повлияло на крепость семей
На 100 новосибирских браков пришлось 79 разводов: социолог объяснила, что повлияло на крепость семей

2 сент 2020 в 20:40

В реальности статистика еще печальней. Ведь не учитывают те случаи, когда развод документально не оформляют по разным причинам ( общие долги, ипотеки, или только для того чтобы детей поставить на ноги и их не травмировать разводом родителей и т.д.). А фактически это уже браком не назовёшь. Живут в одной квартире, но в разных комнатах , не общаются, живут своей жизнью, встречаются уже давно с другими , никаких чувств друг к другу не питают и т.д.

2 сент 2020 в 22:08

Парни, мужчины, юноши! Не женитесь!

2 сент 2020 в 20:46

+0−0

Женщина кроме секса мужчине и дать ничего больше не может.
Женщина стала для мужчины сменной насадкой.
Отсюда и разводы.

2 сент 2020 в 22:04

В моем коллективе 8 женщин 24-36 лет все РСП. Причем некоторые так и невыходили замуж( ветром надуло).

2 сент 2020 в 19:57

Много раз писала и снова напишу: воспитание было, а сейчас его нет. Родителям некогда, добывают деньги, а их требуется много, цены растут, школа устранилась совсем от воспитательной работы. По телевизору показывают роскошную жизнь содержанок и прочих нечистоплотных людей, в любовь не верят, наверное, из-за того, что секс в раннем возрасте подменяет любовь. Много можно ещё написать на эту тему. Любите друг друга, любовь есть точно.

2 сент 2020 в 21:57

Ребятушки, по просьбам трудящихся с завтрашнего дня не смогу общаться с вами на n срок. Поэтому хочу заранее поблагодарить всех :) Надеюсь, что когда-нибудь я увижу на НГСе зрелых счастливых женщин и мужчин! Старички зареганные держитесь, не дайте троллям выдавить вас! АК! крепись, родной! Уже скучаю по всем :* Читать буду, пишите письма :)

3 сент 2020 в 11:01

"Потребительское отношение распространяется на брак"
Гы! Да это когда оно не распространялось?
В пещерное время тётки цеплялись за самых умелых охотников - чтобы мяса побольше пёр.
Охотники - за самых красивых и умелых тёток. Чтобы пощупать приятно и из одного хобота мамонта 10 блюд могла сляпать.
Дети нужны были, чтобы в старости кормить. Если детей избыток - можно продать соседям или обменять на что-то нужное.
Вот вам и всё "непотребительство".
Брак - это социальная сделка, и в современном социуме он не нужен для выживания индивида и облегчения его жизни.
А любовь там, уважение - это отдельно. Тут брак необязателен, тут всё добровольно, и контроль социума бессилен.
В наше время только дурочки и дурачки гордятся штампом в паспорте, как орденом. Типа, подвиг совершили.

2 сент 2020 в 19:58

Уважаемые женатики, если "ваша" жена говорит:
-давай продадим твою машину (квартиру) ( купленную до брака) и купим получше....
Она уже планирует развод.

2 сент 2020 в 21:55

А где невесты? этот город полон РСП и РС2П, что ещё печальней.

2 сент 2020 в 19:56

повторяю.
основная причина - женские фрустрашки и разочаровашки
накопив критическую массу фркстрашек - женшина неизбежно рушит семью. причина всегда в ней.

женщина - перманентно фрустрирует, причем по самому мелочному поводу.
Это и есть основная проблема бабья: фрустрашки/разочаровашки.
не видел во мне жжееншинуууууу ууууууу
не зааааааабооотииииилсяяяяяя аааааааа
не уууууууууудеееееляяяяяял вниманиияяя, ыыыыыыыы
раздается бабий вой по всей стране!

Обещал свозить в отпуск и не свозил - зашквар, фрустрашка
Забыл когда вы познакомились - гад, не видет во мне женшину, опять фрустрашка!
Не подарил цветочек а маньке ее мужыыыык подарил - опять фрустрашка.
Им нет конца
Не мой мужчина, не мужыыык, не мой рыцарь, не сделал меня счастливой, не спас меня от моего дракона и от меня самой!
Фрустрашки и неоправдавшиеся ожидания от брака по статистике составляют 42% причин развода, это больше чем измены.
даже измена - являтеся результатом ее разочарований в мужчине. так что измена это не причина, а следствие женских фрустраций

2 сент 2020 в 20:09

Когда я вижу тут, что девочки пишут про мужчин в целом и мужей своих в частности, я вообще не понимаю, как с такими установками они вообще умудряются заводить отношения или тем более замуж выходить. И все больше понимаю мужчин, которые не хотят ничего, кроме секса.

2 сент 2020 в 20:42

мужчина! не связывайся с рсп, не вкладывайся в чужое потомство.

2 сент 2020 в 20:11

Женщина - это потенциальный предатель мужчины. 70% браков распадаются, 80% разводов происходят по вине женщин, 100% мужчин, которых предали, верили, что с ними этого не случится.

В любой момент нужно быть готовым к предательству женщины, и не только психологичеcки. Человек, который вчера был самым близким, завтра вдруг станет вам врагом

2 сент 2020 в 19:50

Экономика. И одному прожить можно. А брак - это петля на шее. И слово-то - "супруги". От "упряжки". Запряженные вместе. И тянут. А потом кому-то это надоедает.

русский бич
2 сент 2020 в 20:01

Просто женщины стали воспитывать женщин по потребительскому типу и вот результаты. Ни целей, ни понятий морали, чести, добра и зла. Одно бабло на уме у современной женщины. Вот раньше были жены революционеров, в Иркутске даже памятник сохранился таким. Ехали за политзаключенными в ссылку, в Сибирь, в холода и морозы на деревянные табуреты и пробитые корыта для стирки. А сейчас - кончилось бабло или его нет в нужном кол-ве? Развод и девичья фамилия (если у мужа не более благозвучная была)!

2 сент 2020 в 23:15

гусударственной экономике выгодны разведенцы и разведенки.
вот образовалась семья. они поначалу только выплачивают кредит на свадьбу и копят на первоначальный взнос на ипотеху. по салонам красоты, кафе и ресторанам перестают ходить. жена сама себе ногти красит, муж вместо похода в бар идет покупать полторашку разливного пива. живут экономно. покупают небольшую квартиру в просторном или матрешках. обставляют потихоньку. берут холодильник, плиту, утюг, чайник мультиварку, телек. лет 10 могут в "эльдорадо" не заглядывать. в общем потребление на минимуме. экономика страны трещит. нужен развод. после развода опять походы в кафе и салоны красоты, покупка квартиры и холодильника

Ботты истерят. Каждую минуту строчат комменты!

2 сент 2020 в 20:51

Ценность предавшей женщины - ноль. предательство не имеет срока давности. не прощай.

Гость
2 сент 2020 в 20:02

Столько денег спустили на свадьбы, лучше бы мне отдали(

Антибот
2 сент 2020 в 20:10

Ждём выступления ботов "Я_ИНАЯ", "Философ", "ВикторияЯ", для них семейные отношения - больная тема.

Антибот
2 сент 2020 в 20:31

Темы, вызывающие у ботов исткрику:Навальный, политика, губернатор, президент, статистика заражённых, разведенки

2 сент 2020 в 20:07

этот город захватили рсп. господь, жги!

2 сент 2020 в 20:12

НГС! Ну, вы АКакия пожалейте, зачем такие темы, вы ж его прямо раскаленной шпагой в сердце. Или в мошонку - что у него там больше от женщин пострадало. Он, как Сомоса для США - с...кин сын, но это наш с...кин сын. Акакий, видишь, какая я добрая, давай поженимся? Я юрист, от алиментов тебя освобожу. Хотя к тебе уже кто-то посватался. Опять я осталась...

2 сент 2020 в 19:53

....когда у одного из супругов появляется потребительское отношние к другому.

дай угадаю у кого появляется это потребительское отношние.уж не у женщины?

Гость
2 сент 2020 в 19:46

А я думала ипотека связала пары на долгие года

2 сент 2020 в 20:04

время классической, традиционной, нуклеарной, моногамной семьи ЗАКОНЧИЛОСЬ
всем спасибо, расходимся.

да, если у вас есть вариант какой то иной формы семьи - сообщите

да, женщины, в котроый раз вопрошаю: вы с кем и от кого рожать будете? от турка-аниматора, мигранта или от анонимного донора?

У ботов истерика По третьему кругу строчат комменты!

2 сент 2020 в 23:29

Кому и кобыла невеста)))))

Гостья
2 сент 2020 в 20:26

То, что много браков распадается, вполне нормальная ситуация. Было бы странно, если бы люди вынужденно жили вместе, как раньше, когда разводы были запрещены, а браки церковные. И люди мучились, как мои бабушка и дедушка, ругались с утра до вечера, жили, как чужие.
Брак не цепь, чтобы всю жизнь сидеть привязанным к человеку, с которым плохо. Если людям вместе хорошо, они не разведутся.

2 сент 2020 в 21:52

С российскими женщинами я бы в разведку не пошёл, тем более в ЗАГС. Меркантильные предательницы.

2 сент 2020 в 20:41

"......потребительское отношение распространяется и на брак: «ты — мне», «я — тебе», супруги считают, кто что сделал и кто сколько должен...."

А где же любовь?
Где она я вас, разведенцев, спрашиваю?

2 сент 2020 в 20:22

я повторяю, писал недавно:

в этом виноваты не мужчины. я полностью снимаю всявкую вину с мужчины за то что стало с семьей и браком.

виновата в этом только женщина. именно она виновата в разрушении семейных ценностей
развратившись, на стала орудием разрушения и семьи и государства.

3 сент 2020 в 07:12

да потому что в современном мире брак устарел, ну и люди тоже поменялись

Красотка
2 сент 2020 в 20:19

Основная причина - это инфантильные мужчины, не умеющие брать ответственность за себя и свою семью, не стремящиеся к саморазвитию и сохранению семьи, неудачники не способные реализоваться как в профессии, так и в жизни. Манная каша, а не мужики. Что мы и видим на этом форуме.

2 сент 2020 в 19:56

Институт брака в его ныненшнем виде не соответствует ни природе человека, ни реалиям времени, вообще ничему. Чего же удивляться?

2 сент 2020 в 20:03

выйду замуж за АКашуя, отомщу , девчонки, за всех и всё,
слышь, давай, прощайся со всеми, будет весело 🔥😠
как там у десантуры "никто, кроме меня"

tikitak
2 сент 2020 в 19:43

Просто в СССР многие не разводились только потому, что боялись общественного осуждения. А сейчас всем пофиг!

вася
2 сент 2020 в 20:51

Всё от глобальной нищеты происходит,на фоне этого и браки трещат по швам.Ни одного штатного тролля нету,не интересно всяким Викториям,Варламам,Геннадиям и прочим разным троллярам темы брака.Хотя к такому результату власть руку свою приложила,поддержала так сказать институт брака.

00000
2 сент 2020 в 23:39

« Дом 2» сколько идёт ? Это инструкция для построения отношений между мужчиной и женщиной многие годы .... Что и кто учит сейчас молодых жить в семье ? Школа? Интернет? Телевидение ?

Наледра
2 сент 2020 в 19:52

Что повлияло, что повлияло,...."Семейная лодка разбилась о быт". Если брак должен распасться, он распадётся и коронавирус тут не самая главная причина. У одноклассника-- офицера был идеальный брак, но ушёл в отставку, через полтора года развелись. Любой брак держится столько, на сколько терпения хватает у женщины. Хорошо, если женщина умная и терпеливая или терпеливая и умная.

2 сент 2020 в 20:14

женщины, врубайте генераторы про пил/бил/ниудилял/не видел во мне женщину.

Sirvivor
2 сент 2020 в 21:10

Хорошее дело браком не назовут ))))))

А есть, интересно, статистика какая длительность отношений было до брака у этих людей? Жили-ли вместе или, как обычно, пару месяцев погуляли и расписались или по залету.

2 сент 2020 в 20:16

кто готов прыгнуть с парашютом, зная что с вероятностью 0,8 от не раскроется?

3 сент 2020 в 08:00

Вдвоём удачнее. И психологически, и в финансовом плане. Холостяк-диагноз.

2 сент 2020 в 22:09

Специалисты- социологи в разводе всегда расскажут нам о семейных ценностях.

Гость
2 сент 2020 в 19:59

У бота АК истерика

партком
2 сент 2020 в 20:56

У акакия бомбеж лютый опять,пациент в истерике бьется. Где санитары с галоперидолом??!

Ольга
2 сент 2020 в 21:26

Очень простенькое объяснение, семья - модель со многими параметрами, "закредитованность" - один из последних факторов...

2 сент 2020 в 23:27

Ранняя половая жизнь приводит к физическому и моральному опустошению женщин.
Да и с возрастом они толстеют и становятся некрасивыми, а с некрасивыми жить ни кто не хочет

2 сент 2020 в 20:48

Истеричные быдлосамки с завышенным ЧСВ ведутся на недалеких быдланов, посему и неуживаются. Каждый дофига весь из себя такой-растакой, а по факту имеют только болезненным эгоизмом, отсутствие воспитания и каких-либо талантов и с пустотой на душе.