Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Город серой постиндустриальной архитектуры — 55 мест на карте Новосибирска, куда можно сводить туристов
Город серой постиндустриальной архитектуры — 55 мест на карте Новосибирска, куда можно сводить туристов

30 авг 2020 в 17:06

Куда свозить туристов в Новосибирске? Да всё очень просто! Привезите их в Новосибирск, скажИте, что у них тут пересадка, а потом везите их в ХМАО (Ханты-Мансийский автономный округ), на Васюганские болота: им там точно понравится! Особливо в бабье лето, на озерья, окуньков наловить и закоптить их потом, и вечерком, под согревающий напиток и уху горячую, возле костерка...Ээээххх!!! Красотища!
P.S. Потом будут всю жизнь рассказывать, как в НОВОСИБИРСКЕ(!!!) круто отдохнули...)))

30 авг 2020 в 13:38

Музей паровозов!

Гость
30 авг 2020 в 15:06

Самое главное чего НЕТ в Новосибирске уже лет 30 - Нет ЕДИНОГО ПЛАНА застройки города, все носит хаотичный точечный характер. Вот.

30 авг 2020 в 15:02

Все дело в архитектуре. В городе просто нет красивых зданий. Типовая микрорайонная застройка просто уничтожила весь туристический потенциал.Город максимально не уютен, в нем не хочется находится. Ну и дорожная инфраструктура конечно добивает всю картину.

джон2
30 авг 2020 в 13:45

Для географической жопы мира , город вполне приличный

30 авг 2020 в 13:13

Забыли ЖК Просторный, вон люди из Москвы приезжают на него посмотреть.

Чыр
30 авг 2020 в 13:18

В Академе - незваный гость - лучше татарина.

30 авг 2020 в 16:26

Город индустриальной архитектуры. Постиндустриальное время наступило в развитых странах, а у нас оно наступит примерно лет через двести, когда мы наверстаем отставание. Хотя не факт что этого времени нам хватит, вполне вероятно что мы как Афганистан законсервируемся в средневековье. И будим на осликах возить хворост в дома. 😁

Горожанин
30 авг 2020 в 16:41

Проблема Новосибирска - не в архитектуре, а в азиатском менталитете жителей Новосибирска . Вроде бы, строят у нас дома в европейском стиле, а выглядит все, как в Азии. Здания залеплены рекламой, кондиционерами, самопальными балконами и еще бог знает чем. Фасады не ремонтируются десятилетиями. Короче говоря, Азия есть Азия...

X7X
30 авг 2020 в 17:20

Академ интересен разве что жителям основной части Новосиба, потому что разительно отличается. Ну и гостям деревень. Москвичей и иностранцев академом не удивишь.

123
30 авг 2020 в 13:39

Надо же и тролов, пнули с НГС постоянных, аха.

Гость
30 авг 2020 в 16:38

Что бы свозить куда то туристов, нужны дороги, а они в Новосибирске ужасные, ямы да колеи! Вот вам и достопремечательности! Буд то со времен войны снаряды долетали в Новосибирск.

Я из Новосибирска
30 авг 2020 в 16:46

город Новосибирск НЕ приспособлен не только для туризма, но и для жизни местных жителей - инвалидов!!! В "советской" застройке нет ни пандусов, ни специально оборудованных тротуаров (место въезда-съезда с тротуара), нерусские дорожные рабочие понаделали высокие поребрики у тротуаров, на которые не только инвалид-калясочник, бабушка с тележкой, ребёнок, но и не всякий условно-здоровый человек "залезет". "Современная" застрой отличается слишком крутыми пандусами (>45*), на которые инвалиду-колясочнику заехать вообще нереально!!! ВЫ, УСЛОВНО-ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ, дайте себе труд - представьте ситуацию: вы - инвалид-колясочник, попробуйте от своей квартиры проехать в инвалидной коляске до магазина за продуктами и вернуться обратной домой, ПОЛУЧИТЬСЯ???

Лили
30 авг 2020 в 13:11

ВЫ скажИте, зачем белоснежный Дворец бракосочетания после недавнего ремонта покрасили в безобразно серый цвет? Пройти мимо и то неприятно!

Антибот
30 авг 2020 в 13:39

Боты дуют губки на аве, думают что смогут запугать нас

30 авг 2020 в 15:25

А чо на карте не пометили плакат у пл кирова да здравствует то ,благодаря чему мы несмотря ни на что?

30 авг 2020 в 16:30

Наша основная достопримечательность это трудовые мигранты приезжающие в наш город. Там где эти люди берут ипотеку и где такие работают, можно показывать гостям нашего города. А ещё такие люди пишут что родители им квартирку не купили)))😁😁😁

Dezzy
30 авг 2020 в 17:15

в аэропорт или на вокзал и бегом из города! особенно осенью.

шоу
30 авг 2020 в 13:32

На манеже одни и те - же. состав прежний, нытьё😂

Да уж
30 авг 2020 в 21:10

Куда в этой "дыре" можно сводить гостей? Вопрос риторический...

Роспотреб
30 авг 2020 в 13:36

Красным на карте помечено куда водить гостей опасно.

40+
30 авг 2020 в 14:48

Странный подход "показать". А поговорить? (С)
Экскурсия должна сопровождаться рассказом. Фактами, историей, анекдотами.

Гвоздь
30 авг 2020 в 15:38

Бани и кафушки достопримечательности?

маруся
30 авг 2020 в 17:20

заборы и вонь-вот что такое Новосиб !

русский бич
30 авг 2020 в 18:12

Водить некуда здесь гостей. Куда не поведёшь - от стыда сгоришь.

Дмитрий
30 авг 2020 в 13:49

А ландшафтный парк на Кедровой 32А почему не указали в качестве достопримечательности? Я в Франции таких красивых парков с ландшафтным дизайном не видел, как в нашем Новосибирске.

Гость
30 авг 2020 в 16:08

Вот интересно а почему в понимании нашего народа деревня звучит оскорбительно -унижительно , а город -это продвинуто классно и престижно ?
Во всём нормальном цивилизованном мире все богатые и умные живут в пригородах .По сути живут в деревнях. Чистый воздух , спокойная размеренная безопасная жизнь. А города для холопов ,для рабов которые трудятся как автоматы с утра до вечера.

Микрик
30 авг 2020 в 13:53

Постиндустриальной? Ненене, деиндустриализированной! И растащенной на мелкие кусочки новыми собственничками.

Доктор
30 авг 2020 в 13:41

да уж.. пациенты разбегаются мои смотрю однакО.

Гость
30 авг 2020 в 13:41

проблема не в том, что в Новосибирске "некуда сходить" а в том, что в городе нет такой энергетики, как в Москве и Питере или даже в Екатеринбурге.Тут гораздо больше провинция, чем цивилизация, несмотря на то, что город не маленький. Ну и благоустройство оставляет желать лучшего.

Наледра
30 авг 2020 в 15:43

Для пешеходной прогулки хороший маршрут от пл.Маркса до по. Труда по любой траектории, но через Мемориал. Был ещё приятный пешеходный маршрут: Сухой лог--Учительская. Был да сплыл.

30 авг 2020 в 14:12

Конечно, если не видеть набережной Геленджика и фонтанов Петергофа, можно и по Михайловской набережной с удовольствием погулять, считая ее верхом совершенства и фонтан в Центральном парке за шедевр принять ))).

Антикафе с Енотиками, расточка..............Вы серьезно? Хватит нести чушь! В этом сером,скучном городе вообще нечего показывать гостям!

30 авг 2020 в 14:35

Сейчас нахожусь в Томске, считай, впервые посетил. Понял, чем город отличается от деревни. И деревня - это не Томск.

pRIVET
30 авг 2020 в 13:25

у нас ужасный, абсолютно не приспособленный к существованию жизни, черный, мрачный, пыльный, вонючий, холодный, покрытый ямами и частным сектором, хуже чем в Зимбабве... В этом городе меняют жизнь человека, его мечты и устремления на деньги. деньги выводят заграницу...

30 авг 2020 в 14:45

что за реклама задрипаных ресторанов и кафе?

pRIVET
30 авг 2020 в 13:27

посмотрел серию передач про африку, если лица обмазать гуталином. будет 100% совпадение..

честный коррупционер
30 авг 2020 в 14:56

В загранице старые районы городов расположены компактно и насыщены плотно (точечно) поставленными зданиями и соборами и памятниками. В Лиссабоне в каждом старом квартале стоит огромный соборище. Поэтому другое впечатление, нежели от наших эклектичных, запущенных строений вперемешку с убогими, грязными домиками. Один способ улучшить вид городов. Все взорвать, снести, выровнять и отдать китайцам.

Вика
31 авг 2020 в 11:08

С каких пор ИКЕА и банные комплексы стали достопримечательностью, да еще чтобы туда туристов водить? Если только под туристами понимаются колхозники из деревень, которые никогда в крупном городе не были.

Таня
30 авг 2020 в 13:57

Зоопарк и театр - это хорошо, но есть лучше в стране и мире зоопарки и театры. В зоопарках животные не сидят в клетках, как у нас. Единственное место - Академгородок. История науки страны под открытым небом. И все. Смотреть больше нечего.

НатаЩка
30 авг 2020 в 13:20

"Водить реально особо некуда, высасываешь из пальца, особенно зимой,"- вы измываетесь?

Если не знаете город, так на себя пеняйте. Тут не успеваешь за лето на всех крутых объектах побывать!

30 авг 2020 в 14:59

Вообще, если захотеть в Новосибирске есть куда сходить и есть на что посмотреть. В каждом городе есть свои достопримечательности.

30 авг 2020 в 13:25

Новосибирск большая деревня и это все знают... Екатеринбург и Красноярск на много лучше... Веду бизнес в трёх городах...

гость
30 авг 2020 в 13:40

Школа 158 и иже с ней вот куда ведите туристов, похвастайтесь как вы умеете

пятница развратница
30 авг 2020 в 16:45

прыветик, тролчики прывет!