Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Кому посылать лучи любви, когда ребенок принесет из школы «корону»? Злая колонка сибиряка
Кому посылать лучи любви, когда ребенок принесет из школы «корону»? Злая колонка сибиряка

Гость
26 авг 2020 в 19:25

Полностью согласна. Мы популяция.3-й этап испытаний вакцины принудительно на учителях( я бы только на фальсификаторах), медиках(я бы на мёд.администраторах) проводят. Статистика не дружит с головой.Бюджет вбухиваем в ненужные банеры по городу.

26 авг 2020 в 20:00

Я не понимаю, почему за 3 месяца каникул нельзя было выделить деньги школам на компьютеры и обучение учителей, чтобы была возможность проводить уроки дистанционно в режиме реального времени. Дети бы сидели дома и видели учителя, слушали его объяснение и задавали бы вопросы, как в классе.
Почему репетиторы (даже пожилые) быстро перестроились и это освоили, а школьные учителя нет?
Было очевидно ещё весной, что ситуация с коронавирусом осенью станет только хуже.
Зато сейчас будут выделять деньги школам на санитайзеры, УФ рециркуляторы, маски учителям, притом, что это всё не поможет предотвратить заражения в школах.

26 авг 2020 в 18:57

Ничего себе вы загнули. Кто не хочет детей в школу отправлять, переводите детей на домашнее обучение

27 авг 2020 в 01:29

Вам все еще смешно? Вы все еще верите в то, что маска, перчатки, пропуска, шахматные рассадки, прибивание детей в школе гвоздями к парте, замеры вашей температуры каждым дворником, отказ в покупке за ВАШИ деньги у кассы магазина - это "временная мера" и "проявление заботы об общественном благе"?

"У каждой пробирки вакцины от коронавируса будет QR-код, применение вакцины будет контролироваться через приложение. Об этом заявил замдиректора по научной работе Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи (НИЦЭМ) Денис Логунов, передает корреспондент РБК.
«Каждая пробирка будет привязана к человеку, а человек — к приложению. Разрабатывается специальное приложение. Применение будет находиться под жесточайшем контролем», — заявил он. Для тех, кто уже переболел коронавирусом, не будет ограничений по применению вакцины, указал Логунов, отметив, что у переболевших быстро пропадают антитела".

Мало того, что похерены все стандарты клинических испытаний (которые есть результат взвешенного научного консенсуса, вырабатываемого десятилетиями), мало того, что заливать планируют очевидно небезопасное соединение (потому что небезопасность препарата - это априорная вещь, у любого препарата ПРЕЗУМПЦИЯ опасности, поэтому главная цель процедур клинических испытаний - доказательство безопасности), так еще получите слежку в этом замесе.

Гость
27 авг 2020 в 08:42

Не понимают у нас люди тяжести последствий этого заболевания. У нас учитель сказала, что нет дистанционного обучения для желающих. Можно перейти на домашнее обучение. Это очень большая разница. В школе умерла учительница. Конечно учителя и умные родители опасаются за , не просто здоровье, но и жизнь . Бравада, что все переболем - это защитная реакция у недальновидного и малознающего населения. Была с подругой в магазине. В отделении интенсивной терапии работает. На кассе очень полный мужчина отказывался надеть маску. Она говорит, что за дежурство своё много раз таких как он переворачивать нужно. Его вес 130, а её 57. Почитайте о последствиях заболевания.

26 авг 2020 в 18:57

домой в противагазе приходи спать если детей своих боишься

Однако
26 авг 2020 в 19:09

В одном он точно прав-это в «странностях статистики» на дистанции в 3 месяца и в чудесном резком и стабильном уменьшении выявленных заболевших последние 2 недели,вот уж к этому точно никаких предпосылок нет.

26 авг 2020 в 19:36

Наш из садика уже принёс. В первый же день скорее всего подхватил, проявилось к пятнице... Очень легко перенесли всей семьей - пару дней температура и неделю сопли. Анализ на антитела положительный.

26 авг 2020 в 19:55

75% в опросе согласны с автором, а в комментах одни "оптимисты".
Увы, 5 месяцев "ограничений" в РФ ничего не дали, и если ещё их продлять, это тоже ничего не даст.
Главная причина - тотальная ложь властей о количестве заболевших/умерших, а затем о "безопасности вакцины".
Надежда как всегда только на "авось".

26 авг 2020 в 20:19

Народ прежде всего сам не желает быть здоровым. Отрицание и высмеивание всего и всех кто иначе смотрит на ситуацию. Бесполезно что-то объяснять. Спасение утопающих,дело рук самих утопающих 🤷🏻‍♀️

Рупь
26 авг 2020 в 21:29

Про статистику хорошо сказал. Не с чего заболеваемости падать.

26 авг 2020 в 18:57

Почему сразу все так негативно относятся к учебному году? Ну если не считаете нужным водить ребёнка в школу, переведите тогда на дистанционное обучение

26 авг 2020 в 18:59

Кто ему мешает обучать детей дома?? Насильно в школу никто никого не тащит, задолбал этот пугливый решать за остальных.

26 авг 2020 в 19:53

Вот такие паникеры фактически хотят лишить детей той социальной практики, внутри которой они вообще-то становятся людьми. Напомню, что запрет на социальные связи – это основа ПЕНИТЕНЦИАРНОЙ системы. Это вообще-то практика тюрьмы. И при этом мы спокойно наблюдаем, как все это черным по белому вводится в качестве правил жизни школ, где учатся дети. Под соусом заботы, конечно же. Эти рекомендации поражают своей безграмотностью во всем – в восприятии образовательного процесса и жизни школы, в понимании фундаментальных прав человека и ребенка, в отношении к базовым принципам развития, неврологического и психического здоровья детей.

Все известные исследования указывают на то, что в случае с детьми и ковидом всем давным-давно можно расслабиться.
(См., например, экспертное закл. Американской академии педиатрии о том, что дети практически не являются переносчиками Covid-19 как друг другу, так и взрослым. Источники: Benjamin Lee, William V. Raszka. COVID-19 Transmission and Children: The Child Is Not to Blame. Pediatrics, 2020
Klara M. Posfay-Barbe, Noemie Wagner, Magali Gauthey, Dehlia Moussaoui, Natasha Loevy, Alessandro Diana, Arnaud G. L'Huillier. COVID-19 in Children and the Dynamics of Infection in Families. Pediatrics, 2020.)

Пружинка
26 авг 2020 в 19:24

Отрывок из автобиографии писательницы Иоанны Хмелевской, о школьных годах во время войны:
"На второй год моего пребывания в монастыре немного изменились порядки. Вместо того чтобы одежду складывать на стуле, мы должны были свернуть её в узел, сделанный из нижней юбки и подвешенный к стулу так, чтобы в случае необходимости можно было сорвать его одним движением. Необходимость наступала почти каждую ночь, начались бомбёжки, и нам приходилось бежать в укрытие. Впрочем, недолго мы туда бегали, только поначалу, когда заспанные и донельзя перепуганные хватали свои вещички и мчались в укрытие. Но ко всему привыкает человек, мы тоже привыкли, и настал момент, когда отчаявшиеся сестры напрасно пытались разбудить своих воспитанниц и вытащить их из постелей. Воспитанницы, услышав разрывы бомб, только отмахивались, переворачивались на другой бок и снова засыпали."

Человеческая природа всегда одинакова, и сотрясать воздух подобными статьями бесполезно.

26 авг 2020 в 19:05

да залезьте вы уже в подвал на даче, запеньте дверь изнутри и не пишите всякие панические статейки на НГС. жизнь все равно должна продолжаться, не зависимо от того, насколько распиарена сезонная болячка. Человечество выживет. если не сводить его с ума бесконечной паникой.

чума - и та прошла. пройдет и это

26 авг 2020 в 19:10

Лучи любви нужно посылать родителям.

Гость
27 авг 2020 в 12:39

Михаил, спасибо Вам за правдивую статью! К сожалению не все понимаю, насколько все серьезно.Кто болел - тот понимает...

26 авг 2020 в 23:11

Абсолютно верно!

Black Oasis
27 авг 2020 в 12:41

Парадокс. В голосовании за мнение автора - большинство. А в камментах сплошное Ольгино кишит. Видимо, ольгинцам технически проще накрутить лайки к своим 15-рублёвым комментариям, чем к голосованию.

Печальная
26 авг 2020 в 19:47

Праведный гнев это хорошо. Но автор не предложил конкретных действий. Всё и всех закрыть? Отличный план! А сам автор себя и свою семью "закрыл"? Подозреваю что нет. Тогда к чему всё это?

Немо
26 авг 2020 в 18:58

Из крайности в крайность. Сначала просили все открыть, теперь переживают чтоб ребёнок ничего не принёс. Вы уже определитесь

26 авг 2020 в 22:24

Да есть доля правды. Тоже весь мозг сломала об этой школе. Береглись, Береглись, и тут школа наступила. Почему то, в общественных местах нужно носить маски, а школа это не общественное место? Режим повышенной готовности продлён до конца сентября, пенсионеры 65+ изолированы должны быть, а как быть тем, кто живёт совместно с пожилыми? Вопросов много, ответов нет.

Ребенок с мая ходил в дежурную группу в садике. Ни дети, ни их родители, ни воспитатели не передохли.
Что мы делали не так? Не блажили по поводу ковида? Ну извините!

26 авг 2020 в 22:08

А кому посылать лучи от любви, если ребенок из школы принесет вшей, корь или что-нибудь поинтеремней в старших классах!? И что значит "выпихивают" детей в школы!? Они работают. А как поставить ребенка 7 лет дома !? Как он будет учиться дистанционно!? Сам? Или уволится и объяснять ребенку школьную программу? Пусть будем голодные, но умные!? У каждого своя работа! А когда по телевизору министр образования говорит, что так здорово, что родители освоили образовательную платформу во время дист.обучения ..... А может тогда и учителя, и министр образования тоже освоит управление ГЭС, укладку асфальта, наложение гипса при переломе , укладку кирпичей и много других профессий? Мы тоже все за них порадуемся.... У них времени много было....

Шустрик
26 авг 2020 в 18:58

Рано или поздно мы все равно все переболеем этой короной, так что не нужно паниковать раньше времени

Виктор
6 окт 2021 в 17:14

я реально знаю пару человек, которые умерли на ИВЛ, а их в статистике нет.

Dezzy
26 авг 2020 в 22:09

Врачам на корону теперь поровну. Весь город болеет уже и переболел. НЕ как статистику рисуют, а больше миллиона уже. Столько умирает каждый день в больницах, а кто переболел инвалиды наполовину. легкие повреждены, печень, почки, сердце, давление. Вкуса нет, запаха нет. Реабилитация за счет самих больных. а откуда на нее деньги? выпинывают на работу, а люди работать не могут. Слабость, пот и сердце болит. Работать не могут. Короче ни лечения, ни потом реабилитации нет. А эпидемия никуда не делась.

Анна
27 авг 2020 в 21:13

Все правильно написано. За нас и наших детей никто отвечать не собирается и не будет. А что если ребенок принесет из школы вирус- так как говорится - "судьба". Выходит так. А что люди умирают, так это ваши опять проблемы. И учить скоро будет некому- заболеют в первую очередь учителя. Впрочем как и лечить. Вторая волна(хотя и первая еще не прошла), вряд при существующей системе вряд ли врачи пойдут опять рисковать. То врачи герои, а сейчас уголовные дела заводят. А кто был на их месте, когда без СИЗов, без подготовки помещений заставляли принимать больных. Вообще где наши руководители?...Кто нибудь когда- нибудь ответит?...Все эти геройские ответы, если боитесь и так далее, то это те кто сам не столкнулся с болезнью. А у кого в семье горе, каково им?

...
26 авг 2020 в 18:57

Михаил как заноза сами знаете где. Ну не хотите вы детей в школу отдавать, так дома занимаетесь. Какие проблемы?

27 авг 2020 в 01:43

Если бы все носили маски и посидели бы дома в самом начале заражения, то возможно в стране и не было столько больных. Вспомните как рванули на пикники и дешовую заграницу в первые недели. А сейчас у вас все виноваты и государство и правительство и мэры и губернатор. Все кроме вас. Читаешь комментарии и прям шиза. Одна дура аж опять уезжать собралась. Заграницу. Итого один. Слава Богу, что смертность небольшая. А если бы умирали как от испанки, то мы бы тут не отписывались. Мы бы давно в бункерах жили. А так конечно. Гуляй босота.

Юпитер
26 авг 2020 в 18:58

Странный человек. То не так, это не так. Это ведь не первая его «заметка-рассуждение». Ну вот в качестве мнения я это принять ещё могу, но когда его так настойчиво навязывают это уже перебор.

26 авг 2020 в 19:21

Дали же возможность родителям решать: очное обучение или дистанционное. Кто с апреля сидит дома, боясь нос на улицу высунуть, и дети их все летом сидели запертыми - могут спокойно продолжать страдать этой лабудой. В чем проблема-то?

27 авг 2020 в 09:36

Михаил он из меньшинства. Большинство родителей, вспомните как это было весной, на что угодно будут готовы, чтобы отправить детей в школу. Даже если они принесут оттуда бубонную чуму, всё равно отправят.

26 авг 2020 в 19:55

Наша власть будет АКТИВНА лишь в одном случае, если народ станет против неё! Тогда увидем АКТИВНОСТЬ! А всё остальное показуха и фарс!

Николай
26 авг 2020 в 19:37

Про дистанционное обучение уже предельно ясно- не будет его. Либо очно, либо домашнее обучение.

Гость
26 авг 2020 в 19:43

А я согласна с автором!
Мы обращались к директору школы с просьбой перевести на дистанцонку на период панадемии, нам отказали, только очное! В классе 35 человек, на обеззараживатели воздуха наши родители скидываться не захотели, от администрации этого тем более не дождешься! А потом в классе дети начнут болеть и заболевшим школьникам будут без разбора ставить диагноз ОРВИ, а мазки на ковид никто брать не будет! Даже при наличии ковидных симптомов! Вот такая у нас политика в здравоохранении! На примере своей семьи и многих знакомых проверено. Почему мы должны рисковать здоровьем своего ребенка и пожилых членов семьи?
И я не хочу переходить на семейное обучение! Меня интересует именно обещанная министерством образования возможность временно учиться на дистанционке во избежание заражения ковидом!

Лена
26 авг 2020 в 22:26

Все верно написали. Мой ребенок все одинадцать лет школы заболевал ОРВИ после первой недели в школе. И врач не сможет правильно поставить деагноз, пока не будет результатов теста, и то, если его вообще сделают. Что будет с легкими за это время, ведь при вирусной инфекции антибиотики не назначают, а при ковиде - в обязательном порядке? ОРВИ будкт лечить антибиотиками на всякий случай? КАЖДЫЙ ДЕНЬ в стране по четыре с половиной тясяч заболевших! Страшно представить, что будет после первого сентября.Детей, как и студентов преждевременно отправлять на учебу в школу и институты! Только дистанционное обучение, пока этот опаснейший вирус не сойдет на нет!

Жиголо
26 авг 2020 в 19:00

Ну двоякое мнение на самом деле… на область не так уж много заболевших, но это пока не коснется близких. А с другой стороны, на дистанте особо не поучишься

Гость
26 авг 2020 в 19:21

Многоликие боты подтянулись)

Инга
26 авг 2020 в 20:00

Подпишусь под каждым словом.
Но слышат ли вас, автор?
Умалчивание реальной статистики преступно - оно расслабляет не особо реалистичный людей. И повсюду расставляет ловушки.
А что будет осенью, я боюсь даже представить.

Гостья
27 авг 2020 в 01:29

а мы вообще не пойдём в школу с сентября,справку сделаем, что болеем
понаблюдаем как этот эксперимент в образовательной сфере начнётся
ЭКСПЕРИМЕНТ НА ДЕТЯХ!
здорово! и многие родители туда же!
надо же!дома они устали сидеть,обеднели так что едва дождались как можно на последние копейки скорее рвануть в Крым,Сочи ,Турцию..
а теперь вот ещё учебный год не дай бог перейдёт на дистанционку!
с ума сойти какое горе для родителей которые не привыкли помогать своим детям!
а как учатся заочно? и ничего!получается! и даже дипломы получают!
всё таки здоровье дороже всего на свете!

анютка
27 авг 2020 в 11:27

Замечательно, что в Новосибирске еще сохранились нормальные люди, которые адекватно оценивают ситуацию.
Но заразу распространяют ковидиоты при попустительстве властей.

Гость
26 авг 2020 в 19:14

“Злая колонка сибиряка”, “Коронавирус уже всем надоел и приелся”.
С самого начала злость и обман. Дальше лучше не читать…

Гость
26 авг 2020 в 22:16

Михаил, ответьте мне на простой вопрос - почему Вы уверены, что ребёнок принесёт заразу из школы? Ни с прогулки с друзьями, ни после поцелуев на свидании (если ребёнок старшего школьного возраста), ни с секции, фуд-корта в ТЦ и т.д.? По наблюдениям, второй раз уже про школу пишете, при том, что детские сады не прекращали работу и все ок

Юджин
26 авг 2020 в 19:01

Ролителям тяжело тянуть дистант, многие работают допоздна, а сам ребенок с трудом усвоит новый материал

Гость
26 авг 2020 в 19:13

Кто кого уберечь то сможет, скажите пожалуйста!?? Планету остановить невозможно! "И пусть ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЁТ" не прокатит! Как ни печально, это придётся ПРИНЯТЬ.

27 авг 2020 в 10:12

Дистанционка- а была ли она? Давайте разберем. Учителя накидывали задания, при чем неконтролируемо, на день столько задавали что все сделать целую неделю надо было, приходилось ребенку с раннего утра и до ночи сидитеть читать и разбиратся самому по всем предметам, делать задания и высылать в сроки, неуспел всё твоя проблемма, какие то учителя шли на уступки какие то ставили тупо отрицательные отметки и всё. Что не понятно и спросить не у кого было. Но тут все понятно и учителей тут не обвинить, знаю всё так сказать изнутри, дочь учится, а сын учитель. У учителя 5-6 классов по 30 учеников, и прикинте куча писем на почтовый ящик с фотками, и по фоткам проверить это в тетрадке, да еще и не все могут мега качественно сделать, и фото приходят и боком и кверх ногами, Скачай переверни разберись в каракулях выстави отметку и все в ограниченное время. Ученики, если в школе можно где то переспросить у учителя непонятное, пересдать, то на дистанционке все сам, приходилось и самому сидеть помогать не один час. Так что это было не дестанционное обучение, а сплошное мучение и ученикам и учителям. Но что нам предлагают сейчас в очном формате, пришли в школу все уроки в 1 кабинете что б исключить пересечение, на перемене только с разрешения учителя поход в столовую. Ну тоесть побегать найти учителя и допустим договорится что то пересдать уже не как.

Berkov
26 авг 2020 в 19:56

Я поражаюсь нашим гражданам - вроде видят, что меры принимаются какие-то кривые и неэффективные, только мешают... вроде и умирают, но ничего делать не хотят, возникать не будут и вообще "в политику не лезут"... Прям идеальные избиратели какие-то! Даже вот правда интересно - что с вами через 10 лет то будет? Я уехать планирую года через 3, надеюсь не опоздаю ещё... а вот через 10 то и границы закрыть могут, как в северной корее... Только там то к 30му году уже почти цивилизация будет наверное, все на эту страну с интересом смотреть будут.

Гость
26 авг 2020 в 21:30

Молодец мужик! Полностью с ним согласна!