Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Режим повышенной готовности в Новосибирске продлили до 30 сентября. Объясняем, что это значит
Режим повышенной готовности в Новосибирске продлили до 30 сентября. Объясняем, что это значит

25 авг 2020 в 16:02

"В среду, 26 августа, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона проверит, как соблюдаются санитарные нормы в тех фитнес-клубах, которые возобновили свою работу."
Ещё бы время сообщили, когда приедет министр.

25 авг 2020 в 16:30

Вот интересно, в Хабаровске уже больше месяца ежедневно проходят массовые мероприятия (протесты), и что то там не наблюдается резкого увеличения количества заболевших ковидой. У дальневосточников какой то иммунитет особый или нам кто то врёт с целью запугать?

25 авг 2020 в 15:43

Оспади, какой режим? Губернатор, спустись на землю, выйди к людям. Все клали с прибором уже на режим и маски. Все давно уже всё поняли кому и доя чего это нужно.

Кума
25 авг 2020 в 15:55

Открывают плохо, не открывают опять плохо. Носят маски плохо, не носят тоже. Определитесь уже, тунеядцы.

25 авг 2020 в 16:01

Маски не носят в в поликлиниках, магазинах, ОТ. Ответственности никакой нет...
Народ, мы так будем еще долго бороться с этим вирусом...

Цветик
25 авг 2020 в 15:52

Главное, что фитнес открыли, остальное не важно!

Роман
25 авг 2020 в 16:25

Как же все это ДОСТАЛО...😫

Поклонник хип-хопа
25 авг 2020 в 15:49

"В среду, 26 августа, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона проверит, как соблюдаются санитарные нормы в тех фитнес-клубах, которые возобновили свою работу"
Ребята так дела не делаются. Ждёте недельку, появляетесь без предупреждения, неожиданно в какие-либо фитнес клубы. А это что за методы проверки, когда всё известно заранее? Для отписки?

25 авг 2020 в 17:01

Что все так к этим маскам прицепились!!! Зимой помню в эпидемию простого гриппа их носили в общественных местах (нормальные люди) А тут вирус посерьезнее гриппа, так у большинства народа проблема надеть маску для собственной безопасности и просто из уважения к окружающим. Назло маме уши отморожу - так все рассуждают ???

Гость
25 авг 2020 в 17:51

А мне преподавателю как быть? Школа это общественное место, значит ходить в масках? С утра до вечера дышать в маске? Как?????

Купил шашлык и творог! У ботов одеты маски и они не знают как есть!

А я продолжаю ржать над теми, кто ходит по улицам в масках, и показываю на них пальцем!😂

Утконос
25 авг 2020 в 15:55

Зачем опять одна и та же новость по десятому разу. Кому надо все уже поняли.

111
25 авг 2020 в 16:35

Эти постановления без подписи и печати, вообще, имнют юридическую силу?

Зина
25 авг 2020 в 16:55

Прошу редакцию нгс разрбраться в таком случае как разрешили Гонку героев 12 сентября?

Гость
25 авг 2020 в 16:05

"Повышенная готовность" готовность к чему?
К войне? К беспорядкам? К голоду?
Так с нашими "правителями" мы давно готовы! Чиновники вы приготовтесь!

25 авг 2020 в 15:40

Чё, у какой-то шишки масочный заводик не отбился?!? БАРЫГИ ЧЁРТОВЫ!!! Ковида на них нет...

25 авг 2020 в 17:02

ПсевдоДурРежим....)))
Все ходят в намордниках на бороде и имитируют заботу о других...)))

Непонятный МедвеПут
25 авг 2020 в 15:38

Это значит что всем надо надеть "Цаки" и делать три раза "Ку" малиновым штанам . Великий Данелия уже давным давно объяснил что это значит в фильме "Кин-Дза-Дза" ...слабы те , кто не понимает.

25 авг 2020 в 15:52

Боятся просто массовых протестов после фальсификации выборов! Так и на 10 лет ещё режим повышенной готовности введут

гомункул
25 авг 2020 в 16:38

как надоела эта профанация с масками, никто их нормально не использует, но все старательно делают вид, что так и надо

Полная бредятина от и до!

Гость
25 авг 2020 в 17:06

Почему же в поликлинике нельзя до сих пор записаться к профильному специалисту? спихивают все на карантин.. удобно. поликлиника на васхниле.

Ксения
25 авг 2020 в 16:09

Опять постановление без личной подписи Травникова. Это значит, что этот документ не имеет юридической силы? Или как?

Археолог
25 авг 2020 в 16:21

"Горожанам всё ещё нужно носить маски в общественных местах" - Так можно страдать дурью и до Нового года, а там и до 2024-го ;)

Ковальский
25 авг 2020 в 15:54

Открыли всё и вся,но нытьё от этого не прекратилось... что за люди.. прям человек дождя

Трындец-бухлец
25 авг 2020 в 16:42

Также им рекомендуют «воздерживаться от посещения мест массового скопления людей».

Ура завтра не пойду на работу у нас тут 1500 человек (по моему это массовое скопление) провались все пропадом, Травников разрешил.

Что то я не нашел в Основном законе Российской Федерации - конституции, определения масочного режима, так можно что угодно напридумывать.
Так что товарищ выдумщик Травников аля улю комедия. Лесом.

хихихихихикс
25 авг 2020 в 17:32

Задайте путинскому назначенцу Травникову в конце концов простой вопрос - как посещать ресторан ( или пищеточку на улице ) в маске ? И добейтесь четкого ответа, причем пусть проиллюстрирует. И насчет школ - тоже пусть изобразит урок в масках с актерами из своего правительства.
Зато ясно, что митинги и демонстрации можно проводить, они же на открытом воздухе. А вот выборы - нет.

Гнус
25 авг 2020 в 15:52

Про масочный режим правильно написали. Еще бы озвучили штрафы за неношение масок.

Гость
25 авг 2020 в 16:50

а тем временем в Москве и Питере
Петербург вслед за Москвой готовится принять регламент действий при выявлении COVID-19 в образовательных учреждениях. В случае заражения коронавирусом одного из учеников на карантин отправят всех его одноклассников. Классы планируется отправлять на двухнедельный карантин и дистанционное обучение.
Сейчас специалисты петербургского ведомства прописывают алгоритм действий.
В комитете по образованию Петербурга говорят, что при росте заболеваемости COVID-19 школы могут вернуться к дистанционному обучению.

Арина
25 авг 2020 в 20:17

Кто-нибудь может подсказать, сняты ли рекомендации по самоизоляции для людей 65+? ни в одном из последних постановлений про них ни слова, а моего пожилого родственника работодатель заставляет выйти в офис (сейчас на удаленке работает).

111111
26 авг 2020 в 10:30

Из-за этого режима, "Повышенной готовности" не возвращают деньги за билеты на отменённые мероприятия. Правительство разрешило возвращать через 3 месяца после снятия этого "режима". А поскольку он фактически ни в чём не заключается его можно и несколько лет не отменять. А как нибудь можно рядовому человеку на него сослаться и не исполнять финансовые обязательства?

25 авг 2020 в 16:03

Маски носят на подбородке и правильно. Госдума давно без масок, типа великие тоже. Мозг включайте которые в постели с маской

Местный житель
25 авг 2020 в 15:54

Вот в середине сентября ударит вторая волна вируса и маски с перчатками опять станут обязательными везде и даже дома. Контроль за соблюдением масочно- перчаточного режима и соблюдения дистанции в квартирах возложат на старших по подъезду или предложат установить график поочередного дежурства. А ещё не давно в новостях было, что в Скольково изобрели специальный антивирусный ошейник и его ношение, после запуска в производство, будет для всех обязательным. На ошейнике, кроме колокольчика, так же предусмотрено кольцо для крепления цепи, с помощью которой можно будет удерживать дома "самоизолированных".

Арлекино
25 авг 2020 в 15:56

Ну теперь будем надеяться на то,что бы не было второй волны и не позакрывали опять все... будет очень прискорбно. Хотяяя,зато все НГ будут дома встречать

Гость
25 авг 2020 в 16:21

Детский сад устроили с этим масочным режимом!!!

Гость
25 авг 2020 в 17:25

где в постановлении написано про маски? и где подпись и печать под документом? че за филькина грамота опять?

Вомбат
25 авг 2020 в 16:02

Мало денюшек комерсы подняли еще. До зимы 100% будем в намордниках.

25 авг 2020 в 15:44

Правильно.
Главное - забота о людях и их здоровье.
Прогнозирую и предсказываю что Новый 2021 год новосибирцы будут встречать в режиме самоизоляции.
Массовые мероприятия в их квартирах будут запрещены.

Ушёл медведь, пришёл мишутка
25 авг 2020 в 18:34

Кто вообще это читает?

26 авг 2020 в 07:20

Даже здесь до народа начало доходить.

Гость
25 авг 2020 в 15:41

Да вес разрешено работать только, нашим приставам не разрешено работать !!!!

Жирный сосед
25 авг 2020 в 15:58

Единственное,что не камельфо,это маски. Люди уже расслабились,и я в том числе, и частенько начал забывать ее брать с собой(

25 авг 2020 в 17:26

Неужели групповые занятия фитнесом в закрытом помещении менее опасны в плане заражения ковидом, чем массовые мероприятия на открытом воздухе?

111
25 авг 2020 в 17:36

Знаете на что я обратила внимание?.
В перечень опасных заболеваний, которые поедставляют опасность для окружающий входит коронавирусная инфекция 2019 -nCoV, а вот постановления на самоизоляцию и другие распоряжения роспотребнадзора и других ув.людец выписаны уже на covid 2019 или covid 19. Это же разные абревиатуры, и ковид не входит в пересень опасных заболеваний. Или у нас можно вот так легко жонглировать названиями болезней?

Гость
25 авг 2020 в 15:40

Самое время, ценнику в фитнесе взлететь!

Самоха
25 авг 2020 в 15:54

Главное, чтоб корона осенью не разбушевалась, остальное переживем.

Печальная
25 авг 2020 в 15:47

В Госдуму внесено предложение о переносе начала учебного года в школах на 1 октября. Ждём что решат.

25 авг 2020 в 17:16

" Пока выборы не пройдут, что бы ни посетителя, в мэрии не было, не нужно мешать работать!" - Локоть,мэр.

Анна
26 авг 2020 в 08:26

Когда откроют въезд для иностранных студентов? В Турцию значит можно лететь, а студенты не могут получить качественное образование