Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Нужно поставить точку»: губернатор сказал, будет ли платным вход в новосибирский дендропарк
«Нужно поставить точку»: губернатор сказал, будет ли платным вход в новосибирский дендропарк

24 авг 2020 в 14:14

Новость отличная! НГС спасибо за неё!! Ещё бы там переловить эти "искателей закладок". Аж жутко иногда!!! Ходят эти зомби с телефоном у уха, в темных очках в пасмурную погоду, с балтикой 9 в руках.. или сидят копают под дерево как кроты...Каждый раз вижу этих типов там, каждый раз. Куда полиция смотрит!!! Полиция, ВЫ ГДЕ??? Уже ходите там иногда, ловите этих закладчиков-наркоманов на электросамокатах и копателей!!!

Ура! Я верила, что здравый смысл восторжествует. Это абсолютно верное решение Андрея Александровича. Вход во все парки должен быть бесплатным.

24 авг 2020 в 12:38

Локоть самоустранился?

джон2
24 авг 2020 в 12:28

Сами придумали проблему, сами её разрешили , сами себя пропиарили

Монамур
24 авг 2020 в 12:11

Теперь можно выдохнуть, никакой платы там не надо, люди просто гуляют, наслаждаюися. Правда некоторые еще и гадят. В основном собачники.

24 авг 2020 в 13:53

ДАВНО ПОРА ЗДЕЛАТЬ ПЛАТНЫМ .И В ПАРКИ ВОВСЕ ОГОРОДИТЕТЬ КОЛЕЙ ПРОВОЛКОЙ И ВХОД 450 РУБЛЕЙ СОВСЕХ ВОВСЕХ ПАРКАХ ТАК СДЕЛАТЬ

Фывап
24 авг 2020 в 12:14

Ясно, что преждевременно. Вот выборы пройдут, а там уж можно.

24 авг 2020 в 12:27

Делать платным вход, это значит совсем не любить свой народ. В Кисловодске огромный парк, все отдыхающие и жители ходят туда на прогулки без всякой оплаты.

Гость
24 авг 2020 в 12:45

Наведут там порядок и сделают вход платным.Это ясно читается между строк.
Тот же губернатор потом будет это объяснять так- порядок мы навели, его нужно поддерживать.
А для поддержания порядка нужна охрана.
А охрану отдадут Чопу, ведь бездельников в росгвардии нет, они заняты делами государственной важности, поэтому только чоп для охраны.

Греча Пшеничный
24 авг 2020 в 12:05

Там просто нужно иногда штрафовать собачников. Выгул собак там запрещен, о чем информируют несколько больших плакатов на входе, но собачники какие-то контуженные: их собаки срут везде, там могут играть дети, собаки без намордников, лают, носятся.

М..
24 авг 2020 в 13:20

А не могла бы администрация уже сделать платный туалет где-нибудь недалеко от входа? Не понимаю, почему в таком большом парке нет туалета! Почему люди должны при необходимости залезать в клещевые кусты, кося глазами в разные стороны - как бы не въехал велосипедист прямо под твой куст?

Имя
24 авг 2020 в 17:13

Когда власти собираются "навести порядок" в каком-нибудь парке, становится страшно за парк, и небезосновательно.
В Дендропарке действительно нужно навести порядок, и он должен заключаться в следующем:
1) Следить за поведением отдыхающих людей. Потому как многие из посетителей ломают ветки и молодые деревца, рвут цветы, в том числе краснокнижные, ездят на мотоциклах. Ещё и подкопы появились под деревьями, одна берёза даже упала из-за этого.
2) Ухаживать за деревьями (не рубить!) - многие из них болеют.
3) Взять на работу компетентных специалистов по уходу за лесом, а не этих, которые выкашивают траву, осенью и весной выскребают из-под деревьев листву и бездумно рубят деревья.

Ольга
24 авг 2020 в 11:58

Люблю там гулять! После прогулки и голова свежее, и дышится легче. Все-таки релакс на природе - особое удовольствие

Сергей
24 авг 2020 в 12:38

С собаками как ходили так и ходят не возможно бегать . Никакие законы не работают полное безобразие.

Кротяра
24 авг 2020 в 12:06

Сделать платным вход в администрацию и особенно посадку поп чиновников в служебные иномарки.

24 авг 2020 в 12:45

Вот так на ровном месте и зарабатываются политические очки. Сначала пускаешь утку про какую-нибудь лютую дичь, ждешь, когда она разойдётся, поднимется градус недовольства, а потом выходишь, такой, и всё отменяешь, грозишь пальчиком, надуваешь гневно розовые щечки...герой, чо...

Гость
24 авг 2020 в 15:48

Весьма распространённый приём властей в последние годы. Вбрасывают какую-нибудь откровенную дичь и смотрят, что будет.

Если поднимается шумиха, то как в анекдоте - "не прокатило, вычёркиваем". Объявляется что это был проект, личное мнение, ошибка, да что угодно. Ещё и политических очков зарабатывают на "отмене", выезжая на белом коне. Ну а инициативу откладывают в ящик на пару лет, прежде чем градус безумия и беспредела в стране ещё повысится, и можно будет вбросить её вновь, уже с положительным результатом. Если покопаться, то многое из того, что на полном серьёзе принято в думе и правительстве за последние 3-4 года, уже когда-то озвучивалось - в двухтысячных, начале две тысячи десятых - но тогда звучало из уст откровенных политических клоунов, выглядело абсолютной дичью и однозначно всеми отвергалось. А прошло 5-10 лет, и в новой реальности - оп-па - это уже не шутки, а официальная государственная политика, и всем кажется что так и должно быть.

Ну а если народ вдруг сразу молча глотает инициативу (бывает и такое) - так ещё лучше. Тогда и не нужно делать вид, что это что-то "странное и ненужное". Внедряем. И вот так по кусочку откусывают, откусывают, проверяют - откусывают, проверяют - откусывают. Казалось бы всё постепенно, понемножку, а взять и сравнить с реальностью хотя бы пятнадцатилетней давности - волосы дыбом встают. Всё по заветам нагревания воды с лягушкой.

Андрюша
24 авг 2020 в 16:21

Надо там поставить камеры и штрафовать тех кто не правильно отдыхает. Тогда и деньги появятся.

джон2
24 авг 2020 в 11:58

Ну и напрасно, вообще, любой выход из квартиры должен быть платным, можно сделать годовые абонементы на выход , они дешевле чем разовые, каждый вышедший усиливает износ общественных тротуаров и должен их компенсировать

Гость
24 авг 2020 в 12:47

И всё ж хотелось бы узнать автора сего предложения. Эта фамилия в статье?

Есть собака
24 авг 2020 в 13:07

Меня как владельца собаки волнует наличие отходов жизнедеятельности животных на улице. Во-первых: приходится гулять там, где всё загажено, я обхожу, а пес иногда наступает, а лапы его потом я от этого отмываю; во-вторых: есть категория людей, которые считают, что их собаки производят удобрения, это в основном владельцы маленьких собак или дворняг; в-третьих: решить проблему, пусть и частично, поможет наличие достаточного количества урн для такого рода отходов в местах концентрации собачников, а так же разрешение выбрасывать наши пакетики в обычные мусорки.

По законам нашего нынешнего бытия - если возник вопрос о взимании платы за что-то, он будет решён положительно. Рано или позже, с оговорками, уступками, льготами и прочими подсластителями, но неизбежно. В данном случае хотя бы при условии восстановления прохода между зоопарком и дендропарком (который существовал ещё в то время, пока Шило к зоопарку кусок ботсада не прирезал). Так хоть к Заельцовскому парку можно будет пройти, погулять там, на вело покататься, зимой на лыжах. Пока бесплатно.

545
24 авг 2020 в 14:14

Ответ действительно очевиден, так что думаю это был специальный слив перед выборами 13 сентября чтобы распиарить травникова, путин тоже постоянно так делает.

гомункул
24 авг 2020 в 15:58

иногда мне кажется, что сохранению природы поможет только тотальная заборизация и платный вход. не далее как в эту пятницу наблюдал компанию, которая как то умудрилась заехать на территорию дендропарка на машинах прям к одной из беседок и расположиться там на пикник. штрафы и заборы, заборы и штрафы.

Гость
24 авг 2020 в 17:19

НГС, что за сайт "электронный демократии", на который вы уже второй раз ссылаетесь?!! Кто там мог голосовать, если этот сайт тщательно скрывается?

24 авг 2020 в 18:39

В Новосибирске даже в школу вход платный для учеников, а тут вдруг и бесплатно. Странновато

24 авг 2020 в 19:52

Хоть одно здравое решение власти за последнее время. Ничего людям не дали, но хоть не отняли.

Марьяновна
24 авг 2020 в 13:08

Достало после прогулки выковыривать собачьи какашки из протектора колёс детской коляски. И это при том, что я слежу за дорогой.

Марфа
25 авг 2020 в 12:15

Штрафовать надо за разведение костров!!! Ведь разжигают рядом с табличкой "запрещено...". А так же за распитие спиртных напитков. Вот где средства появятся на благоустройство! Но благоустройство - это не вырубка деревьев. Уже нарезали кучу дорожек ...совершенно не понятно для чего ...шашлычные? Карусели?....Благоустройство ,я думаю, это очистка от поваленных деревьев,валежника...
Так хочется чтобы остался просто кусочек леса!!!!! С удивительными птицами, белками...просто уголок красоты,природы, тишины...

Екатерина
24 авг 2020 в 13:23

Согласна с губернатором. Прежде чем собирать денежку за вход. Наведите порядок! Уникальность насаждений необходимо подчеркнуть. Хотя бы табличками. Что за дерево? Сколько лет? В чем уникальность? Так, почти весь парк в непроходимых зарослях. Из парка можно отличное место сделать для променада. Кучу денег вложили в Михайловскую

24 авг 2020 в 12:56

Ещё бы на территориях школ собакам запретили гулять и экскрименты оставлять.

Витёк подай патроны
24 авг 2020 в 13:32

Ну хоть одна хорошая новость!!

карантин
24 авг 2020 в 14:51

Для собачников нужно платный вход сделать,загадили все,за собой не убирают.

варвар
24 авг 2020 в 15:42

Там просто лес ! и рядом леса полно тоже !

Так они сами себе авторитет набивают !

Сибиряк
24 авг 2020 в 19:30

А как насчёт платной парковки возле дендропарка? Она была общественной и строилась на наши налоги?

русский бич
24 авг 2020 в 23:19

Как надоело вранье всех этих Скатовых, Локтей, Травниковых. Ведь ясно же, что выборы пройдут и сделают платный вход. Наведут "порядок".

Дмитрий
25 авг 2020 в 13:57

Ну это совсем баян, это же классика жанра. Вначале нужно отобрать что есть у людей, а потом вернуть. И нового не привнес и усилий не нужно никаких, а образ доброго волшебника нарисовал. Схема расчитанная на людей не умеющих думать!

Точность
24 авг 2020 в 12:55

А почему порядка там нет? Скатов на этой теме во власть въехал, а порядок получается так и не навёл? Вот балаболка!

Гость
24 авг 2020 в 12:09

Ни разу там не был, по мне так лучше в зоопарк.

Тильда
24 авг 2020 в 12:07

Ложная тревога, короче. Будем и дальше с удовольствием там гулять.

маруся
24 авг 2020 в 17:17

для начала собачников штрафуйте

Гость
24 авг 2020 в 17:25

Что все так ополчились на собачников? У меня нет собаки, но я не против выгула собак, они как правило справляют нужду там, куда человек и так не полезет. Вот от людей реальный вред: бросают мусор (пластиковый, токсичный, в отличие от быстроразлагающихся и не вредных для окружающей среды экскрементов собак), уничтожают растительность.

24 авг 2020 в 22:57

а выход платный?

Абориген
24 авг 2020 в 12:09

Изначальна инициатива вызвала много негатива, благодаря раздуванию в СМИ. Новости печатать нужно только после того, как официально принято решение, а не публиковать возможные гипотетические проекты.

Масяня
24 авг 2020 в 11:57

Ни разу там не была. По мне так, в зоопарке интереснее, чем просто на деревья смотреть

Археолог
24 авг 2020 в 12:37

Вологда заждалась.

Ирина
24 авг 2020 в 21:31

Даже не верится! Ну спасибо реальное!

Инопланетный гость
24 авг 2020 в 18:26

Губернатору заняться больше нечем? Уровень решений мелковат для него как то.

Артур Король
24 авг 2020 в 11:56

Че там делать, в этом лесу? Лучше уж тогда в бор выехать. Разве что ради фоток сходить