Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

465 комментариев к публикации В Новосибирской области продлили до 30 сентября режим повышенной готовности (но есть послабления)
В Новосибирской области продлили до 30 сентября режим повышенной готовности (но есть послабления)

24 авг 2020 в 11:17

Что с намордниками? Их отменяют? Достало уже. Сколько скандалов было уже из-за них. Чуть до драк не доходило.

Праноед
24 авг 2020 в 11:18

Боюсь осени, всегда сильно простываю. Плюс корона эта спокойствия не добавляет.

24 авг 2020 в 11:18

Короноцирк продолжается. Не удивительно, ведь выборы на носу. Врио, шутка повторенная столько раз давно уже не смешна и вызывает только раздражение

24 авг 2020 в 11:19

Так закрытых организаций и не останется наверное. Вроде же все приступили к работе?

Магнат
24 авг 2020 в 11:20

Блин, скоро опять пробки будут по утрам… школьников повезут, студенты начнут сновать по городу… закончится спокойная жизнь

лабрадор
24 авг 2020 в 11:20

Фитнес, фитнес..занимайтесь дома. Дешевле и эффективнее.

Щегол
24 авг 2020 в 11:21

Осенью лучше бы в маске ходить, чтоб ничей вирус не словить

Пуля
24 авг 2020 в 11:21

Посмотрим, сколько народу придет на фитнес. А то тут стоолько спортсменов было)))

Гость
24 авг 2020 в 11:22

В Кемеровской области давно все пооткрывали. Правда результат печальный.

гость
24 авг 2020 в 11:23

Видел тетенек лет 50, которые не носят маски в магазинах и аптеках принципиально Если на входе требуют, они нацепят, а потом снимут совсем или на руку наденут. И еще истерически смеются, глядя на тех, кто в масках. Ощущение, что это запущенная шиза.

Гость
24 авг 2020 в 11:25

Уволить губернатора, уже задолбал. Под Москву прогибается, а в регионе разруха так и осталась. Нифига не сделал.

гость
24 авг 2020 в 11:26

Вопрос к Травникову. К чему он продолжает усиленно готовиться в режиме повышенной готовности? Сами рисуют плато и спад, но продолжают готовиться. к тому что якобы уже прошло по их же чертежам.

Наледра
24 авг 2020 в 11:26

Вернуть населению расходы на маски и перчатки, хотя бы частично, власти почему не планируют.

Гость
24 авг 2020 в 11:27

Что же будет теперь? Все открыто? Маски не носят практически нигде.
В магазинах, даже больших, проходят внутрь и большая часть снимает или опускает на шею. Вчера была, обратила внимание
На кассах сидят тоже у половины нос не закрыт.
Пофигизм полный, где власти, которые должны следить за соблюдением законов ими же изданных?

24 авг 2020 в 11:28

Уже востребованы магазины с объявлением на двери: "Обслуживаем без намордников"

Гость
24 авг 2020 в 11:32

Я ко всему этому такую личную неприязнь испытываю...

Доктор
24 авг 2020 в 11:34

Сколько пациентов, однако.. судя по мыслям, в не системная оппозиция, глОвного мозга.

белоконь
24 авг 2020 в 11:34

А где "виктория я"?В конце концов,исчадие зла (фитнес-клубы) открывают.Она обязана быть здесь.Или она ушла делать причёсочку и ноготочки во имя "деда"?

уроды
24 авг 2020 в 11:35

кассы ру так и не вернут деньги похоже , напишите про них статью ,как они прикрываются режимом готовности ...который все продлевают и продлевают

Гость
24 авг 2020 в 11:38

Господи, да как они задолбали.
На 100% уверен что они статистику заболеваний и смертей подгоняю под себя, чтобы Пу их с должностей не пнул.
А при сохранении ограничений всегда можно сказать что они меры приняли, это народ болваны не хочет соблюдать меры предосторожности.
Все понятно, власти нужно усидеть, народу нужно выжить.Ведь если говорить по честному, власть не хрена народу не помогла.Так кинула несколько подачек семьям с детьми и всё.

Ушёл медведь, пришёл мишутка
24 авг 2020 в 11:38

А что, есть какие то ограничения? Как всегда народ живёт в своём мире, а эти в всвоём, вымышленом на бумаге

24 авг 2020 в 11:39

Нужно вводить новые ограничения и всех изолировать. Похоже опыт Белоруссии ничему не учит власти.

Академовец
24 авг 2020 в 11:40

Ну вот хорошо, сняли ограничения с фитнес-клубов и достаточно,наконец-то можно тренироваться в зале, а на остальных можно продлевать ограничения до конца года.

Андрюша
24 авг 2020 в 11:43

Неожиданное решение.

У меня такое впечатление, что все недовольные собираются именно здесь в комментариях. Ограничения постепенно снимают. Где радость от открытия фитнеса? Сколько ныли «откройте фитнес», вот открыли. А вам что-то всё равно не так.
Ношение масок в общественных местах никто не отменял. И это правильно, вирус никуда не делся. Люди заболевают. Неужели так сложно надеть маску в магазине и от?

Андрюша
24 авг 2020 в 11:44

Когда откроют стрип клубы!

Иопполит
24 авг 2020 в 11:54

Наконец-то!

Павел
24 авг 2020 в 11:57

Футбол Хоккей то будет на 10% хотя бы?

24 авг 2020 в 11:58

да вы задолбали уже что за фигня то? в москве уже и концерты и цирк битком и вообще губернатор ты не заметил что ВСЕ ВОКРУГ БИТКОМ и без масок и никакого всплеска нет. Самому не стрёмно участвовать в этом фарсе? неужели кресло и атата из москоу дороже здравого смысла. в севастополе провели фестиваль 100 000 человек в одном месте собрали битком и НИКАКОГО всплеска нет а все почему? крым выгоден, поэтому он зеленый. а заопинск этот, которого в прогнозе погоды нет можно и вздрочнуть для острастки, чтобы протестувальников не было. это ваша ошибка. фатальная причем. крышак поэтому и сорвало у людей изза лжи властей. Поверьте мне, живя в таком климате, имея депрессивное состояние 9 мес в году + еще насилие над психикой со стороны властей, не далече как осенью жахнет. они покорные до поры до времени, и если они психанут будет очень очень плохо. полное разочарование в вас. мне казалось вы более самостоятельная личность. у людей последний шанс остался до зимы хоть как то отдохнуть , на концерт сходить, выплеснуть лишнюю энергию , а вы закручиваете гайки. Или это провокация? вы специально это делаете да? чтобы таки рвануло? а давайте не с этого города начинать? вы не отсюда местных не знаете ,а я бы вот не хотела чтобы они вышли, это не хабаровск будет, а мясо.

Здоровья
24 авг 2020 в 12:01

Наконец-то закончился проклятый период домашних псевдонагрузок. Необходимо наращивать процент физически здоровых людей в противовес регулярным клиентам пивнух, которых никогда не закрывали. С нынешней стратегией в нашем регионе надеятся приходится исключительно на себя, чтобы не стать жертвой минздрава.

24 авг 2020 в 12:03

1) Можно набивать фитнес-клубы людьми как сельдей в бочку БЕЗ вентиляции и, естественно, без масок (какие маски во время фитнеса?). В крупнейших фитнес-клубах города (не буду показывать пальцем) не работает вентиляция. В них же огромный наплыв народа в вечерние часы. Привет, ковид!
2) Нельзя рассчитаться на кассе магазина без маски.

Кротяра
24 авг 2020 в 12:07

Пусть перед зеркалом стоит и предлагает.

Товарищев Ленин Бухайлович
24 авг 2020 в 12:07

Ковида нет и не было, заканчивайте травить людей. Хабаровск мы с тобой.

Вот именно ! На влажной и теплой внутренней стороне маски происходит интенсивный бактериальный посев и размножение бактерий , которые мы вдыхаемого обратно.
Обращали внимание на то что в масках люди чаще кашляют и чихают?
Результат такой защиты - обострение хронических заболеваний верхних дыхательных путей , проблемы с зубами и деснами ,
А ещё обратите внимание на то ,что при длительном ношении маски (мы же не меняем их каждые 20-30 минут) как хирург в операционной) увеличиваются подчелюстные лимфоузлы .
Вот и делайте выводы . Дамы 50+ ещё сохранили разум.

24 авг 2020 в 12:11

РПГ в постановлении, перечень ограничений - и любой неугодный митинг на "законных" основаниях запрещается.

Селедкина Яна
24 авг 2020 в 12:13

Зайдешь на нгс, а тут все комментаторы масочники такие умные.
А выйдешь на улицу или в метро, и все наоборот. Какой к черту режим повышенной готовности, он давно уже не повышенный.

Гость
24 авг 2020 в 12:16

Откройте кинотеатры , с рассадкой в 2 метра !!

местный
24 авг 2020 в 12:19

ликуйте разжиревшие кукушки

24 авг 2020 в 12:24

От этого гражданина травникова больше ни какой работы, а тем более пользы, не видно.....борется до сих пор с тенью....и людям рты тряпками затыкает....может хватит уже!!!! Пора что-то и кого то менять!:(

Гость
24 авг 2020 в 12:28

Учителя тоже в масках должны уроки вести?

джон2
24 авг 2020 в 12:29

Почему доллар и евро такие дорогие?

На этом примере ясно как день, что планировать долговременную жизнь в стране чинуши явно не умеют. Видят не дальше месяца, и ничего у них поэтому не получается. Взяли бы годик-два и запланировали жизнь при пандемии, перестроили бы экономику. Какой там - хаты и шашлыки стынут.

Археолог
24 авг 2020 в 12:31

Интересно, а что там с библиотеками?

Гвоздь
24 авг 2020 в 12:32

А что там с техосмотром, его уже надо проходить или нет?

гостья
24 авг 2020 в 12:33

Закрыты детские центры,некуда сходить с ребенком в дождливую погоду.Маемся дома.Ничего про них не пишут,ко
гда уж их откроют?

Berkov
24 авг 2020 в 12:33

Наши ограничения на таком офигительном уровне исполнения, что можно и не вводить было... Помню как с месяц-два назад прикольно было - ТЦ в центре закрыты, а на рынке на окраине не протолкнуться народу... Ну и традиционно - есть у нас шанс сменить губера, вот прям через 3 недели... и есть специальная политическая сила - коалиция, у которой главная цель - убрать единую россию из органов власти. Вот только я сомневаюсь, что новосибирцам реально хочется что-то менять - ныть ведь проще.

Гость
24 авг 2020 в 12:34

А наш Травников тоже 13 сентября избирается?

Гость
24 авг 2020 в 12:46

Маски не носят, нигде. Сознание у народа на нуле. Штрафовали бы их.Власть только оппозиционеров гоняет.

мухаха
24 авг 2020 в 12:48

В принципе, в сезон ОРВИ маски носить в людных местах и транспорте - не такая уж и плохая идея, может быть. Болеть ОРВИ - мало радости, что бы это ни было: корона, грипп или еще какая. Вопрос только в том, реально ли эти маски помогают снижать уровень заболеваемости, или это так, самообман?

Маска
24 авг 2020 в 12:51

В Мск с начала августа усиление масочного режима. Продавцу на рынке или магазе штраф 10тыр,если без маски обслужит.

24 авг 2020 в 12:54

а как же кинотеатры, я что, зря читал