Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Новая статистика оперштаба НСО по коронавирусу: в регионе заболело 53 человека и 6 умерло
Новая статистика оперштаба НСО по коронавирусу: в регионе заболело 53 человека и 6 умерло

21 авг 2020 в 11:02

Мною зафиксировано следующее : заголовков, кричащих о пандемии коронавирусной инфекции во всех СМИ становится всё меньше и меньше. Снова стали появляться новости на разные другие темы. И это правильно. Надо возвращаться к прежней жизни.

GORA
21 авг 2020 в 12:36

Смотрю цифры заболевших и в реанимации сходятся,сейчас наверно регистрируют тех кого в реанимацию надо класть?Остальные ОРВ болеют?

Старушенция
21 авг 2020 в 11:32

Летальность от коронавируса в Новосибирской области даже по официальной статистике самая высокая в СФО - больше 3%. Интересно, как власти разрешают дилемму - если делать больше тестов, то окажется, что заражённых намного больше, чем дозволено показать? А если делать по-прежнему мало, то приходится показывать более высокую летальность.
Им наплевать, что никто уже не верит ни словам, ни действиям?

21 авг 2020 в 12:12

26 апреле заболел один мой друг, вызвал врача, ждал 8 часов. в тот день у нас было заявлено, что выявлено 58 новых случаев.

12 августа заболел другой друг, вызвал врача, ждал 2 суток. тот день у нас было заявлено, что выявлено 64 случаев.

а в остальном, конечно, у нас устойчивая тенденция к снижению заболеваемости.

Гость
21 авг 2020 в 13:16

Пришло сообщение из школы. Написали, что если у ребёнка насморк , он может ходить в школу только после заключения врача. Это правильно. Но как у нас будет справляться с таким наплывом пациентов поликлиника. И как с простым ОРВИ не подхватить более тяжёлую инфекцию сидя несколько часов в очереди.

Гость
21 авг 2020 в 12:09

Очень странно: заболевших меньше, зато умерших каждый день 5 - 6!!! А зачем открыли авиасообщение?! В Европе вторая волна, все заново болеют ( или те, кто ещё не успел)... Чтоб потом к нам заразу опять по тащили?! И детки в школу пойдут... Браво!!!

Юрец
21 авг 2020 в 14:42

Перестали публиковать сколько сделано тестов. 380 тысяч за весь период на всю НСО, позорники! Стопкоронавирус опубликовал данные - в Башкирии 800 тысяч, в Татарстане - 550 тысяч при той же примерно численности и плотности населения, потому и смертность у них и 30 человек нет за весь период. А в нашем колхозе другие приоритеты у властей. Спад у них заболеваемости, ага, пятерка по рисованию, вот это точно! Совсем не тестируют, а люди умирают

Том
21 авг 2020 в 12:39

Доигрались с занижением статистики, теперь мы как бельмо со своей летальностью. А писали бы правду, по 1500 заболевших в день, как оно и есть и было - то летальность была бы "нормальная".

Татошка
21 авг 2020 в 12:07

на мыле статья что в России от ковида перестанут умирать в середине осени. Вот я и думаю как это вдруг, разве можно предсказать, а вот приказать можно. И не будут умирать от ковида а будут отчего угодно.

21 авг 2020 в 13:15

Врачам запретили ставить диагноз COVID. Только в крайних случаях пишут, когда уже не скроешь...
Выборы скоро...

Вахтовичка
21 авг 2020 в 11:11

Родственник переболел короновирусом. Вроде бы в легкой форме, но утталось и чувство разбитости до сих пор сохраняются. Когда уже пройдет? Около месяца не проходит.

Гость
21 авг 2020 в 11:11

Опять про маски никто не пишет. Ладно сейчас лето, а осенью по полной огребем.

Гость
21 авг 2020 в 11:26

53 заболело, 6 умерло, смертность 11,3 %???
Если это умирают те, кто заболел когда было 100 человек в день, то смертность 6%???
У нас совсем не лечат? Или что-то не так посчитано?

Гость
21 авг 2020 в 11:36

Толку то что количество заболевших снижается установку дали вот и занижают а мрут много и это страшно зато все открыть решили и так уже понятно что простые люди мясо и они никому не нужны никто их ни лечить не будет ни защищать проф мерами😞

Джинтоник
21 авг 2020 в 12:03

Количество заболевших стало меньше,зато умерших в два раза больше..)))

Ольга
21 авг 2020 в 12:58

Как то странно. Теперь каждый день по 50 человек заболевают. Смертность на том же уровне. В стационарах области народу уменьшилось чуть не в 2 раза,а в городе,как 1000 с лишним было,так и есть. Как так? Люди не выписываются и не заболевают? Откуда они там в колличестве 1000

21 авг 2020 в 15:29

Я смотрю, тут масочники активировались. Похоже, что у производителей масок продажи упали, вот и рекламируют ненавязчиво....
Все уже поняли, что маски никого ни от чего не защищают и носить их перестали. И не надо утверждать, что они препятствуют выдыхаемому вирусу распространяться. Логику-то включите! Или разучились уже? Маски прилегают не плотно, выдыхаемый воздух расходится на 4 струи, они более узкие, чем прямой открытый выдох, потому вирус в них более сконцентрирован. Это независимые эксперты проводили исследование, не ВОЗовские.
Если экспертам не верите, подтвердят те, кто носит очки. Очки от масок запотевают - значит, воздух уходит вверх, а не прямо, через маску.

Нюша
21 авг 2020 в 13:24

Раньше умирали 1-2человека, а сейчас заболевших типа меньше стало, а мрут по 5-6 человек! Засада! Врут везде!

21 авг 2020 в 12:40

Экономика какая-никакая должна работать, поэтому чтобы не нагнетать обстановку у нас всё стабилизируется. Люди расслабляются и на все ограничения просто забили.

21 авг 2020 в 11:08

Уже давненько не смотрел статистику по коронавирусу. Заболеваемость заметно снизилась за неделю

pRIVET
21 авг 2020 в 12:21

КАК ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ, ЕСЛИ БОЛЬШИНСТВО БУДУТ НОСИТЬ МАСКИ (НЕ НА ПОДБОРОДКЕ И НЕ ПОД НОСОМ) ТО ЗАРАЗИВШИХСЯ БУДЕТ МЕНЬШЕ!!!

Житель центра
21 авг 2020 в 11:29

Тем временем:

Президент Франции Эммануэль Макрон считает недопустимым по экономическим причинам повторное введение в стране карантина из-за коронавируса. Об этом он заявил в интервью, опубликованном в журнале Paris Match, сообщает ТАСС.

"Невозможно повторно остановить все во Франции. Потому что сопутствующие убытки такого карантина будут очень крупными", - сказал президент. При этом он высказал мнение, что независимо от любых мер нулевого риска распространения вируса добиться невозможно. Ранее в августе министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр также заявил, что второго карантина экономика страны просто не выдержит.

Если даже Франция признаёт, что НЕ потянет второй карантин, что Россия и подавно... Вторая волна отменяется. Будем работать и ходить по ресторанам, господа!!

Ковид Сарсович
21 авг 2020 в 13:18

Почему в Новосибирске очень высокая летальность от COVID-19? Гораздо выше, чем в других городах...

джон2
21 авг 2020 в 11:55

Открывайте школы быстрее, чтоб снова забить больницы

басма
21 авг 2020 в 11:09

Опять много умерло...в основном пенсионеры конечно, но все равно. Люди за 50 еще довольно молодыми считаются.

Гость
21 авг 2020 в 11:28

Смертность не снижается, но при этом все бодрячком идут на работу без масок. Ну это ли не чудо?!

Гвоздь
21 авг 2020 в 11:36

Говорили, что стал более заразный и менее агрессивный, а по факту наоборот всё.

21 авг 2020 в 12:10

Похоже скоро умирать будут от цыпок и перхоти, только не от Ковида.

с богаткова
21 авг 2020 в 11:01

Поэтому я поддерживаю масочный режим

Гвоздь
21 авг 2020 в 11:35

Вчера был в зоопарке, в масках было всего двое, у остальных либо на подбородке, либо вообще нет.

хихиихихихикс
21 авг 2020 в 17:13

Заболевших все меньше, а умирающих все больше. Что за... почему ?( (С) Швейк ). И почему таинственный оперштаб не отвечает на такие простые вопросы ?
И когда отменят бесполезный "масочный режим" и займутся пропагандой дистанцирования, в последнее время в магазинах, например, как будто сборище карманников, а не почтительно дистанцирующихся покупателей.

Гость
21 авг 2020 в 18:14

Чем дальше в лес - тем больше дров... Куда же это годится - 53 заразилось, 6 умерло, куда двигается Новосибирск?

Berkov
21 авг 2020 в 17:03

Прикольно, что сначала заболеваемость большая была, потом несколько месяцев болезнь очень дисциплинированно заражала по 100 человек в день, а теперь вот заражаемость, типа, упала, а смерность раза в 3 выросла и всем пофиг... людям правда пофиг или они в официальные цифры верят?

21 авг 2020 в 13:24

А зачем фото очередь из скорых? Страх баранавируса поддержать?

Хахатушка
21 авг 2020 в 11:13

Тенденция на снижение очевидная, однако летальных случаев меньше не становится. окончательно расслабиться можно только через год.

Гость
22 авг 2020 в 01:02

Самое лучшие лекарство от короны это вибрация, при храпе или горловом пении любая инфекция не пристаёт.

Лариса
22 авг 2020 в 10:49

Что-то подобное мы уже наблюдали перед голосованием 1 июля. Становится понятно, почему разрешают школьникам начать учиться по традиционному обучению и почему вторую волну пандемии обещают после 20 сентября. А маски не помогают при вирусах, а вредят. Их и заставят опять носить в обязательном порядке. Из числа моих знакомых, переболевших короновирусом, большее количество соблюдали строго самоизоляцию и носили маски. Все зависит от иммунитета. Укрепляйте его и любые инфекции будете переносить легко. Будьте здоровы!

Вятка
21 авг 2020 в 11:10

Вакцина должна выправить цифры. Насколько я знаю, иммунитет проявился у всех тестируемых

Элли
21 авг 2020 в 11:10

Хоть бы к Новому году ситауция стабилизировалась. Так хочется слетать в Египет, там как раз будет сезон клубники

Гость
21 авг 2020 в 20:57

напяльте на себя сразу десять масок, облейтесь антисептиком и закройтесь у себя в квартире, паникёры.

АнтиПригожинский Я
21 авг 2020 в 11:24

Одни тролли до моего комментария отписались. Фу позорище!

Магнат
21 авг 2020 в 11:11

Раз больницы перводят на штатный режим работы, значит скоро сы эту заразу одолеем. А то эти новости ковидные уже порядком надоели