Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Новосибирцы пожаловались в Роспотребнадзор на четыре холодильника, которые превратили их жизнь в ад
Новосибирцы пожаловались в Роспотребнадзор на четыре холодильника, которые превратили их жизнь в ад

Горожанка-54
18 авг 2020 в 13:51

Бываю у родственников в доме рядом с магазином Добрянка. Мало того, что Добрянка и соседние постройки закрыли весь вид из окон, но и шум от холодильников стоит круглосуточно, тоже невозможно открыть окна.

18 авг 2020 в 13:45

Пущай себе домой установит. А там и послушаем...

Парам пам пам
18 авг 2020 в 14:08

Городским властям 2 месяца понадобилось, чтобы начать проверку на предприятии? Да за это время хлебокомбинат мог и «подготовится» к встрече проверяющих

ту154
18 авг 2020 в 14:06

да хлебокомбинат "занесет" потребнадзору, те дадут заключение типа "источник шума не выявлен", и жители утрутся. Обычные дела. Тех, у кого в гаражах целые автопарки со снегоходами и катерами, проблемы жителей какой-то там Чапаева в принципе не интересуют. Это параллельная реальность, с которой они не пересекаются.

18 авг 2020 в 14:19

Не, они реально до сентября будут уровень шума измерять??? Чтоб я так работал и за это еще деньги получал😁

Риттерспорт
18 авг 2020 в 14:12

Напишите потом чем дело кончится, уверен, что особо ничем. И на местные администрации тоже надежды нет.

Петя
18 авг 2020 в 13:49

Да Роспотребнадзору плевать🤬 Тут говном на весь город воняет и никто ничего не предпринимает - а эти на шум в районе жаловаться удумали.

камера 101
18 авг 2020 в 13:57

Монотонный технический звук (свист, писк, гул и т.п.) - разновидность ритма, один из наиболее токсичных видов аудиовони наряду с пыткой навязываемыми ритмами - обычно типа "музон" и пыткой навязываемой информацией типа "дикторский свистеж". В общем, в секретных тюрьмах одна из самых респектабельных разновидностей пыток. Вспоминается история с жителями дома рядом с "Бананзой", где бизнесмен врубал им гул от трансформаторной станции.

Половина жилых домов Новотараканска находятся в "зоне поражения" от монотонного гула вентиляции, просто местное население привыкло терпеть или что-то такое делать со своим слухом, чтобы переставать воспринимать звучание окружающего мира. А ведь всем известно, что вентиляторы бывают и бешумные, но это же кто-то должен заставить крутых пацанов тратить бабосы ради покоя людей.

Васкез
18 авг 2020 в 14:11

Ответ от мэрии похож на все остальные ответы от мэрии. Никакой конкретики

00000
18 авг 2020 в 14:02

Неужели нельзя все продумать, просчитать хорошо. То школу в Академгородке строить стали и дом рядом трещину дал, то высотку построили около аэропорта.... Так то у нас в городе серьёзные институты, дамба ГЭС .... ошибки могут стоить очень дорого. Нет своих кадров, нанимайте в других странах.

Татьяна
18 авг 2020 в 14:42

Ведь до шумных холодильников ,были нормальные , нужно срочно заменить ,на исправные ,а не издеваться над людьми , как можно терпеть такой шум и днём ,и ночью

Гость
18 авг 2020 в 13:58

Вы лучше узнайте у жителей ул. Народная. В какой ад превратили чиновники их жизни, открыв там транзитное движение грузового транспорта по разбитой дороге. И никому дела нет, на все жалобы стандартная отписка.

Кенгуру
18 авг 2020 в 14:09

В мэрию писать бесполезно, проверено.

Гостья
18 авг 2020 в 14:11

Наша доблестная мэрия сначала даст добро, потом активно делает бесполезные проверки после жалоб.

Эла Ика
18 авг 2020 в 14:56

Хочу также пожаловаться сайту НГС на пивные, расположенные на улице Одоевского. Их строительство лоббировал местный депутат Дмитрий Д. Вырубили зелень, навтыкали разливаек. КСМ, поднимайся!

Вопрос не по теме: кто-нибудь в курсе, работают ли фудкорты в ТЦ?

Синтагма
18 авг 2020 в 18:03

Я вот думаю, как только люди не живут... Ладно шум от хлебокомбината, но если каждый день приходится "наслаждаться" еще и таким страшным видом из окна... Это нечеловеческие условия жизни.

Гость
18 авг 2020 в 15:14

"Он подчеркнул, что до её окончания нельзя сделать точные выводы о том, откуда идёт шум"
Чувствуется школа коллег из кудряшовского свинокомплекса! :)

Гость
18 авг 2020 в 17:28

А Кудряши кому надо занесли, смотрю никого не парит что весь город в вони задыхается?

и снова я
18 авг 2020 в 13:57

РОСПОТРЕБНАДЗОР умоляю, сделайте замеры на Челюскинцев, 6, невозможно спать, холодильники бизнес-центра гудят прямо в окна

Вот теперь вы понимаете, что чиновники и депутаты ничерта не делают для людей. Таких случаев пруд пруди, а им плевать. И не удивлюсь, если какой-то чиновник или депутат причастен к этому заводику.

Postoronnii
18 авг 2020 в 14:40

Руководство хлебокомбината врёт, как дышит

18 авг 2020 в 15:23

Проверка нарушений не обнаружит.

Гость
18 авг 2020 в 17:41

А я то думаю что это за звук появился??

Гость
18 авг 2020 в 20:20

да конечно старье какое-то привезли оно и тарахтит.
давно на свалку уже пора этим холодильникам

камера 101
18 авг 2020 в 14:07

Среда Новотараканска - это вообще почти сплошной ад. Все виды пытки, дискомфорта, унижения, какие только можно законно воплотить - всё используется интенсивно. Запах, звук, свет и разные другие факторы. В половине случаев источниками выступают частные лица типа "моральный урод" и "кактонеподумал", а еще в половине случаев - государственные структуры.

Интересно, президент пообещал как какому-то там 2028 что ли году повысить комфорт среды. Ну ждем до 2028 года - может, запретят хотя бы пытку аудиовонью.

18 авг 2020 в 14:06

Роспотреб хоть что-то делает. Мэрия как всегда отписалась и все

18 авг 2020 в 13:51

Холодильники - это всемирное зло. Пока его американцы не изобрели в 1920-х, все в основном веганили и вели Зож, потому что без холодильника трупнятина превращается в трупный яд вообще мгновенно.
Хотите совет на 50+ тыс. руб.? - выбросьте холодильник - освободится квадратный метр, который в Нск стоит минимум полтос. Не благодарите, я от души.

Игорь
18 авг 2020 в 14:58

Кто-нибудь знает, что будет с долгостроем на улице Пожарского, что недалеко от хлебокомбината? Его застройщик - местный депутат Александр Р. Собрал деньги с людей и стройка встала. Просьба защитить права первомайцев!

Berkov
18 авг 2020 в 20:22

НГС, а слабо немножко поменять новости, чтобы они шли лентами... типа вот что было, вот что стало. Мне не очень интересно читать такие новости в начале истории, но хотелось бы знать чем всё закончилось. Смогли жители отстоять своё право на тишину или получили результаты проверки с заключением "вам показалось"?

Qwerty
18 авг 2020 в 13:45

Пускай терпят. Президента нашего терпят и это потерпят... Нашему народу не привыкать.

Evgenold
18 авг 2020 в 13:57

Допустимые максимальные уровни звука
проникающего шума в жилом помещении:
- в ночное время 45 дБА;
- в дневное время 55 дБА.
Пусть дома замер покажет, что у забора-то мерить?
Стены и окно, пусть приоткрытое, не глушат ничего?

******
19 авг 2020 в 23:30

Интересно, а что они там охлаждают? Тортов и пирожных не стало, одни снеки дурацкие. Больше не заезжаю туда, пропал комбинат. Жаль

Berkov
18 авг 2020 в 14:06

Ну хоть у кого-то голова на плечах есть... Я вот выхожу из дома и слышу шум от вентилятора кондиционера кого-то с 4го этажа... Из квартиры я этого не слышу, но я не представляю как живут соседи этого чудика... вентилятор кондёра ведь постоянно шумит (видать что-то попало и дребезжит) и никто ничего ему сказать не может/не хочет... Нужно постоянно в ответ на такое жаловаться, чтобы приходили, проверяли и штрафовали за нарушение прав людей, тогда и мысли не будет права нарушать... Ну и да, перегибать тоже не надо, если у него кондёр бы просто несколько дней шумел - фиг бы с ним, ну на выходных починит... но ведь это всё лето так.

18 авг 2020 в 14:07

Хотите тишины - поезжайте в деревню.

Гость
18 авг 2020 в 15:25

Людишки сами такие звуки издают, что спать невозможно. Быдло кругом. А тут до холодильников докопались.

Гость
18 авг 2020 в 13:48

А хлеб они любят есть? Или только ныть могут? Потерпят, считаю.

Журналист
18 авг 2020 в 15:20

Знаменитый сталинский фреон! Холодильника пышут холодам так, что кости стеклянеют!

Волжанка
19 авг 2020 в 01:48

Роспотребнадзор напишет, что жалоба подана не лично, а перестану. Поэтому без рассмотрения. Или пишите снова лично или через госуслуги. А это еще месяц как минимум. В моем случае этому никчемной ведомству понадобилось три месяца, чтобы прийти на замеры. Замеры делал санэпиднадщор, так как в Роспотребнадзор своих спецов нет. Дама ведьмовской наружности ехидно ухмылялась, пыталась провести проверку при а включенных холодильника в конце замеров заставила меня уйти из помещения и стала шушукаттся с хозяином рыгаловки, а он, по вернувшись спиной ей что то сунул. Короче, замеры показали, что все в норме, хотя в моей квартире пол дрожжал и от вибрации и гул как в трансформаторной будке. И это всего лишь вонючая разливайка, а там целый хлебозавод. Сунут, так сунут. Окажется, что сами жители этот шум и создают. Коррупция кругом.

Волжанка
19 авг 2020 в 01:56

Кстати, кто в курсе, в районе Плотникова появился шум, тоже как от холодильников, особенно слышно ночью, когда окружающий фон минимальный. Слышно даже на дачах в районе Криницы. В дачном поселке источника точно нет, сама сделала обход и проверила в два ночи. Но гул просто адский. И это не железная дорога. Наоборот, проходящие поезда этот гул заглушают. Появился этим летом. Раньше не было.

терпилоид
19 авг 2020 в 07:27

да все чётко! сейчас проверка напишет что все гуд, и не выдумывайте вообще!

19 авг 2020 в 12:19

Игорь Макаров,
не сыпь нам хлеб на уши!

Роман
18 авг 2020 в 14:23

Раньше у многих дома были холодильники "Океан", он работал как бульдозер. И ничего, терпели...А вообще, понакачали всякой хрени на свои СМОРКфоны и не знают к какой дырке организма его еще приложить. Чокнулись со своими телефонами уже все 😠. Массовое сумасшествие какое то...

Гость
18 авг 2020 в 14:03

Зачем раскачивают? Хотят последний хлеб забрать у народа? Сейчас и без того сложная ситуация, нам нужно сплотиться для отпора врагам, а не разжигать конфликты по мелочам!

Лельча
18 авг 2020 в 13:53

На Первомайской центральной улице дома стоят в шаговой близости от железной дороги. Там шум ещё более сильный, чем тот что я услышала на видео. Моё скромное мнение, что в этой ситуации больше нытья, чем проблемы.