Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Почему дети из благополучных семей убегают из дома — ответы психолога и волонтёра «ЛизаАлерт»
Почему дети из благополучных семей убегают из дома — ответы психолога и волонтёра «ЛизаАлерт»

17 авг 2020 в 14:11

Сколько помню знакомых и их знакомых - из неблагополучных семей дети ни разу не убегали. Только в вопиющих случаях. Был случай в одной деревеньке -старший брат убежал и забрал сестру маленькую (14 лет и 4 года). Папаша напивался и бил, чем под руку попадется всех в доме.
Ну и когда жену забил до полусмерти (пацан думал, что до смерти), тогда уже и сбежал, сестру в охапку. Прятались в лесу 2 или 3ое суток. Пока мамаша не оклемалась (тоже не любила выпить), и не начала искать их с соседями да участковым.

А из благополучных - да уходили. Слишком балованные. Либо гаджет нужный не купили, не посчитали нужным чадушке, либо наорали в минуту стресса. Да мало ли точек срыва может быть

Но я не говорю про тех детей, которым разумно и время уделялось, и разумно подарки дарились, и родители помогали именно морально переживать какие-то проблемы...

Ну это, мое личное, конечно же, мнение...

17 авг 2020 в 16:21

Кого лизаалертовцы считают "благополучной семьёй"? В которой бабла в избытке? Так это не показатель. Бегунок априори не имеет контакта с родителями. И это - неблагополучная семья. Пусть там даже золотые унитазы стоят, а в гараже - Майбахи.

Рыба
17 авг 2020 в 14:29

Я в 10 лет... взяв братишку 7 лет... начитавшись книгу про золотоискателей.... поехали искать золото... у ребят же получилось, почему нам не повезет??? Чем мы хуже... Конечным пунктом было... Коченевская ЖД милиция (полиция) сняли нас с поезда. Напоили с чаем и вкусными печеньками :) , беседы с родителями... Нас не наказали. Мама папа в семье и это было 86 год...

17 авг 2020 в 14:25

Есть простой ответ - дерьма надо. Кто смотрел старый фильм с Пьером Ришаром "Игрушка", помнит, как богато жил этот балованный сынок газетного магната. А вот чего-то не хватало. Многие не ценят то, что имеют. Они не знают, что они благополучны. У них все это с детства, другого они не знали. Вот некоторым пришлось стать бедными: уйти из престижной гимназии, остаться без папиной машины... Впрочем, это уже совсем другая история.

Аореи
17 авг 2020 в 14:07

Потому что это не благополучные семьи

17 авг 2020 в 14:36

Оценки должны быть зоной ответственности детей.
Им эта ноша вполне под силу.

17 авг 2020 в 15:10

С жиру бесятся. Ремень на видное место повесить и сразу бегство прекратится. Ну и как вариант, временно в детдом.

одинокая мамашка
17 авг 2020 в 16:07

У нас семья неблагополучная, судя по клише семейной благополучности. А чадушко из дома поганой метлой не выгонишь. Наверное, потому что не ругаю за незаправленную кровать (я и сама этим не заморачиваюсь) и плохие оценки (над исправлением оценок вместе работаем)?

Чао!
17 авг 2020 в 16:20

"Времена, когда мы навсегда уходили из дома".
романтика...

17 авг 2020 в 23:34

это называется - ЗАЖРАЛИСЬ! таких нужно сдавать на пару месяцев в бичевые семейки или в детдома, чтобы ощущали разницу.

Василий
17 авг 2020 в 20:15

Картина нынешнего лета: дети целыми днями, до ночи, толкутся по детским площадкам, по подъездам, короче, на улице с утра до ночи. Спросишь, где родители? Ответ - работают. Выходной день, суббота, дети там же, на улице. Спрашиваю про родителей: уехали на шашлыки на природу. В воскресение: родители отдыхают от шашлыков, завтра им на работу. Дети там же, на улице. Вывод: очень малый процент родителей - бабушек - дедушек хочет заниматься своими детьми - внуками. Зато они ругают учителей (воспитателей), мол, они за это (надо понимать, за воспитание их детей) деньги получают. Вот Вам и неблагополучные семьи. Дети, просто - напросто, не знают родительской заботы и ласки.

40+
17 авг 2020 в 13:40

Все хорошо, только вот психологи с их стандартным подходом и (зачастую совершенно необоснованными) ярлыками, - это как врачи, "рисующие" диагнозы и не лечащие пациента, а применяющие стандартные лечебные схемы (еще и в соответствии с неправильным диагнозом).
Поэтому не стоит ждать чуда. Ни от врачей, ни от психологов. Увы.

Инна
17 авг 2020 в 20:26

Вопрос представителю ЛизыА. Подростка аутиста пропавшего в районе тэц 5 нашли или нет?

Зинаида
17 авг 2020 в 15:16

С одной стороны огромные нагрузки в школе, с другой завышенные требования родителей. Психика детей неустойчива. Родители устраивают в « престижные» школы, где в классе идёт соревнования- у кого телефон круче, и машина у папы дороже .... обстановка среди детей не всегда здоровая.

студ.
17 авг 2020 в 13:55

Ну не дня без этих

17 авг 2020 в 14:57

Дети стали другие, воспитание другое, всё другое от рекламы телевидения(где показывают красивую жизнь) до отношений в семье(где живут реалиями повседневной жизни), вот и бегут, веря в другую счастливую жизнь.

С жиру бесятся - причина главная.

Гость
17 авг 2020 в 13:56

Неправильно написано. Из благополучных семей дети не убегают. Дети убегают из "благополучных семей". А убегают они из "благополучных семей" по простой причине- от ужаса там творящегося.

Анонимно из Канады
17 авг 2020 в 21:39

Просто так никто убегать не будет. Значит есть проблемы.
Странно, что в статье утверждается обратное.

Гость
18 авг 2020 в 11:33

Потому что думают, что уже взрослые и самые умные. Гормоны затуманивают разум. Думаю, хорошему психологу нужно погружаться и в биологию, чтобы понять процессы, которые на самом деле происходят внутри растущего организма. Сама убегала, потому что видите ли родители что-то там мне не разрешали. Хорошо, что со мной ничего не случилось и что меня весь город не искал. Перед родителями много лет было стыдно. Потом углублялась в эту тему, хотелось помогать другим.

Алена
2 сент 2020 в 17:18

Мне кажется, что каждый ребенок хочет, чтобы его любили и понимали, а родители очень много работают и не могут уделять время ребенку. И даже "Все психологи" не смогут помочь, если родители не смогут понять своего ребенка

без комментариев
18 авг 2020 в 07:05

ну как почему убегают? потому что родителям в большинстве случаев плевать на свои чада, им просто некогда ими заниматься. в современном мире мы вынуждены не жить, а выживать. мы батрачим с утра до ночи чтобы оплатить ипотеку и себе пожрать, гробим свое здоровье, и тп. вместе с тем, наши дети растут без нашего участия, их наставниками становятся герои всяких реалити шоу и подобных шлаковых передач из тв или Ютуба. так чего уж удивляться ?!

17 авг 2020 в 17:06

Бегут от психологического насилия и вампиризма. Взрослые тоже бегут от этого. Даже я тут таких кидаю в бан.

Гость
17 авг 2020 в 15:20

Правильно сказано в тексте ,,психологический климат,,. Нужно изначально понимать своего ребенка и быть ему другом. Из семьи, где есть взаимопонимание,ребенок не убежит. Я имею ввиду целенаправленный побег. Ребенок бежит от обиды, что его не понимают и не хотят понимать.

Гость
17 авг 2020 в 14:39

Не для рекламы посмотрите наш сериал водоворот там четко показано что подростки предоставлены сами себе и не кому они не нужны

17 авг 2020 в 15:38

если ребенок убегает из семьи, то семья все таки неблагополучная.