Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации В Новосибирске резко подскочила смертность: считаем, сколько человек умерло в июле 2019 и 2020 годов
В Новосибирске резко подскочила смертность: считаем, сколько человек умерло в июле 2019 и 2020 годов

13 авг 2020 в 13:47

Ну вот вам и реальные цифры по Ковиду.

Медицина
13 авг 2020 в 13:47

И чего тут такого "резкого"!? По всей стране,кстати аналогичная картина.
Отменили все плановые обследования,операции,стариков в четырех стенах месяцами заставили сидеть - чего удивляться,что смертность подросла?!

13 авг 2020 в 13:49

Всё закономерно, этим летом стоит очень жаркая и тяжёлая погода.
Гипертоники и сердечники страдают в первую очередь.

сантарка
13 авг 2020 в 14:00

+19 в день

13 авг 2020 в 14:01

У меня нет знакомых, умерших от коронавируса или болеющих им. А вот знакомые, которым отменили или существенно сократили плановое лечение - есть.
Делаю очевидные выводы, откуда повышенная смертность. :(
У меня нет сомнений, что смертность по короне занижена, но большая часть дополнительных смертей - не от вируса.

13 авг 2020 в 14:28

Конечно, тут же нашлись те кто начал вопить о том что власти скрывают истинную статистику смерти от ковида.

Слов нет. Как называть таких людей?

Можно же погуглить статистку того скачет смертность от года к году.

Вопящие "властискрывают-вседураки-аяумный" возьмите статистику по прошлым годам. когда не было никакого ковида.

И умолкните уже.

Сергей
13 авг 2020 в 15:13

Так еще цены поднимите и зп еще ниже. И вобще рождаемость к нулю поползет. А смертность растет из за того что все больше людей вынуждены питаться продукцие каждый день из ашана и 365дней из ленты.

Гость
13 авг 2020 в 15:23

Кому-то нужна статистика по прошлым годам? За предыдущие пять лет количество умерших за год по Новосибирску никогда НЕ ДОСТИГАЛО 20000 человек ( соответственно, за пол-года не достигало 100000). А сейчас очередная актовая запись свидетельства о смерти за 1 июля 2020 за номером 11200-11300, точное число называть не буду. За 1-ую половину 2020 года количество умерших увеличилось на 1200-1500 человек. Может быть, всё-таки пора начать ВСЕМ носить маски и менять их каждые 2 часа, а не доставать из кармана грязную тряпицу месячной давности носки или гулять по метро с маской под подбородком? И, может, начнем соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра ВСЕ и ВЕЗДЕ? Или лучше всё-таки на экскурсию в красную зону в больницу, где у моей подруги на глазах дико и страшно умерли уже 2 соседки по палате, а сейчас освободили этаж, чтобы провести сан.обработку и вернуть отделению прежний профиль, и в одной палате оказались обычные больные и реанимация, и как дико кричала всю ночь женщина из реанимации? Может, нам уже хватит? Так давайте же делать элементарные вещи, чтобы просто вернуться к обычной жизни!

Татьяна
13 авг 2020 в 15:30

Два месяца по с110 человек заболевало вирусом , больницы переполнены , медперсонала не хватало ,вот результат 5 смертей в среднем . Радует , что начался спад заболевания , всеравно рано снимать маски в общественном транспорте , магазине и нехаркайтесь , не распространяйте заразу ,противно

Татьяна
13 авг 2020 в 15:33

Перестаньте харкаться на улице,не распространяйте заразу , смотреть противно

Гостья
13 авг 2020 в 15:49

Естественно она подскочит, если к врачам не попасть...элементарно к гинекологу только либо с болью либо с кровотечением, а как же осмотр раз в полгода для предотвращения РШМ и т.д. и так ко всем врачам, за эти полгода умерло много кому просто во-время не поставили диагноз и не начали лечение...зато у нас типа ковид...и всё мрут от него...

Кен
13 авг 2020 в 15:49

Статистику надо анализировать, а не пищать от каждой цифры в угодную себе сторону. Так, в этом году июль был заметно жарче, чем в прошлом. Это запросто внесло свою лепту. Другие факторы тоже смотреть. Зачем огульно все на вируса списывать. На него можно только отупление списать однозначно.

Зина
13 авг 2020 в 16:28

Сейчас откроют садики, школы и вузы, дачники и отпускники вернутся в город. Откроется все...
Да и сам вирус размножается с коэффициентом явно больше 1, скорее ближе к 3-м (учитывая. как наши граждане и власти заботятся о безопасности).Если б хоть штрафовали, как в Москве, и то чуть меньше больных и умерших было бы.

Вот начнется реальный ад, плюс наложатся сезонные орви... страшно представить последствия. Поляжет полгорода одновременно, треть умрет, тела просто некому и негде будет хоронить...

СЭР
13 авг 2020 в 16:50

то есть за год убыль более 1000чел в одном городе..а городов 1117...итого убыль около миллиона в год!!!! просто страшная цифра...это и есть прорыв путина?!!!

Гость
13 авг 2020 в 17:26

Ковидиоты! Ваш выход. Продолжайте ходить с маской на подбородке и хохотать над масочниками.

Вячеслав
13 авг 2020 в 17:52

А без такой картинки нельзя было новость написать?

джон2
13 авг 2020 в 18:02

Это диверсионная работа западных врагов

Гость
13 авг 2020 в 18:40

Всё потому, что к врачу сейчас не попасть. В больницу с приступами сердечными или кризами не забирают, соответственно необходимого медикаментозного лечения больные не получают. Здесь два пути: либо перетерпеть (если повезёт), либо на кладбище (что вероятнее, к сожалению). Весь бред из-за этого ковида!

Sirvivor
13 авг 2020 в 19:17

Большинство от страха и неоказания медпомощи (все на вирусняк переведены).

Когда такими цифрами резкими кидаемся, господа статисты, приводите также статистику по причинам смерти.

13 авг 2020 в 19:36

Всё хорошо прекрасная маркиза!
Всё хорошо как никогда!

123
13 авг 2020 в 21:20

Самое время открывать очное обучение в школах вузах. Потом инвалидов будет больше чем здоровых.

Tuu
13 авг 2020 в 23:50

Причём тут ковид? Просто все больше пофигизма в больницах, перестали лечить и все. То же и с образованием. Наша задача, мол, давать знания, а учить ребёнка ваша. Типа, за наши деньги мы ещё и вредить немножко должны

Гость
14 авг 2020 в 00:24

Путин-то при чем? Это же мы с вами не соблюдаем элементарные меры безопасности! Кстати, в этом году за пол-года количество инфекционных заболеваний уменьшилось на 40%! МЫ НАКОНЕЦ-ТО НАЧАЛИ МАССОВО МЫТЬ РУКИ!

V_V
14 авг 2020 в 02:09

А почему только про июль написали? Потому что в другие месяцы - или нет разницы или она в обратную сторону?
А погоду учли? Если что: жара - большой фактор риска.

Гость
14 авг 2020 в 08:44

Можно подумать, только у нас в регионе. У нас от медицины не осталось НИЧЕГО. Посмотрите на состояние больниц и "профессионализм" врачей, оцените "уровень" подготовки специалистов. Народ (дети, молодёжь, среднее и тем более пожилые!) НЕ НУЖНЫ государству и меньше всего нужны врачам. Бывают исключения, не спорю. Но в большинстве случаев - равнодушие, пофигизм, халатность, формализм, хамство. И это те, кому мы доверяем свое ЗДОРОВЬЕ!!!

Миша
14 авг 2020 в 09:07

Очевидная путинская стабильность

пенсионер
14 авг 2020 в 09:16

Удивляться тому ,что смертность увеличилась ? При такой то загазованности при таких то ценах на продукты да + 20% НДС , при таком то качестве продуктов доступных (картофель купишь ,станешь чистить ,а он химией пахнет .но не картофелем ) ,самый ходовой продукт . Но городу то ,да вдоль дорог проезжих ,да вдоль тротуаров ,где от ног пыль да грязь ,ДА ЯЩИЧКИ СТОЯТ РЯДАМИ ДЛИННЫМИ ,ДА ЯГОДКА ,ДА ФРУКТИКИ и ОВОЩИ В ТЕХ ЯЩИЧКАХ ЛЕЖАТ ,КОТОРЫЕ НА АСФАЛЬТЕ ВСЕ В РЯД СТОЯТ ,люди покупают -ДЕТЯМ витаминов добавляют и себя побаловать ,А ВСЁ ГОРАЗДО ПРОЩЕ не любят свой народ " ОТЦЫ " города и это именно ИХ отношение к людям ,разное отношение _одним дать возможность заработать , "другим -да и так сойдёт ".

Гость
15 авг 2020 в 15:10

Что, долго рисовали эти цифры? Не верю в такую маленькую смертность.

Жора
4 нояб 2020 в 01:18

Целуемся ковиду,19 раз что удаляет не нужный люди. Надеюс что он добрался до верхушку.