Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации У жителя Новосибирской области на огороде нашли 167 кустов мака
У жителя Новосибирской области на огороде нашли 167 кустов мака

7 авг 2020 в 09:32

вы лучше закладчиков синтетической дури и их хозяев ловите
или невыгодно?

7 авг 2020 в 10:03

У моей давно покойной бабушки, помнится, тоже рос мак в палисаднике. В качестве декоративного растения. Вот бы она удивилась, что нынче это запрещено...

Степан Аркадьевич
7 авг 2020 в 09:50

А то, что по городу стоят множество киосков/ларьков со всякой курительной дрянью, которую продают несовершеннолетним? Где большее зло?

7 авг 2020 в 09:24

Мракобесие какое-то. Мак под запретом. Тогда алкоголь и сигареты тоже запретите и изымайте. Уж сколько в них и психотропных и наркотических веществ.

7 авг 2020 в 09:22

раскрыто преступление века

7 авг 2020 в 09:44

Так вот откуда афганский героин.
Всем раздать ордена!!!

_alex_
7 авг 2020 в 09:26

что ж за пакость эти наркоманы. Из-за них красивый цветок и вкусные семена под запретом

7 авг 2020 в 10:31

В соотв. с оценочным мнением/иронией, ничего удивительного - "гражданин рф" по умолчанию, пока обратного не докажет = браконьер, т.к. смеет ловить рыбу, наркобарон, т.к. смеет сажать цветы (в нач. 20го вообще 60% ссср была в конопле, т.к. из неё бумагу, одежду и не убивать растения), экстремист, т.к. пишет правду и снимает ролики на ютубе/соц сетях, террорист, т.к. объединяется с др. в клубы по страйкболу, мошенник, т.к. смеет пополнять ООО ч/з дог.займа.

7 авг 2020 в 09:17

Наркоборона взяли , можно рапортовать ... а то что по городам и весям гуляет и в каждой подворотне есть - этого никто не замечает ... напомню историю как сотрудник МВД по НСО перевозил в своей машине синтетические наркотики и если бы не авария , возможно возил бы до сих пор и шёл бы на повышение ...

Сибиряк
7 авг 2020 в 10:45

Вот кто то же ходит по огородам, высматривает кто и что садит....
А то, что чуть ли не у каждого подьезда или на детской площадке, наркоманы ковыряются и ищут закладки, это в порядке вещей... Их вот никто не ищет, и не высматривает......

7 авг 2020 в 21:20

Кусты мака, а разве мак не дерево?

Гость
7 авг 2020 в 09:21

Что там на фото является маком, ромашки справа, или бурьян слева? Интересуюсь с целью написать министру просвещения для внедрения в программу по ботанике в школы. А то насадят по незнанию, а потом и сами, того, садятся.

7 авг 2020 в 13:35

Кто-нибудь может объяснить, у нас любой мак под запретом? Или все-таки определенные сорта? В садовых магазинах семена декоративных маков продают - это незаконно?

7 авг 2020 в 12:09

Парадокс. Если в твоём огороде найдут нефть в земле, то она государственная, а если мак - то он твой и проблемы с ответственностью твои. Как так?

адвокат дряблого
7 авг 2020 в 09:25

Мужчина уже второй раз попадается на выращивании запрещенного растения.
Это просто совпадение.

Чыр
7 авг 2020 в 09:20

Изъятое подкинут кому-нить неугодному.

гость
7 авг 2020 в 09:15

Любит булочки с маком?

Гражданин
7 авг 2020 в 10:36

У меня на даче такой же растет, у забора, кустов 5. Откуда взялся не помню, много лет уже. Специяльно его не сею. Сам выростает на одном и том же месте. Как декоративное растение оставил. Даже не задумывался, что посадить за это могут. Или 5 кустов-это наркобаронством не считается?

7 авг 2020 в 09:11

Уже 167. А то всё 100 - 110. Значит плато ещё не пройдено

7 авг 2020 в 13:35

ЛУЧШЕ ТРАФИК ПРИКОЙТЕ, ПОСЧИТАЛИ ОНИ МАКОВЫЕ РАСТЕНИЯ, ВИДИТЕ ЛИ! ))

Брюнет
7 авг 2020 в 12:28

Зачем привязались к мужичку-живет спокойно, никого не трогает,бюджет не пилит...

7 авг 2020 в 15:06

печальные люди цветоводы, особенно те, что выращивают маки.

Вася
7 авг 2020 в 12:16

Как то в клумбе около РОВД видел рос кустик мака. Почему всё РОВД не посадили не ясно, ведь там серьёзная статья, огромная группа лиц по предварительному сговору.

Berkov
7 авг 2020 в 14:39

Задолбали эти борцуны... То им мак не понравился, то конопля... Зато соловья целыми днями по телеку показывают, а от него приходи похлеще мака будет.

Гость
7 авг 2020 в 15:35

Бредятина полнейшая!
А как ребёнку например объяснить в огороде, что такое мак, как он растёт и что он когда высыхает-его едят..
Я например в детстве его обожала.
Нужно четко разграничивать и понимать, где преступление, а где бабушка старая, у которой он растёт просто как «сор»..

10 авг 2020 в 00:36

...165, 166, 167.
Нас посчитали! - сказали маковки.

Сосис Гречневый
7 авг 2020 в 09:15

У Павла в огороде одна клубника.

ыыы
7 авг 2020 в 12:18

уничтожат после суда всем составом суда и стороной обвинения

Сибирская
8 авг 2020 в 00:25

У меня возникли два вопроса: кому неймётся ходить чужие сорняки разглядывать и знает ли этот кто-то, что есть мак садовый, из которого наркоты не "надоишь"?

7 авг 2020 в 09:23

Злой рок против наркотиков.

7 авг 2020 в 11:08

какой кошмар! )))))

Археолог
7 авг 2020 в 12:44

Набросились на мужика как будто он в игил всю деревню завербовал)))

738
7 авг 2020 в 15:03

Если на дачном участке найдут нефть или золото, то они принадлежат государству, а если мак - то он принадлежит тебе. Где логика?

7 авг 2020 в 15:11

Бывает, что мак заставляют садоводов выращивать местные "наркобароны" разного уровня. Посадят на участке какому-нибудь пенсионеру и тот под угрозами или за плату сезон его растит. А потом, если не поймают... ну, я не знаю, что там с ним делают. А если поймают - начинается "да не знаю я, откуда он взялся".

Гость
7 авг 2020 в 18:41

Если у него в огороде нашли бы нефть, то она была бы государственная, а мак его, поэтому дело и завели!!

sdf1
7 авг 2020 в 19:51

обычно ловят торговцев с маковыми полями. 168 кустов это непонятно что,

Гость
7 авг 2020 в 22:19

А как уничтожили мак? Вырвали? А он может потом из корней заново вырасти ?

маруся
8 авг 2020 в 00:07

а мы в детстве не только мак ели из коробочек но и жареные семена конопли Вкуснятина!

псих
8 авг 2020 в 13:45

У меня в огороде тоже мак растет и цветет красиво, вырос из семян купленного в магазине пакетика и не у меня одного, что дальше, всех под копирку садить, да не хватит полицейских разглядывать чужие сорняки