Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации «Город находится в состоянии непрекращающейся войны». 15 резких мнений сибиряков о родном городе
«Город находится в состоянии непрекращающейся войны». 15 резких мнений сибиряков о родном городе

В первую очередь город не любит сам мэр. Отсюда все и вытекает, и отсутствие дорог и грязь и несуразность

Печально. Город грязный, пыльный. Нет хорошего полива, ослбенно в жару. Травку бедную бреют до голой земли. Город сохнет, чахнет, вянет. Пыль метут, не моют, поэтому вся взвесь стоит столбом. Ощущение такое - В городе нет хорошего хозяина.

6 авг 2020 в 16:22

Нельзя любить город, в котором просто невозможно нормально ходить пешком. Пыль, грязь, лужи, во многих местах элементарно отсутствуют тротуары. Ни у застройщиков, ни у мэрии нет желания делать город удобным, у всех одна задача по быстрому срубить бабла, а дальше хоть трава не расти. И такое отношение здесь во всем. Взять вот тот же мусорный полигон - вот какого черта он уже двое суток горит???

6 авг 2020 в 20:53

Раньше я очень любила Новосибирск, был уютный и красивый город. Потом пришли 90е, и уроды во власть, и город начал загибаться. Сейчас мне за него стыдно перед гостями города, и нечем гордиться.

русский бич
6 авг 2020 в 19:48

Тоже напишу ПРОБЛЕМЫ НОВОСИБИРСКА:
1. Засилье мигрантов и приезжих. Город превращён в вокзал, все на чемоданах. Заработки случайные, все стараются где то, что-то калымнуть, обхитрить и т.д.

2. Сверхнизкие зарплаты. Платят тут по минимуму, недостатка квалифицированных рабочих нет. Все с высшим образованием, но при этом матерятся и ведут себя нагло и хамски.

3. Отсутствие культуры жителей. Главное для среднестатистического новосибирца нажраться мяса, выпить пиво, в жару посетить пляж . В связи с закрытием театров, кинотеатров и других учреждений культуры ситуация лишь усугубляется.

4. Сверхдорогое жильё. Сравнимо по цене с недвижимостью, где-нибудь в хорошей, процветающей стране, с нормальным климатом, у моря. Стоимость жилья абсолютно неадекватна зарплатам. При этом жилья строится мало, строительное лобби у власти жёстко контролирует цены на первичном и вторичном рынках и пускает новое жильё, как инвестиции для иностранных или московских инвесторов.

русский бич
6 авг 2020 в 19:50

5. Повсеместная вырубка городских лесов, сокращение площадей зелёных зон и скверов. Особенно жаль Заельцовский парк, который постепенно застраивают как малоэтажными домами, так и свечками на 500 квартир.

6 авг 2020 в 16:49

440 мл потратили на подсветку оперного и теперь не включают или сломалась? Теперь светит так же как и раньше. Смысл?

vorchun
6 авг 2020 в 20:04

На остановке "ул Ватутина", всем известная как "Башня", еще несколько лет назад стоял знак "Торговля запрещена". Теперь там похоже легализованная " толкучка", именно она, а не тротуар на улице Карла Маркса.Пешеходу там трудно пройти лавируя между ящиками сомнительных торгашей.

Скунс
6 авг 2020 в 16:10

Если убрать Локтя, то и ситуация в корне изменится. На мыло его!!!

6 авг 2020 в 16:16

При чем тут мэр... Новосибирцам дали шанс в сентябре 2019 года на выбор... Мэра... Но они все дружно поехали лакать пиво на дачи и лежать на диванах... А потом когда пришли в себя после похмелья вспомнили, что всё в городе плохо и виноват мэр...

6 авг 2020 в 16:08

Соглашусь с автором коммента, что власть не любит свой город. Я так и не понял, зачем Локоть так рвался в мэры? Ничего не сделано, город в запустении. Хотя от коммуниста другого и ожидать не стоило

6 авг 2020 в 16:03

Я же говорю что деревня но с метро.)
Дороги как в деревне, и запах от свиней...
Еще строят где захотят и как захотят.
Грязь, пыль...

6 авг 2020 в 16:32

Говорят, не квартиру надо выбирать, а соседей! Это я к тому, что если люди станут добрее, терпимее к друг другу, то и город будет казаться лучше! Минусов у нас куча, но самое главное чтобы люди были добрее! И мигрантов бы поменьше!

Проблемы города начались не с Локтя. Начались они с Толоконсконских времён. С тех пор педантично и планомерно город начал превращаться в деревню, помойку, бесконечную барахолку. И, так же, бесконечными другими проблемами. Их даже не думают решать. Не интересно. Ни кому с тех времён и до сих пор. Но основное, это бесконечная в... а с Москвой. Аж со времён Мухи. Хоть он на самом деле был последний кто за город старался и профессионалов в команде держал. Конца ей не видно. И пока она идёт. Не будет ни денег ни работы ни развития города.

Мастодонт
6 авг 2020 в 16:11

Я патриот своего города, но в последние годы грустно наблюдать за тем, как городские чинуши медленно, но верно превращают его в какое-то захолустье

Мужик
6 авг 2020 в 16:12

Новосибирску нужен хозяин! Который будет следить за порядком и за всеми службами коммунальными! Нынешний градоначальник на это не способен

6 авг 2020 в 17:08

Какая позорная первая фотка, фуууу!
Между тем Китай запрещает строить небоскрёбы и ставит в приоритет малоэтажку. Кто не верит - гугл в помощь
Небоскрёбы - это вчерашний день, отстой и мечта деревни.

Гость Елена
6 авг 2020 в 16:22

Новосибирск превратился в райцентр. Пыльный, грязный ,вонючий. Такое впечатление, что руководителям город не нужен. Даётся разрешения на точечную застройку.Зеленых зон вообще нет, парки в центре города нуждаются в вырубке вековых деревьев( это касается Первомайского сквера) , там деревья которым больше 80 -100 лет . Центр города превратили в круглосуточный бардак.Зачем тратить миллионы на освещение Оперного театра, когда рядом стоянка машин. Как такое может быть в центре культурного горда. Мэр не выполняет роль МЭРа.

6 авг 2020 в 17:45

А ещё в Новосибирске очень, очень плохие, с позволения сказать, "журналисты". И жалуясь на мусор в городе, люди как-то забывают про мусор информационный.

Ещё и люди свинячат под своим носом.

6 авг 2020 в 17:56

Я родился тут. Но такого плохого состояния у города, как последние несколько лет, не припомню. Власть вообще ничего не делает для города. Локоть! Вы - подлец!

6 авг 2020 в 16:53

Хабаровск мы с тобой!

студ.
6 авг 2020 в 16:06

Так вы бы сразу и камменты к этим камментам выкладывали бы, или это для следующих статей?

А данные эксперды бывали в негритянских районах того же Детройта,
или в Неаполе с горами мусором на центральных площадях?
Или дальше инстаграмма они не ездили? )

КтоТама
6 авг 2020 в 18:00

С чего это автор решил, что мы недолюбливаем свой город? Недолюбливаем мы тех, кто этот город поганит и превращает в каменные джунгли. Это да.

Лондон
6 авг 2020 в 16:09

Ещё бы не сравнить. Мэрия не следит за городом вообще, скоро будет точно как деревня

Якутский
6 авг 2020 в 16:30

ПРОБЛЕМЫ НОВОСИБИРСКА
1. Пыль, которую не убирают. Сокращает жизни жителей, вызывая рак. В контактных линзах ходить невозможно, через пол дня глаза начинают жутко болеть от пыли.

2. Пробки и плохая организация стоянок. В рабочее время в центре припарковаться нереально.

3. Пивнушки по 5 штук в одном доме. Население деградирует, спивается, орет под окнами.

4. Плохие дороги. Многи ямы не ремонтируются годами. Нормальных многоуровневых развязок нет. Перекрестки узкие.

6 авг 2020 в 19:00

По городу тяжело и неприятно перемещаться пешком, особенно вдоль широкополосных магистралей. Для комфорта горожан нужны деревья, много деревьев, отделяющих тротуары от проезжей части. Только на тех единичных кусочках где есть тенистые аллеи с раскидистой зеленью и приятно находиться, на голом месте с автомобильным ревом и пылевыми бурями хочется убиться об стену. И деревья это единственное что хоть как-то украшает город с бестолковой и убогой застройкой. Невозможно смотреть на эту варварскую вырубку кругом, какое-то скотство терминальной стадии. Такое чувство что поставлен план за несколько лет превратить город в мертвый полигон постапокалиптического вида.
Еще комфортный город не может быть без современного и комфортного общественного транспорта. Столько миллионов сливается в унитаз на всякий маразм - бесконечные стеллы, статуи, марафоны, парады, а люди вынуждены ездить как скот в убогих пазиках, лиазах и древнесоветских трамваях. Тратьте деньги на действительно важные и нужные людям вещи, а не показуху - закупайте комфортный транспорт, высаживайте крупномеры вдоль улиц, озелените городские лысины, отремонтируйте развалившиеся тротуары, сделайте велодорожки. Странно что элементарные вещи недоступны мозгу наших градоправителей и нуждаются в том чтобы их кто-то доносил.

Гостья из города
6 авг 2020 в 18:52

город правда очень какой-то несуразный стал..живу в нем 70 лет
был лучше,уютнее,чище..
много людей каких-то неухоженных ходит
у нас на юго западном сейчас летом в жару люди позволяют себе ходить в грязных шортах,купальниках,босиком прямо с озера заходят не одетые в магазины,их никто и не разворачивает
стоишь в кассу а перед тобой полу пьяный мужчина или дама в мокром грязном купальнике,ходят по магазину с продуктами!
как-то даже на юге на отдыхе такого не наблюдается
а уж про то какой грязный транспорт, улицы!
нет хорошего градоначальника у нас,нет вообще власти которая бы стремилась сделать добро городу,его людям
да и люди какие-то все вокруг..чужие Новосибирску какие-то..
ну как-то все как будто случайно сюда попали,а как жить не знают, просто перемещаются в пространстве большого города
вот так..любят город наш кажется только старожилы. Печально.

Гость
6 авг 2020 в 19:57

Посмотрите что за свинарник устроили под Бугринским мостом, когда съезжаешь с большевички. Стёкла разбитые, все в мусоре, оставляют после пикников, два месяца назад там такого не было. Люди! Не будьте свиньями, вам в этом городе жить и детей растить. Убирайте за собой и увозите на мусорку. Пройти негде, все в битом стекле от пивных бутылок.

Гость
29 апр 2023 в 15:29

Я очень люблю наш город! Я родилась и выросла в нём, здесь родились мои дети. С каждым годом всё грустнее и грустнее смотреть на город. Разрушений, грязи и беспорядка всё больше и больше. Такое впечатление, что город никому не нужен - ни коммунальным службам, ни администрации, ни тем более мэру... Почему в городе асфальт каждый год тает вместе со снегом? Ни за что не поверю в то, что наши учёные из Академгородка до сих пор не придумали такой асфальт, чтобы служил долго! Посмотрите - у нас сейчас в каждой семье есть автомобиль (и не один!) Все мы платим за него налоги, страховки, штрафы за нарушение ПДД и т.д. Куда ж уходят эти деньги, почему ситуация с дорогами не меняется? Просто стыдно становится, когда приезжают гости из других городов (даже из соседнего Красноярска!) ул. Кедровая на Мочищенском шоссе делали 3 года!!! Куча недоделок, дыры от ошибочно продолбленных отверстий на тротуарах, кое-где остались даже незаасфальтированные участки, ливневки тоже нет, на остановках даже мусорки ни одной не поставили!!! Как вы думаете, куда летит мусор? Всю зиму никто не чистил пешеходные дорожки, люди протаптывали себе тропинку, чтоб добраться до остановки!!! (Вы серьёзно? В 21-ом веке?) А самую главную проблему Мочищенского шоссе - утренняя и вечерняя пробка - так и не решили!!! Так для чего же была эта реконструкция? Я думаю, что подобная ситуация и в других районах города. (((

6 авг 2020 в 18:06

Недавно прошёлся от Ватутина 27 до Ватутина 29.... вечером, в 21:30. Сказать, что в шоке - это ничего не сказать... Просто не ожидал... Не ожидал, что мэр до такой степени себя не уважает, что не может привести в порядок даже тротуар в том месте, которым каждый день пользуются десятки тысяч жителей... Там только чудом можно ноги не сломать.Такая же история с другой стороны площади, около Титова 1, где аптеки.
Не ожидал, что жители до такой степени не любят город, в котором живут, что к вечеру ( надеюсь, с утра там чисто) оставляют после себя мусор сплошным слоем на тротуаре...
Мэр пусть туда приедет, посмотрит - и уйдёт, надеюсь... Сам работать не умеет, и подчинённых заставить работать не может...

Кукутик
6 авг 2020 в 16:09

И правда можно сравнить с деревней, только в некоторых деревнях дорога даже лучше чем в городе. А у нас так, потому что нет контроля мэрии

6 авг 2020 в 19:36

У Новосибирска есть шансы стать лучше: удобным, красивым городом. Ещё не всё убито, просто сейчас город живёт под лозунгом: торговля, точечная застройка, уничтожение зелёных зон и т.п., короче извлечение сиюминутной прибыли ( для кого-то), а должен быть: Комфорт (для всех), Экология, Культура.
13.09 выборы в Горсовет...

Гость
6 авг 2020 в 19:47

Вся страна погрязла во лжи, подложных ценностях и потерянных ориентирах. Города делают люди. Наши люди обмануты, запутаны и озлоблены.

Наталья
23 мая 2021 в 09:32

Что ж вы в нашу деревню претесь????
У нас хороший город, а недостатки везде бывают. Например, над Красноярском постоянный смог висит. Попробуйте к нему с востока с сопок подъехать... полюбуйтесь, и зимой, и летом туча черного цвета.

Валентина
9 июня 2021 в 16:19

Жила в Новосибирске с 1968 по 1979. в Заельцовском районе. Сейчас живу в другой стране. Частенько заглядываю в интернет-что же нового на моей второй родине ? Мне очень нравится Новосибирск, очень ! Просматриваю фото. Читаю комментарии, которые к сожалению не радуют. Пробки, грязь, пыль и т.д. Я считаю, что все зависит от толщины вашего кошелька, от того, какое у вас образование, работа, круг друзей, семейное положение. Если со всем этим у вас хорошо, то вы и слова плохого не напишите о прекрасном городе НОВОСИБИРСКЕ !!!

Чебурашка
6 авг 2020 в 16:12

Локоть хоть читает эти статьи? Надеюсь, хоть немного ему стыдно за свою "работу"… не столица Сибири, а фиг пойми что

Валентина
23 сент 2021 в 21:29

Жили в Новосибирске в середине 70_х. Была хорошо оплачиваемая работа, квартира, и кошелек "не худой". Поэтому мы не присматривались, где там пыль, грязь, лужи и т.п. Это добро есть в любом городе. Конечно, сложный климат. Зимой, когда не было ветра, (может сейчас по-другому уже), был сильнейший смог от котельни, что была возле Заельцовского парка. Другого негатива, о чем пишут тут, тогда не было.

Гость из Красноярска
11 окт 2021 в 21:35

На днях ездила в Новосибирск в аквамир, планитарий и зоопарк. Все понравилось, кроме самого города , даже люди в нем какие то злые( не все ,но многие). Все серое и мрачное. Сразу оценила свой Красноярск ,что у нас на много лучше и люди добрей. Несмотря на режим черного неба ,нехватки парковок и пробок на дорогах.

Валентина
20 янв 2022 в 00:44

Жила в Новосибе еще в Союзе. Воспоминания о городе самые хорошие. Никакой пыли, грязи, и проч. как пишут здесь, не было. Минус- зимой, если не было ветра, на землю опускался сильный смог Еще в академгородке летом много комарья. Горячая вода была круглый год. Воду пили из-под крана, настолько была чистой. А вообще-то мнение, я считаю, еще зависит от толщины вашего кошелька. Если есть хорошо оплачиваемая работа, квартира, семья- не очень присматриваешься, где тут что-то не так. Да, зима длинная, лето короткое. Ну, это ж Сибирь.

Владимир
18 февр 2022 в 20:45

Город похож на Москву большая часть мошенников, барыг , менеджеров .Поехал отремонтировать авто проехал 8 сто и это ужас тебя хотят ободрать везде где я был и везде по разному. По запчастям сплошной развод на деньги.

Лисенок
6 авг 2020 в 17:56

Новосибирск срочно нуждается в программе по комплексному озеленению в ближайшие годы. Должна быть забронирована земля под озеленение. И на ней надо высаживать деревья.

10 сент 2020 в 23:29

В очерке мне одной не встретились знакомые ники? Кто-то из Красноярска, некто из Омска на 8 лет приехал, некто все знает о чистоте в Нигерии и всей Африке. Ведь надо не об этом писать. Почему не поднять вопросы о чистоте в городе? Я лично увидела фото только окраин. Но и в центральной части Москвы можно найти позорный ракурс. Смотря какая установка. Особенно громко прозвучал тезис о превышении грязи в сравнении с Нигерией. В Нигерии не была, но видела многочисленные помойки в цивилизованном африканском Тунисе. Да и в Тайланде, и на Бали, и на Майорке, и на Крите уличных помоек хватает. Кто там был, тот подтвердит. Но пишут хорошее об этих местах. Почему у нас не писать либо только хорошее о городе , либо вскрывать проблемы для их решения. А вот так писать могут только люди, не жившие в этом городе и не родившиеся в нем. И к вопросу о проблеме. Смотрю на участок ул.Чехова около школы 185. Там 2 дня назад положили асфальт впервые за все 55 лет школы. Но так и не убраны железные гаражи, железная стела сгоревшего отеля. Депутаты, доведите до конца благоустройство перед лицеем 185. И потом может дойдет дело и до украденного куска дороги владельцами соседних частных домов с их вынесенными заборами за пределы своих участков ( заасфальтированная дорога сужается на Чехова от школы до улицы Сакко и Ванцети).

Александр
6 авг 2020 в 16:20

ЗАДЫХАЕМСЯ от ГРЯЗИ, МУСОРА, Пробок, непрофессионализма и хамства городских чиновников, ЗАДЫХАЕМСЯ от горящей свалки на Хилокском!!! Помогите!!!...столько же создано "ВЕТВЕй" ВЛАСТИ, но где же ВЫ ветви "власти"--мы вас потеряли.

Ольга
25 июля 2022 в 14:42

Здесь нечего любить!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга
25 июля 2022 в 15:31

Очень жалко людей, живущих здесь. Особенно стариков и молодежь.
Зачем нужны города миллионники? Наверно, чтобы бардака во всем больше было...

Магазины многие грязные " Пятёрочка",Мария- да"с запахом гнилых овощей и фруктов
( перебирайте товар, мойте полы).
Молодежный центр " Этаж" наводит уныние. Больше похож на центр ритуальный...

Архитектура разноухабистая.По
несколько улицам можно пройтись с удовольствием...
Дела нет никому до людей. Каждый в своей норке.
Разделить данный город на несколько городов бы...И перестать его расширять.В порядок приводить, что есть.
Многие едут сюда.Зачем? Испытать уныние и одиночество...Ну сходите в красивый зоопарк раз в пять лет и все...
Выход есть: сократить количество приезжих ,чтобы он не был миллионником.Перестать строительство небоскребов, магазинов типа" Лента".
Моя подруга детства здесь 18 лет живёт.14 лет из них она получала черную зарплату.
Я ей сказала: " Зачем здесь жить, чтобы раз в пять лет в зоопарк сходить..."

Ольга
25 июля 2022 в 17:29

Русские ,родившиеся в Казахстане, не приезжайте в этот город. Вам здесь не понравится.

Ольга
28 июля 2022 в 22:33

Сколько девочек красивых, сделавших тату. О чем это говорит?
Детям,молодежи скучно,одиноко в данном городе.
Детский центр видела ( настоящее убожество в захолустье, а центр для детей инвалидов недалеко от него. Чтобы в него зайти, необходимо подняться по высокой узкой бетонной сломанной лестнице.
Как не стыдно администрации города.
Инвалиды никому в этом городе не нужны...
Не убирают перед магазинчиками,аптеками...