Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

379 комментариев к публикации «Витя из Нигерии сказал, что Новосибирск — это деревня». Самые необычные высказывания туристов о столице Сибири
«Витя из Нигерии сказал, что Новосибирск — это деревня». Самые необычные высказывания туристов о столице Сибири

Света
6 авг 2020 в 12:52

Бюджет региона из чего складывается ? Из налогов. Сколько у нас работают без официального трудоустройства? После пандемии начнут выводить экономику из « серой зоны», может доходы регионов увеличатся. ( работать неофициально после пандемии вряд ли кто то захочет, вдруг карантин опять .... поддержку от государства не получить).

Гость
6 авг 2020 в 12:52

я живу и работаю в Кольцове. жил в Москве пару лет. если будет с работой туго, лучше в Москву чем в НСК. это реальные гетто. грязища и бесхозяйственность. Снег чистят в марте первый и единственный раз. пыльные бури, пробки...

житель
6 авг 2020 в 13:08

В Новосибирске действительно были широкие чистые и зелёные улицы. И воздух был чистым, пока не понаехали с юга, не понаставили на зелёных газонах палатки с фруктами. А какая вонь от киосков восточной кухни! Ну зачем обязательно ставить их на остановках? Неужели нельзя поставить в 100 метрах от остановки? Ну воняет же невозможно! Кто голодый и жрёт эту гадость, то пройдёт 100 метров, не умрёт. Остальные то почему должны задыхаться от этой вони?!!

6 авг 2020 в 13:11

Да, город у нас такой, что лучше жить в другом городе!

Анна
6 авг 2020 в 13:12

Мне вот лично сиренево, что сказал этот Витя либо кто либо другой из заграницы
Я люблю свой город и свою страну
——
А вот Локтю и главному архитектору стоит это принять и исправлять ошибки
Хотя , с момента правления Локтя город стал действительно деревней

Гена
6 авг 2020 в 13:22

Лет пять назад приезжала в гости сестрёнка из Германии, вместе со своим молодым человеком ком, а ныне уже мужем, чистокровным французом, который вырос в Париже в обеспеченой семье. В общем пришлось встречать их рано утром в аэропорту и везти к себе на квартиру на плющихенский жилмассив. Кто знает как в семь утра быстро добраться через весь город? Правильно, по частному сектору, по давным обществам. Вот так я и вез пприжанина до доме, станционку объехал по дачам, Богаткова объехал по частному сектору ну и так далее. Когда приехали до места, сестре пришлось долго его уговаривать выйти из машины и не ехать обратно в аэропорт. Не хотелось молодой человек оставаться в этом городе, ему было очень страшно провести тут даже одну ночь, не говоря уже о двух неделях своего отпуска.

6 авг 2020 в 13:23

Почти никто не знает английский. При этом все его учат в школе. это все, что нужно знать о российском образовании, и его новосибирской версии , в частности

житель
6 авг 2020 в 13:37

Дорогие иностранцы! Не приезжайте к нам. Нам без вас лучше.

6 авг 2020 в 13:44

Что за китайские города, по сравнению с которыми у нас чисто? В Китае сейчас строгое природоохранное законодательство. Когда то в прошлом, может там в промышленных городах дышать было нечем, но сейчас в Китае воздух чище нашего.

6 авг 2020 в 13:57

А если доехать до Пашино и конкретно на Флотскую, то тут местами можно фильмы о мире после катастрофы снимать. Живописные руины, плохие, порой разбитые или плохо отремонтированные дороги, что лишь недавно маленько подштопали.

Гость
6 авг 2020 в 13:58

Приехал из Тюмени. В шоке от убожества, если честно. Без обид.

Моро
6 авг 2020 в 14:00

ну правильно пишут большая деревня. Народ дикий, неухоженый. ДОроги в хлам, ямы пыль. Приезжаешь в Москву как на другую планету. А вобще Новосибирск город вокзал приехали пожили дальше едут где нормально. в Сочи там или Москву.

Гость
6 авг 2020 в 14:05

Боже, как все запущено!

Гость
6 авг 2020 в 14:12

Давайте по пунктам:
1. Дороги - дерьмо! Не успеют починить, они уже разваливаются. Даже Советская имеет колею сантиметров 8!! Парковок почти нет. Народ паркуется в 2-3 ряда по беспределу
2. Кругом пыль и грязь (особенно в демисезонный период)
3. Вонь с Кудряшевского мясокомбината тоже не создает положительный имидж городу
4. Частный сектор даже в центре города (Нарымская, Железнодорожная и проч)
5. Архитектуры нет! На красном проспекте и в тихом центре какие-то непонятные деревянные и кирпичные дома, которые непонятно почему называются памятником архитектуры. Ну какая архитектура в Доме под часами? Или в деревянных домах в тихом центре? Это чья-то субъективная оценка - произвести эти сараи в памятники! Кому это выгодно?
6. Доходы населения более чем скромные
7. Пробки на дорогах на уровне московских.
8. Общественный транспорт - обнять и плакать! Что трамваи, что троллейбусы, что автобусы!!! Метро - хорошо (только очень короткое)!
9. Проблема с мусором не решается. Никто его не сортирует. Никто его не сжигает
10. Дворы, управляемые Управляющими Компаниями представляют собой жалкое зрелище. Сразу видно разницу между ТСЖ, которые тратят все деньги которые собирают на свои дворы и УК, основная цель которых заработать деньги для своих собственников: снег не вывозится, дворы не благоустраиваются, зато собственник зарабатывает!

Питерлэнд
6 авг 2020 в 14:24

Уже 10 лет живу в Питере. Как вы думаете, весь город Петра - это Невский, Исаакий, Адмиралтейство? Думаете, здесь нет таких местечек, которыми возмущаются люди? Кстати, если искать грязь, то её можно везде найти. И в Париже, и в Лондоне, и в Нью-Йорке. Помните притчу о мухе и пчеле? Так что напрасно тут некоторые на Новосибирск злобствуют. Надо быть объективными.

Анастасия
6 авг 2020 в 14:38

Помимо контингента ( в каждом районе он своеобразен), отвратительных дорог, вони (то свалка горит, то с Кудряшей свиньями несет) отсутствует адекватное руководство страной в целом. Пока у руля такое отношение к народу, гос деньгам и прочему - в регионах ситуация не улучшится никогда.
Отсутствует культура застройки города (жилмассивы строятся хаотично, друг на друге, по каким-то старым принципам, с выносными балконами, страшными фасадами дешевыми!), лесные массивы вырубаются ради строительства недвижимости, берег реки захватывается частниками, сами люди за собой не считают нужным убирать мусор. Отдохнули на природе (Караканский бор яркий пример) и оставили весь срач за собой.
Паркинги бесплатные ликвидируются, платных мало и вдоль Красного проспекта вот - где хотите там и оставляйте авто. Ничего не говорите мне про такси, у всех разная работа, планы, образ жизни.

Новосибирск сам по себе прекрасный город, со своей историей. Но, то что творится у нас в России в целом...беда...

qqq
6 авг 2020 в 15:22

Да вполне нормальный у нас город! Широкие проспекты, огромные массивы, высокие дома, куча зелени, красавица-Обь. Город с размахом. Да, за последние 5 лет его здорово запустили, но это дело исправимо, финансирование нужно. Сравнивают тут со своими колхозами типа Иркутска, Томска, Кемерово, Барнаула и прочих аулов, хе. Одна дорога на весь город, 100 метров от нее отойди в сторону - обратно не
выйдешь, либо прирежут, либо от ужаса окружающего сам двинешься.

Мамкин критик
6 авг 2020 в 15:44

Дновосибирск

Оксана
6 авг 2020 в 17:08

Во времена застоя был красивый:чище и планируемый. Сейчас соглашусь деревня. Но бесплатно и чирий не соскочит, вот и имеем "столицу". А Сибирь свою все равно люблю и всегда скучаю.

евгений
6 авг 2020 в 17:43

типичный гавногород и улучшений здесь небудет никогда и это обидно

6 авг 2020 в 19:43

Зато китайцам мы нравимся!

Анна
6 авг 2020 в 19:46

Уважаемые и неуважаемые гости Новосибирска. Каким бы ни был город, вас приютивший временно или постоянно, он не заслуживает обливания грязью. Потому что вы пользуетесь тем,что он вам дает. Водой,едой, транспортом,бытовыми услугами,медициной и даже просто информацией,предоставляемой местными жителями. И если вам настолько не нравится,почему бы вам не прекратить использовать город вообще в любых его проявлениях? Не можете?-Тогда прекратите хаять тех,кто вас принял. Не надо быть желчной неблагодарной особью, не понимающей элементарных норм этикета. Вы сами откуда? Из идеальных городов? Назовите,мы вам позавидовать прям хотим. Нет? Тогда спроецируйте свою гниль слов на свой город лично от нас. Нравится? - А нам нет. Не нравится? Тогда не имейте двойных стандартов. И уважайте тех, на чьей территории вы гости, по крайней мере ,чтобы не гадить словами. И да. Отдельное " хех" нигерийцу Васе, присланному из Нигерии, как чебурашку в коробке. Был б тот Вася обеспеченным челом,винтил б свои правила в родной Нигерии,а не вынужденно куковал в нашем городе ,от которого этому Васе что-то надо. А что от нас-то? Ехал б в цивиль. Нет? Тогда пусть сидит ровно.

6 авг 2020 в 21:06

откуда в Нигерии Витя?

Вот многие недовольны приезжими"иностранцами". Они, мол, город загадили. Киоски с овощами и чебуреками на каждом углу и остановке. А кто им разрешения даёт, документы оформляет ?! Почему среди них нет славянских лиц ?

Привет из Хабаровска новосибирам
6 авг 2020 в 22:15

В Новосибирске беда с общественными туалетами. На набережной какали-и-писяли прямо в Обь. Не могли туалета найти.

Лина
6 авг 2020 в 22:50

Правильно всё про город написано! У меня за два года жизни в Новосибирске сформировалась стойкая привычка при ходьбе смотреть под ноги. В противном случае можно и упасть, так как тротуары последний раз в городе ремонтировались, наверное, как раз к приезду ныне покойного цесаревича Николая. Да и в автобусе стоять опасно - дороги, как после бомбежки. Когда колесо попадает в очередную воронку, кидает так, что почки оторваться могут.
Ну, и конечно, вишенка на торте - неиссякаемая пыль! И это в городе-милионнике! В Новосибирске убирать вообще не принято, не царское это дело...

Гость
6 авг 2020 в 23:10

Переехал сюда из Алматы и пожалел, 3 по величине город в России, столица Сибири, а по факту гразная, скучная, огромная деревня, где негде ни отдохнуть, ни погулять, ни гостей свозить. Можно только в пробках постоять, да пылью и дерьмом подышать. Работаю в "Толмачево", аж стыдно перед гостями за вонь на улице, самому хоть в противогазе ходи.

Shvetka
6 авг 2020 в 23:13

Деревня так это точно сказано, тоже самое сказала когда первый раз выехали на дороги этого города, водители ездят как в деревне, не смотрят по сторонам совсем, газ в пол и крутят рулём, и наверное думают чем чаще крутят - тем быстрее едут

Вася
6 авг 2020 в 23:43

Не на том языке вопросы иностранцы задают. На узбекском или таджикском им бы сразу все объяснили.

7 авг 2020 в 00:06

Приехал в город на учебу в далеком 92 да так и остался. Ни секунды не пожалел о своем решении.
По поводу мнения приезжих туристов расстраиваться не намерен, как в прочем и гордиться. Понятно, что для человека из глубинки, где 5000 человек - это капец мегаполис, а пять этажей - высотка, Новосибирск будет не город, а ГОРОД. Понятно, что москвичам, например, будет скучно. До столичной яркости и лоска мы не дотягиваем, а провинциальным шармом так и не обзавелись.
Что изменилось, за это время в городе?
Во первых: напрочь перестали думать об удобстве. Главная претензия конечно властям. По делу и без дела раздают участки под разные коммерческие нужды. Ни как не смотрят вперед, даже на шаг. Все же просто: отдали участок под БЦ, или магазин, нет места под парковку - заберите обратно. Что в итоге имеем - народ ставится где попало, со всеми вытекающими.
Во вторых: перестали думать об экологии. И дело даже не в выбросах в атмосферу, хотя, на мой взгляд, городские власти зря проигнорировали перевод ТЭЦ на бурый уголь, если он действительно дает настолько токсичный выхлоп. Вырубается зелень, которую садили в прежние, еще советские, годы. Восполнять ее похоже ни кто не планирует. А ведь если задуматься, зелень это: меньше пыли на улицах, тише ветер, особенно, когда зелени много, чище воздух, комфорт вокруг, потому что деревья и трава, в отличие от асфальта, не нагреваются.

Светланка
7 авг 2020 в 03:09

Не была в Новосибирске шесть лет. Обстоятельства заставили посетить родной город. Боялась что нахлынут чувства и будет сожаление от того, что когда то рванули с семьёй в никуда. В итоге сплошное разочарование. Дорог нет. Огромные пробки. Везде грязь и пыль. Машины и транспорт очень старые. Площадь Маркса это отдельный ужас. На Левом берегу один приличный парк - Монумент славы. Но и там вечером концентрация народа больше чем на Невском. Все друзья хотят вырваться из города. Если не сами, то хотя бы детей пытаются отправить на обучение в другие города. Зарплаты низкие. Жара. Дышать нечем. Народ грубый. Одни торгаши. Ничего не меняется... Очень жаль. И это только Новосибирцы до сих пор продолжают говорить о том что это третий город России. Многие за Уралом про него ничего никогда не слышали...

гость
7 авг 2020 в 03:25

когда выходишь из здания Толмачево, сразу крепко обнимает ощущение отсталой деревни. Ну постройте вы хотя-бы здесь нормальную дорогу и пустите цивильные автобусы-экспрессы, а не это позорище в котором бедные жители Оби на работу ездят, ведь вы же бывали во всех "заграницах" и видели, как это делается. Поймать такси большого ума не надо, это и в Кишеневе есть, а вы сделайте хотя-бы "лицо города". Еще поражает, именно поражает, что за 15 лет дороги остались такими-же раздолбанными, грустно

Вектор
7 авг 2020 в 07:28

Насчет уличных музыкантов. Давно пора создать для них, что-нибудь, вроде худсовета, который не допустит к выступлениям убогих и бездарных. Примерно два года назад, в переходе метро Сибирская - Красный Проспект, какая-то старушка Шапокляк (это по внешности) завывала какую-то песню из 80-х, периодически вставляя "гей-гей", вероятно полагая, что это голос Боярского. Короче, энурез и диарея в одном флаконе, а с туалетами, как Вы понимаете, в Новосибирске проблема. Когда вечером возвращался по этому переходу, по параллельной ветке, послушал пение двух молодух людей с гитарами, получил огромное удовольствие, такое классное исполнение и по телевидению редко показывают. В итоге - передвигаясь по Новосибирску, хочется получать удовольствие, а не произносить "расстрелять", как это сделал один из персонажей в конце романа А. Толстого "Эмигранты".

pRIVET
7 авг 2020 в 12:03

МЫ-СТРАНА ТРЕТЬЕГО МИРА, И НЕУДИВИТЕЛЬНО, ЧТО ПАРЕНЬ ИЗ НИГЕРИИ, НАЗВАЛ НАС ДЕРЕВНЕЙ.. ЭТО ИТОГИ "РАЗВИТИЯ" СКРЕП, РЫВКОВ, ПРОРЫВОВ В БУНКЕР..

pRIVET
7 авг 2020 в 12:17

ПРИЛЕТАЕШЬ В ТОЛМАЧЁВО, СРАЗУ ВОНЬ ИЛИ ГОВНА, ИЛИ ГОРЯЩЕЙ СВАЛКИ..
ВЫХОДИШЬ ИЗ ЗДАНИЯ АЭРОПОРТА, ПРОРЫВАЯСЬ СРЕДИ ДЕРУЩИХСЯ ЗА "НАЖИВУ" ТАКСИСТОВ.. САДИШЬСЯ В ОБШАРПАННОЕ ТАКСИ, ИЛИ УБИТЫЙ АВТОБУС, КОТОРЫЙ ВЕЗЁТ ТЕБЯ, СКВОЗЬ ПРОМЗОНУ, С ПОКОСИВШИМИСЯ РЖАВЫМИ ЗАБОРАМИ ЧЕРЕЗ ГРЯЗЬ/ПЫЛЬ/СЛЯКОТЬ, ПО УБИТЫМ ДОРОГАМ..
В ПРОБКАХ ВДЫХАЯ КОПОТЬ И ВЫХЛОПЫ ДРЕВНЕЙ, (ДАВНО СПИСАННОЙ В КИТАЕ И ЯПОНИИ ГРУЗОВОЙ ТЕХНИКИ) Я РАД, Я ДОМА, Я ВЕРНУЛСЯ...

Людмила
7 авг 2020 в 16:31

Зоопарком восхищаются только приезжие из маленьких городов- уважаемые, кто это написал- назовите мне лучшие зоопарки городов - миллионников ??? Кроме Калининградского- ещё?!

7 авг 2020 в 17:01

Классно, что я уехал из клоаки под названием Новосибирск. Спасибо тебе , судьба!!😜

7 авг 2020 в 17:47

Остановите! Вите надо выйти!!!😁😂

Гость
9 авг 2020 в 11:27

Новосибирск на одном уровне с городом Бийск по хамству, быдлизму. Мы с мужем это наблюдали на туристической базе в республике Алтай, где мы принимаем отдыхающих. Такие же кемеровские. А вот новокузнецкие и барнаульские антагонисты им. И это странно.

Lol
10 авг 2020 в 22:14

А уж Исландия-то, конечно, венец эволюции... Про Нигерию так вообще лучше помолчать!

Надежда
12 авг 2020 в 15:48

А насчёт "Вить" из Нигерии. Иду я с коляской. Подхожу к тротуарному пандусу. Навстречу, даже не сбавляя шаг, шуруют "Вани", наверно из оочень глухой нигерийской деревни. Ни разу не сбавив, не увеличив скорость шага. По пандусу... Пришлось мне уступить "глубокодеревенским"... "паренькам" 😂

ира
13 авг 2020 в 01:13

Дорогие земляки и гости Новосибирска. Очень хороший наш город, и народ здесь живет отличный. Много где была, есть с чем сравнить. Конечно, мы не Питер и не Казань и не Сочи, только вот и денег в Новосибирск столько не вваливают . Откуда брать поступления в бюджет, из крупных предприятий осталось 3шт. Зато , слава Богу, сохранились отличные ВУЗы и научная школа, театры, хоккей, картинная галерея. На сцене НОВАТа и в конценртном зале выступают звезды мировой величины. Есть куда сходить с детьми. Зоопарк имеет мировую известность, здесь собрана самая большая коллекция кошачих в мире. Про Академ и КОльцово вообще молчу. Пыли и грязи везде хватает.Про озеленение-с этим у нас все нормально. К слову, живу на Вокзальной Магистрали 5, зайдите в наш двор и полюбуйтесь.Про транспорт-работаю в Ленинском и в Заельцовском районах, никогда нет проблем уехать. Автобусы, троллейбусы, маршрутки, метро. Про ужасную дорогу из Толмачево-бред. Толмачево-Новосибирск Главный- 15 минут по Станционке на такси, 111 автобус каждые пол-часа с 7 утра до 1ночи. На дачу езжу по Ленинск-Кузнецкой трассе отличная дорога. И про людей, т.к. живу рядом с вокзалом часто приходится объяснять людям как пройти или проехать в определенное место. Никогда никому плохого слова не говорю, хочу, чтобы о новосибирцах люди хорошо отзывались. Не ругайтесь, не сорите, посадите хоть цветочек в своем дворе, и город наш станет луч

Гость
22 апр 2023 в 13:34

Новосибирск – помойка.