Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Живая изгородь: двор в центре Новосибирска озеленили пнями
Живая изгородь: двор в центре Новосибирска озеленили пнями

В следующий раз мэрия решит больше не стричь газоны. Это ведь тоже озеленение

4 авг 2020 в 19:34

Как мэрии проще, так и сделали. Чему удивляться? Можно подумать, они деревья высаживать пойдут… Терешкова в том году нам уже посадила яблонь, помним-помним

4 авг 2020 в 23:58

Можно-можно потом из этих кустиков дерево вырастить. Убирать надо лишние побеги, один-пару оставлять. И будет дерево. Так что хорошо, что что-то осталось.

4 авг 2020 в 19:55

А это по-нашему. Вырубить - и ничего взамен. Разве что магазин, пивнушку или еще один дом

4 авг 2020 в 19:52

это вам не набережная, чтобы яблони из берлину возить. само выростит.

маша
4 авг 2020 в 20:30

такое впечатление, что в городе кто-то как-будто специально занимается вредительством, или мне кажется?

Худой
4 авг 2020 в 20:13

Дважды украли:
сначала на разнице между сметой на спиливание
и реальными затратами,
потом - оформив самообросшие пни как компенсационные посадки.

4 авг 2020 в 21:28

Вполне себе миленькие кустики, вон какие ядрёные. Хрен ли с того, что у нас на проспекте Маркса Горзеленхоз дважды с барабанной дробью липы высаживал? Один раз больше половины засохли, второй раз - то же самое. На моё письмо с фото даже не ответили. Зато деньги дважды освоили.

4 авг 2020 в 22:58

Человек - единственное существо, уничтожающее свой ареал обитания.

4 авг 2020 в 19:41

Может от мерии тоже только фундамент оставить, их же аналогией.

Это тот самый клён ясенелистный, который вредностью только борщевику Сосновского уступает? Простым спиливанием вы от него не избавитесь. Пока не избавитесь, никакое дерево на его месте расти не будет.

кира
4 авг 2020 в 19:45

Интересно, а в бюджете графа "компенсационные посадки" как выглядит? Поди крупномеров посадили? Не ленитесь, жители, узнайте, что там у вас по документам растет.

Пламя 🔥
4 авг 2020 в 19:38

Зачем вообще администрация города начали вырубку деревьев этих? Они им мешали что ли?!

4 авг 2020 в 20:15

Локоть: само вырастет.

4 авг 2020 в 20:25

Пора от этой поганой мерии только фундамент оставить (пеньки). Их же методом.

Berkov
4 авг 2020 в 19:44

Так буквально через месяц вы можете выразить своё отношение к этим решениям и этому мэру - просто приходите и голосуйте. Коалиция, например, обещает его выгнать за пару лет. И я уверен, что Бойко сможет осилить разработку городского сайта с планами и не за 20 миллиардов рублей, а за 2 миллиона (ну пусть за 20 миллионов), где любой житель сможет видеть все планы мэрии, голосовать за их изменение и находить ответственного за каждую протечку, яму, канаву или забор. Ну или можете сидеть и "не давать себя обмануть всяким проходимцам"... стабильность - тоже не плохо... я в любом случае буду работать над переездом отсюда.

Ниагара
4 авг 2020 в 19:35

Капееец… даже заморачиваться не стали. Вполне в духе мэрии

Кумар
4 авг 2020 в 19:37

Локоть ни разу нормально ни чего не делал. Новых деревьев от него точно не дождаться.

Космос
4 авг 2020 в 19:36

Радуйтесь что городские власти хоть что-то оставили! На этом месте могла быть яма)))

Опасный Поцык
4 авг 2020 в 19:45

Ты на пенек сел должен был косарь отдать, а тут чето мало а ?

4 авг 2020 в 20:51

в пень такую изгородь...

4 авг 2020 в 21:03

Одни враги в городской управе, только пакостить и умеют. Локоть, тебе пора самоудалиться вместе со всей твоей раздутой мЕрией.

4 авг 2020 в 21:03

Здесь пни хотя бы обросли, а вот часть тополей очередную обрезку не выдержали и засохли совсем. И никому теперь до них нет дела, стоят сухие коряги.

Гость
4 авг 2020 в 22:45

Сколько можно уродовать город санитарной обрезкой. От деревьев одни пни и столбы остались, а жители от пыли задохнулись!

5 авг 2020 в 08:59

ООО! У меня есть более шедевральные ответы за подписями Архипова и Канунникова. И этот с удовольствием , чтобы поржать, почитал. Ведь, думается, что и Архипов, и Канунников, и остальные тоже, специальное образование получали, минимум сибагс, высшее. Теперь они сидят в этих креслах и их поведение очень похоже на поведение мэра из известных сюжетов "Однажды в России".

4 авг 2020 в 19:35

Будто мэрия поступает иначе. Подрежут немного и бросят. Пни хоть сами обросли, а то бы и этой зелени не было.

Троя
4 авг 2020 в 19:38

Не самая аккуратная изгородь получилась. Мэр у нас все на отвали делает.

Лягушка
4 авг 2020 в 19:38

А мэрии всегда лиж бы напакостить и оставить все как есть, хоть раз сделали все по нормальному

5 авг 2020 в 00:52

Вот пни они и есть пни, их хоть пни, они так и будут пни с пнями!

4 авг 2020 в 19:59

А смысл высаживать новые деревья?
Их все равно местные жители или вытопчут, или переломают, или выкопают и на дачи вывезут к себе.

За молодыми деревьями ухаживать нужно. Поливать, смотреть что бы снегом не переломало А кто это будет делать? Местные жители что ли?
Они только жалобы писать могут.
Взяли бы и сами посадили деревья и кусты.
Рябины, березы, дёрин, пузыреплодник, гортензию.

Голень
4 авг 2020 в 19:40

Ну вот опять Локоть приказал сделать и не до конца доделали, это очередной раз доказывает, что мэрия безответственные

Гость
4 авг 2020 в 20:01

Одни боты в комментариях...

Света
4 авг 2020 в 23:17

Экология и озеленение города должно стать первостепенной задачей администрации. Запретить спиливание деревьев, ввести штрафы за вырубку... Экология - это здоровье людей.

4 авг 2020 в 21:32

Мэрия совсем наглость потеряла!

джон2
4 авг 2020 в 20:51

Готэм живёт своей обычной жизнью

николай
4 авг 2020 в 19:37

американский клен это не дерево, это опасный самосевный сорняк.

apocalypse waw
4 авг 2020 в 21:22

Если это канадские клены, то их выкорчевать невозможно пока он не израстется лет за 30 и сам не окочурится. На месте срезанного из корней вырастает десять. Убить его можно только сильно ядовитым веществом. Так что, если посадили, терпите.

студ.
4 авг 2020 в 22:29

Эта территория не относится к их дому, с чего они вообще решили что имеют право указывать что делать хозяйствующим субъектам на своей территории?

4 авг 2020 в 19:57

Денег нет. Что возмущаться-то сразу?