7 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

«Стоим на краю гибели». Владельцы аттракционов в городских парках обратились к Травникову

Они требуют скорейшего открытия, так как времени на возобновление работы, по их словам, остаётся всё меньше

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (441)

31 июл 2020 в 15:18

Так вся страна стонет и стоит на краю пропасти!
Предлагаем всем скинуться и спасти бизнес с лошатками..

Местный житель
31 июл 2020 в 15:19

Ни в коем случае не открывать! Все эти парки, стадионы, пляжи самые главные источники распространения заразы! Если и разрешить работать то не раньше конца ноября и чтобы все обязательно были в масках и перчатках.

Фото пользователя
31 июл 2020 в 15:20

Сначала аттракционы поменяйте, потом нойте. Некоторые еще с советских времен стоят, на них даже смотреть страшно, не то что кататься.

Я вам НЕ ДИМОН
31 июл 2020 в 15:21

"...у курского вокзала ...стою я молодой ...подайте христа ради ...червончик золотой . Вот господин какой то а рядом ни кого , цепочка золотая ...на пузе у него ...".... душа поет , по каждому поводу сегодня )

Фото пользователя
31 июл 2020 в 15:21

Окрыть что бы дети друг друга позаражали ради прибыли буржуев? Нет уж, открыть можно будет через пару лет, не раньше!

Енот полоскун
31 июл 2020 в 15:21

Не надо нам этих парков и развлечений. Деньги из кошелька только так улетают. Лучше на игровой площадке у дома.

Фото пользователя
31 июл 2020 в 15:22

Ребятня у нас тоже ждет аттракционы. Особенно колесо обозрения. Надеюсь, получится прокатиться в этом сезоне

Василь
31 июл 2020 в 15:22

Не люблю аттракционы… лучше выехать на лодке покататься или в лесу погулять

оп@ть
31 июл 2020 в 15:22

Какая гибель? Аттракционы работали не то что в пол-силы, а вообще - никак. Как не посмотришь, 1-3 человека крутятся. Всегда думала, если бы не жадничали, не лупили беспредельно цену билетов, раза в 4 снизили бы, и денег в разы больше бы было. Нет, они гоняют пустые аттракционы. Только в день города или ещё по каким праздникам работали с полной нагрузкой.

Груша в сиропе
31 июл 2020 в 15:23

Не открывают, значит есть причины. И они вполне очевидные. Лучше в парках просто гуляйте или на велосипедах катайтесь, намного полезнее.

Живаго
31 июл 2020 в 15:23

Дети этим летом познали все прелести детства - игры на улице лучше всего укрепляют иммунитет

Посильная ноша
31 июл 2020 в 15:24

Пони в парках работают, катайтесь на здоровье.

Натали
31 июл 2020 в 15:24

Эх… а я жду, когда же нас Евросоюз пустит… в кои то веки собрались в Испанию, и тут такое…

31 июл 2020 в 15:24

На открытом воздухе же, почему бы им не разрешить работать.

Англичанин
31 июл 2020 в 15:25

Че вам дома не сидится? Ну сколько раз вы сводите ребенка на карусели? Пару раз за лето. Открыть их на пять дней, пусть получат свой кусок пирога

гостья
31 июл 2020 в 15:25

А будут ли все эти аттракционы нормально работать после такого долгого простоя? Кто будет это контролировать, проверять? Уверена, что наши местные бизнесмены особо не будут заморачиваться по этому вопросу.

31 июл 2020 в 15:26

ну да, я давно об этой странности думаю.... На самолётах летать можно, в кафе можно, в очереди в кассу в магазине стоять - пожалуйста, в поликлинику - пожалуйста, а вот на карусель - нет. Бред

Это не аттракционы, а один ржавый хлам.

просто
31 июл 2020 в 15:26

Дети начнут ныть "хочу, хочу", у родителей все деньги уйдут.

31 июл 2020 в 15:26

Причем колесо обозрения работает на набережной, а аттракционы всякие там же закрыты, логику властей понять сложно.

Греча Пшеничный
31 июл 2020 в 15:29

Да, открыть и лозунг:
Для тех, кого пандемия еще недостаточно покрутила.

Натуська
31 июл 2020 в 15:32

Вообще не понимаю, в чем проблема. Аттракционы находятся на открытом воздухе. Для соблюдения социальной дистанции рассаживать катающихся через одного. После каждого обрабатывать сиденья и поручни антисептиком. Это же вообще не сложно. Откройте пожалуйста!

дуля
31 июл 2020 в 15:32

откройте уже аттракционы и библиотеки! ну что за глупость: разрешили пляжи, ТЦ, перелеты на отдых, а это нет. Ковида остерегаюсь, но его в библиотеке или на карусели словить вероятность ниже

Гость
31 июл 2020 в 15:32

На фото аттракцион "Солнышко" в Центральном парке ещё с советских времён. Помню, сын там катался, а ему четвёртый десяток уже.

Худой
31 июл 2020 в 15:35

Еще одни "на краю гибели".
Заманали уже все со своими слезными письмами.
А губернатор, наверное, тащится от этих бесконечных челобитных,
чувствует себя властелином вселенной и повелителем мух.

546788
31 июл 2020 в 15:35

пусть маски входят в стоимость билета,в чем проблема открыть все?

Гость
31 июл 2020 в 15:37

Лапаты в руки ребята и вперёд работать. Глупость какая-то, может и детские сады тогда для всех детей откроем...? А то уже полгода дома сидят!

Гость
31 июл 2020 в 15:38

13 человек на грани разорения. Отрасль.
Другие придут, еслив чо.

Света
31 июл 2020 в 15:42

Бизнес любой - это риск. И умение ориентироваться и меняться. Не получается с бизнесом идите в бюджетную организацию на оклад. Государство обязано помочь только детям, инвалидам и неработающим пенсионерам.

Фото пользователя
31 июл 2020 в 15:42

Людям жить не на что!
Какие аттракционы?
Вся жизнь - сплошной атракцион.

31 июл 2020 в 15:44

что там открывать? карусели скрипят и разваливаются на ходу

Гостья
31 июл 2020 в 15:45

Ага, разрешат они, как же. Не они же деньги теряют, не они же без средств остаются. И почти все комментаторы тут такие же: пока кого-то лично не коснется - плевать хотели, что с другими будут. Люди очень равнодушны к чужим бедам.

Фото пользователя
31 июл 2020 в 15:48

Как запричитали барыги!То рестораторы,то фитнес тренеры,теперь эти.Нисколько не жалко!

студ.
31 июл 2020 в 15:48

Может под это дело хоть придут нормальные инвесторы что заменят эту рухлядь на современные аттракционы с нормальным ценообразованием. Ну вот к примеру, в Питере Диво-остров. Заплатил 2к и катаешься весь день на всём чем хочешь сколько хочешь. Ну или 1.5к за ребёнка. Можно и отдельно покупать, например, на 5 поездок или даже только на один конкретный. При этом разовый проезд раза в 2 ниже чем у нас. Так там десятки их всяких разных, везде много народу, но очереди только на несколько, да и то небольшие.

Татьяна
31 июл 2020 в 15:50

Какой-то бред: почему зоопарк работает, где посетители так же в куче, а аттракционам нельзя?

Фото пользователя
31 июл 2020 в 15:56

бессовестные...как они могут называть этот металлом аттракционами? лучше пусть аще не будет атракционов чем вот это вот все...
это не бизнесмены...они не хотят вкладывать деньги в развитие, а лишь выжимают остатки из советского прошлого...

Наталья
31 июл 2020 в 15:57

Полностью поддерживаю обращение!!! Надо понимать проблемы отрасли!!! Всем кажется, что это легко и весело. Работала в этом направлении и знаю насколько это тяжело и ответственно... Нашему обществу надо поменять отношение к бизнесу. Желаю успешного решия вашей проблемы..

Анна
31 июл 2020 в 15:59

Вы считаете, что аттракционы если открыть будет хуже. Была в Краснодарском крае там всё открыто абсолютно и заболеваемость меньше чем у нас. У кого денег нет то никогда и не будет, чем сидеть и ныть здесь идите зарабатывайте и радуйте своих детей на каруселях. Я вот слетала в Анапу с дочерью и покатала её там и ничем мы не заразились!!!!!!

31 июл 2020 в 15:59

А были бы в муниципальной собственности денежки бы получали, но всем хотелось самостоятельности, быть предпринимателями, урвали себе, то что когда-то было приобретено в СССР, вот теперь наслаждайтесь своей собственностью.

zxc
31 июл 2020 в 16:04

И спортзалы открывайте!!!Детям значит в секциях можно заражаться,а взрослым нельзя?Где логика?

Так вы своих контролёров контролируйте, которые карусели из билетов устраивают, может и прибыль попрёт

31 июл 2020 в 16:09

Вот ехать в переполненных маршрутках, жаться в метро, можно, а кататься на аттракционах, где проще соблюсти социальную дистанцию можно, запрещено. Бред!!!

Сергей
31 июл 2020 в 16:10

Очень жаль, что аттракционы не работают! Гулять по паркам можно, кататься на аттракционах нельзя! Очень странно...

Фото пользователя
31 июл 2020 в 16:10

🎠🎠🎠

гудвин
31 июл 2020 в 16:12

для особо умных с2000 года в парках города установлено около 150 новых аттракционов стоимость каждого от 1млн рублей до 100млн рублей бесплатных прокатов осуществили около 50 т вгод только никто хвалится не будет задача не просто спасать отрасль а необходимо расписать программу восстановления парк культуры и отдыха это главная ценность в устройстве и
города а на самом деле обыкновенная техническая ошибка госпожи поповой парки с аттракционами на воздухе необходимо открывать в 1 очередь

Деревещина
31 июл 2020 в 16:15

Вообще тупость, посмотрите на любой аттракцион там есть социальное расстояние. Бред надо открывать, детям радость.

31 июл 2020 в 16:16

Когда было 7 больных на весь город, всё было закрыто и все сидели по домам. Сейчас по 7 человек в день умирают от ковида и требуют всё пооткрывать. Где логика в открытии всего и вся ? Может продажи масок и таблеток упали ? Тогда да, откройте карусельки, кафешки и прочих бездельников, и продажи пилюль и масок вырастут. Похоже атракционщики так же работают на барыг из Китая.

Фото пользователя
31 июл 2020 в 16:18

Качельки, карусельки, лошадки, машинки пусть работают, но ценник у них вообще не божеский... А вот всякие концерны заезжих чёрных дыр рэфэшной эстрады НЕЛЬЗЯ совсем разрешать. Пусть будут навечно забыты все киркоровы, валерии и прочие пугачёвы. Это запретить навеки.

Елена
31 июл 2020 в 16:20

Не вижу великой причины чтобы не открыть в парке карусельки, мы очень скучаем по детской музыке паравозика!!!

Гость
31 июл 2020 в 16:20

Аттракционы - сугубо добровольное дело. Кого не устраивает - не катайтесь! Никто не заставляет! Но я кучу людей знаю, которые рвутся покататься. И почему просто в парке толпы людей могут собираться, а на аттракционы им нельзя - абсолютно непонятно. Логики - ноль.