NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Всё о коронавирусе В НСО от коронавируса скончались ещё 7 пациентов — самому старшему было 99 лет

В НСО от коронавируса скончались ещё 7 пациентов — самому старшему было 99 лет

В регионе сейчас зафиксировано 230 летальных случаев

В отделениях интенсивной терапии сейчас находятся 70 человек

Оперштаб Новосибирской области сообщил о новых смертях пациентов с коронавирусной инфекцией.

— Скончались еще семь пациентов: мужчины в возрасте 50 лет, 91 года, 99 лет и женщины в возрасте 56 лет, 71 года, 75 и 78 лет. Всего в регионе коронавирус стал причиной смерти 230 человек, — рассказали в оперштабе Новосибирской области по коронавирусу.

Это уже второй случай, когда в НСО сообщается сразу о семи умерших. Первый раз такая цифра была озвучена позавчера, 29 июля.

На 31 июля в отделениях интенсивной терапии сейчас находятся 70 человек. На ИВЛ — 16 пациентов.

Родственники умерших от коронавируса новосибирцев считают, что официальная статистика врёт — мы посчитали катафалки и изучили справки о смерти. О том, сколько на самом деле людей умирает в ковидном госпитале, — в нашем репортаже.

Новосибирская область лидирует по летальности от коронавируса в Сибири и занимает 4-е место из 15 среди городов-миллионников. Процент умерших от общего числа заболевших в Новосибирской области выше, чем в целом по стране. Почему так происходит, медицинский обозреватель НГС выяснила у экспертов. Многие отказались говорить на такую тему. А те, кто согласился, считают, что с чувствительностью тестов и установкой причин смерти что-то не так.

Если вы знали погибших от коронавируса, у вас есть дополнительная информация о причинах их смерти, свяжитесь с редакцией НГС. Нам важно знать о симптомах и о том, как протекала болезнь. Напишите дежурному журналисту в WhatsApp или Telegram (можно анонимно) на номер: +7 923 157–00–00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления